Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 8:26

У моего тики замечают только мамы одноклассников. Дети до сегодняшнего момента не замечали, так как тики вечером в основном, а вечером он дома Sad((
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:00

KotenaLaskovaja пишет:
Родная, эпилептолог сказал что так проявляется начало пубертата и это нормально.
Спасибо за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Родная

Родная

География : чебоксары
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 100
Регистрация : 2012-09-14

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyПт 8 Ноя 2013 - 14:07

Ольгушкин, у нас в классе когда было очень сильно(кивал головой и закатывал глаза)ребята тоже спрашивали, я ему сказала, чтоб он объяснил им, что это дурная привычка надеюсь скоро пройдет, вроде после не спрашивали. Мы сейчас в 3 классе и у нас уже это 4 учитель, тож устала всем объяснять, но вроде все понимали. Я сразу предупредила ее как новенькая пришла, что у нас затишье и что может быть то-то и то, сказала чтоб обращала на это внимание и следила за ребятами, чтоб сразу могла объяснить детям и сама не была в шоке.)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 0:17

девочки посоветуйте как правильно реагировать на поведение ребенка,а то я совсем запуталась. засела мысль(где то прочитанная) что тики это как привычка шморгать носом после насморка и т.д И вот я как вижу что то странное в его поведении начинаю сходить с ума. вот ходит песню напивает один раз второй я уже бегу и обязательно что то скажу.дальше например играют и хоп на четвереньках пополз бегу со словами что ты делаешь? Раньше б я и не заметила б нечего ребенку 7 лет дурачитса,а с приходом тиков мне прям все надо пресечь а то вдруг в тик перейдет.шли по улице он раз подпрыгнул второй подпрыгнул а с меня наверное сто потов вышло ужас ТИК новый,нет оказалось просто прыгал,и так за многое. малой уже как я его зову сразу кричит--мам я больше не буду.Где грань та где надо присечь а где молчать. когда я уже точно знаю что тики когда они не раз и не два и я знаю что это они я молчу,а как что то так раз два повторится бегу сразу обьясняю так нельзя,так не красиво в надежде что он так больше не сделает и это не станет привычкой или тиком.Да что то мысли в голове попутались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 0:19

Снежная пишет:
Девочки, меня мучает вот какой вопрос- а если бы я не была тревожной мамой? Удалось бы избежать тиков?
Кто-то может сказать "Вот я не тревожная мама. А тики все равно есть\были"
Я была не очень тревожная мама СУПЕР тревожной я стала уже тогда когда тики начались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 0:28

Форель, я в свое время заметила, что когда я начинаю психовать и одергивать ребенка - гарантированно новая навязчивость возникнет.
Стала следить за собой. Замечания - только спокойно и очень в меру. Если нервничаю - лучше промолчать и подумать о приятном. Вообще, лучше разговаривать и играть с ребенком, тогда все эти дерганья, ужимки и прыжки воспринимаются спокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 10:40

Форель, нам врач сказала, отпустите ребенка. В смысле отпустить - это не напрягаться по поводу и без. Расслабиться самой и получать максимальное удовольствие от общения с ребенком. Если бы все с тиками было так просто - раз запретила и все, ребенок сразу же перестал так делать, то, наверное, бы и не стояла бы так остро наша проблема. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗАПРЕТИТЬ ТИК, РЕБЕНОК НЕ МОЖЕТ ЕГО ПРЕКРАТИТЬ! (отложить... да, такое возможно, но по Вашему желанию избавиться от него - нет.). Я вспоминаю себя... каждое движение, каждый жест, каждое слово вызывало во мне УЖАС - как опять? это новый?. Я тоже дергала его и пыталась остановить. Не сразу я дошла до слов врача, хотя, к тому времени, я уже имела с ним беседу. Но вот сердцем не принимала. Мне казалось, сейчас я скажу ему и это прекратится. А они как снежный ком наваливались. А потом наступила какая-то усталость - я устала бороться с СТ. И опустила руки. Именно в этот момент пришло то самое, о чем говорила врач - я отпустила ребенка.
Что же у нас сейчас... Я их не замечаю... точнее потом, когда надо перечислить его тики (например, когда об этом спрашивает врач, я вспоминаю... перечисляю). А в целом среди наших будней, уже нет... Новое что-то фиксируется, но воспринимается совершенно спокойно - ну, да переходящее знамя - один исчез, появился другой. Иногда мучительно вспоминаю, а часто ли сейчас проявляется этот тот или иной тик... И что удивительное, когда отпустила, перестала заморачиваться, тики стали меньше и реже. Иногда торкнет: а когда в последний раз было то и то... начинаю спрашивать своих. Они тоже отмечают - да... давно, редко.. Т.е. не я одна заметила. Отпустите ребенка. Станет легче и Вам, и, что самое главное ему!

Когда мы получили такой диагноз, а кинулась на амбразуру - как же, я смогу, мы сможем, мы победим. Из бесед с врачами я узнала, что: взрослые люди могут обходиться без лекарств, и проявление СТ во взрослом возрасте значительно ниже. Далее был полет мысли. Ага, значит можно, а почему? Взрослые умеют себя контролировать (тут врачи не отрицали сей факт, и допускали, что при идеальных условиях - когда нет нервотрепок, волнений и т.д., когда соблюдаются все рекомендации, от лекарств уйти можно. Правда, когда я говорила - мы добьемся идеальных условий, врачи начинали улыбаться. Это потом, я поняла, что идеальных условий добиться нельзя в принципе. Даже радостные эмоции являются спусковым крючком. Потом я решила, что тик - это прежде всего реакция на скопившееся напряжение. Значит надо научиться снимать это напряжение. При чем и физическое и эмоциональное. Тут мне помог психоневролог. Когда я четко сформулировала что мне надо, она дала совет - йоговское дыхание животом. Одновременно с этим я нашла "вроде бы" способ "вроде бы лечения СТ" - замена тиков более заметных на менее заметные, при этом идет выработка как раз так нужного нам контроля. Но тики менялись очень быстро, а процедура по времени более длительная, чем наш отдельно взятый тик. Я пошла коротким путем и решила менять наиболее яркие тики на дыхание животом. Тут нас ждал первый успех - после дыхания промежуток между тиками ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивался, они становились реже. Это потом мне профессор объяснил, что в этот момент мы просто делали переключение с тика на другую деятельность. Дыхание можно заменить подтягиванием на турнике, отжиманиями и т.д. результат был бы тотже ).

В целом оттого чтобы научить ребенка самоконтролю, и что это принесет свой положительный результат я не отказалась. Я продолжаю верить в то, что научив ребенка внутреннему самоконтролю мы сможем ослабить проявления СТ. Но пока мы не в том возрасте и он сам не принимает необходимость данного шага, а заставлять - бессмысленно. К дыханию животом прибегаем в тех случаях, когда необходимо увеличить интервал между тиками, например, у него был тик подкашливание. Интервал аховый - практически непрерывно. Ребенок не мог говорить. Я ему напомнила про замену тика дыханием стали отслеживать и в итоге в течении 30 минут такого контроля нам удалось увеличить интервал между подкашливаниями - до 10 минут (!). Достигнув это дальше засекать время перестали (время засекали для самого Славы, чтобы он убедился в том, что есть способы для того олегчения его состояния, он не верил в это. Доказав, что есть, я положила еще один кирпичик в фундамент, на котором будет стоять его лечение, а именно польза самоконтроля ему стала понятнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 12:17

форель пишет:
Я была не очень тревожная мама СУПЕР тревожной я стала уже тогда когда тики начались.
Форель, ключевое слово здесь "не очень" , значит все же тревожная.
Я имела ввиду 100% не тревожных мам, были у их детей тики или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 12:56

Мамская тревожность состояние усугубляет. Мамское спокойствие облегчает. В данный момент я на счет тиков совершенно спокойна. Я их приняла и не заморачиваюсь ими. Они есть, это наша особенность. Но их меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 13:11

А 100% нетревожная мама это гипотетический сферичекий конь в вакууме. У любой мамы масса поводов для тревоги и беспокойства, ну если она мама. Другое дело уровень тревожности. Чем у Вас его меньше, тем все Ваше окружение спокойнее.
В том году наша учительница ложилась в больницу на два месяца и попросила чтобы мы Славу перевели в другой класс. Она боялась что учительница, ее заменяющая, со Славой не справится. Мы перевели. У той учительницы, где оказался Слава сын с неврологическим заболеванием. Уже взрослый. Понятно, что ее терпение и спокойствие воспитывалось годами. Когда я оказывалась рядом с ней я физически ощущало это ее спокойствие. Она заражала, в хорошем смысле, им свое окружение. Слава был спокойнее в этом классе, намного спокойнее, чем в своем. Но тики были. От них никуда.
Так что ни нам ни деткам наше спокойствие не помешает, но избавить полностью от проблем оно не избавит... к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyСб 9 Ноя 2013 - 15:07

Ольгушкин пишет:
А 100% нетревожная мама это гипотетический сферичекий конь в вакууме. У любой мамы масса поводов для тревоги и беспокойства, ну если она мама.
Согласна, я имела ввиду максимально нетревожных мам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 19:05

Лошадка пишет:
Lesyan пишет:
Сама думаю про остеопата, но где его взять толкового в Тольятти?
В Тольятти принимает замечательный остеопат Фадеева Регина Владимировна. Мы ходим к ней, когда она бывает в Москве.
Посмотрите вот эту ссылку http://medtlt.ru/company/id_1968.html
Если нужно, я скину Вам её телефонный номер.
Спасибо большое, попробую позвонить в центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВс 10 Ноя 2013 - 19:15

Давно не заходила. После назначенного лечения состояние ухудшилось,но так как врач наша уехала в отпуск,все же решила пройти курс до конца. Попутно прошла один сеанс остеопата,ребенку он очень понравился,на второй еще не успели ,так как уехали. Поняла для себя,что надо просто отпустить ситуацию. У нас было дергание плечом, уголком рта.Весь был перекошеный. Только я успокоилась,стало проходить,потом на время все прошло. Но поездка в Париж все вернула на места,начались дергания шеей. Все началось с кофты,говорил,что мешает,больше мы ее не одевали,а вот в тики успело перейти. Дергает шеей,аж щелкает,говорит больно. Послезавтра должны начать курс микрополяризации. Страшно.
И да,я очень тревожная мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 21:39

А что с тревожностью делать?
Я тут ходила на групповые занятия с мамами СВГШек. Все примерно на одной волне.
Наверное, есть какие-то способы забить и не обращать внимания, привыкнуть. А как привыкнуть?
У моего тики проходят летом, зимой тоже. Если вижу тик - в голове сразу стописят причин, почему он тревожится, что случилось, как сделать так, чтобы он перестал моргать, дергать и пр.
Нашкодит в школе - уже не знаю, как реагировать: ругать страшно. Сегодня за ухо хватанула. Пойду еще попилю себя за это до ночи.
При этом тики сопровождаются всякой поведенческой фигней: то я АЧ вижу, то еще что.

А еще тут с подружками болтали. Подружки думают про усыновление. Я поймала себя на мысли, что никогда не смогу взять ребенка с букетом неврологии (а он практически всегда присутствует у отказничков), потому, что я эту кашу уже поела сполна и оставила там 50% своих нервных клеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 22:31

Африка, как я Вас понимаю.Я когда мой родился, бредила усыновлением девочки. Мой друг ЭКОшка, изначально была двойня, но одного я потеряла еще в первом триместре. Врачи удивлялись как мой то выжил, зубами наверное держался. Я очень долго переживала потерю дочки (я почему то решила, что это была девочка, чувствовала я так). Усыновить девочку была идея фикс. И только сейчас, я понимаю, что еще одного ребенка с неврологией я не потяну ни морально, ни физически, ни материально.
И надо ли говорить, что я тревожная мамаша. Я в роддоме не спала, прислушивалась к каждому шороху малыша, боялась очень его потерять, пока в обморок не грохнулась и у меня его на сутки не отобрали.
И вот этот страх потери идет со мной через года его жизни. Сама себя ругаю, нельзя так, надо ребенка отпустить, ничего с ним не случится, внешне стараюсь, а мозги мой все равно в напряге.
А вот тики я как то отпустила, не знаю как получилось, но я приняла их наличие и сразу стало легче. Наверное я в санаториях насмотрелась на деток с ДЦП, вот где горе настоящее, а мамочки их такие позитивные, деток реабилитируют, везде с ними, и нисколько не стесняются их, гордятся их малейшими успехами, да еще нам мозги вправляют.
А бороться со своей тревожностью надо, уж очень на мешает жить и нам и деткам. Научил бы кто как Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 23:14

Я на форуме читала,что как раз у дед домовских детей не бывает тиков.  
Я поэтому и не решилась до сих пор на второго ребенка,все силы и нервы отдала первому. Прям не хватает энергии жизненной.Хотя невропатолог говорила,рожайте второго,чтобы отпустить ситуацию. Сейчас страх, возраст уже не маленький,хочу вторую девочку,но страх в голове. Как не думать об этом,ведь мысли материальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyПн 11 Ноя 2013 - 23:27

Леся,решайтесь на второго,а то я дотянула и пшык.
у моего тики глазами усливаются к вечеру,когда делает уроки голову в бок откидывает.увеличиваю на 1/4 тиаприда
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 0:08

Lesyan пишет:
Хотя невропатолог говорила, рожайте второго, чтобы отпустить ситуацию.
Золотые слова!
Как же я довольна и счастлива, что у меня их двое! BlissBliss  
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 0:12

Ага, и еще какие замечательные!!! 
Целуй от меня мальчишек! 
Колян их ждет!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелка

Стрелка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2012

Сообщения : 514
Регистрация : 2012-02-26

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 1:17

Присоединяюсь  к мнению о пользе появления второго ребенка!!!
Девочки, если есть желание, возможность, мужчина рядом надежный РЕШАЙТЕСЬ. Силы найдутся, действительно, зацикленность на одном ребенке пройдет........... На половину)))))) ведь вторая половина второму достанется.
Меня лично попустило с появлением второго, я действительно отстала от ребенка, не совсем, конечно, поменяться ведь нельзя, но стала менее тревожной, хотя я ОЧЕНЬ тревожная мама. Вот Скорпиошин пост читала прям как про меня написано, особенно про роддом, совсем не спала, но это только с сыном, а с дочей все совсем по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 1:57

Только решились,овуляция помахала ручкой. Видать испугалась. Три месяца и ничего,придется пить гормоны..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 5:09

Я не думала ни о чем, когда хотела второго. Просто хотела и все. Именно девочку. Тщательно вылеживала ее в больницах, готовила старшего и... была бесконечно счастливой мамой!
Беременность была сложная, я практически все 9 месяцев пролежала в больнице: первый кесареныш, и она автоматически тоже. Единственное, что я боялась - это потерять ее, все-время была угроза.
Сейчас моя принцесса отжигает в свои два года так, что старшего с его синдромами затыкает за пояс. Списываю на характер. Вертлявая юла, вечно куда-то лезущая. То и дело находится в поиске приключений на мягкое место, и в большинстве случаев их находящая. Два раза с ней была уже в травпункте: прыгая ударилась носиком о кровать брата, и тоже самое сделала в песочнице. Даже если ее держать за руку - она все-равно куда-нибудь вляпается. Ходить девочка не умеет в принципе, она все-время бегает, падает, набивает синяки (кто увидит - скажет бьем ребенка, только последние полтора месяца без онных). Повели в садик, и в первый же день жалобы воспитателя - Уля не знала, что по законам жанра, проводив маму на работу в садике положено плакать. Поэтому она на слезы не разменивалась. Схватила стульчик и вперед на построение баррикад. Построит их, сверху стульчик ставит и сама лезет. Воспитатель с нянечкой жаловались, что в группе 20 детей, а они только за Ульяной и следили - приходилось то и дело ее откуда-то вытаскивать, снимать и т.д. Один раз летящую птицу поймать не успели. Итог - синяк. В общем за 4 часа, что она была в группе, жалобы взрослых, драка с ребенком и синяк. Много для первого раза.
Это я все к чему? Я не знаю что это у нее, пока слишком рано для диагнозов. Профессор сказал - молитесь, СТ имеет свойство повторяться. А я не боюсь.

Девчат... что мы имеем? Абсолютно здоровых, по сути, детей. С небольшими особенностями в поведении. Ведь врач была права, когда говорила - СТ детям не мешает. Мешает их окружению. У детей ничего не болит, на физическом и умственном развитие это не сказывается, на продолжительность жизни не влияет. Маме неудобно - частые жалобы на поведение, смотреть на тики ребенка, реально тяжело (пока их не отпустишь, и не примешь за "такуювотособенность"). Работать с детьми надо больше, но я очень сомневаюсь, что вы, имея самых обычных детей не занимались бы с ними. А больше ли, меньше ли так кто же это поймет? Это такая мелочь на самом деле.
Да когда речь идет о тяжелых проявлениях синдрома, там да... Но, это регулируется, пока да... лекарствами, серьезными... Но, например, я очень верю в то, что лекарства нам еще максимум на год, а потом все-таки мы найдем способ чуток раньше "повзрослеть" нашу нервную систему и научимся корректировать свое поведение.
Более того, интеллектуально наши дети более развитые - врач сказала, что СТ плата за природные данные.
Ну ткните мне пальцем где все так плохо и безнадежно? В мире туева хуча других, более серьезных недугов, не дай БОГ! А мы выпустим своих птенцов в самостоятельную жизнь и все у них будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 5:19

Да и еще... На меня тоже накатывает и бывает, что я плачу, от усталости, от безысходности - замкнутый круг - тики, проблемы в школе, повышение дозировки лекарства вызывает такую депрессию (начинаешь думать, что плохая мать, что не смогла этого момента избежать, пилишь себя, грызешь). А подумать... почему я плачу? Это мне плохо... это я устала... это все МОЙ дискомфорт. Опять кому на Руси жить тяжело? Мне любимой. Мне себя жалко.
Спросите своих деток, они ведь и тысячную долю ваших проблем не испытывают. Они себя не грызут, и в большинстве случаев не думают о своих особенностях, они себя принимают такими (вон мой, даже пальцем не пошевелит, чтобы как-то начать лечение помимо лекарств - нет потребности, у него все хорошо). Да есть неудобные тики (мешают говорить, писать и т.д., есть болезненные, и у нашего были. Напрягало его, пока тик не сменился на более безобидный). Но в целом... дети проще относятся и это хорошо! А нам надо у них поучиться этому. Всем нам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lesyan



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 74
Регистрация : 2013-10-03

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 13:58

Спасибо Ольгушкин за поддержку. Тоже хочу девочку.
Моему тики совсем не мешают,он их скрывает от меня,только видит ,что я смотрю на него ,начинает себя контролировать. Не знаю,что это,боязнь меня расстраивать? Или страх,что запрещу игры? Не может вовремя лечь спать,каждый вечер превращается в нашу борьбу за сон. Итог -не выспался,отсюда проблемы. Я рада ,что ему это не мешает,в школе тоже не реагируют,дети хорошие подобрались,а может просто знают его с детства ,да и авторитет у него в классе имеется. Бесят подруги,которые мне говорят,что я заморачиваюсь,а они ничего не видят и нет у него ничего. Просто не хотят слушать мои проблемы? Или думают,что они этим мне помогают? Сколько раз не говори,что этого нет,оно не исчезнет. Родственники,которые в ужасе смотрят и говорят мне,с этим надо ,что-то делать,надо лечиться. Как будто я сижу сложа руки. Они живут в другом городе и поэтому не видят всего ,что нам приходится проходить. Мелкие тики я давно отпустила,но когда начинаются голосовые или дергания животом ,шеей,плечом....Он становится весь кривой и ему это мешает,болит шея. Сегодня начинаем курс микрополяризации,страшно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 5)   Тики, навязчивые движения (часть 5) - Страница 26 EmptyВт 12 Ноя 2013 - 19:25

Мы прошли курс микрополяризации. Хотела отписаться по этому поводу немного позже (в субботу с врачом встречаемся как раз). В середине курса очень усилились вокалы. Сын не замолкал ни на секунду, постоянно мычал (как будто напевает под нос) и попискивал. При чем не так уж и тихо. Мы переживали очень. Курс мы закончили 2 октября. А потом постепенно все стало успокаиваться и устаканиваться. И постепенно все сошло на нет. Последние несколько дней буквально опять вылезли вокалы. Так что микрополяризация - не так уж и страшно. Хотя, как бы мне хотелось не знать, что такое СТ, микрополяризация, атаракс и прочие вещи.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 5)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-