Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 19:26

Пропускают через турникет по карточкам, в прошлом году было пробное, работало только первый месяц, дальше все отключили, т.к. родители ходят, неудобно, не знаю как быть в этом году... дорого, а если тоже отключат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 19:33

Смурф,а почему вы за это платите? У моего в школе стоят турникеты и карточки есть аж с фотками.Но все бесплатно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 19:44

Переписывали все по русскому за 2 дня.Мда начались рабочие будни.хорошо,что еще мало,всего одна страница:-) .Такое ощущение,что за лето вообще писать разучился,это я еще только про почерк говорю.Репетитора по английскому пока не нашла,вот что значит маленький город,репетиторов мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 20:54

Rainarra пишет:
Девы, вчера в школе объявили, что с 2020 года иностранный язык включён в состав обязательных предметов при сдаче ЕГЭ. До этого времени любая школа по желанию и в качестве эксперимента может также его включать в обязательные. Сижу и тихо вою - от детки отказался второй репититор английского - бейб совершенно безнадёженAffraid 
школа не может поставить экзамен обязательным, если регион не включен в группу экспериментальных, где сие дело обкатывается.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:30

А в нашей школе форму так и не ввели( к счастьюSmile).Оставили "деловой стиль".Я довольно- у нас двое отличных брюк,два пуловера и жилетка( покупались весной).Завтра- собрание,интересно на какую тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:34

Я офигеваю.... от святой простоты мамо сыниной одноклассницы. Известили, что продленки не будет. Подходит ко мне эта дама и интересуется: а кто будет вашего забирать? вообще-то, не ее ума дело Бабушка-дедушка-кто сможет, отвечаю. А забирайте мою Полину? мы рядом с вами живем, ее надо только через дорогу перевести Кому надо, мне?. С этой мамой я не общаюсь, сын с Полиной не дружит. Да даже если б общались/дружили....родителям 75 (это раз). С нашим перцем непросто (это два), на кой им нагрузка в виде полины (встретить-довести..ответственность!). После школы сын гуляет, могут быть другие планы...муж на машине приезжает. Вообще-то, сопровождение есть платная услуга. Тут - даром - мы же все равно рядом живем, ага? В качестве бонуса: когда в прошлом году моего склоняли, полинина мама активно участвовала. Даром что ее дочь была не при делах. Она полагает, что мы ей за это обязаны ? Вежливо ответила: мол, 75 лет. Возраст и прочая. Меня поуговаривали еще минут 5-10.....в шоке, что надо объяснять людям очевидные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:43

Влади, бесцеремонность некоторых людей просто удивляет.


Нам подписали семейное.
 Фу.... Можно выдохнуть. С аттестацией по четвертям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:47

Крути, я от растерянности ей даже сопровождающего не посоветовала нанять. Не готова я к такой простоте оказалась.

Очень рада, что вы теперь на семейном. Парню так явно будет лучше, вам спокойнее. Вы Израиль не хотите повторить, кстати ? как эффект от лечения, сохраняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:51

Влади, не удивляйтесь. Это от отчаяния. Была в похожем положении. Сопровождающего найти очень непросто в такой ситуации - когда "только через дорогу", вот и хватаются за соломинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 21:55

Эффект есть. Спит теперь. Еще год назад я не представляла как ребенок 10 лет может спать 8 часов подряд не вставая, не просыпаясь.и быстро засыпать.
До шеи дотронуться можно, до спины тоже, волосы соглашается стричь, так как теперь не больно и нет неприятных ощущений. Головные боли теперь только от компа изредка. В Израиль собираемся на проверку в ноябре. Да вот что-то как-то международная ситуация несколько напрягает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 23:16

Дась, они карточки выдают бесплатно, потом предлагают отслеживание входа - выхода с сообщением родителю на телефон по смс. Но что за цена такая? Дикость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 23:22

Крути, а чем в Израиле лечили? Риталин принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyСр 4 Сен 2013 - 23:29

Vita пишет:
Влади, не удивляйтесь. Это от отчаяния. Была в похожем положении. Сопровождающего найти очень непросто в такой ситуации - когда "только через дорогу", вот и хватаются за соломинку.
Тоже очень понимаю маму Полины. Когда нет ни бабушек ни дедушек, а дите одно не идет домой и не остается одна дома. Тоже не удалось найти ни кого, кто бы ее приводил-уводил из школы, хотя там все рядом, это была целая песня и чего мне это стоило, никто не знает, сейчас удивляюсь, как я это выдержала!
А еще же были музыкалка, танцы, рисование...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 0:30

Смурф,у нас все это бесплатно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 1:16

Влади, то, что вы не захотели связываться, я понимаю. А то, что так удивились, - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 6:55

Ну нас с почином Smile 
Первая оценка в дневнике - 1 за невыполненное домашнее задание по математике (как-же, надо же первым из класса рвануть).
Сегодня утром он взвыл: С утра вставать рано, по классам на переменах бегать, да еще и учиться хорошо!!!!! Устал!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 7:32

А мой вчера, после 4-х пар в техникуме, говорит: "Мам, а может, в школу обратно?" Laughing 
Тяжеловато с непривычки. Ну, это ничего. Объяснила ему, что привыкнет, приспособится, всё будет нормально. Рассказала, как сама, поступивши в институт, страдала - казалось, не дожить до конца пары, рука отваливалась писать лекцию... Потом втянулась. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 7:50

Влади, у нас соседи все так кооперируются, правда детей берут только из своего дома. Но у нас школа буквально во дворе, поэтому особых проблем не возникает. Тем не менее учителя младшеклассников одних из школы не выпускают, пока кто-то из взрослых не заберет. А тех, кто учится в гимназии (двое ребятишек таких в подъезде), по очереди возят родители на машине и также забирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 7:51

Чеба пишет:
Влади, то, что вы не захотели связываться, я понимаю. А то, что так удивились, - нет.
Я удивилась, т.к. эта мама в прошлом году активно участвовала в обсуждении моего сына (хотя ее дочь не при делах, абсолютно). ИМХО, это наглость - высказывать просьбу тому, кого ты помогал клевать.У меня бы язык не повернулся. С мамой этой мы не соприкасаемся, дети общаются индифферентно, ладно бы - дружили.

Няню сложно очень найти, сопровождающего - легко. Например, у центров ухода есть такая услуга, полно предложений от физических лиц (100 руб./час). Вести ребенка - большая ответственность. Как полагаете, случись что- что мама полины скажет? Ну и просто - нагружать чужого пожилого (75 лет!) человека своими проблемами - неэтично, как минимум. Внука-гипера им вполне достаточно. У родителей с внуком есть свои планы (прогулка, секции), цеплять к ним Полину неудобно.

П.С. Я очень понимаю вас, Тома. В прошлом марте сама подвывала..но не пыталась повесить свои проблемы на посторонних даром. Кому, кроме нас, нужны наши дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 8:00

Марсианка пишет:
Влади, у нас соседи все так кооперируются, правда детей берут только из своего дома. Но у нас школа буквально во дворе, поэтому особых проблем не возникает. Тем не менее учителя младшеклассников одних из школы не выпускают, пока кто-то из взрослых не заберет.  А тех, кто учится в гимназии (двое ребятишек таких в подъезде), по очереди возят родители на машине и также забирают.
У нас разрешение уходить одним носит чисто формальный характер. Охранник проверять не будет, учитель - уходит с последних уроков (т.к. совмещает). Вообще такое у нас не практикуется (мои соседи возят детей в ту же школу, что и мы), разный график. Я забирала иногда друзей сына, и моего забирали - при условии что родители и дети нормально общаются. Насчет возить на машине - чур меня, Господи. ПДД изменили (а бустер у меня один)+ответственность за чужого ребенка...ну нафиг.

Ну и чисто по человечески - у всех свой график. Мне неудобно напрягать других людей своим непростым киндером, да и время расписано у всех. По этой же причине - достаточно устаю с сыном- я не горю желанием нянчить других детей. Друзей сына всегда рада видеть, остальные сами-сами-сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 8:34

А я подружилась со многими мамашками на почве "не с кем оставить ребенка", то сама брала, то "подкидывала", сейчас моя самостоятельная стала, в 9 перестала истерики закатывать и звонить через каждые 5 мин, с 10 одна остается.
Но в принципе согласна, что с чужими непросто, моя сама же переживала, что порой детки бесцеремонные до предела, везде лазят, все трогают, ломают, ваще без границ... сама согласилась, что для нервов проще одной сидеть и уроки одной делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 8:38

Я своего подкидывала весьма избирательно. Ко мне - пжалста, кроме развоза на авто. Меня устраивает, когда гости у нас. Но какого фига просить напрячь моих родителей - мол, делов-то - встретить-проводить? Ладно, бог с ними. Не стоит эта тема бурной дискуссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 8:44

Влади, ну я поэтому и говорю, что нам гораздо проще, школа дворовая, до нее 5 минут спокойным шагом.
А у нас не выпускают детей без родителей, потому что до сих пор ищут маньяка, который орудовал несколько лет. Мужика вычислили, дальнобойщик один, везде его портреты расклеены, но найти уже год не могут. Так что у нас и гуляют дети под присмотром, и в магазин одних не отпускаем, вот как-то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 8:54

У нас тоже периодически всякие истории с маньяками возникают + всероссийская истерика с пропажей детей прокатилась когда она в 1м кл училась, когда показывали, как дети с детских площадок пропадают. Во 2-м прошла такая же истерика по поводу детских лагерей.

Конечно Влади, странно и не очень приятно, когда мамаша сначала распинается, какой плохой ваш ребенок, а потом не боится пристроить свою дочку с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 29 EmptyЧт 5 Сен 2013 - 9:17

В школе сказали до 12 лет дети только в сопровождении взрослых уходят из школы. вчера под роспись данные сдавали кто будет забирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-