Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Порвали одежду - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Порвали одежду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:28

Ворами одноклассников можно обзывать , если уверен, что именно в классе что-то пропало. Если портфель был в коридоре , то при чем тут одноклассники? Слишком много условностей для того, что ж делать выводы про всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyВт 18 Июн 2013 - 13:53

bienemaya пишет:




, кто это сделал, я при любом удобном случае говорила всем учителям, что у нас в классе воры, что нельзя оставлять вещи без присмотра. и вот классу к 6-7 от меня отцепились и у меня ничего не пропадало.

давай, убей, принеси завтра ножик и убей. и вот не убил никто. и после школы не караулили. как шавки из подворотни - собрались втроем-вчетвером и гавкают. а один на один хвосты поджимали.
мне очень жаль вас, у вас было действительно тяжелое детство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyВт 18 Июн 2013 - 14:17

Влади пишет:
ИМХО, нет у нас в школах четкого и ясного алгоритма действий в случае пропажи/
Влади - алгоритм такой же как и в Германии- вызывать представителей власти. Все остальные действия - не законны.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyВт 18 Июн 2013 - 14:20

Даже в нашей гумманистической школе есть те, кого травят. Есть те, у кого портят, прячут вещи. Они везде есть. Еще раз подчеркну, как самый пакостный из психологов - социальный. Изгой - это норма для любой группы. Если один выходит из этого ранга, тут же входит в этот ранг второй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyВт 18 Июн 2013 - 14:35

Знаете, Биенмайя, мне теперь понятно, почему вы, получив власть над детьми, действуете методами "наказать всех, застращать всех". Ето ваша месть ВАШИМ одноклассникам, перенесенная в новое время. Sad Отсюда - только превентивные карательные меры в отношении всех без разбору....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyВт 18 Июн 2013 - 20:31

Меланхолия, замечательная статья. Спасибо.Flower
Осин абсолютно прав в каждом слове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:00

Енн пишет:
Влади пишет:
ИМХО, нет у нас в школах четкого и ясного алгоритма действий в случае пропажи/
Влади - алгоритм такой же как и в Германии- вызывать представителей власти. Все остальные действия - не законны.

?!? может, на Украине так. В российских школах такого нет и близко. Как следствие - конфликты и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 10:56

знаете, мне поручали до 10 человек одновременно, и я с ними ездила одна, без остальных взрослых, за 1000 км по соревнованиям. и вот за все годы ни разу ничего не случилось. никто не выбросился из окна в гостинице, не был обворован цыганами, не отстал от поезда и не вернулся домой в одних трусах. ребята из моей первой группы 1984-86 года рождения, я когда приезжаю в отпуск, не знаю, откуда они узнают, но собираются, и мы отлично проводим время. товарищей, которые были непрочь потравить кого-то, стащить что плохо лежит и поиздеваться над младшими, я отсеяла. конечно, в школе их никого за печку не засунешь, это обязаловка. но почему дети в спортклубе, куда они приходят добровольно, должны терпеть всякое говнище?
конечно, те, которые делают гадости, тоже пришли расслабиться, но почему за счет других?

кстати, я до сих пор жду, когда же позвонит мама мальчика, из-за которого мой ребенок получил кровоизлияние в глазу. ребенок мне сказал что пора перестать верить в сказки. что тот красавец 100% дома не рассказал ничего. а я б на месте учительницы физкультуры позвонила виновнику и рассказала его родителям.
вот расскажите. школа - сборище случайных людей (детей). лотерея. повезет - будет нормальное общение. не повезет - будет грызня. вырастаешь, идешь работать. там тоже все случайно собрались. повезло - есть общие интересы. не повезло - каждый старается, как в курятнике, забраться повыше и накакать на нижнего. где можно прийти, расслабиться и быть собой? и не бояться, что у тебя кошелек стащат или что-то испортят ( у моей мамы, когда она дежурила по больнице, несколько раз пропадали кошельки из закрытого кабинета. это не больные воровали, а коллеги.)
неужели нигде? неужели постоянно надо жить с мыслью, что кто-то испортит тебе вещи или еще какой сюрприз преподнесет?
надо ли с самого начала думать обо всех окружающих плохо? чтоб если случится что-то хорошее, искренне порадоваться. а если случится плохое - сказать себе "я так и знал". и не убиваться сильно.
а если наоборот? считать, что все люди добрые. и получать каждый раз под дых, когда предадут, обворуют или оболгут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:06

Биенмайя, заранее плохо думать обо всех окружающих людях - это тревожный звонок. Невротический....Плохо - только по факту. все остальное - присматриваемся дружелюбно, а потом уже выводы делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:23

а если заранее думать обо всех хорошо - это розовые очки. раздаешь деньги в долг, веришь обещаниям что тебе вернут. вроде бы дружишь, а потом выясняется, что все, что ты сказал другу, передается дальше и перевирается. или работаешь, тебе сначала говорят что контракт продлят, ты выкладываешься 2 года, а в последний день тебе говорят что тебя едва терпят и ты ничего не умеешь.
каждый раз, когда ты думаешь о людях хорошо, а получаешь плюху, подтачивает эту веру в людей. видимо у каждого разный запас прочности. по идее, каждый раз, когда подумал плохо, а человек оказался замечательный, должен эту веру укреплять. но таких случаев один из 100. а наоборот, к сожалению, гораздо больше.
или надо верить ( и попробуй научить ребенка верить): вообще-то люди добрые, это просто такой говнистый одноклассник попался, надо бы держаться от него подальше. потом начинаешь держаться ото всех подальше, с кем тебе неуютно. и выясняется, что тех, с кем хочется "поближе", нет просто. что тогда? брать то, что есть, пытаться наладить контакты с тем, кто тебя уже обманывал? типа человек животное стадное, один не проживет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 11:25

bienemaya, тяжело вам живется, наверное, с такими установками жизненными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:06

Да, очень тяжело жить, когда вокруг одни враги и злыдни. И еще ребенку в голову это втемяшивать. Sad Особенно, мысль, что нужно превентивно всех наказывать, что б убоялись. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:19

bienemaya,  Есть другая точка зрения-
все наши проблемы в нас самих,практически все.
Я много лет  работаю с детьми.
Вы знаете, есть дети-которых никто и нигде не травит и не обворовывает.
При этом они берут не силой,не кулаком, а чем-то другим.хорошим,светлым,добрым.
Да,как правили это сильные,уверенные в себе  дети, с хорошими организаторскими способностями,  и кучей всех остальных качеств/достоинств.
Но , 100%  полностью лишенные злобы,подозрительности, стукачества,  ...
(их не много,но почему-то они действительно есть.) 
И есть учителя,  у которых в коллективах вообще  нет воровства, нет издевательств.
У таких  педагогов детям просто некогда заниматься глупостями, они увлечены,  они боятся потерять доверие хорошего человека. Такие учителя не отсеивают неугодных, а видят в каждом ребенке потенциал, и дети это оценивают .  
Это люди подобны маховику ,который увлекает  всех вокруг ,в свой, созданный своей позитивной  энергией вихрь положительных увлечений, поступков мыслей  ...
Да, к сожалению их не много. И очень плохо, что нет проф.отбора на такие специальности как-педагог, психолог, врач..
Я недавно беседовала с 15 летним подростком, у него клептомания. Так он прибежал сам, только по тому, что ему нужно вернуть телефон любимой учительницы, а он боится потерять доверие !!!! Понимаете- подросток.который всю свою жизнь без зазрения совести  с милой   голливудский улыбкой  тянул все, крал можно сказать виртуозно,  
нашел человека  перед которым ему стыдно, а на глазах чуть-ли не слезы !

А отсеять  хороших, послушных детей и с ними работать...  да,наверное в вашем случае правильнее, честнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:43

Агава пишет:
Да, очень тяжело жить, когда вокруг одни враги и злыдни. И еще ребенку в голову это втемяшивать. SadОсобенно, мысль, что нужно превентивно всех наказывать, что б убоялись. Sad


я никому ничего не втемяшиваю, я живу с этим сама. это мой выбор - не общаться с родственниками, которые выманили у моих родителей в долг много денег и не вернули. исчезнуть из поля зврения человека, который каждое слово из разговора передает дальше.
я не знаю родителей его одноклассников. ну пригласили его в гости, ну пришел он надутый. сказал что у них дома как в музее, хозяин не дал ему даже на игрушки посмотреть, зачем тогда вообще приглашал, больше не пойду. или пригласил кого-то на день рождения, никто не пришел. день рождения в декабре, перед рождественскими каникулами, все уехали на лыжах кататься. не загонишь же силой. ладно, говорю, давай пригласим их летом, а сейчас пошли в бассейн.
он пригласит всех раз, другой, если никто не придет, он навязываться не будет. а если его приглашают, всегда и подарок выберет, и оденется нормально, и ведет себя прилично. и он думает, что все такие хорошие.
и я тоже думала. вот попали ему в глаз, неделю кстати надо мазью мазать. если б мой ребенок кому-то в глаз попал, случайно, я б уже телефон обрывала извинялась, коробку конфет как минимум купила. а тут в ответ тишина. как будто так и надо.
поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. я никого в жизни не обокрала, никому ничего не должна и никому ничего не портила. значит, я жду того же от людей. а получается, что я жду напрасно?
надо поставить планку пониже, и если тебя оплевали, утереться и сказать "божья роса"? или плеваться в ответ?




Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:55

Код:

. или пригласил кого-то на день рождения, никто не пришел. день рождения в
декабре, перед рождественскими каникулами, все уехали на лыжах кататься. не
загонишь же силой. ладно, говорю, давай пригласим их летом, а сейчас пошли в
бассейн.

он пригласит всех раз, другой, если никто не придет, он навязываться не
будет. а если его приглашают, всегда и подарок


Ну я бы тоже не пошла к вам на ДР. Извините. И ребенка бы не пустила.
ДР для детей - это удовольствие от общения с друзьями в первую очередь.
Ваш вариант жизненных устоев дружбы не предполагает. У вас вокруг одни враги и плохие люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 12:57

bienemaya пишет:
и если тебя оплевали, утереться и сказать "божья роса"?
Нет, утереться и попрощаться.

bienemaya пишет:
или плеваться в ответ?
Вы так и делаете, даже хуже - плюётесь заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:20

bienemaya пишет:

поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. я никого в жизни не обокрала, никому ничего не должна и никому ничего не портила. значит, я жду того же от людей. а получается, что я жду напрасно?
Вот готовлю на больничном   давно запланированную тему для обсуждения с подростками , ну и  конечно со своим сыном.
дала по инету детворе тему для размышлений и обсуждений 3х  варианта "добра"

делая добро другим, человек,  не замечает этого, для него это  просто норма
делая добро человек получает удовольствие от своего  собственного поступка,и этого ему достаточно.
делая добро другим человек ждет благодарности  

Через недельку услышу их мнение с проекцией на себя, родителей,учителей.
Услышу еще несколько вариантов "добрых поступков"
И свяжем это с характером,.воспитанием, поступками ,и последствиями:wink1 этих ожиданий для своего собственного Я.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 13:49

мне так нравятся диагнозы по юзерпику )))) отлично, что вы не пришли бы ко мне на день рождения. я не 10 евровая банкнота, чтобы всем нравиться.
и у ребенка есть друзья, но они живут в другом городе. а тут он решил одноклассников пригласить. и не домой кстати, у меня места мало и готовлю я плохо. а в парк развлечений под крышей, где платишь за вход и развлекайся себе.
и еще, для меня тот кро ворует, и тот кто видит, как происходит кража, но молчит - на одном уровне. точно также тот кто травит, и тот кто рядом стоит смеется - одного поля ягоды. дай ему возможность из зрителей перейти в разряд действующих лиц - он тут же сам начнет травить.
если ты не с теми, кто ворует и травит - покажи это не на словах, а на деле, перехвати руку, скажи чтоб перестал.

я работала в школе в продленке, в той школе воровство и травля были в порядке вещей. у меня был ключ от подсобки с разными мячами, скакалками итд. однажды я пришла в спортзал, подсобка была уже открыта и кто-то стащил несколько футбольных мячей и еще что-то. я тут же пошла к секретарше сказала что там открыто и все разворочено. через неделю мне сказали, что это я не уследила и поэтому все пропало. я положила ключ на стол, сказала что если они считают что я виновата, пусть высчитают стоимость пропавшего из моей зарплаты, больше я эту подсобку ни разу не открою. и приносила детям свои личные мячи и ракетки поиграть. и за год ничего у меня не пропало, а из подсобки продолжало пропадать.
и да, как отлично звучит, в каждом разглядеть потенциал, зажечь, чтоб некогда было заниматься глупостями. попробуйте на практике. натолкнетесь на такую стену и такое мощное сопротивление, что его не пробьешь. я еще ни одного педагога не встретила, которому бы это удалось. и если вроде бы снаружи все хорошо, вы на самом деле никогда не узнаете, к каким рычагам управления прибегает тот или иной учитель.

и вот про 3 варианта "добра". вот нормально живешь, никого не трогаешь. и тут кто-то делает тебе очень большую бяку. и ты начинаешь думать: а чего это он? может я ему что-то плохое сделала? оглядываешься назад и видишь: этому человеку ты сделала только хорошее. не ожидая благодарности. а в ответ получила бяку.
значит, делая добро, я НЕ ожидаю в ответ зла. а если получаю, меня несет, и именно этот человек у меня второго шанса не получит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 14:00

bienemaya пишет:

и еще, для меня тот кро ворует, и тот кто видит, как происходит кража, но молчит - на одном уровне. точно также тот кто травит, и тот кто рядом стоит смеется - одного поля ягоды. дай ему возможность из зрителей перейти в разряд действующих лиц - он тут же сам начнет травить.
если ты не с теми, кто ворует и травит - покажи это не на словах, а на деле, перехвати руку, скажи чтоб перестал.

Здесь есть нюанс. Мы стоим и смотрим не потому, что поддерживаем травящих, а потому, что, как правило, понимаем, что не оберемся неприятностей, а толку от вмешательства не будет, все равно руководство виновного не накажет. Оно часто его поддерживает по каким-то своим причинам.
Я сейчас как от от лица взрослых людей, наблюдающих травлю на работе и кибертравлю, так и детей в классе пишу, потому что была в обеих ролях. Я вот конкретно сейчас беспокоюсь, чтобы Вас не травили тоже...No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 14:06

где меня будут травить? здесь, на форуме?
если мои посты не вписываются в общий фон, забаньте меня и все дела. время покажет, кто от этого больше потеряет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 14:14

bienemaya пишет:


и вот про 3 варианта "добра". вот нормально живешь, никого не трогаешь. и тут кто-то делает тебе очень большую бяку. и ты начинаешь думать: а чего это он? может я ему что-то плохое сделала? оглядываешься назад и видишь: этому человеку ты сделала только хорошее. не ожидая благодарности. а в ответ получила бяку.
значит, делая добро, я НЕ ожидаю в ответ зла. а если получаю, меня несет, и именно этот человек у меня второго шанса не получит.
оставьте это на совести того,кто совершил.это не ваша проблема.
И не проецируйте на других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 14:30

bienemaya пишет:
г. время покажет, кто от этого больше потеряет.
как то все слишком сложно и мрачно .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 15:18

Девочки, брэйк Peace .
Агава пишет:

Ну я бы тоже не пошла к вам на ДР. Извините. И ребенка бы не пустила.
Агава, Shock , это уже перебор, на мой взгляд. В разных странах разный менталитет, кроме того, если бы по поводу не пришедших на ДР, но приглашенных одноклассников поплакался кто-нибудь другой, то Вы бы утешали как могли. Да что далеко ходить, Дася тут жаловалась на аналогичную ситуацию - у сына скоро ДР, а пригласить некого, т.к. мальчика в классе все игнорируют - утешали и давали советы всем форумом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 15:26

Мальчика игнорируют не ровно для мамы все вокруг плохие и злые люди. Я даже согласна, что я и мои дети таковыми являемся. Но тогда не надо звать на ДР. Смысл созывать таковых? Что бы потом сыну своему рассказать, в чем плохость каждого пришедшего и почему его следует опасаться?
Простите, Малек, но Биенмайя сама стену крепостную наводит между сыном и сверстниками. Это ее позиция. Пусть ее придерживается. Пожтверждения своей теории о злом мире вокруг она всегда найдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 5 EmptyСр 19 Июн 2013 - 16:51

МалекHandshake
Девы, правда, кончайте одежды рвать!Smile
Мальчика игнорируют не ровно для мамы все вокруг плохие и злые люди. Нередко ровно. Либо к этому со временем приходит, если игнор--не временная ситуация.
 Бенемайя категорична, да, но у нее свой жизненный опыт, который привел ее к такой точке зрения. Не знаю, как кто, у кого-то, может, щек больше 2х, но я бы тоже после каки с свой адрес от человека дистанцировалась. Еще в одном я с ней согласна: рассказывать, что надо добро в мир нести, очень просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Порвали одежду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-