Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:34

Пенелопа, дело было так.
Мы пришли в новую школу. В старой мы (то есть Витя Smile) были аттестованы за 1-й. В первый же день учёбы учительница показала мне тетради ребёнка и сказала, что она не знает, как ей его учить. Для сравнения она показала тетради самого неуспевающего ученика в классе. В той тетради было можно разобрать написанное. В тетради моего ребёнка этого сделать было нельзя.
Поставили вопрос о том, что лучше бы мальчику вернуться в 1-й класс ещё на годочек. Заковыка была в том, что завуч позвонила в УО и спросила, как она это может сделать. Ей ответили, что никак - это нарушение прав ребёнка.
Придумали фишку - завести новое личное дело. Но завели ли его реально, я уже не уверена. Видела медицинскую карту ребёнка - это та карта, которая пришла с ним из садика, а значит, там и записи из старой школы есть.
И когда в том году проходили ПМПК, всплыла история о том, что 1-й класс ребёнок повторяет. И сейчас учитель в характеристике пишет о том, с какого года ребёнок в их школе, что он пришёл из школы такой-то, где учился в классе КРО.
Как на самом деле школа говорит о том, почему мой ребёнок у них заново прошёл 1-й класс, я не знаю.

И всё же это был 1-й класс. А тут уже 3-й.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:39

Я уже думаю, может справку какую взять( купить?) по астме, типа болеет, пропустить сколько получится много, и проситься снова в 3 класс. Страшно только, вдруг накаркаю обострение по правдеNo comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:42

Мэв, я, конечно, не знаю Макса так, как Вы, но почему не попробовать 4-й класс? И индивидуально повторять ранее изученное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:47

Мэв
А если не получится, то что написала Многоликая, то потом, уже на законных основаниях повторить 4 класс.
Но помня о том, что для этого должна быть неаттестация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:49

Многоликая пишет:
Мэв, я, конечно, не знаю Макса так, как Вы, но почему не попробовать 4-й класс? И индивидуально повторять ранее изученное.
да не могу я его учить сама! Нервов не хватает заставлять и жалко его. Выдохлась. А так конечно-куда ж мы с подводной лодки денемся, пойдет в 4, грузить не буду, постараюсь по течению плыть. Пусть не тянет, как будет так и будет. Опасность в том, что оценки так же легко могут рисовать и дальше, и перевести дальше в пятый.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:50

Мэв, мой то же реально не тянет на 4й класс. Он же среди года болеет постоянно, пропускает. Дай Максу шанс, если уж совсем не потянет , "болейте" со второго полугодия. Или, может, репетитор как выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:54

Чамочка пишет:
Мэв
А если не получится, то что написала Многоликая, то потом, уже на законных основаниях повторить 4 класс.
Но помня о том, что для этого должна быть неаттестация.
вот в таком ключе и разговаривали с директором весной. И муж настаивает пробовать 4 класс. Я опасаюсь что будут лапшу на уши вешать и оценки рисовать. Может зря я так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 22:03

В шоке пишет:
Мэв, мой то же реально не тянет на 4й класс. Он же среди года болеет постоянно, пропускает. Дай Максу шанс, если уж совсем не потянет , "болейте" со второго полугодия. Или, может, репетитор как выход?
Шока,Flower  Я так хотела бы ему дать шанс дозреть через повтор года. Ну да будем посмотреть, что да как будет .

Спасибо, девочки, простите что гружу
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 22:07

Мэв пишет:
Многоликая пишет:
Мэв, я, конечно, не знаю Макса так, как Вы, но почему не попробовать 4-й класс? И индивидуально повторять ранее изученное.
да не могу я его учить сама! Нервов не хватает заставлять и жалко его. Выдохлась.
Мэв, и Вы тоже? Handshake
Тогда делайте, как я. У нас есть психолог и дефектолог для занятий с чадом. Меня выматывают домашки.
Правда, в этом году я пока, как обычно, полна решимости. Снова накупила всяких задачников, планируя заниматься с сыном дома дополнительно. Надеюсь, что он всё же посговорчивее будет, а у меня хватит терпения слушать его нытьё Cleaning glasses
Только с репетиторами и дефектологами у Вас сложнее может быть - у Вас ещё и школа за денежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСр 28 Авг 2013 - 22:09

В шоке пишет:
Мэв, мой то же реально не тянет на 4й класс.
Мне вот пока не верится, что мой в 3-й идёт... Как-то высоко для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 0:28

Мэв пишет:
да еще и программу придется догонять, они там по Эльконина-Давыдова учатся.
Мэв, мой сын по программе Эльконина-Давыдова в началке учился. У него дисграфия и дислексия. Так наша логопед говорила, что нам с программой повезло что если б учились по обычной какой-то, еще сложнее было бы. Эта программа прекрасно работает в малокомплектных классах (мнение учителя). Если вы будете в частной школе, то классы скорее всего небольшие. Так что не волнуйтесь. И скорее всего ничего догонять не придется, вот увидите!Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 0:40

Мэв, а почему вы уверены в том, что повторение 3 класса принесет мальчику пользу. Вы опасаетесь, что в 4 классе мальчику просто нарисуют оценки, но ведь тоже самое могут сделать и в случае повторения 3 класса. У мальчика есть какие-то проблемы, которые мешают ему учиться, если вы просто повторите 3 класс эти проблемы вряд ли исчезнут. А вот мотивацию и самооценку можно изрядно подпортить. Разумнее с моей точки зрения работать дополнительно с теми проблемами, которые мешают учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 7:20

Девочки, спасибо еще раз! Оливка, успокоили меня насчет программы, у меня среди друзей и знакомых ни у кого дети не учатся по ней. В школе когда трестировали Макса уч. были полны оптимизма, что все у него получится. Ну да мы то уже много раз проходили такие " просмотры" и я прекрасно знаю первоначальную реакцию на Макса со стороны педагогов и последующее разочарование в нем со стороны этих же людей. Сихома, хотела использовать повтор года чтобы ребенок имел возможность психологически дорасти. Понимаете, маленький он во всех своих суждениях и устремлениях. В том числе и поэтому учеба дается с таким трудом с моей стороны и просто неприятием с его стороны. Ему очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 12:42

Toma пишет:
Дитё начало стонать: А-а-а-а, лето кончается, опять в школу, опять там эти дебилы...", у меня уже начинается осенняя хандра...
Сегодня дите пошло на обмеры: будут заказывать жилетки с эмблемами. Вчера прыгала от восторга и верещала: "А-а-а, наконец, я увижу наших идиотов!!! Даже (перечисление врагов) буду рада!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 12:50

Мое дите сегодня на медкомиссию сходило. Рост 159 см, +5 см по сравнению с июнем Tease Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 13:05

у нас +3 см

по поводу эл.книжек, оказывается на сайте издательства которое выпускает наши учебники они есть в бесплатном электронном варианте, причем полные версии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 13:27

Пенелопа пишет:
Мое дите сегодня на медкомиссию сходило. Рост 159 см, +5 см по сравнению с июнем Tease Affraid
Мое тоже ходило...
Проблема наоборот- за год прибавка в весе 1 кг, +7 см зато. 136 и 28.10 в штанах. Зато сплошные мышцы, сплошные мышцы Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 13:36

У нас в гимназии разрешили джинсы носить, только без рисунков, дырок, висюлек всяких, однотонные и классические. Такое облегчение, что не надо брюки покупать или заказывать шить... Верх светлый, спокойный. Т.е. просто деловой стиль. А потом выдадут всем значки с эмблемой гимназии. Так что без фанатизма обошлось, что очень радует.
Сегодня иду справку брать к врачу на надомное, вчера оформили в школе характеристику. Что-то опасаюсь, как бы не возникло сложностей: наш врач, который 5-й год наблюдает ребенка, теперь другой участок обслуживает, попробую к ней сначала сходить, т.к. договоренность о продлении надомного на этот учебный год существовала.
Дитё много книг прочитал не по школьной программе, поэтому вчера осилил Горького "Детство" и "Старуха Изергиль", сегодня читает "Чучело" Железникова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 14:02

Отправила ребенка в школу на разведку, оказалось, вовремя. Там чуть не весь класс собрался, учебники получают. Так это умник в класс не поднялся, помахал всем со двора и домой. Говорит, что ему не позвонили, смс-ку не прислали, поэтому он с чистой совестью может считать себя свободным до второго. Обормот!А я ему белую рубашку погладила, красивую...Так мы подготовились к новому учебному году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 17:19

Опять упала. Колено синее, бок ободран и под грудью ссадина сантиметров 10... No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 19:49

Пенелопа пишет:
Цитата :
Сам себе нашел "окна" в распорядке дня и сообщил мне свободное время
Крошка, молодец сынок Sunny А он у вас составленного расписания обычно придерживается? 
Моя звезда часто пишет список дел на день (т.е. теорию знает), но обычно ему НЕ следует. No comments ДВ у деУшки однако Silent
Придерживается. При чем ценой своих нервов т.к. ему все сложнее дается. Я обычно корректирую его расписание в сторону уменьшения, иначе так и до нервного срыва недалеко. Кое, что реально отражает, кое, что корректируем по ходу дня. Поэтому на то, чтобы собраться в школу - 1,5 часа со всеми зависаниями. На уроки - 3 часа, которые другие за час делают. И программа полегче, чтобы сил хватило на все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 19:52

Купили брюки в сэконд-хэнде Smile, и новые жилет и галстук (пусть будет!). С обувью беда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 19:56

А мы купили полный костюм - деть стал до ужаса традиционным: только костюм и короткая стрижка. Осталось еще демисезонную обувь и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 20:27

Чеба пишет:
Купили брюки в сэконд-хэнде Smile, и новые жилет и галстук (пусть будет!). С обувью беда...
А какой у Сереги размер?
Можно купить в Декатлоне очень приличные кроссовки для футбола в зале (у моего такие) за 790р. Или в отделе "походы" кроссовко-ботинки за 590.
Мой эти две пары за весну и лето убить не смог, будет носить и осенью.
И в Фамилии есть недорогая приличная обувка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyЧт 29 Авг 2013 - 20:29

Ирис, какой футбол? Smile Он же не ходит на физ-ру. Ему ботинки нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-