Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 20:50

Ухти,на мое робкое замечание, что мы сильно отстали от класса(посмотрела в эл.дневнике) ответили - зачем на класс равняться, у нас своя скорость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 20:53

вот и скажи,почему по классу равняться не надо,а по вашему ребёнку должен.
раз и навсегда оборви подобные высказывания .
кроме тебя твоего ребёнка никто не защитит,и никто подобными высказываниями поведение не исправил,вот и не хрен воздух сотрясать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 21:07

Ухти, Вы правы. Но про класс все же про учебу было сказано. И опять же, вот я не уверена, что правильно воспитываю, наверняка косяки есть, может учитель и права - попустительство это мое.
Было сказано, что закручивайте гайки, одергивайте, когда во время занятий начинает отвлекаться (как будто я этого не делаю). В моем случае закручивание гаек оборачивается негативизмом и отказом от учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 21:48

Власта Friends , мне Илюшку жалко, не принимает его учительница Sad . Ну что значит на занятиях крутится, не сидит?- они же один на один занимаются Shock . Это она себе минус огро-о-омный рисует, это её непрофессионализм, раз она ребенка не может увлечь и заинтересовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 21:50

Малек, а как заинтересовать неинтересным? Smile   Принимаю советы. Потому как мой даже фильмы ВВС отказывается смотреть. Точнее, что фильмы, что учебник, что материал из тырнета - реакция одна - не слышит. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 21:56

Малечек, я списываю на то, что занятия начинаются в 6 вечера. Т.е. ребенок дома один от души насмотрелся ТВ, наигрался на компе, а в 7 вечера пишет контрольную. Я бы не крутилась, а просто легла на парту и заснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 21:58

Власта, а можно попросить сменить учителя?
Если нет, то плюсуюсь к Ухте - одергивать и закручивать гайки учителю, стоять на стороне ребенка.


Агава, это вы с историей/географией воюете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:00

Амне, ага с Историей. Laughing  Хоть танец жЫвота перед ним выплясывай - в голове пусто. Аууууууу! кричать можно в ухо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:00

Амне, можно. Собственно она уже заикалась, когда я просила перенести время на пораньше - Вам тогда надо другого учителя просить. И когда Илюха уплывать начинает, она его тоже припугивает - откажусь от тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:02

Власта, у Вас главное не столько, что говорит учитель, а почему занятия в 7 вечера. Вот этот вопрос я бы выяснила в УО. Пусть покажут нормативные документы. И почему Вы подписали такое "неправильное" для ребенка расписание, надо требовать его переделку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:04

Вредина, я еще ничего не подписывала. Дали распечатанное на черновике расписание.
В УО звонила, просила озвучить, есть ли какие-то нормы по времени для обучения надомника Сказали "Рекомендовано до двух, а там уж как с учителем договоритесь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:06

Особо не напирала пока, потому что надеялась выбить место в класс КРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:07

Как договоритесь - это же не 19.00, а например 14.30. К директору и пусть напечатают расписание как следует и подпишут, Вы его тоже должны подписать, посмотрите может тогда нормальное сделают. И искореняйте эти пугалки - "я от тебя откажусь" со стороны учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:07

Пусть не заинтересовать. Но она реально одна с ним с глазу на глаз. Значит, такой учитель.
Власта, видели бы Вы, как мой мальчик вёл себя сегодня после 3-х уроков, когда учитель мне рассказывала, что они делали Affraid Учительница спокойным голосом констатировала, что он перевозбудился и не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:13

Агава, я видела сына у Власты - он живой любознательный мальчик, только очень ранимый и беззащитный, потому дети его и доводят Sad . Т.е. его легко можно увлечь учебным материалом, ну не высшую же математику ему объясняет учитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:16

малёк пишет:
Агава, я видела сына у Власты - он живой любознательный мальчик, только очень ранимый и беззащитный, потому дети его и доводят Sad . Т.е. его легко можно увлечь учебным материалом, ну не высшую же математику ему объясняет учитель.
Малек, но не в 19 же часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:17

Малек, я своего 12-летнего в 19 вечера не трогаю с уроками. 
Власта, однозначно!!!!!! Расписание МЕНЯТЬ!!! Это не для детей вашего возраста расписание! Начальная школа после 17 часов даже во вторую смену не учится!"No comments  

Малек, а с моим вы хорошо знакомы? Shock  Видимо, это замедленный туповатый тип, которому ничего невозможно объяснить...Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:17

Власта пишет:
Амне, можно. Собственно она уже заикалась, когда я просила перенести время на пораньше - Вам тогда надо другого учителя просить. И когда Илюха уплывать начинает, она его тоже припугивает - откажусь от тебя.
Нашла, чем пугать. Он в ответ ей может сказать: "Ну, и откажитесь!" Чем она тогда будет парировать?


Власта пишет:
Малечек, я списываю на то, что занятия начинаются в 6 вечера. Т.е. ребенок дома один от души насмотрелся ТВ, наигрался на компе, а в 7 вечера пишет контрольную. Я бы не крутилась, а просто легла на парту и заснула.
Власта, думаю, что Вы правы.
У моего уроки начинаются в 12-13 часов. И то он успевает по утрам что-то по ТВ высмотреть. Так всю дорогу в школу он об увиденном трещит. И в школе не останавливается иногда. Я всерьёз размышляю, как бы так сделать, чтобы ТВ до уроков не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:21

Код:
 Я всерьёз размышляю, как бы так сделать, чтобы ТВ до уроков не было.
Однозначно ДО уроков ни ТВ, ни компа, - ничего подобного быть не должно! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:24

Власта пишет:
И когда Илюха уплывать начинает, она его тоже припугивает - откажусь от тебя.
Стоп.
На этом пусть идет отказываться. А если нет, если остается, то единственный выход у нее - это искать подход.
И предоставить учителя - это обязанность школы, а не вы должны бегать и искать.
Ребенку сказать, что у него будет учитель и точка
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:24

Комп у нас только по вечерам. В течение часа. И то иногда выискиваю причины лишить этого. Остаётся как-то исключить ТВ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:27

Многоликая пишет:
Власта пишет:
Амне, можно. Собственно она уже заикалась, когда я просила перенести время на пораньше - Вам тогда надо другого учителя просить. И когда Илюха уплывать начинает, она его тоже припугивает - откажусь от тебя.
Нашла, чем пугать. Он в ответ ей может сказать: "Ну, и откажитесь!" Чем она тогда будет парировать?.
Ничем, она дефектолог-логопед. Возьмет лучше платных занятий.


Власта пишет:
Малечек, я списываю на то, что занятия начинаются в 6 вечера. Т.е. ребенок дома один от души насмотрелся ТВ, наигрался на компе, а в 7 вечера пишет контрольную. Я бы не крутилась, а просто легла на парту и заснула.
Многоликая пишет:
Власта, думаю, что Вы правы.
У моего уроки начинаются в 12-13 часов. И то он успевает по утрам что-то по ТВ высмотреть. Так всю дорогу в школу он об увиденном трещит. И в школе не останавливается иногда. Я всерьёз размышляю, как бы так сделать, чтобы ТВ до уроков не было.
[/quote]Лика, я тоже рада бы ограничить или совсем убрать комп. Но нелостаточно только убрать, надо чем-то заменять. Ребенок с 8 утра до полшестого вечера один. На улицу старается не ходить. Лишить и ТВ и компа я не готова, проще тогда еще решетки на окна и тюремную баланду. Или мне увольняться и идти по помойкам корочки собирать.


Последний раз редактировалось: Власта (Вт 24 Сен 2013 - 22:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:29

АгаваLaughing 
У моего затык с историей из-за дат, которые не запоминаются и ужасного учебника, и школьной программы.
Но мне отталкиваться можно от имен/названий, которые не выговорить. При том что деть "логопедический", такие имена/названия запоминаются моментом.Shock  Вот от них и пляшем, дальше рассказ из интересных! фактов...Все остальное мимо, а я к вам в компанию
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:34

Агава пишет:
Малек, а с моим вы хорошо знакомы? Shock Видимо, это замедленный туповатый тип, которому ничего невозможно объяснить...Laughing
Агава, не нужно передергивать и придумывать. Собственно я всего лишь ответила на это
Агава пишет:
Малек, а как заинтересовать неинтересным? Smile 
, когда написала что сын у Власты любознателен и его легко увлечь. Ну и, кроме того, он младше Вашего на 3 года, его легче увлечь хотя бы поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 24 EmptyВт 24 Сен 2013 - 22:40

знаете, девочки, а я за комп.ес-но не до полного аута. но...
1. мой сын через скайп завел кучу знакомых буквально от камчатки и до калининграда.
2. я манипулирую. предмет его любимый- окружающий мир. весь материал ищет сам через интернет. я только помогаю. ну хоть один предмет у нас такой! хотя английский тоже вроде как.

получается у него в день: 2 часа. с перерывом , т.к. тренировки. в 22 он уже спит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-