ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Соня Садовая Сегодня в 12:23

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 12:15

» Где протестировать в Киеве наличие/отсутствие СДВГ?
автор Исцеление Сегодня в 8:41

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 8:11

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Volechka Сегодня в 5:22

» Стихи наизусть
автор Korica Сегодня в 3:45

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 3:09

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 2:08

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 0:55

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:17

Мой профиль

Поделиться | 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 2:25

Умк,а в школе как,не страшно в рюкзаке таскать? Не разобьют,не сопрут?(у меня практический интерес,нам тоже грозятся так сделать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 2:28

Дася, конечно страшно. И спереть могут, и отнять. И даже в метро отнять, он же не выдерживает, провоцирует - достает в метро и во всяких приложениях лазит. И потерять может, очень рассеянный. Но что ж делать то, такой рюкзак с его спиной просто нереально на себе возить. А дорога в школу 45 минут. Поэтому купила подешевле.
Дася

География : Россия
Г.р. детей : 200@

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 2:45

Спасибо,Ум. Я вот тоже боюсь,что так сделают.А мой-лопушок. Или сопрут(у них вообще почему-то в порядке вещей лазить по чужим рюкзакам),или разобьют(пинают эти рюкзаки ногами) или сам разобьет,отнимут.Еще был вариант,что школа закупает планшеты и как бы дает ученикам в аренду(ну я так поняла),ну а если что,то я думаю платить придется.
Муж говорит,а если кто свой разобьет и на нашего свалят? А я не знаю,что сказать.
Я вообще подстав всяких боюсь,ведь не отмоешься потом.
У нас было так,телефон украли не ради телефона,а чтоб мальчика подставить-украли и подложили к нему в рюкзак.Обнаружили,стали детей трясти и у того парня нашли в рюкзаке,а он ни сном ни духом.Невозможно его жалко было...Ну это так,отступление...

А пока я своему купила огромный рюкзак,там хоть все это добро равномерно можно положить,он хоть не нервничает,что ничего не влезает.Хотя да,тяжелый...
Вжика

География : Дальний Восток
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 6:40

Первые три дня в школе прошли хорошо. Одно плохо- нет половины учебников, а другая половина - старые, задания не совпадают. И в магазинах нет, купить не могу. Домашку не можем делать, в результате две 2 и две 3. Правда пока я по поводу оценок не заморачиваюсь, главное, чтобы в школе адаптировался, с остальным буду решать позже.
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 11:53

Началоооось! Sad No comments 
Сынище умудрился впасть в немилость у физика.
Физик мужик. Первое, с чего он начал - за мат выгнал из класса троих студентов. Сын тогда еще одобрил, мол, правильно сделал, нечего материться на занятии.
А на второй паре физики сам попал... У него по ноге кто-то полз. То ли паук, то ли какая-то сороконожка. А он их боится до жути, прям фобия какая-то. Он с возгласом "Блииин!" давай стряхивать ЭТО с ноги, ногой об батарею ударил. Физик потребовал, чтоб он покинул аудиторию. Мой попытался ему объяснить, что было, извиниться - бесполезно. Ну, вышел. Постоял в коридоре, заглянул, еще раз извинился, попросил разрешения войти - отказ. Пошел к куратору. Куратор после беседы с физиком (без сына) вышла и сказала, что физик заявил, что сын дерзкий. Мало того, сказал, что он его не выгонял, а тот сам ушел. Но куратор, вроде как, того физика знает, все его прибабахи. Отнеслась к ситуации с улыбкой, мол, всё нормально будет. А вчера очередная пара. И физик начал с того, что вспомнил, что кого-то с прошлой пары выгонял и запретил ходить к нему на занятия. Стал искать глазами и... нашел. Опять отправил восвояси, не слушая никаких просьб и извинений. (меж прочим, матершинники, выгнанные на первой паре, благополучно сидят и занимаются). Сын опять к куратору. та говорит, мол, пустит он тебя, не переживай. На вопрос "когда?" ответила, мол, когда сочтет нужным. Посоветовала конспекты у одногруппников переписывать и все задания выполнять, и ждать.
Девочки, это со слов сына. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Может, там вместо "Блин" было чего другое... а может, вместо оправданий и извинений - возмущенные речи. Не знаю.
Сегодня опять физика. Сказала, чтоб решил проблему сегодня, иначе я буду звонить в техникум, узнаю телефон куратора и преподавателя физики, и буду с ними сама разговаривать. Обещал разобраться.
Если честно, до жути не хочется звонить и ходить в техникум и заступаться за чадо. Ну, сколько можно то? Не детский сад уже. Пусть сам разгребает.
С другой - а если всё было именно так, как детка рассказывает, то получается какой-то неадекват, и тут он сам может не выпутаться. тем более, учеба то только началась, даже студ билеты не выдали еще...
Ох ((((.
Рассказывает, что когда его выгнали, на него "псих напал" - он был так зол, что в коридоре об стенку кулаком стучал. Подошли какие-то студенты-старшекурсники, поинтересовались, что случилось. Сказал "Он меня выгнал". Его стали успокаивать, мол, не психуй, всё нормально будет, успокойся. Вроде, эти студенты тоже того физика знают, его крутой нрав...
Умка
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 12:11

Аrmusik, вообще-то преподаватель несет ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего, который должен быть на его уроке по расписанию. Поэтому можно "намекнуть" при разговоре, что действия физика незаконны и подвергают ребенка опасности. Любой звонок или заявление в департамент образования живо вразумит администрацию школы, а она, в свою очередь, учителя. Но это конфликтный путь Sad
armusik

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 12:51

Умка, это не школа уже. Техникум. Считается, что они уже взрослые.
малёк

География : Россия/Киров
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 12:57

Ох, Армусь Friends . Ну доколе же на самом деле нашим мозги не подвезут Sad . Я бы не выдержала, пошла бы в техникум, чтобы конфликт в самом начале погасить.
Винни Пух

География : Россия / Екатеринбург
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 13:13

Ох Армусик.Friends 
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 13:15

Да, Армусик, как говорится, горбатого могила исправит.
Я бы тоже постаралась заглушить конфликт.
но наверно надо не сразу к физику идти, а еще с кем-то прозондировать почву.
С таким характером придется разруливать и на работе и в семье сына.
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 13:22

Армусик, за вашего сына ,прежде всего, отвечает куратор. И все вопросы к нему. Куратор старшего давала телефон , по которому ей можно было позвонить в учебную часть и всячески приветствовала эти звонки.
Подождите немного, а потом обратитесь к куратору. Можно позвонить в учебную часть и спросить, как связаться с куратором такой-то группы.
armusik

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 13:36

Кэт, так и собираюсь сделать. Если сын сам сегодня не сможет разрулить. Очень бы хотелось, чтоб смог.
Вот, вроде, и не виноват ни в чем (по его словам), а наказан круче, чем те матершинники, которых выгнали, а потом простили. Беда в том, что из уст сына даже извинения и оправдания часто звучат дерзостью. При всем его искреннем желании именно извиниться. Голос, что ли, такой... не знаю. Жду. Физика следующей парой (второй). Обещал отзвониться.
Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Г.р. детей : 1995,2003

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 13:39

Армусик, у Вас пока нет достаточной информации, чтобы делать выводы Smile ( сужу по своим детям)
Вот поговорите с куратором и , возможно, что -то поймете. Не волнуйтесь заранее. Удачи.
Марсианка

География : Россия/Орск
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 13:42

Армусик, я не знаю Вашего сына, может быть он и виноват. Но хочу сказать, что лично сталкивалась с неадекватными преподами, и рассказ Вашего сына очень похож на правду. Только вот что делать, не знаю. Лучше всего к куратору, пожалуй. Куратор уж точно знает, ху есть ху среди тамошних преподавателей.
Многоликая

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 13:55

А мне думается, что даже если это не школа уже, преподаватель не имеет права запрещать посещение его занятий в принципе.
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Чт 12 Сен 2013 - 13:58

Армусик. Если третий раз на занятие учитель не пустит, я б не то что звонить, я б пошла прямо в училище конкретно разбираться.
Пока ребенку нет 18 - за него несут ответственность родители и педагоги.
И не важно где он учиться в школе или в училище....

-------

http://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=16585

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-