Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Порвали одежду - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Порвали одежду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 12:55

Чувствовать себя как дома именно в гостях и не стоит. Это допустимо только при длительной дружбе между взрослыми людьми. Ничего страшного не случиться, если вы зайдете в туалет перед уходом гостей из дома и предупредите о том, что писают в унитаз, а не вокруг. И что в следущий раз убирать будут все, а не вы. Так же и с холодильником - подошли и сказали, что у вас дома спрашивают у взрослых прежде, чем лезть в холодильник. И что вы сами дадите с удовольствием угощение детям. Либо это сделает ваш сын.
После ухода гостей вы убираете за ними и высказываете СЫНУ свое неодобрение. А надо высказывать его приятелям. Мальчику очень обидно и слушать это. И он уже знает, что и эта попытка подружиться будет вами пресечена. Ваши действия наталкивают вашего ребенка на противодействие... вам. Да-да, не приятелям, а вам. Точно так же, как действуете вы, действует и ваш сын. Он уже понял, что уборка - ваше больное место. Как и наличие приятелей для него. Sad Кто-то должен разорвать этот сценарий? Взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 13:03

Ну нельзя измерять степень испорченности детей писаньем мимо унитаза. Вполне себе хорошие мальчики могут случайно написать мимо унитаза. Это не повод не общаться с ними, а просто педагогический момент, и все. Специально писать мимо унитаза в гостях будет кто? На мой взгляд, психически нездоровый человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 13:12

а я кстати ребенку тоже не выговариваю. просто убираю и делаю выводы: так, в следующий раз лучше назначать встречу в парке.
у него есть 2 друга, у которых в доме всегда накормят и с собой дадут, давали одежду, когда мой случайно в фонтан упал, они еще ни разу не поссорились и не ударили друг друга даже в шутку. вот это - друзья. их не должна быть толпа.
я, в свою очередь, если куда-то еду на тренировку, всегда беру одного из этих друзей с собой, если хочет (они вместе тренируются), и сестру его и старшего брата. если мы куда-то едем гулять, всегда им звоним спрашиваем, не хотят ли присоединиться.
а про поиски в холодильнике мне ребенок сам сказал, я не заметила. он мне потом сказал "мама, прикинь, К. полез в холодильник и даже меня не спросил. я пока думал, что ему сказать, он уже достал яблоко. попросил бы меня, я б ему 3 дал".
было дело кто-то из его настоящих друзей заигрался и смахнул со стола стакан. стакан разбился. они тут же прекратили играть и пришли ко мне. давай мы уберем, пока не порезались, дай нам пылесос. друг его начал извиняться, я сказала что ничего страшного и помогла им убрать и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 13:27

bienemaya пишет:
а я кстати ребенку тоже не выговариваю. просто убираю и делаю выводы: так, в следующий раз лучше назначать встречу в парке.
.
Каждый человек, без исключения делает оплошности или нарушает чьи-то правила  , я уже не говорю о детях ,которые только учатся общению  .
В вашем же , случае вообще лучше не приглашать в дом детей, чем раз за разом заставлять своего ребенка чувствовать горечь разочарования и стыд.  
Да и на всякий случай- в каждом доме свои правила. У моей подруги   холодильник-место общественного пользования, каждого пришедшего отправляют туда,за гостинцем, .водой, своей порцией ланча  итд. Так заведено в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 13:43

Енн пишет:
bienemaya пишет:
а я кстати ребенку тоже не выговариваю. просто убираю и делаю выводы: так, в следующий раз лучше назначать встречу в парке.
.
Каждый человек, без исключения делает оплошности или нарушает чьи-то правила  , я уже не говорю о детях ,которые только учатся общению  .
В вашем же , случае вообще лучше не приглашать в дом детей, чем раз за разом заставлять своего ребенка чувствовать горечь разочарования и стыд.  
Да и на всякий случай- в каждом доме свои правила. У моей подруги   холодильник-место общественного пользования, каждого пришедшего отправляют туда,за гостинце, .водой, своей порцией ланча  итд. Так заведено в доме.
как-то получается, что иногда они возникают на пороге сами. ну и если мы дома и никуда не спешим, то пусть заходят. я не знаю, чувствует ли он потом разочарование и стыд. убираю я быстро и незаметно и никому ничего не выговариваю. все выводы делаю в уме. но если он сам мне потом рассказывает, как кто-то в холодильнике копался, значит его это заботит. потом он добавляет " а я в гостях так не делаю, почему он делает?" еще он не любит, чтоб его в гостях заставляли есть. поэтому ходит только туда, где точно не будут навязывать еду. а если знает, что мама такого-то насядет, а поиграться с человеком хочется, он высылает меня вперед. типа мама, организуй нам встречу, только чтоб без еды. ну и я тогда звоню выкручиваюсь как умею.
дети делают то, к чему дома привыкли.
мой привык что никто не орет, матом не ругается и не дерется. что если что-то надо - приди и скажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 13:53

Пчелка Майя, а как по-вашему должны вести себя нормальные, среднестатистические дети, при условии что они играют/общаются? Сидеть на месте и разговаривать полушепотом? Нмв, лучше договориться с сыном, что после игры он и его гости убирают за собой. А угощение оставлять на виду.
Про толпу друзей. У меня было 4 очень близкие подруги-одноклассницы и еще одна - соседка. Все они настоящие подруги. С тремя из них мы дружим до сих пор. Остальные переехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:06

bienemaya пишет:

было дело кто-то из его настоящих друзей заигрался и смахнул со стола стакан. стакан разбился. они тут же прекратили играть и пришли ко мне. давай мы уберем, пока не порезались, дай нам пылесос. друг его начал извиняться, я сказала что ничего страшного и помогла им убрать и все.

Bienemaya, а титул "настоящий" друг случайно не Вы сами присваиваете, а не Ваш сын?
Такое ощущение, что тот кто писает в унитаз - тот настоящий друг, а кто мимо -тот недостоин звания.

Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:25

ну как, настоящий друг у него с коляски. с мамой у меня тоже нормальные отношения. мы пеерехали, поэтому они к нам редко ездят, чаще мы к ним. и вот мы покупаем что-то вкусное - мой откладывает часть другу. были у бабушки - попросил купить сувенир для этого друга. когда еще говорить не умели, часто выхватывали друг у друга игрушки и сидели по углам. но потом научились нормально общаться и больше не ссорятся.
у друга мама курит. мой уже несколько раз, увидев по телеку рекламу никотинового пластыря, предлагал купить и подарить его маме.
и еще один друг поближе есть. 2 года знакомы, как-то сразу наладилось общение. мой там у них новый год отмечал (их там 4 детей). я их все каникулы развлекала, папа у них работает и самая младшая как раз заболела.
и вот не помню, чтоб на моего где-то жаловались.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:30

Bienemaya, а откуда же взяться новым "настоящим друзьям" если Вы их всех распугиваете:wink1 ? Не задумывались ли Вы, что у ребенка могут быть несколько иные представления о друзьях и дружбе, и дружить с детьми Ваших подруг он совсем не обязан, но вынужден, так как мама делает все, чтобы других друзей у него не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:38

Биенмайя, к сожалению, не у всех нейротипичные дети рождаются. Вам повезло (у меня самой дочь нейротипик). И именно на детей с СДВГ характерны жалобы, которые вы пстоянно высказываете - дети шумные, громкие, быстрые и неуклюжие одновременно. Часто - еще и импульсивные. Им сложно усидеть на месте, им сложно играть вместе с другими детьми, они раздражают. Ну вот что я вам могу посоветовать? Действительно ищите своему сыну таких же спокойных и послушных детей в друзья. И вам, и вашему сыну будет комфортно жить. Смысла обсуждать то, что является классикой СДВГ , я не вижу. И тем более, ставить в вину детям сию особенность - так же. Поверьте, что мне самой не нравится как мой ребенок скачет козлом вокруг автобусной остановки или лезет на дерево (12 лет крошке), громко говорит, да еще и взахлеб при возбуждении и много чего другого еще... Но вот бороться с такими проявлениями у меня нет ни сил, ни возможности. Я прекрасно понимаю, что у нас в России еще и лекарств нет... А воспитательных бесед хватает на 15 минут. но ето не значит, что он заброшенный и невоспитанный ребенок. В него вкладывается не меньше , чем в вашего. Ну не нравятся вам такие дети - не надо с ними общаться. Только и всего. Осуждать за недуг .... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 14:53

В шоке пишет:
Bienemaya, а откуда же взяться новым "настоящим друзьям" если Вы их всех распугиваете:wink1 ? Не задумывались ли Вы, что у ребенка могут быть несколько иные представления о друзьях и дружбе, и дружить с детьми Ваших подруг он совсем не обязан, но вынужден, так как мама делает все, чтобы других друзей у него не было.
у моих подруг нет детей. а с этими двумя он сначала вынужден был общаться ( в досадиковской группе и на тренировке), а потом уже стал осмысленно дружить. с мамами я познакомилась позже. и он сам спрашивает когда пойдем к ним, а не я таскаю его с собой на посиделки за тортиком.
я никого не распугиваю, позвонил в дверь - заходи. хочешь идти к кому-то в гости - пожалуйста.
вот в воскресенье у них должен был быть футбольный турнир, типа первенство города. его в команду не взяли. они разыгрывали места в команде в лотерею, мест 11, детей 19. ну не повезло в этот раз. можно пойти на стадион и поболеть за своих. поесть там тортика с колой, наверняка будет какая-то еще программа. я предлагала, но он не хочет. не то чтобы обиделся, сам говорил что в футбол играть не умеет ( я ему сказала что никто не умеет, так что все равны). но идти смотреть не хочет.
на следующей неделе у них ночевка в школе. уже нашел спальный мешок и примеривается. была бы я против, не пустила бы его. но пусть идет наздоровье. были бы там в классе все плохие, сам бы не хотел идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПт 28 Июн 2013 - 21:07

bienemaya пишет:

и вот не помню, чтоб на моего где-то жаловались.
Я вот тоже не помню,что бы на моего жаловались в гостяхLaughing 
,люди просто интеллигентные, да и образованные, понимают- что мой деть хоть и не удобный ,но не плохой .
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013 - 1:04

Вспомнилась история 6-7 ти летней давности.
У дочери пропал новый телефон. Моим даже в голову не пришло, что его взял друг малого заходившего в этот день , в мое отсутствие ( между прочим я запрещаю это).
Дочь решила, что потеряла по дороги. Телефон был "найден" похитителем дней через 5 по его версии на улице. Но бабушка не поверила и позвонила мне. Я как могла успокоила бабушку, вечером они должны были принести телефон всей семьей и извиниться( это было их решение). Но телефон принесла мама мальчика, а у ребенка на нервной почве поднялась большая температура.
Отношения на какое-то время разладились, но я совершенна не была против этой дружбы.
Сейчас дети дружат, бывают дома у друг,друга. И я довольна этой дружбой. Он нас до сих пор не обворовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013 - 14:07

одна моя знакомая девочка 12 лет нашла на детской площадке под скамейкой мобильный телефон. не новый, но и не очень дешевый. позвонила с него на номер "мама". на том конце очень обрадовались, назначили встречу, обещали отблагодарить за находку.
ну она пошла, взяла маму с собой (молодец). так на нее начали орать, что она воровка, что сначала телефон украла, а потом принесла, чтобы получить денег за находку. денег ей не дали и еще и обозвали всякими словами.
в общем там мама вмешалась и заставила их замолчать. а была бы девица одна, под нажимом еще бы собственный телефон отдала, который был ничуть не хуже найденного.
в следующий раз она отнесет найденное сразу в полицию и не будет ввязываться в ругачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013 - 14:51

bienemaya
Мой рассказ по теме, и о том, что нельзя судить по одному поступку ребенка и вычеркивать его из своего общения. А ваш о чем???
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013 - 14:58

Енн пишет:
bienemaya
Мой рассказ  по теме,  и о том, что нельзя судить по одному поступку ребенка и вычеркивать его из своего общения. А ваш о чем???
о том, что девочка хотела доброе дело сделать, а получила по шее. и если бы ей еще и мама не верила и посчитала ее воровкой, неизвестно, не начала ли бы она потом действительно воровать.
хоть кто-то, да должен верить в тебя. иначе сам в себя верить перестанешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyСб 29 Июн 2013 - 15:08

bienemaya пишет:
Енн пишет:
bienemaya
Мой рассказ  по теме,  и о том, что нельзя судить по одному поступку ребенка и вычеркивать его из своего общения. А ваш о чем???
о том, что  девочка хотела доброе дело сделать, а получила по шее. и если бы ей еще и мама не верила и посчитала ее воровкой, неизвестно, не начала ли бы она потом действительно воровать.
хоть кто-то, да должен верить в тебя. иначе сам в себя верить перестанешь.
а к обсуждению дружбы и одного неправильного поступка ,за который больше в друзья не позовут -каким боком?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013 - 17:33

Енн пишет:
bienemaya пишет:
Енн пишет:
bienemaya
Мой рассказ  по теме,  и о том, что нельзя судить по одному поступку ребенка и вычеркивать его из своего общения. А ваш о чем???
о том, что  девочка хотела доброе дело сделать, а получила по шее. и если бы ей еще и мама не верила и посчитала ее воровкой, неизвестно, не начала ли бы она потом действительно воровать.
хоть кто-то, да должен верить в тебя. иначе сам в себя верить перестанешь.
а к обсуждению дружбы и одного неправильного поступка  ,за который больше в друзья не позовут -каким боком?
когда ты в себя веришь, тебе не так страшно, что именно этот человек не позвал тебя в друзья. на нем свет клином не сошелся. и может быть со временем он изменит свое отношение. придет к тебе и скажет от всего сердца: слушай, я тогда был неправ, давай забудем?
и потом уже все зависит от тебя.
не придет - неизвестно, кто от этого больше потерял. от тебя же не убыло, ты остался собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyВс 30 Июн 2013 - 18:33

А как влияет мнения мамы,о о том ,что все новые друзья-не подходят,недостойны,опасны... на мнения ребенка о себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПн 1 Июл 2013 - 13:10

а вот вчера было первенство города по футболу, на которое моего не взяли. были 5 основных мест, остальные разыгрывали в лотерею. ну и моему не досталось. зато в основных был очень толстый мальчик в очках, который на физкультуре на скамейке сидит. потому что его мама обещала сделать всей команде одинаковые футболки.
вечером смотрим - идет пацан с параллельного класса, на шее медаль. значит, его класс выиграл.
мой говорит: эх, значит наши не выиграли.
я говорю: в следующий раз тебя возьмут, вы постараетесь вместе и выиграете.
а он говорит: да, учительница всяких толстяков берет, лишь бы их мама всем футболки раскрасила. а меня не возьмут.
я говорю: я бы на ее месте брала тех, у кого лучшие результаты по физкультуре. а для раскрашивания футболок есть другие конкурсы. в следующий раз тебя обязательно возьмут.

в общем на его месте я бы в следующий раз не пошла на футбол, даже если б за мной бегали уговаривали. раз учительнице важнее футболки, зачем мне такая команда из толстяков-очкариков. но я ему это говорить не буду. хочет в следующий раз участвовать - на здоровье.
он же видит несправедливость. я когда вижу, мне очень трудно смолчать. я б на его месте и учительнице высказалась бы. но он этого никогда не сделает. хотя мне сказал, что думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПн 1 Июл 2013 - 13:13

Пчелка Майя вы себя сами читаете? Это такой негатив к окружающим....
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПн 1 Июл 2013 - 13:46

bienemaya пишет:

зачем мне такая команда из толстяков-очкариков.

Не знаю, чем руководствовалась учительница.
Но мне кажется толстяку-очкарику гораздо важнее получить награду там, где нет шансов. Может на следующей физкультуре он уже не будет сидеть на скамейке...

Это же общешкольное мероприятие. А не спортивная секция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПн 1 Июл 2013 - 13:59

У нас в школе был "рыцарский турнир".Так вот учительница выставила сильных и умных пацанов.
Мой -добряк и действительно "рыцарь" по поступкам как всегда в стороне остался. Ведь физически он не конкурент. А то, что наши "рыцари" обижают девочек и др., это видимо не в счет. Главное - ПОБЕДА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПн 1 Июл 2013 - 14:00

Читаю тему и на ум приходит только: "в чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечают".
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Порвали одежду - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Порвали одежду   Порвали одежду - Страница 7 EmptyПн 1 Июл 2013 - 14:41

Дрим пишет:
bienemaya пишет:

зачем мне такая команда из толстяков-очкариков.

Не знаю, чем руководствовалась учительница.
Но мне кажется толстяку-очкарику гораздо важнее получить награду там, где нет шансов. Может на следующей физкультуре он уже не будет сидеть на скамейке...

Это же общешкольное мероприятие. А не спортивная секция.
так они не получили награду, выиграл другой класс.
и мероприятие было общегородское, победителей для газеты фотографируют итд.
наверное для участия в математической олимпиаде выберут тех, у кого отлично с математикой. а на конкурс чтецов - того, кто хорошо с выражением читает. так почему же для спортивного мероприятия не выбрать тех, кто дружит со спортом?
у них столько всего, что каждый может выразиться по своим наклонностям и талантам.
вот этого: включать кого-то в команду, потому что его мама футболки делает - я никогда не понимала. это же взятка, а я категорически против взяток. не даю и не принимаю.

в начальной школе был у нашей учительницы один любимчик. его папа, художник-декоратор, нарисовал ей много наглядных пособий (по советским временам дефицита). вот ему было можно все. в 3 классе он ударил одного пацана портфелем по голове. сотрясение мозга и у него зрение упало до -5. учительница делала вид, что все в порядке. но родители ударенного не оставили дела так. в общем "любимчик" переехал к бабушке в другой город, чтоб не связываться с детской комнатой милиции и прочими неприятностями.
а относись к нему учительница, как ко всем, не стал бы он драться портфелем весом в 7 кило.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Порвали одежду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-