Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 17:53

Ничего не знаюHang никому не звонюHang все к школе купилаHang на все пофигHangя в домике...я в домике.....в домике лето...в домике каникулы.....Еще 4 дня, блин!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 17:59

А у нас занятия только с 6 сентября!!!! Вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 18:05

А мы 6-го и 7-го не учимся. Вот!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 18:08

А что у нас 6го-7го?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 18:09

У нас восьмого. Выборы. Школу будут готовить к мероприятию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 18:09

ВаЛенок пишет:
Оливка, мы еще к школе вообще ничего не покупали. Занимались летом немного математикой и английским. Но с середины июля бросили. Из списка чтения на лето прочитал одну книгу.
Я еще давно читала у нас на форуме теорию, что в то время, когда ребенок отдыхает от занятий, у него лучше созревает и компенсируется мозг ( не помню точную формулировку). Так что для наших сдвг- шек просто необходимо отдыхать летом. Им это полезнее чем занятия. Не знаю насколько верна эта теория, но мне она очень нравится. Smile
Во! ВаЛенок, большущее Вам спасибо! Теперь можно чувство вины послать нафиг!
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 19:02

Многоликая Handshake 
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 19:14

ВаЛенок пишет:
А у нас занятия только с 6 сентября!!!! Вот!
Это удар ниже пояса. Завидую молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 19:15

Влади пишет:
Ничего не знаюHang никому не звонюHang 
Зато мне звонят. Назначен новый классный руководитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 19:37

Соня Садовая пишет:
Чеб, про ЗП. Это, конечно, средняя температура по больнице, но все-таки:
воспитатели http://co1748.mskobr.ru/finansirovanie/sveden-ya-o-zarabotnoy-plate-vospitateley/

учителя http://co1748.mskobr.ru/finansirovanie/teachers_salary/
А это, правда, про Россию???
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 19:45

Это не про Россию, это про Москву. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:00

Завтра идем в частную школу. Надо какие то доступные весомые аргументы привести чтоб оставили в 3 классе. Муж говорит, пусть у них в 4 идет, не справится, у них же повторит год. А мне кажется, что если там серьезно к обучению будут подходить, то Макс не справится, ничего у него существенно не улучшилось ни с ДВ, ни с астенией, ни с дисграфией-дискалькулией, да еще и программу придется догонять, они там по Эльконина-Давыдова учатся. А если все несерьезно, то будут рисовать оценки и говорить что все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:01

Влади пишет:
Влади пишет:
Ничего не знаюHang никому не звонюHang 
Зато мне звонят. Назначен новый классный руководитель.
Влади, ну, это, вроде, хорошо? А то дети то беспризорные были при болеющей учительнице...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:05

При распределении ребенок попал в 5 "а". Сходила, перевела ребенка в "в" класс. Тупо из-за друзей. Не было у него нормального общения в классе. А так у него 2 старых друга будет. Муж проел уже все мозги мне, что теперь у ребенка не будет образования и будет плохое окружение.(( Ярослав настроен решительно: решил быть круглым отличником(2 четверки есть), расписал себе уже весь день, помимо английского, рукопашного, хочет себе бассейн. чтобы научится плавать. Сам себе нашел "окна" в распорядке дня и сообщил мне свободное время. И в кого он такой? Я в 11 лет такой не была, муж тем более. Точно в роддоме подменили. Smile  Не даром мы его с детства "сириусянином" прозвали. За неразборчивую речь и не поддающиеся логике поступки.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:08

Мэв хотите повторить 3 класс? Если программа не усвоена была, мне кажется лучше повторить снова. Пойдет в 4 - к существующим пробелам добавятся новые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:17

Крошка пишет:
Мэв хотите повторить 3 класс? Если программа не усвоена была, мне кажется лучше повторить снова. Пойдет в 4 - к существующим пробелам добавятся новые.
очень хочу. Пробелы есть, вычленить их сложно, может все отлично устно рассказать, и тут же письменно это же задание написать на двойку. И это еще хорошо, если напишет, а не будет сидеть и глазеть по сторонам и трындеть безостановочно ни о чем. No comments Крошка, молодец сын! Пусть папа не переживает, если у человека есть желание учиться, он будет это делать в любых условияхSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:24

Пенелопа пишет:
Это не про Россию, это про Москву. :wink1
Laughing Знаю. Хотя меня когда-то учили, что Москва все же в России. Давно это былоConfused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:27

Мэв ну и правильно думаете. Продумайте заранее аргументы и вперед. Smile 
Я с ребенком полностью повторяла дома всю программу еще раз во втором классе и частично в третьем. Потому как не усваивал он ничего на уроках. Тяжело детям - они еще не дозрели до учебы. В четвертом классе только увидела, что готов учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:29

Цитата :
Сам себе нашел "окна" в распорядке дня и сообщил мне свободное время
Крошка, молодец сынок Sunny А он у вас составленного расписания обычно придерживается? 
Моя звезда часто пишет список дел на день (т.е. теорию знает), но обычно ему НЕ следует. No comments ДВ у деУшки однако Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:37

Эх, Крошка, а наши повторения как не в коня корм. Стойкое ощущение у меня, что бесполезно все. Должен просто дорасти, чтоб был готов информацию воспринимать и сохранять в мозгу, ну и желание учиться должно быть. А нет ни того, ни другого. Вот сижу, аргументы придумываю для директора. Весной он очень не хотел нас в 3 класс брать, нужно основание какое-нибудь приемлемое, просил попробовать 4 класс, вдруг потянет. А не потянет-повторит еще раз 4 у них. Но я уверена просто-не потянет, вся учеба опять ляжет на мои плечи. А я не хочу и не могу больше. Выдохлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:52

Мэв, а заинтересовать как-то Макса можно? Я своему пообещала планшет на д.р за нормальную учебу. Может и вам попробовать чего пообещать? Лего какое-нибудь крутое. Или по нашим стопам- на индивидуальное попробовать, хоть на полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 20:56

Мэв, вряд ли получится Sad Ребенок аттестован за 3 класс, законных оснований повторять год у него нет. Директору, конечно, мила ваша плата за обучение, но лицензия ему все-таки нужнее, а за такие вещи ее можно и лишиться No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:17

Мэв, если ребёнок аттестован за 3-й класс, то будет нарушение его прав, если снова в 3-й класс как-то попадёт. Думаю, что да, директору это совсем не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:23

Многоликая, напомните, пожалуйста, как у вас решался вопрос с переводом из 2 в 1? Новое личное дело школа писала? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 11 EmptyСр 28 Авг 2013 - 21:31

Заинтересовать ни разу не вышло. Сам захотел только один раз-заработать деньги за оценки и купить игрушку. Сделал, купил, и все. Больше не надо. И один раз на матем. сам захотел решить самостоятельную и решил ее на пять. Все. А так- все фиолетово ему, не может долговременные цели держать в голове и прокладывать усилия к их достижению. Шока, про индивидуалку не знаю, в лицее ее точно нет, значит уходить куда то надо будет. Пенелопа, Многоликая, я понимаю что директору не хочется проблем. Муж говорит пусть идет в 4 класс, повторит его если не усвоит у них же. Я все равно хочу завтра еще раз поговорить о втором годе, а вдруг получится убедить как то. Ну и уч. напоследок подложила свинью- написала прям в дневнике большими буквами-переведен в 4 класс. Никогда таких записей ниу Макса, ни у Дениса не было. В общем вернулись мы к проблемам от которых в отпуск уехали и колбасит меняSad 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-