Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 9:53

У нас иногда старшекласники за очень умеренную денюшку соглашаются довести малышню до дома.
минус
вы должны хорошо знать провожатого
уроки у них кончаются намного позже, то есть продленка все равно нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 10:01

Наверно у нас плохая школа, т к никаких таких мер нет.Со второго кл бегает и приходит сам из школы:-) .Правда начальная была практический во дворе и дорог больших не было.Я всегда из окна глядела как он шел домой .шли обычно толпой.А сейчас и подавно никого не встречают.правда сейчас сын со второй смены,посмотрим может когда вечером будет темно,муж будет ездить,но если опять будут ходить кучей,то не знаю,
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 10:25

А у моего на 3 день физкультурная форма пропала. Говорит что после урока физры повесил в раздевалке вместе с курткой и сменкой. Когда домой стал собираться пакета с формой не оказалось. Ходили после уроков искали, нет. Висит такой же пакет, но вещи не его. Так жалко: костюм спортивный новый, кроссовки довольно дорогие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 12:53

Таис, жалко конечно, но пусть это будет самая крупная неприятность в этом учебном году, ладно? Laughing Wink 
Девочки, у нас сегодня собрание. Знаю, что вроде все нормально, тем более к учительнице специально вчера подошла поговорить (мало ли что? Confused ) и она сказала, что все в порядке с поведением и даже с учебой Shock . Но сегодня с утра меня мандраж бъет, боюсь я этих собраний. Как вспомню нашу прежнюю школу в которую я на собрания ходила как на территорию активных боевых действий, так прямо в глазах темнеет Confused Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:00

Оливка, все будет хорошо!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:38

PaperMonster пишет:
Когда диспансеризацию дети проходят в пятом классе?
Да, кстати, когда?

Мой в четвертом классе проходил диспансеризацию. Я так поняла перед пятым классом. В прошлом году несколько ребят из его класса отправляли снова на диспансеризацию. И уже в начале этого года еще половину класса отправили, тех кто не ходил в прошлом году. А мой снова в пролете. Интересно это для какого-то определенного возраста или его случайно пропустили?
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 13:49

Таис пишет:
А у моего на 3 день физкультурная форма пропала. Говорит что после урока физры повесил в раздевалке вместе с курткой и сменкой. Когда домой стал собираться пакета с формой не оказалось. Ходили после уроков искали, нет. Висит такой же пакет, но вещи не его. Так жалко: костюм спортивный новый, кроссовки довольно дорогие.
Таис, похоже - дети перепутали пакеты. Кто-то взял ваш, дома в угол кинул, не распаковывая, и еще не в курсе инцидента... Меток на вещах из пакета нет? Фамилии-класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 14:05

А у меня опять не записывает домашку.Как в прошлом году-не задали.Электронный журнал пока не работает.Хорошо в этом году он с соседкой в одном классе учится.Соседка отличница и записывает все.Я ей уже шоколадку покупала за то,что сказала,что по русскому упражнение задали все-таки.Димка злится,что аня его "подставляет".Летом они дружили,гуляли в одной компании.И сейчас пока друг к другу в гости ходят.Я сказала,что будем к Ане за домашкой ходить.Но ведь это не выход.И отношения их грохну,и ее достанем.А сыну кажется ничего не надо-на велик и гонять до темноты.А потом за уроки(которые я узнала).И я как цербер,рядом.Уже седьмой класс.КОГДА Ж ОН ПОВЗРОСЛЕЕТ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 15:26

Вот оно детское счастье... Позвонил ребенок. В школу только в следующий вторник. Ура выборам.Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 15:36

Аналогично.Но что интересно,орет "хочу в школу в понедельник"-показушничает?
Уже есть три оценки: англ.-5;изо-5, и математика 4!!!.Господи,пусть и дальше будет так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 15:43

Моя каждое утро плачет и ругается-не хочет вставать, хочет спать. А когда уже окончательно проснется и позавтракает, идет в школу с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 15:43

Дася, здорово! Начало хорошее!
А у моего первая оценка в техникуме 2. За самостоялку по математике. Правда, говорит, что ВСЯ ГРУППА получила двойки, и им их ставить никуда не будут. Не знаю уж, верить ли. Говорит, препод сказала, что у него почти 3, но он действие не из того примера там решил. Дв ((. Ох!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 15:45

Kaliningradka пишет:
А у меня опять не записывает домашку.Как в прошлом году-не задали.Электронный журнал пока не работает...А сыну кажется ничего не надо-на велик и гонять до темноты.А потом за уроки(которые я узнала).И я как цербер,рядом.Уже седьмой класс.КОГДА Ж ОН ПОВЗРОСЛЕЕТ???
Калининградка, все аналогичноHandshake : когда же они повзрослеют????No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 15:49

А у нас все Shock 
Пришел деть, сказал, что его хотят на домашнее перевести, типа на уроках математики и русского плохо ведет себя, не работает. Видимо показал себя за 3 дня во всей красе. А я сижу и плачу, и делать ничего не хочу Cry. Сыну сказала, что не пойду за него вступаться, это его проблемы и пусть переводят на домашнее, раз заслужил. А мне за 4 года так это все надоело: и уроки следить, что-б делал, и в школе с ним сидеть, и ругать за неработу на уроках, и звонить к одноклассникам - узнавать, что задано  Hang . Пусть сам выкручивается, может ответственность его немного встряхнет. А я ведь за 4 года даже в магазин не могу сходить без оглядки на сына - сделал ли уроки? Бегу домой, чтобы он не загулял где, отслеживаю, проверяю. НАДОЕЛО!!!
Хочу жить как все нормальные люди. Пусть сама школа решает, что с ним делать. На следующей неделе собрание, пусть пишут характеристику и пойду с ней к нашему психиатру. Правда, она говорила, что теперь ему в больнице пролежать придется, ну и пусть.
Вот такой печальный у нас результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 16:08

Спасибо Армусь! Кстати,моему позавчера задали по русскому сделать задание в тетради на печатной основе,а он страницы перепутал и получилось,что задание он таки сделал,но не то.И когда это в классе обнаружилось,то учитель ему поставила 2? и сказала сесть и тут же сделать то,что задано.Сын сделал,но оценку она ему просто не поставила никакую(надеюсь и не поставит эту двойку).Так что если честно,то непонятно,удачный старт или не очень.А то,что ваши все пары получили,так то нормально-за лето у большинства пустые головы стали.Как мы с сыном вчера дроби решали-No comments .
А у моего сегодня на тетради по математике разрезана обложка.Прям бич какой-то,в 4 классе куртка,в пятом прям в сентябре на первой неделе сперли новый пинал со всем содержимым,а в этом с обложки начали.Только бы дальше не пошло.Опять те же наверно ....

А про запись д\з-сказала,если не будешь записывать,то я сама буду ходить в школу и записывать за тебя и пусть тебе будет стыдно.Пока записывает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:46

Rainarra пишет:
Девы, вчера в школе объявили, что с 2020 года иностранный язык включён в состав обязательных предметов при сдаче ЕГЭ. До этого времени любая школа по желанию и в качестве эксперимента может также его включать в обязательные. Сижу и тихо вою - от детки отказался второй репититор английского - бейб совершенно безнадёженAffraid 
Посчитала... Мы тоже попадаем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:55

Ну вот мне этот английский обязательный тоже как то не кстати, потому как сильно сомневаюсь в способности младшего к языкам.

Родной бы одолеть.
Не ко времени. Старший бы сдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 17:58

Да, если бы под это дело еще уровень преподавания иностранных языков в школе подняли...
а так, наоборот, только часы сокращают и программы одна другой дебильнее... т.е. всё, как всегда, будет на родителях и на репетиторахSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:01

Ничего, зато будут сильно физкультурные все и обжешные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:03

У нас вроде тоже, но у нас с 5 класса теперь 3 англ вместо 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:13

Toma пишет:
Vita пишет:
Влади, не удивляйтесь. Это от отчаяния. Была в похожем положении. Сопровождающего найти очень непросто в такой ситуации - когда "только через дорогу", вот и хватаются за соломинку.
Тоже очень понимаю маму Полины. Когда нет ни бабушек ни дедушек, а дите одно не идет домой и не остается одна дома. Тоже не удалось найти ни кого, кто бы ее приводил-уводил из школы, хотя там все рядом, это была целая песня и чего мне это стоило, никто не знает, сейчас удивляюсь,  как я это выдержала!
И у меня был период в1-м классе, когда некому было забирать чадо. В школе советовали няню нанять на пару часов. Но на мою з/пл это было тогда нереально. А они всё напирали, чтобы забирала пораньше. Иногда линяла с работы пораньше. Шла и думала, как бы не начали разыскивать меня там.


Марсианка пишет:
Тем не менее учителя младшеклассников одних из школы не выпускают, пока кто-то из взрослых не заберет.
У нас в начале года родители пишут записки, в которых указывают, кто имеет право забирать их ребёнка. Одних детей не отпускают.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:20

Наш не записывает домашнее задание и ничего практически не делает на уроках , учитель уже сказала, опять на семейное переводитесь , дома рассказывает, как интересно на уроках , и все ему нравится , и он будет слушать учителя , и записывать домашку , но как зашел в класс и все сразу забыл !Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:20

Я с ужасом думаю о школе. Мне его и на подготовку водить пока некому. Надо искать.

И еще: ну почему я не научилась водить машину! Это хотя бы с развозом по врачам помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:22

Многоликая пишет:
Rainarra пишет:
Девы, вчера в школе объявили, что с 2020 года иностранный язык включён в состав обязательных предметов при сдаче ЕГЭ. До этого времени любая школа по желанию и в качестве эксперимента может также его включать в обязательные. Сижу и тихо вою - от детки отказался второй репититор английского - бейб совершенно безнадёженAffraid 
Посчитала... Мы тоже попадаем Sad

Affraid  Типа и мы попадаем??????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 30 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 18:30

Чамочка пишет:


Affraid  Типа и мы попадаем??????
В прошлом годе на общешкольном собрании сказали что да, вероятнее всего попадем. Как будет на самом деле ??
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-