Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:57

Matyshka,
очень похоже на ситуацию с моим сыном.
Один логопед не поможет.
Обязательно идите к неврологу с жалобами на школьные проблемы: письмо, что труден сам процесс, доводит до слез. С чтением наверняка тоже есть проблемы?
Возможно сыну назначат ноотропы.

Комментарии от невролога в стиле "ничего серьезного" к сожалению типичны, если не предъявлять жалоб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyПн 21 Янв 2013 - 1:22

matyshka пишет:
последний раз нам поставили д. ММД, отправили на обследование в центр...врач посмотрел результаты и сказал что нечего страшного нет....вообщем ицелом все нормально, но написал кучу диагнозов, вот записались к невропатологу нашему, пойдем с результатами к нему,
а так и логопед с 1 сентября(хотя я уже в середине прошлого учебного года подходила с просьбой, но мне сказали что только со второго) и психолог занимается( групповые занятия), при этом она считает,чтопроблемы связанны именно с неврологией...
а к логопеду ходим там сплошные успехи у сына, а тетрадь красно-красна, плюнуть некуда....
А жетонная система...вы имеете поощерение....пока нет

Какие именно обследования?
Попробуйте после прочтения статей, может быть консультаций невролога на форумесоставить для своего невролога конкретные вопросы, что показывают результаты анализов, каковы приины проблем у ребенка в школе, какие именно меры надо предпринимать.
Очень часто (но не всегда) одной из причин СДВГ является нарушение кровотока в шейном отделе. Вашем сыну УЗГД делали?
А над чем логопед работает?
И преподаватель ваш знает, что ребенок с логопедом занимается?
Если ребенку поставят официальный диагноз дисграфия и/или дислексия, то на основании этой справки учитель должна менее строго оценивать его работы. Это не всегда работает, но может помочь наладить диалог с педагогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:43

Пришел муж с родительского собрания. В целом все терпимо. Очень удивил подход одной учительницы. Она когда видит, что сын больше сидеть не может и его "несет", она его отправляет сбегать в коридор. Он пробежится, возвращается - и способен учиться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyСб 26 Янв 2013 - 12:17

Ну вот то что она его проблему понимает это просто замечательно. Только хорошо если он и дальше просто пробежится и всё. Главное чтоб не далеко забежал, и скоренько возвращался :-) Но лучше если бы он по делу проветривался. Например тряпку для доски намочить. Или воду принести. Хотя ей-то наверно виднее, что ему больше подходит. Повезло с учителем. Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyСб 26 Янв 2013 - 12:32

А мне вчера классный руководитель звонила. Я чуть со стыда не померла :-( Оказывается Данька продвал в школе жвачку, купленные в магазине возле дома. Бизнесмен блин. Чего мне на встрече с директором говорить-та? Могут его теперь как-нибудь из школы попросить? И ведь он это не сам придумал. Кто-то уже там чипсы продавал. Сказал, что он вовсе не повтарюшка, потому что он не чипсы продавал, а жвачку. Дуралей такой. Чего теперь о нас в школе подумают? Ужас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyСб 26 Янв 2013 - 12:36

Конфетка пишет:
А мне вчера классный руководитель звонила. Я чуть со стыда не померла :-( Оказывается Данька продвал в школе жвачку, купленные в магазине возле дома. Бизнесмен блин. Чего мне на встрече с директором говорить-та? Могут его теперь как-нибудь из школы попросить? И ведь он это не сам придумал. Кто-то уже там чипсы продавал. Сказал, что он вовсе не повтарюшка, потому что он не чипсы продавал, а жвачку. Дуралей такой. Чего теперь о нас в школе подумают? Ужас...
да,никакого ужаса нет, растет предприниматель. Ребенок не украл, не отобрал, он предлагал. Может быть не тамА,
Но ничего из серии "Ужас-ужас" не вижу.
Вы почитайте как начинали зарабатывать миллионеры Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyСб 26 Янв 2013 - 12:54

Конфетка, ничего страшного не произошло. Директору скажИте,что провели беседу. И пусть не нагнетают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyСб 26 Янв 2013 - 13:28

Конфетка пишет:
Ну вот то что она его проблему понимает это просто замечательно. Только хорошо если он и дальше просто пробежится и всё. Главное чтоб не далеко забежал, и скоренько возвращался :-) Но лучше если бы он по делу проветривался. Например тряпку для доски намочить. Или воду принести. Хотя ей-то наверно виднее, что ему больше подходит. Повезло с учителем. Поздравляю!
Будем считать, что повезло с русским и литературой. Он же понимает (уже) что надо вернуться и быстрее. Просто напряжение сбрасывает таким образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyСб 26 Янв 2013 - 13:51

Тряпку помыть - ето в нашем классе не сработало бы. Smile Мойка-то в классе, в двух метрах от доски. Да и на доске не всегда написано. Smile То есть, не прогуляешься особо. Сбегать круг-другой в коридоре - САМОЕ ТО. По нагрузке. А цветы поливать 3-5 гиперам несколько раз в день - нереально. Smile Браво учителю Сониного ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyСб 26 Янв 2013 - 16:13

Присоединяюсь к овациям. Муж, когда работает, периодически вскакивает и начинает носиться по комнате, размахивая руками. И дочка, кажется, уже начала, так бегать и скакать во время дз, когда спорта лишилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:07

Агава пишет:
Тряпку помыть - ето в нашем классе не сработало бы. Smile Мойка-то в классе, в двух метрах от доски. Да и на доске не всегда написано. Smile То есть, не прогуляешься особо. Сбегать круг-другой в коридоре - САМОЕ ТО. По нагрузке. А цветы поливать 3-5 гиперам несколько раз в день - нереально. Smile Браво учителю Сониного ребенка!
И я присоединяюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyПн 28 Янв 2013 - 13:46

У нас наконец-то запретили приносить в школу планшеты, ноуты, писпи и т.п. (кроме телефонов, на уроках их просто забирают в стол) Smile
Я рада, теперь не будет мне мозг выносить про то, чтобы что-то из этого с собой в школу взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВс 3 Фев 2013 - 16:51

Вчера было собрание. К моему (ТТТ) серьезных претензий не кроме ка на некоторых уроках не пишет :wink1 , в итоге получает 3 там, где легко может иметь 4. Собрание было больше по поводу 3 детей в классе, которые а)не посещают школу вообще (изредка приходят на 1-2 урока); б)если приходят - то уроки срывают; в)родители на контакт со школой не идут и ничего не предпринимают.
Через 2 недели будет малый педсовет с участием администрации, родителей класса и учеников всё по поводу этой же троицы, только сдается мне что и туда родители не придут, а дети только если в этот день на уроках присутствовать будут. Классная пыталась подвести всех родителей к написанию письма, я, как всегда не удержалась и влезла что никакой законной силы это письмо не несет. Самое мне не понятное в этом - почему нет никаких мер воздействия? Класс эта троица надо сказать развращает - дети видят что что бы они не натворили - никакого наказания не следует, тройки выводят, из класса в класс переводят. На вопрос почему? Мне отвечают что в классе КРО не имеют право выводит 2 и на второй год оставлять -тоже. В этом году будут перводные экзамены. Спрашиваю
- И что?
- Если не сдадут, будут пересдавать.
- А дальше?
- ....
- Ну на второй год же нельзя оставлять.
- Переведут условно.
- И???
В ответ тишина. Ну скажите - я дура? Для кого и для чего тогда эти переводные экзамены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВс 3 Фев 2013 - 17:12

Малёк, а у меня к Вам вопрос - Вы писали, что у сына хорошо идут гуманитарные предметы, но из-за др предметов Вы в сторону института даже не смотрите, может он просто не видит смысла в учебе, раз все равно идет в техникум, зачем напрягаться, раз тройку все равно поставят.
Может стоит все-таки рассматривать вариант института, сесть с сыном, обсудить что нравится, посмотреть какие вступительные экзамены, тк математика и физика на половине специальностей и не нужна, я раньше тоже считала, что троечникам в ВУЗах не место, но посмотрела на своих одноклассниках-почти все с высшим, тк есть не только технические ВУЗы, но и гуманитарные, куда можно поступать если есть наклонности и тройки по физике и математике ничем не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВс 3 Фев 2013 - 17:18

Янтарь, он даже слышать не хочет об учебе в 10-11 классе. Ну и еще - учителя дают материал в классах КРО по остаточному принципу :wink1 , они даже не скрывают этого. Т.е. там, где у моего 4 - знаний у него дай Бог на слабую троечку. Вчера на собрание приходил учитель физики - он ставит 5 за урок, если ребенок с его помощью нарисовал схему, оформил что дано и найти, написал формулу и подставил туда верные значения Affraid . Причем такие установки у большинства учителей - класс КРО, что вы хотите, уважаемые родители. Нет базы и не будет - о каком ВУЗе вообще речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:17

Плохие новости. Ребенок не хочет учиться. Проблема не нова, но у нас так остро не стояла. Не хочет завтра в школу идти т.к. По английскому много задали и он не успеет и тогда за самостоятельную работу будет двойка Silent Affraid
Уговаривает, просит, скандалит, настаивает и так по очереди с 2 часов...
Уже ругались, по хорошему никак не получилось, до драки- отойди от меня- нет, как банный лист. Уже руки трясутся
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:23

Пульсяша Friends
ну не выучил, ну получит 2 и?
может у него есть другие причины...боится, что-то произошло в школе...?
это первый раз такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:49

Хны. А мой учиться хочет, но не может(((( уплыл к весне(((( учительница беспокоиться, просила позвонить неврологу. Невролог отменил все препараты и корректор, сказал отдыхать неделю, в среду взять дополнительный выходной. Я ребенку про выходной: он: не хочу, не буду, хочу учиться. Дв во всей красе из-за сосудов и атмосферного давления(((( пишет, пропуская гласные, задания не слышит, просто кошмар.....
А истерики какие по вечерам!!!! Туши свет. Орет в голос на меня, потом плачет, извиняется. В общем, врач сказал, только глицинчик, чтоб уж совсем не унесло(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВт 5 Мар 2013 - 0:00

Адриэль, Friends Потерпите, уже чуть-чуть осталось, месяца 2 всего чистой учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВт 5 Мар 2013 - 0:18

Да, все верно, просто так обидно.... Весь год хорошо учился, а теперь может итоговые не написать( первый же переживать будет. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВт 5 Мар 2013 - 0:26

adriel пишет:
Хны. А мой учиться хочет, но не может(((( уплыл к весне(((( учительница беспокоиться, просила позвонить неврологу. Невролог отменил все препараты и корректор, сказал отдыхать неделю, в среду взять дополнительный выходной. Я ребенку про выходной: он: не хочу, не буду, хочу учиться. Дв во всей красе из-за сосудов и атмосферного давления(((( пишет, пропуская гласные, задания не слышит, просто кошмар.....
А истерики какие по вечерам!!!! Туши свет. Орет в голос на меня, потом плачет, извиняется. В общем, врач сказал, только глицинчик, чтоб уж совсем не унесло(((((

ППКС, за исключением глицина.

П.С. Адриэль, рада вас видеть. Уже потеряли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВт 5 Мар 2013 - 0:36

А что такое ппкс? Дык все хорошо было)))) до вас подарок таки дошел? 3 раза ко мне возвертался от почты России)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВт 5 Мар 2013 - 0:46

Неа, ничего не дошло. Но почта в этом году звездит. Я не удивлюсь, если мой адресат ничего еще не получал - тоже два раза отправляла (неудобно , блинн).

ППКС - подпишусь под каждым словом. Мой тоже начал истерить Affraid еще и фурункулез рецидивирует, школа - ну это без комментариев. Сменить пытаемся. Тут спрашивали о вас, Адриэль. Здорово, что все хорошо было. Даже месяц без проблем для нас подарок. То есть препараты - подобрали правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВт 5 Мар 2013 - 0:53

Влади пишет:
Неа, ничего не дошло. Но почта в этом году звездит. Я не удивлюсь, если мой адресат ничего еще не получал - тоже два раза отправляла (неудобно , блинн).

мне 2 раза вернули посылку в СП, второй раз через 1,5 месяца. Sad больше не посылала, подарок был -новогодний. Shock


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 5 Мар 2013 - 0:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? EmptyВт 5 Мар 2013 - 0:54

Как не дошло???? Вот черт!!!! Нет, пойду разбираться, там много чего вкусного было..... И мне неудобно(((( последний раз в 20х числах января отправляла уже с воплями(

Да правильно, в декабре вообще чудо мальчик был, а сейчас вот улетел. НО все равно куча друзей, рисунок на стене в холле школы, вот только боюсь, что без корректора опять начнется. А учительница еще и утешает)

А почему про глицин не согласны? Плацебо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-