Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 16:59

Гранат: есть больные мамаши, которые и в 5 отдают, у нас таких почти полкласса! наш там просто конь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:02

Катрин, пантокальцин очень немногим очень хорошо убирает тики. Это ноотроп, он улучшает кровообращение мозга, стимулирует его деятельность и как следствие таким нервным деткам как наши очень часто не идет.
И вообще в этой теме с лекарствами советовать гиблое дело: что одному хорошо, другому наоборот
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:03

Форель: для меня больше судороги, когда он плечи с головой выкручивает и шмыгает носом и как бы подпрыгивает, может это просто из-за шмыгания носа так кажется...не знаю. Мы на ЭПИ 2 раза сдавали, все ок сказаи, МРТ делали, думали не вылежет, все отлично, органики нет, но малая дисфункция головного мозга. Малой когда делает так со шмыганьем, вроде как судорожно, резко что ли, хотя может это все и есть тики...Question 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:05

Стрелка: да на счет лекарств согласна, каждому свое, и мне врач говорит, что у всех может быть абсолютно разный диагноз, хотя с виду вроде у всех тик, наверное все таки запишимся к психиатру анонимно в психушку сходим покажем его
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:08

Кстати, мы тоже в 7 пошли и сейчас он 146 см и 43 кг, такой вот слонопотамик, ну у нас папа 2 м и балшой очень
Не спешите с надомным, ухудшения будут не вечно, стихнет, да и Вы привыкните, прийдется как то научиться с этим жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:11

Я боюсь, что тики в школе не поймут, начнут дети смеятся..это пока первый класс..а дальше..да и неизвестно какие тики прибудут снова в гости...мне кажется что хуже этих типа сулорогов не было и не будет! хотя кто его знает, они каждый раз разные.Спасибо за совет и помощь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:12

"Катрин92"]Гранат: есть больные мамаши, которые и в 5 отдают, у нас таких почти полкласса! наш там просто конь![
да есть,я своего в 7 лет отдала
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:14

Кстате , у кого есть тянущаяся рещь, не заикание! это разное, а тянущаяся речь? Это все связано с нервной системой. И еще, мы прошлый год ходили к логопеду, т к у нас прастически проблема была со всем алфавитом, спасибо огромное моей бабушке, она с ее силой воли сделала много! теперь просто тянущаяся рещь, но говорит отлично! иногда поправляем! НО как это было тяжело, когда он ходил, учительница от него бузума была, довольна его стараниями, он делает всегда все , что говорят учителя, но только не дома!!!!!Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:15

а у нас завуч распрашивала, типа вы что болезненные? чего это вы почти в 8 !! идете, когда нам только 7 и 2....мы и так еле выкрутились, свалили все на оденоиды...No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:17

Все боятся, Катрин, и я тоже
И плакала на утренниках, смотря, как он дергается, сердце сжималось
Но уже в третий идем, ничего, привыкли немного. Так плохо ведь не круглый год
Еще: с такой интенсивность и подобием судорогой и тем более после ангины нужно исключить хорею. Ну а про синдром ПАНДАС у нас на Украине  врачи и не слыхали практически...хотя может быть в столице
А заучу что с того?
Болезненных что не обучать теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:18

Девочки малой тянет на улицу! Пойду! прогуляемся! Спасибочки всем огромное! А то мне казалось, что в мире мы такие одни, я хоть и читала что каждый пятый страдает тиками, но поверьте я моего вижу впервые с тиками, да еще страшными какими! у нас в школе никого не увидела, на перемене он выделяется среди толпы, когда поднимает плечо правое и резко голову к нему наклонят
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:22

я поняла что завуч у нас не совсем в норме вообще! видимо злость какая-то Smile а как вы со школой как нагрузки? У нас еще в глазках остегматизм...жуть! очень часто болят виски, ну на фоне нервов что хошь заболит, у нас и желудок болит...и все на свете, но особенно сейчас..и часто мы простываем, хотя с виду здоровый такой...
А хорея это что??? Нам сказали на вирусы сдать кровь из вены и на ревмопробы, все сдали ничего не нашли, но сказали что в плохой больнице сдавали, нужно в более лучшей, может перепробовать не знаю, боюсь просто с ним идти, как увидит иглу со шприцом, так затикается весь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 17:34

Со школой нормально, учебу тянет хорошо, с поведением проблемы есть, но у кого их нет? Это же мальчишки
Хорея это ревматическое заболеванием, но поражающее мозг, при ней бывают тики, это я в двух словах написала, я не врач, Вы загуглите, почитайте, но это редкое заблевание
Еще есть синдром ПАНДАС, когда то на форуме это живо обсуждалось в темке, были девочки с положительными результатами лечения. Это когда стрептококки определенной группы вызывают аутоимунное заболеванием НС. С агрессией, тиками, нервными расстройствами. Обычно начинается после перенесенных ангин, скарлатин, под моего очень подходит, но дело в том, что на 100% этот синдром не доказан
А в нашей Хохляндии Laughing  о нем и не слыхали врачи практически
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:16

Снежная пишет:
Скорпиоша пишет:

А так сентябрь не наш месяц, и тики увеличиваются и поведение Affraid , возбуждается сильно.
А что если на сентябрь вывозить в санаторий? Или на море? Пока нет школы может попробовать?
Мы в этом году в июне-июле уже ездили в санаторий в Калининградскую обл. на Балтийское море, санаторий психоневрологический мать и дитя, отдохнули шикарно. Путевка бесплатная по линии минздрава. Так что отпуск свой я уже съелаLaughing . Теперь очень хочу попасть туда же летом следующего года ( в сентябре в школу), буду в декабре доки подавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 23:43

Стрелка пишет:
Со школой нормально, учебу тянет хорошо, с поведением проблемы есть, но у кого их нет? Это же мальчишки
Хорея это ревматическое заболеванием, но поражающее мозг, при ней бывают тики, это я в двух словах написала, я не врач, Вы загуглите, почитайте, но это редкое заблевание
Еще есть синдром ПАНДАС, когда то на форуме это живо обсуждалось в темке, были девочки с положительными результатами лечения. Это когда стрептококки определенной группы вызывают аутоимунное заболеванием НС. С агрессией, тиками, нервными расстройствами. Обычно начинается после перенесенных ангин, скарлатин, под моего очень подходит, но дело в том, что на 100% этот синдром не доказан
А в нашей Хохляндии Laughing  о нем и не слыхали врачи практически
PANDAS не то чтобы не доказан. Насколько я помню, на сегодняшний момент не до конца разработаны критерии его классификации. Smile  Хотя, если верить литературе, то что сейчас называют PANDAS при стрептококковой сенсибилизации раньше классифицировалось как стертые формы малой хореи. :wink1  Правда в PANDAS сейчас включают поражения нервной системы вызванные не только стрептококком, но и другими инфекциями. 
По поводу малой хореи - она имеет ряд специфических признаков, как то специфический мышечный тонус, определенные изменения на ЭЭГ, измененные мышечные рефлексы, измененное поведение. В общем, хороший внимательный невролог должен увидеть. Smile  , другой вопрос, что в живую они с МХ почти не сталкиваются, что затрудняет диагностику. Катрин, попробуйте прямо спросить невролога, не малая ли хорея у ребенка, вопрос обоснуйте тем, что гиперкинезы возникли после перенесенной ангины. Если нет на примете хорошего невролога, поищите ревматолога, он тоже может по косвенным признакам подтвердить или опровергнуть это предположение.
Еще такой вопрос. Через какое время после перенесенной ангины появились "судороги"? Эти движения размашистые, с большой амплитудой? Ангину лечили антибиотиками? Если да, то на какой день заболевания начали их давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyВт 24 Сен 2013 - 23:52

Катрин92 пишет:
Форель, мы пили сначала пантокальцин, только после ноофен, их нельзя ни в коем случае, мы всегда идем к разным невропатолагам, чтобы убедительнее для нас было, так вот обе сказали ни в коем случае, сначала пьется панто, потом ноофен с чем-то, мы пили с адаптолом+ сонопаксом , потом адаптол убрали, сейчас пьем ноофен _+ цирукал(от тиков именно) + сонопакс для того, чтобы мозг за ночь отдыхал, но это нам так прописали, я считаю, что у всехз конечно индивидуально, у нас взрывы эмоциональные, всвязи с испугом еще...вот и пьем, хоть лучше спать стал, врач вообще сказал, что \это все процеесс очень долгий, за один месяц и не вылечишь, потому она за то, чтобы мы полгода были на дом обучении...но этож сразу как дурень будет в классе, такое мало кто поймет, честно говоря, я сама к такому привыкнуть еще не могу, да и не хочу! Потому и борюсь!
А вы не ведете дневничок, как ребенок реагирует на лекарства? Что было до принятия, что после.
У моего ребенка тики, перепробовано много лекарств, в итоге мы их медикаментозно не лечим.
Пантокальцин, он же пантогам - ноотроп, стимулирует работу мозга, следовательно может в разы увеличить тики и вызвать расторможенность, что у нас случилось, отменили.
Сонапакс то же многим деткам не идет, у моего ребенка он вызвал агрессию (что ребенку не свойственно), истерики, психи, врач отменил.
От фенибута (ноофена) первый раз терпимо было, а второй полный разнос.
Мне невролог говорила, если препарат изменяет поведение ребенка - это не его препарат, должно быть ничего,ничего, а потом раз и хорошо.
И вообще, я бы задумалась, почему ребенок так себя ведет именно с Вами, если это последствия общения с дедом, то пока не поздно надо срочно это корректировать, не можете сами, а судя по Вашему состоянию это тяжело, идите к психологу, только ищите хорошего, лучше коррекционного.
От тревожности нам очень хорошо атаракс помог, посоветуйтесь с врачом, кстати от него и тики у моего снизились.
И Вам самой, наверное надо попить что нибудь успокоительного, очень Вы взвинчены.
А ребенку Вашему я бы посоветовала пока полностью исключить компьютерные игры, телевизор минимум минут по 15-20 и не более 2 раз в день, идеально Спокойной ночи посмотреть и в кроватку, а до этого ванну принять теплую или с хвойным экстрактом или с отваром пустырника.
Если есть возможность надо наладить дневной сон, много гулять, но не бегать на площадке с детьми, это возбуждает, ходите с ним на пешие прогулки, собирайте листики, каштанчики. На ночь можно почитать добрые книжки.
И пусть в школу ходит, в школе тики могут быть намного меньше, мозг делом занят, не до тиков ему. И не бегайте, не смотрите как он, учитель Вам все расскажет, лучше посвятите это время себе или другому ребенку.
Поверьте пройдет время и Вы будете более спокойно на все смотреть.
Терпения Вам и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 1:29

Скорпиоша правильно пишет, если у сына агрессия, плаксивость не может ли это быть реакцией на лекарства?
У нас также на очень многие была пародоксальная реакция почему то именно в начале  болезни и на ноофен, и на пантогам
Сейчас ноофен пьем курсами, не особо помогает, но не изменяет поведения.
А от сонапакса вообще невменяхой был, даже взгляд другой. Я мужу говорила - на меня смотрит не мой сын, он думал я двинулась (я тогда и правда близка была))))), но я не могла объяснить.
Хорошо мы по одному вводили, можно от следить было реакции на препарат
Вообщем Катрин, задачка со множеством неизвестных эти тики
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 1:43

Катрин92, держитесь! Надо успокоиться срочно. Все пройдет, будем вспоминать как страшный сон, но на это нужно время.

Так хорошо где-то Лошадка писала, что нам нужно научить деток наших быть спокойными, уверенными в себе, жизнерадостными и счастливыми. Кроме вас его этому никто не научит. А для этого нужно принять малыша таким и верить в него безоговорочно. От вас должны исходить эти спокойствие и уверенность.

Все советы вам девчонки уже написали, решите, с чего начать и - вперед! И не забывайте про второго ребенка и про себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:30

Девушка без адреса: спасибочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:37

СТРЕЛКА: спасибо за поддержку! Она сейчас наверное самое необходимое, пишу и слезы наливаются, но малой за мной следит, плакать нельзяSmile Скажите, а адаптол кто-нибудь принимал? вроде он тоже улучшает настроение, но не знаю, мы его как раз таки отменили, т к один из врачей нам сказал, что доза у нас лошадинная для 70 летних бабушек: ноофен 250мг 2 р в день утром и днем , днем часа в 14 00 адаптол 300мг(т е получается я даю в 13 00 ноофен , а через час адаптол! я просто так уже запуталась...вообщем его убрала, может не надо было?) вечером мы пьем половинку сонопакса(может это и он дает агрессию, не знаю, но он часто такой бывает, тут еще и характер(есть в когоSmile))) а другой врач нам прописал цирукал, сказал очень эффективен от тиков...вот он меня смущает, я ищу везде, кто его принимал и как, мы получается его утром и вечером по полтаблетки принимаем + ноофен и сонопакс остаетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:40

Стрелка: вы из сумм? конечно город большой...я оттуда девочку одну ищу, друждили в молодости...теперь потерялись..эх жаль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:42

дело в том, что невролог у нас с большим именем , хорошенько во многом разбирается, но Пандас она нам не ставит по ряду многих причин+ сдавали прбы на инфекцию и ревмопробы...нет ничего, и самое главное , что для Пандас нет у нас измененй в ЭКГ и МРТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:43

Скорпиоша : спасибки вам за поддержку и всем спасибо! Хорошо, что все же решилась зарегестрироватьься..а то б там и сидела в виде большого тормозаNo comments Affraid Question Ohmy Sad Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 12:54

ПЕНЕЛОПА: ангину начали лечить сразу...и антибиотики тоже..температура держалась 40 пару дней, ну как и положено при ангине..только вот почему-то он сильно на горло не жаловался..это он был две недели в Ялте на мору с бабушкой, она говорит, что все было отлично, супер ребенок, ни глазками уже не моргал и ручки практически в норме были, а в последний день...заболел, когда уезжать, тут много причин ставят: солнце могло дать, сказали,что таким деткам на солнце вообще нельзя, + инфекции в море-разгар-июль месяц, и он часто после моря больной приезжает, начались вообщем такие тики после ангины: шмыгание со сводом как бы бровей, типа сейчас заплачу, муж его так и называет до сих пор: ЕЖИК! но типа судорог началось после!!! когда был страшный испуг, мы выехали на природу, а какие-то идиоты обколатые чуть на нас по горам не перевернулись и зависли на камне...внизу под ним стоял малой мой...рост у него открылся..сначала шок... т к тишина была, потом крики скорее домой !! папа домой!! поехали!! е мае, мы давай собираться! тут эти бандиты, как их малой назвал, еще и подошли к мужу, типа мужик помоги машину с камня снять(как будти мой муж похож на накаченного слона!!??) так тот вообще(малой) перепугался! а тут еще и стмнело, как назло, вообщем пока на машине из леса выбрались, малой в таком был напряге жуть!! звоит вечером бабушка на след день и говорит: малого выкручивает от ушей до пяток после вчерашней истории....и все вот как пошло у нас....врачиха как увидела его выкрутасы...села просто, рот на доки у нее и упал..она в шоке была, сейчас конечно уже лучше...все таки и молимся и лечемся, ну уже все делаем!! все равно шмыгание с каким -то подскакиванием осталось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катрин92

Катрин92

География : Россия/Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 и 2009

Сообщения : 1455
Регистрация : 2013-09-24

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 12 EmptyСр 25 Сен 2013 - 13:00

а судороги или тики не знаю, мне напомнило, что типа деток с ДЦП как-то похоже он делал, лицо вытягивалось, губы вниз тянулись, руки скрючивало,шмыгание в этот момент...и как будто его в разные стороны перекашивало...да жуть такая вообщем! что врачиха перепугалась! опять кучу анализов побежали делать! всех врачей обходить, ревмопробы, ЭКГ, МРТ, но ничего не нашли!! все как и было до, когда просто глазками моргал..тогда врач сделала вывод, что это генерелизованные тики, усились в связи с одновременно серьезным испугом, солнцем и конечно же перенесенным вирусов...но сказали все в один голос, что если все это, что связано с тиками и нервной системой не лечить, то оно со временем переходит в псих состояние, т е ребенок становиться уже невменяемым и дорога только к психиатру в психушку, т е грань эта очень тонка..мы конечно дни и ночи напрлет не спали, не если, не готовили! Жуть...сейчас наверное просто смиряюсь с тем , что есть и просто молю Боженьку, чтобы мы психами не стали или не перешло все в аутизм, ну это одной и тоже, в псих больнице там разные , и тихие и бешенные...Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-