Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Порвали одежду - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Порвали одежду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 16:55

Nell пишет:
МалекHandshake
Девы, правда, кончайте одежды рвать!Smile
Мальчика игнорируют не ровно для мамы все вокруг плохие и злые люди. Нередко ровно. Либо к этому со временем приходит, если игнор--не временная ситуация.
 Бенемайя категорична, да, но у нее свой жизненный опыт, который привел ее к такой точке зрения. Не знаю, как кто, у кого-то, может, щек больше 2х, но я бы тоже после каки с свой адрес от человека дистанцировалась. Еще в одном я с ней согласна: рассказывать, что надо добро в мир нести, очень просто.
+ мульен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 17:04

Нелл, а смысл в гости звать плохих людей? Shock
Нормальных-то нету!
И еще, если я все свои обиды буду нести за собой по жизни и жить только этими воспоминаниями,
то я точно НЕ увижу ничего и никого хорошего вокруг. Мне просто некогда будет замечать.

Подставлять щеку ни второй, ни далее раз не обязательно. Но видеть врагов в каждом встречном - это очень тяжело для тех, кто так и только так видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 17:09

Не врага видеть в встречном, но и не друга. Просто нейтрального человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 17:10

Nell пишет:
: рассказывать, что надо добро в мир нести, очень просто.
мы все,что то несем, и самое главное,что иногда и ДОНОСИМ.
И уж лучше добро, хотя бы только по тому,что про него легче рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 17:11

гравицапа пишет:
Не врага видеть в встречном, но и не друга. Просто нейтрального человека.
А кто говорил про друга?
Друг -слишком обширное понятия,включающее в себя отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 17:15

гравицапа пишет:
Не врага видеть в встречном, но и не друга. Просто нейтрального человека.

Разумеется. Только про нейтральных я ни разу не прочитала в постах... Все вокруг одинаковые, все опасны. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 17:17

Енн пишет:
Nell пишет:
: рассказывать, что надо добро в мир нести, очень просто.
мы все,что то несем, и самое главное,что иногда и ДОНОСИМ.
И уж лучше  добро, хотя бы только по тому,что про него легче рассказывать.
Не согласна. Про зло рассказыть в тыщу раз легче и проще, а про добро - нет. Wink
Ну сколько раз можно рассказать про то, что старушку через дорогу перевели? Через день забудут. А вот про то, как кошелек уперли, можно годами помнить и вапщеSmile
И посмотрите сказки, все добрые герои, в массе своей довольно безликие и какие-то бесхребетные, пашут, жнут, и вообще живут тихо и спокойно. А злодеи! Харизма, мощь, креатив.....Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 19 Июн 2013 - 17:29

Угу. Про злодеев, которые кошелек сперли, помнится. Smile Но тут - скорее вывод сделать надл "Как поступить, что бы не уперли следущий кошелек". И жить дальше. С Не завязая в негативе и не пугаясь каждого рядом стоящего/мимо проходящего. Жизнь не кончается на украденном кошельке. Кстати, помимо негатива, хорошо помнятся смешные или неординарные моменты. Вот их таки почаще вспоминать надо. Так дышать легче.И веселей.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyПн 24 Июн 2013 - 19:07

на днях навещали ребенкиного друга. с ним очень часто случаются всякие неприятности. в прошлом году ему голову в 2 местах зашивали, в этом году - пятку (наступил на осколок бутылки и распорол ногу до мяса вместе с сапогом!).
смотрим - опять у него повязка на голове. оказывается на переменке один одноклассник вытащил из-под него стул. ну и треснулся он об парту, да так, что один прошлогодний шов разошелся.
" когда мне приложили холод, я его спросил: зачем ты? я тебе что-то плохое сделал? а он мне: не знаю!" т е уронил ни в чем неповинного человека с размаху об пол, а зачем, не знает.
" а ведь он мне был почти как друг, мы так хорошо игрались вместе!"
расскажите мне, что нужно забыть и продолжать иметь дело с человеком дальше. а вдруг он завтра станет посильнее и выкинет тебя из окна?
ребенкин друг хоть и выше на 2 головы всех сверстников, еще никого ни разу не ударил. вообще мухи не обидит. жучков собирает, улиток через дорогу переносит. и вот он ко всем с добром, а из-под него стул вытаскивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyПн 24 Июн 2013 - 19:22

Детская дурь. Опасная, согласна. Но дурь. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyПн 24 Июн 2013 - 20:01

Биенмайя, а что предлагаете вы сделать с 8 летним ребенком? Sad


Что б вам было понятнее - у меня и у самой в школе были травмы (в тч сотрясение мозга), и у моих старших детей так же. По чьей-то вине или неверным действиям. Но вот прям негатива к этим людям я не испытываю. Досадные случайности, не более. 
Умысла нет - это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyВт 25 Июн 2013 - 23:17

bienemaya пишет:

расскажите мне, что нужно забыть и продолжать иметь дело с человеком дальше. а вдруг он завтра станет посильнее и выкинет тебя из окна?
а вдруг поумнеет и спасет жизнь.
Я уже рассказывала на этом сайте про одноклассника- местного дурачка , Двоечник и шалопай, беда учителей и своих же  родителей,  от него плакало пол школы.
Закончил военно-медицинскую академию. Спас огромное количество людей.  Имеет множество наград Хирург от бога. Занимает высокий пост ..
Так,что в 8 лет судить об будущем человека по  глупому ,детскому поступку не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 13:28

как объяснить ребенку, почему в его окружении есть люди, которые способны его покалечить? "станешь большой, выберешь себе круг общения, где из-под тебя никто стул не вытащит и одежду не порвет, а пока терпи"?
какое мне дело до будущего человека, который меня сейчас чуть не искалечил? мне важно сейчас держаться от него подальше, чтоб не остаться без глаза и чтоб голову не проломили.

и вот например сходил ребенок в гости к однокласснику, поигрались в конструктор, а когда пришло время убирать, мой убирал один, а хозяин стоял давал указания. ему стало неприятно, и он сказал " больше я к нему в гости не пойду". и не ходит. что я, должна ему сказать "пойди еще раз, попробуй, может он уже понял, что так с гостями не обращаются"? я же точно знаю, что когда гости у него, он потом за ними убирает сам. или со мной. значит, он ожидает, что и другие, приглашая его, будут делать так же.
и если он никого не бьет, не рвет ни на ком одежду и не вытаскивает стулья из-под задницы, значит он думает, что это нормально и все такие.
агава, можно нескромный вопрос, у вас сейчас как со зрением и вообще со здоровьем? вы знаете, что сотрясение мозга в детстве может сказаться потом потерей зрения и проблемами со щитовидкой? а может и не сказаться, как повезет.
если все в порядке, тогда дай бог вам здоровья, живите еще 200 лет и не кашляйте. а если не дай бог нет, и вы например знаете, что тот-то и тот-то уронил вас на пол, и возможно сосрясение мозга - причина моих сегодняшних болячек, какое у вас будет к нему отношение?

и еще. мне достаточно, чтоб человек один раз одолжил у меня денег и не вернул, чтобы прекратить общение. поэтому я никогда не одалживаю больше, чем могла бы подарить, считаю одолженные деньги сразу пропавшими. и если они действительно пропали, то считаю это платой за то, чтобы этого человека больше не видеть. что хорошо что только денег одолжила, бог отвел от более крупных неприятностей. сама я никому ни копейки не должна.
в детстве у меня денег не было. но все равно, кто сделал мне однажды гадость, я с ним прощалась и до сих пор ни разу не пожалела об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 13:45

bienemaya
, при кажущейся правоте так нельзя... с такими установками...
Вы делаете и себя и сына одинокими..
Выводы делать надо и правило "доверяй но проверя" тоже всегда актуально.
НО - так нельзя. Это путь в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 13:49

bienemaya-желаю вам и вашему сыну встречать на своем пути исключительно совершенных детей/ людей.
Мне к сожалению такие не встречались. Но в каждом не совершенном есть то, что стоит ценить.
Иначе останешься один .

А про игрушки- ваш ребенок мог сложить половину и с улыбкой попрощаться. В чем проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 14:07

Енн пишет:
bienemaya-желаю вам и вашему сыну встречать на своем пути исключительно совершенных   детей/ людей.
Мне к сожалению такие не встречались. Но в каждом не совершенном есть то, что стоит ценить.
Иначе останешься один .

А про игрушки- ваш ребенок мог сложить половину и с улыбкой попрощаться. В чем проблема?
про игрушки: они игрались, время вышло, мама сказала убрать. хозяин прочертил на полу черту и сказал: по это сторону убираешь ты, по другую - я. и 99% оказалось на стороне моего ребенка. вот он убрал, с улыбкой попрощался и сказал мне дома, что больше ни ногой.
" или на улице играть будем, или лучше вообще не надо".
у меня очень ограниченный круг общения, но я в тех людях уверена как в себе. и там я встану в 2 часа ночи и побегу на помощь, и если что-то у меня случится, прибегут еще раньше, чем я начну бить в набат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 14:13

Бьнемайя, получается, что вы и ваш сын живете в мире, который предлагает вам неизменяемые условия?
С теми же игрушками можно было бы по-другому. Поспорить вашему сыну, предложить другие условия уборки. Т е поучаствовать в изменении ситуации. Мне кажется, детям важно знать, что и они могут изменять предлагаемые условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 14:16

Код:
агава, можно нескромный вопрос, у вас сейчас как со зрением и вообще со здоровьем? вы знаете, что сотрясение мозга в детстве может сказаться потом потерей зрения и проблемами со щитовидкой? а может и не сказаться, как повезет.
 У меня их было три. Я был оооочень подвижным ребенком. Laughing И еще два перелома переносицы. Вот это сказывается, да. Sad Всего остального, что сломано перечислять не буду, дабы вас не запугивать еще больше. Laughing Я и мой старший сын - оба хронические клиенты травпунктов и хирургов. 

Отделить что у меня от чего не могу. Но хуже всего чувствуют у меня сосуды и суставы. Которых я не ломала вообще. Это уже наследственное... Обижаться на предков? Shock


Биенмайя, совершенных людей нет. Как и совершенных детей. Один и тот же ребенок в разных ситуациях может вести себя по-разному. И быть умным, добрым . отзывчивым и милым . Но иногда выдавать совершенно непредсказуемые поступки. Собственно, как и взрослые. 

Жить по заповедям Христа надо учить детей, да. Пределов совершенству нет. В тч и по доброте поступков. Но всегда ли мы, взрослые, поступаем так и только так? :wink1 Мне кажется, что пороки людские присуттвуют в той или иной мере у всех. И проявляются именно в зависимости от обстоятельств, в которые мы попадаем. 
Не верите? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 14:28

Насчет одалживания  денег, кстати, я так же поступаю. Заканчиваю общение. И если встречу через какое-то время, очень холодно разговариваю. Что б не было сооблазна подружиться далее. 
Но, как ни странно, мне деньги возвращают всегда , уже последние лет 25. Вероятно потому, что появляется разборчивость в людях. Случайных людей в моей жизни нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 14:39

Пчека Майя, вы правы....но очень жестко правы. Первых промах карается расстрелом и становится последним. Не обижайтесь, но при таких вводных человек всегда будет одинок и в конфликте (ребенок копирует вашу модель, вашу резкость и отсутствие компромиссов).

Ситуация с игрушками была у моего сына. Только гость был у нас и собрался уходить, не намереваясь прибрать то, что они раскидали вместе (комната была завалена ЛЕГО, паззлами и т.п. Слой см. в 10 по полу.). Инициатива принадлежала маме гостя, моей однокласснице. Я сказала сыну, что сегодня игрушки будет убирать он, с моей помощью. Но когда в следующий раз он пойдет в гости, он игрушки собирать не будетSmile. В вашем случае можно было: апеллировать к маме друга, собрать половину и уйти.

Далее. Вы не делаете различий между большим и маленьким. Есть разница между дать взаймы и собрать игрушки? Есть. Такая же, как между взрослым и ребенком. Разный уровень значимости и ответственности.

Ребенок должен научиться искать компромисс, отделять зерна от плевел и прочая. Изложенная вами позиция это исключает. То есть общение возможно с идеальными людьми (1) при 100% формализации. Такое есть где-то ? в реальном мире? сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 14:44

Kat, тётушка Чарли пишет:
Бьнемайя, получается, что вы и ваш сын живете в мире, который предлагает вам неизменяемые условия?
С теми же игрушками можно было бы по-другому. Поспорить вашему сыну, предложить другие условия уборки. Т е поучаствовать в изменении ситуации. Мне кажется, детям важно знать, что и они могут изменять предлагаемые условия.
а вот он боится спорить. со мной не боится, а с чужими боится. ну и я дура его научила, что в гостях и дома - это не одно и тоже. кататься по полу с ревом что убирать ни в коем случае не будет - он так делал в 3 года, а сейчас уже не делает. если бы мама хозяина заглянула в комнату, может быть, она бы повернула ситуацию. но она только дала приказ - убрать - а кто будет убирать, ее не волновало.
ну тут на месте ребенка я бы тоже забыла дорогу к такому товарищу.
у нас бывает полно народу, они и матом ругаются, и по холодильникам без спроса шарятся, и пардон мимо унитаза писают и не смывают. я когда за ними дверь закрываю, как камень с меня сваливается. ух, думаю, у кого-то по дому такой подарочек бегает. потом домой к ним зайдешь - такой ангелочек, крылышек нехватает. значит дома им ничего нельзя, так в гостях отыгрываются. а моему дома очень многое можно, и в гостях он ведет себя прилично.
и да, была бы я с ним, я бы разрулила так, чтобы никто не обиделся. или если бы мне кто-то позвонил, мама хозяина или ребенок сам. позвонил бы сказал: мама, мне вот это не нравится. а то назначили время, когда его забирать, сказали что если что-то не так, позвонят, и все. если не звонят, значит все отлично.
иногда у моего бывает один пацан, который просто сам по себе любит, чтобы все лежало в порядке. и вот ему играться не надо, дай все рассортировать и разложить по местам. и мой, видя, что тот делает, подключается. комната просто блестит. а потом они уходят играть на улицу.


Последний раз редактировалось: bienemaya (Ср 26 Июн 2013 - 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyСр 26 Июн 2013 - 14:45

bienemaya пишет:

у меня очень ограниченный круг общения, но я в тех людях уверена как в себе. и там я встану в 2 часа ночи и побегу на помощь, и если что-то у меня случится, прибегут еще раньше, чем я начну бить в набат.
каждая медаль имеет 2 стороны.
не думали ли вы,что это ограниченный круг к вам обратится в 2 часа ночи, если понадобится, а все остальные даже и не подумают это сделать? и вам поможет тоже оооочень ограниченный круг , а остальные и не подумают. Только помощь мы получаем часто совсем не там где ожидали и не от тех,на кого надеялись..

Но, с другой стороны, у каждого из нас есть узкий круг ооочень близкий людей,родственников,
дальше- просто друзья и товарищи,
дальше-знакомые,соседи, сослуживцы
итд ипп.
Вот только если будет нужно, многие и 2 ночи помогут, а некоторые и днем сделают вид ,что "моя хата с краю..."
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 12:23

вчера в новостях сказали, что в швеции приговорили двух девочек, которые травили сверстников в интернете, к выплате морального ущерба. каждой жертве по 1700 евро. всего набралось 65000 евро. плюс каждую приговорили к 45 часам исправительных работ (например выносить утки за больными).
скоро эта практика доберется до других европейских стран.
хорошо было бы, чтобы каждый стал отвечать за свои слова и поступки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 12:32

А вот лазать по холодильникам и писать мимо унитаза в МОЕМ доме непозволительно никому. Вы хозяйка и вы устанавливаете правила. Если ваш сын не умеет этого делать, то за него это делаете вы.
Биенмайя, вы хотети, что б все стали совершенными, но без вашего участия. Причем иного пути, кроме как обвинить всех, наорать, наказать, вы почему-то не желаете видеть. Sad
Ваш сын ДОМА делает много чего нехорошего. Вы не задумывались, что это своеобразная мест вам? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 6 EmptyПт 28 Июн 2013 - 12:46

Агава пишет:
А вот лазать по холодильникам и писать мимо унитаза в МОЕМ доме непозволительно никому. Вы хозяйка и вы устанавливаете правила. Если ваш сын не умеет этого делать, то за него это делаете вы.
Биенмайя, вы хотети, что б все стали совершенными, но без вашего участия. Причем иного пути, кроме как обвинить всех, наорать, наказать, вы почему-то не желаете видеть. Sad
Ваш сын ДОМА делает много чего нехорошего. Вы не задумывались, что это своеобразная мест вам? :wink1
если я кого-то пригласила и сказала им "чувствуйте себя как дома", что я, буду вместе с ними туалет драить? не буду. и орать и наказывать тоже не буду. уберу и буду стараться, чтобы впредь они встречались на стадионе или в парке. я ж не хожу за ними в туалет, и если я увидела после их ухода, что все пардон обоссано, мне что, зовнить им домой и требовать чтоб пришли убрали за собой?
конечно мой сын мне мстит. за то, что ему приходится делать то, что неприятно (уроки например), за то что нельзя всю ночь смотреть телевизор и питаться одними чипсами.
а еще он когда что-то делает, НЕ ДУМАЕТ. не думает, что шоколадка растает на батарее. а положил, потому что вот в этот момент надо было руки освободить для чего-то другого. и еще от скуки. потому что я сказала что поиграемся только после того, как он ( с моей помощью) уберет в комнате. убирать не хочет. ну и я не навязываюсь, иду заниматься своими делами. и он мусорит еще больше, от скуки и от злости, что не удалось меня продавить. потом мы все равно убираем вместе.
но в гостях и на улице он себе такого не позволяет. поэтому все думают, что он ангел.
я никого постороннего не обвиняю, не наказываю и не ору. пока меня не трогают, я тоже никого не трогаю и не указываю, как им жить. но я оставляю за собой право прекратить общение, если мне что-то не нравится. не кидаясь объяснить человеку, в чем он не прав. поймет - сам придет, попробуем договориться. не поймет - сам виноват. а то начнешь объяснять, только время потеряешь да еще и будешь во всем виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Порвали одежду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-