Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:53

ЛИВ, по идее, надомное дается тому, кто не в состоянии в школу ходить по причине нездоровья. Но таких немного. Поетому школы предпочитают не учителя на дом отправлять, а ребенка в школе обучать, но одного, без класса. Иногда после уроков, иногда он приходит в то время, когда есть "окна" у предметников. Поетому школы называют ето индивидуальным обучением. И как раз детям с поведенческими проблемами и заявляют "Пусть мама справку берет и обучает тебя индивидуально!". Smile Хотя в справке написано - надомное. Отсюда и путаница в надомном/индивидуальном.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:59

Агава, Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:19

Куманика
Вы ошибаетесь. Все СДВГ идут по коду Ф, но почитайте форум. как часто ребенку надомное не назначают никаким образом. Скажем, интеллектуальное отставание идет под шифром Ф, но если оно у ребенка без нарушения поведения, его не дадут.
Я скорее соглашусь,со словами Аурус, что врачи в ее краях более вольны в своих действиях. Их не контролируют и подписывают в вышестоящих финансовых органах не вдаваясь.
В Питере, если в предоставленных на подпись главному детскому психиатру города стоит не подходящий диагноз из списка, надомное не назначат.Еще и врачу попадет за незнание. Сейчас все роют друг под друга так, что никто не будет совершать ради чужой мамы с ребенком действия, за которые могут наказывать. Все же завязано на финансирование конкретной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:23

Девочки, здравствуйте! Flower (как говорится голос из кустов). За данной темой про индивидуальное обучение слежу постоянно. Когда в марте я оформляла сыну данное обучение - то врачи в справке написали - рекомендовано индивидуальное бучение, а в школе потребовали, чтобы в справке было указано - индивидуальное обучение на дому , т.к. сама фраза индивидуальное обучение не предусматривается в обычной средней школе (но может быть это только у нас так) и еще столкнулась, что в школе только обычное и индивидуальное - и другой формы обучения нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:33

Почемучка
Это у всех по закону
Когда врач пишет РЕКОМЕНДАЦИЮ о индивидуальном учебном плане, это значит-"учителя. ребеночек слабый, если можно-пусть учится поменьше, иногда дома с мамой пусть что то сделает.Если возможно"
А когда врач составляет на основании диагноза документы на комиссию(в глубинке иногда это значит, что заключение врача подписывают тут же главврач и еще один его коллега), что ребенку полагаетя надомное обучение(которое часто в школе тоже называют индивидуальным),
это подразумевается. что городские власти этой школе выделят деньги на заработную плату учителю. который один на один-не важно, в школе или дома, будет заниматься с этим ребенком положенные 8-10 часов в неделю.И в школе ребенок в классе-по идее-появляться не должен.
Потому что в этой ситуации учитель кладет в карман деньги не заработанные(а скорее всего, их оставляет себе директор)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:36

Цитата :
Вы ошибаетесь. Все СДВГ идут по коду Ф, но почитайте форум. как часто
ребенку надомное не назначают никаким образом. Скажем, интеллектуальное
отставание идет под шифром Ф, но если оно у ребенка без нарушения
поведения, его не дадут.

У моей СДВГ стоит, а код с буквы G начинается...
Везде разные правила что-ли Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:40

Тоторо, я читала в Вашей и других Питерских темах, что у Вас сложно получить надомное. Говорить могу только, исходя из своего опыта, про один московский диспансер, т.к. 1,5-2 месяца назад все это проходила, и, что-бы все сделать правильно, всю информацию на форуме прочитала, и обратилась с вопросами ко врачам в больнице, в диспансере и к директору школы, в ответ услышала, что психоневрологический диагноз может быть любой, кроме УО, т.к. нужна программа массовой школы. А у нас с диагнозом до выписки было неясно, т.к поступил с одним, лечащий врач хотела поставить другой, а профессор, консультировавший перед выпиской, за 10 минут поставил третий, самый "забавный", потому, что вообще не про моего ребенка. Но все эти диагнозы неврозные и поведенческие. Я, поскольку не знала какой будет диагноз, нагло пыталась спрашивать по каждому из МКБ, прям по списку, на что слышала раздражительное: "Я же вам говорю - любой диагноз". Я: "Что и 90.0?". Мне: "Вам же сказали - любой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:40

Тоторо, у меня в бланке справке было типографски написано: диагноз______
рекомендации__________. справку оформляли на районной комиссии.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:43

ЛИВ G это неврология , у моего инва была до 7 лет по G 93
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:46

Да, и еще, если дают в одном диспансере, значит могут дать и в других, значит это не запрещено и помешать может только человеческий фактор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:46

Куманика
Мне кажется, он от вас отмахнулся.
Моему сыну с УО надомное дали легко. А СДВГ и ЗЗПР 90.0 у нас не дают никому, если нет по совокупности других проблем..Короче. врачи что хотят.то творят

Почемучка.
А у вас был проставлен диагноз в той справке, что вы передали в школу???а как же врачебная тайна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:51

куманика, список диагнозов, с которым положено надомное, краток и определен законодательно. он есть на форуме, в правовом разделе. в московском пнд сидят шутники, которые вообще могут вам не сказать, что у них написано реально в карте, и во что ето все может вылиться в будущем. дисграфия, например, там как диагноз отдельным шифром стоит. но надомного вам по етому пункту никто не даст. только логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:54

и да, я разговаривала с главным детскимпсихиатром москвы. никаких!!!!!!! диагнозов в справае на пмпк для надомного не должно указываться вообще!!!!!! только заключение, что оно положено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:56

ЛИВ пишет:
Чамочка пишет:


Вся беда в том, что в ОО школе по английскому, физике и химии, а так же по биологии, зачастую по математике, по литературе, по истории, по обществознанию тоже не могут обучать качественно.
Хорошо, если попадется 1-2 учителя хороших. Если 3-это уже за счастье.

Сейчас скажу и в меня со всех сторон полетят помидоры Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 69823 Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 69823

А зачем вообще нужно качественно обучаться по всем предметам? .......

Лив. Не нужно, да и невозможно.
Какие то предметы проходят мимо, какие то осваиваются, на возможный уровень, какие то в ознакомительном режиме, независимо от того, в школу ребенок ходит или на дому обучается.

Мой пост о том, что если обучать ребенка на семейном, то великого смысла бояться серьезных предметов типа химии - нет, т.к. и в школе и дома, маловероятно изучить эти предметы хорошо, если только ребенок не собирается связать с этим свою будущую профессию.
Если же какая ни будь химия действительно должна быть освоена хорошо, то или нанимаются репетиторы или сами родители являются специалистами в этой области или ребенок посещает курсы, например, при учебном заведении. Т.о. школа - мало чего дает для реально качественного осваивания таких предметов.
А на минимальный необходимый уровень ИМХО можно и дома подготовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:58

Девочки
И если вы имеете дело с психиатром, будьте готовы к тому(есть примеры у нас на форуме), что вам в нарушение ваших конституционных законных прав могут прямо и четко не говорить тот диагноз, что записан в карточке вашего ребенка.
Мы можеет узнать об этом случайно(как я узнала,прочитав перевернутую справку), а вам будут говорить обтекаемо и в таких общих фразах, что вы сами потом начнете вспоминать, даже понять не сможете-а что там имелось в виду. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:00

Тоторо пишет:
Девочки
И если вы имеете дело с психиатром, будьте готовы к тому(есть примеры у нас на форуме), что вам в нарушение ваших конституционных законных прав могут прямо и четко не говорить тот диагноз, что записан в карточке вашего ребенка.
Мы можеет узнать об этом случайно(как я узнала,прочитав перевернутую справку), а вам будут говорить обтекаемо и в таких общих фразах, что вы сами потом начнете вспоминать, даже понять не сможете-а что там имелось в виду. Laughing

Да. Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:01

Тоторо, им смысла не было от меня отмахиваться, по УО у нас вопрос не стоял вообще, это я просто всю информацию из них вытаскивала, а по нашему устрашающему 91.1 справку нам сразу дали, кстати в справке они диагноз не указывают, там даже графы такой нет, но есть сноска: "Примечание: не дается право на индивидуальное обучение детям со слабоумием в степени имбецильности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:02

Не знаю.Чамочка, ЛИв
Думаю, это все вопросы очень индивидуальные.Какие дети-с какими проблемами. Какие родители.
Мне вот,например, сложно объяснять,потому что мне вся школьная программа давалась легко. Я не могу вникнуть в проблемы ребенка.почему он не понимает, почему не может запомнить. Вот есть же "методика преподавания" и это не пустой звук.
Я даже вот в 4 классе своего ребенка не могу часто добиться от ребенка того, что легко и просто добивается учительница. Как она это делает-не знаю) Но результат налицо.
Мало знать предмет и уметь прочитать с ребенком учебник.Надо донести до него..а это если и учителя не все умеют, которые учились этому. то нам учиться и учиться...причем на своем ребенке, по ходу его еще недолгой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:05

Тоторо диагноз не был зашифрован - а был написан полностью . я тоже когда здесь начитавшись информации и личного опыта девочек и обратившись в реальности - как говорится с разных планет.... о чем очень даже грустно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:05

Тоторо, вот этот момент, насчет диагноза меня тоже мучает. Мне выписку на руки отдали, потому что времени не было ждать, когда ее в диспансер пришлют, а там спросила могут ли из больницы другой диагноз прислать, сказали - нет. Но помню тему Калины и на душе неспокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:08

Куманика
Так вам дали не потому что Ф, а потому что у вас устойчивое нарушение поведение, обусловненное психиатрической причиной. А с Ф 90.0 без отягощения не дают.Ну как и с тяжелыми формами УО.
Я к тому. что не любая Ф дает надомное автоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:11

Тоторо, Ф 90.0 тоже уже не синдром, а нарушение поведения. Кто-то из девочек на форуме писал, что у ребенка даже инвалидность по 90.0 была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:12

Тоторо пишет:
Не знаю.Чамочка, ЛИв
Думаю, это все вопросы очень индивидуальные.......

Да. Конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:19

И вы правильно волнуетесь.
В той справке. что мне дали на руки из больницы-так сказать, для внешнего прочтения, даже словом не было намека на то, что в итоге поставили моему ребенку.
А в документе, присланном в пнд, был написан диагноз,который чуть не помешал моему ребенку продолжать дальше обучение по седьмому виду..и вот у меня сейчас ворох проблем и забот из за этого. Я их решу. но я ведь два года не знала-что там. Когда узнала,мне стало понятней многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 8 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:20

И кто-то из психиатров мне говорил, что после 9 лет они 90.0 вообще не ставят. Не знаю насколько правда это.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-