Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 10:08

Я вообще о непонятной для меня оплате индивидуальных занятий сыну Аурус в начальной школе. Оплачивают репетитора отстающим детям - это да. Никуда не деться, если сама не умеешь объяснять на пальцах ЗПРику, например. А для ребенка без ЗПРа в началке оплачивать можно только иностранный. Других хатрат не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 10:54

Агава
Я тоже не поняла.
С моей точки зрения, вопрос об оплате индивидуальных занятий был нечто чем то риторическим в целом с неким намеком на предложение позаниматься дополнительно с ребенком. Но в классе то он все равно будет.
Типа-а кто будет вашего ребенка обучать индивидуально бесплатно, если нет на него государственной дотации по болезни???
Ну вот Аурус сходит. поговорит...мне самой интересно)

У меня ребенок занимался с репетитором по английскому языку-я считала, что он может пойти в среднюю школу в массовую, поэтому он занимался два года и успешно прошел почти два класса за полтора года по Биболевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 11:30

Вроде, у сына Ауруса проблем с обучением, которые требовали бы дополнительных занятий с учителем, нет. У него только поведенческие. Зачем ему еще занятия, если он в классе сидеть будет, не понимаю. Smile Если не в классе, а на частичный екстернат забрать, то ребенок будет в классе только на проверочных работах. Тогда индивидуально сним заниматься может как учитель, так и родители. На выбор последних. Smile то есть, вопрос оплаты - никак не в компетенции учителя. Еще не известно, нужны ли ее услуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 12:05

Агава
Третий день ломаю голову над судьбой моего сына в новой школе, и читаю внимательно про всякие экстернаты Laughing

Хотя понимаю, что воду не узнаешь.пока в ней не поплаваешь и все это синдром умной Эльзы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 12:17

Надомное лучше всяких екстернатов. Потому как там есть правила, порядок и на дом задают учителя. Екстернаты и семейное для тех, кто умеет организовывать детей или сами дети ето умеют. Начальная школа и 5 класс - ето еще реально. Дальше таки либо репетиторы, либо железные нервы и хватка бультерьера. Ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 12:57

Агава, а вы сына на следующий год планируете на семейном оставить?


Последний раз редактировалось: Пенелопа (Вс 7 Апр 2013 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 13:02

Цитата :
Екстернаты и семейное для тех, кто умеет организовывать детей или сами дети ето умеют.

И для тех, кто всё это умеючи, не устал от одной только подготовки адски...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 13:02

А мне казалось, что сын у Агавы на семейном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 13:05

Поправила, опЯчаталась. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 13:09

Ага, на семейном.
Про 6 класс - думать бАюс. Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 13:11

Агава, вообще никак со школой?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 13:12

Агава, и это пройдёт Laughing
Скоро будете бояться 7-го Smile

Я вот тоже боюсь... Пока окончания 2-го...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 13:22

Агава пишет:
Ага, на семейном.
Про 6 класс - думать бАюс. Shock Laughing

Агав. У меня дочка, вот как раз с середины 6-ого и по 11...., ну формально не была оформлена на семейное, но фактически это было оно...
Русский -курсы(изредка)
Английский - репетитор (учительница в нашем подъезде)
Математика - кружки(безтолку), с 9 класс репетитор
Физика в 11 классе репетитор.

Все остальное... типа сама + я(математика и по мелочам разбирали отдельные темы из разных предметов. Уже были мальчики + я работала...)
История, биология, физика(до начала занятий с репетитором), обществознание и т.п. - все мимо. Литература тоже можно сказать - мимо, правда все прочитала.
Особые успехи в Географии и Экономике Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 13:29

Вот и у нас литература - мимо. No comments И этот засранец еще и слушает впол-уха, когда ЧИТАЮТ дикторы или актеры. No comments Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:46

Агава пишет:
Вот и у нас литература - мимо. No comments И этот засранец еще и слушает впол-уха, когда ЧИТАЮТ дикторы или актеры. No comments Hang

Да и хрен с ней с литературой. Ну что тут поделаешь?
Я радуюсь тому, что она хоть биллетристику зачитала сама.

Ничего! Я стала воспринимать Толстого и Кортасара во взрослом возрасте. Глядишь и они дозреют.

А Тараса Бульбу и Севастопольские рассказы, да и всю Войну и мир, я и до сих пор, к стыду своему, не прочитала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:54

"Тараса Бульбу" я должна была дочитать. А вот "Войну и мир", "Господа Головлёвы", "Преступление и наказание" пробежала бегом, чтобы суметь написать сочинение.
"Войну и мир" недавно купила целиком в дом. Стоит ждёт...

Читают актёры... Мой вот во время чтения мной машинки катает. Я уж не знаю, запрещать это или нет. Пока читали сказки Волкова, он и без машинок слушал. Сейчас сделали перерыв с ними и читаем Тома Сойера. Ребёнок засыпает через 3 страницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 14:59

Многоликая пишет:
"Тараса Бульбу" я должна была дочитать. А вот "Войну и мир", "Господа Головлёвы", "Преступление и наказание" пробежала бегом, чтобы суметь написать сочинение.
"Войну и мир" недавно купила целиком в дом. Стоит ждёт...

Читают актёры... Мой вот во время чтения мной машинки катает. Я уж не знаю, запрещать это или нет. Пока читали сказки Волкова, он и без машинок слушал. Сейчас сделали перерыв с ними и читаем Тома Сойера. Ребёнок засыпает через 3 страницы.

Я запрещаю машинки катать(просто потому, что меня это раздражает), но сильно не уверена, что это правильно....

Я тут с удивлением обнаружила, что дети способны слушать вещи довольно серьезные, задолго до того, как научаться читать их сами. Мне кажется это полезно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:08

Многоликая, Том Сойер для вашего еще сложноват, стиль изложения своеобразный, для речевых детей сложно для понимания Sad моя в этом году сама читала, не в восторге. Насколько я помню, мне Марк Твен тоже стал попозже нравиться, годам к 12. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:10

Пенелопа пишет:
Многоликая, Том Сойер для вашего еще сложноват, стиль изложения своеобразный, для речевых детей сложно для понимания Sad моя в этом году сама читала, не в восторге. Насколько я помню, мне Марк Твен тоже стал попозже нравиться, годам к 12. Smile

Может и сложноват, даже для прослушивания...
Мы пока не брались за него... Там сам язык тяжеловатый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:13

Чамочка, я с каждой книгой удивляюсь реакции на неё своего чада.
Я почему начала читать ему Волкова? Наткнулась на торренте, вспомнила, что в своё время мне очень нравились его книги, что я не дочитала их все. Решила познакомить с ними своё подросшее чадо. И ему очень понравилось.
А сам он у меня пока почти не читает. Он на уроке в школе иногда ноет по этой теме даже. Вот и читаю я. Благо, что и для меня тоже в удовольствие читать то, что я любила когда-то.

В новогодние каникулы по программе был Карлсон. Мы за 2 недели прочитали его целиком. Я до сих пор удивляюсь, как я умудрилась пройти мимо этой книги в своё школьное детство.
Тома Соейра я тоже в своё время не прочла Sad Местами он очень захватывает. Но другими местами, видимо, не очень понятен моему чаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:20

Пенелопа пишет:
Многоликая, Том Сойер для вашего еще сложноват, стиль изложения своеобразный, для речевых детей сложно для понимания Sad моя в этом году сама читала, не в восторге. Насколько я помню, мне Марк Твен тоже стал попозже нравиться, годам к 12. Smile

Наверное, так. Есть там, конечно, главы типа той, где про покраску забора, но... но это выборочно читать. А так мне самой неинтересно.
Посмотрим, у меня пока много планов по части что почитать с чадом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 15:23

По части катания машинок и прочих игрулек во время чтения я бы не сказала, что меня это раздражает. У меня другое. Здесь главное, что Я ЧИТАЮ, а значит, чадо должно внимательно слушать. А если у него в руках машинка, то меня не покидает ощущение, что она его больше интересует, чем то, что я читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:03

Я собственно зачем начала в этой теме про чтение писать?
Я про то думала, что читать и знать содержание произведения - это да, это важно. Но ещё нужно ответить на вопросы не только по содержанию, но и на всякие "а как ты можешь охарактеризовать ...?", "а что общего между героями романа ... и повести ...?" Ещё нужен связный пересказ. Ещё умение составить рассказ по какой-то картинке-иллюстрации. А потом письменное повествование по теме...
Так что литература... это литература...
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:16

Многоликая пишет:
По части катания машинок и прочих игрулек во время чтения я бы не сказала, что меня это раздражает. У меня другое. Здесь главное, что Я ЧИТАЮ, а значит, чадо должно внимательно слушать. А если у него в руках машинка, то меня не покидает ощущение, что она его больше интересует, чем то, что я читаю.

Я тоже так к этому отношусь, хотя говорят это предубеждение. Сама привлекаю внимание к процессу выбором книг с большим количеством ярких картинок ну и обнимашками. Сейчас, например, по второму кругу читаем Алису в стране чудес. Не уверена, что все понимает, но тащит сам - картинки уж больно хороши. Под маминым крылышком, да красивые картинки - тут уже не до машинок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 5 EmptyВс 7 Апр 2013 - 16:25

Ну, когда есть усидчивость у ребенка и понимание Алисы (а ето довольно сильная в плане понимания емоций и иносказаний книга), то замечательно у мамы под крылышком. Если же всего етого нет, то и на катание машинок согласишься. Гиперактивное дитя сидеть смирно не умеет, увы - еразния, почесывания, "улеты" в другие мысли... Успевай отслеживать и возвращать к теме. Я уже молчу про разжевывание выражений и ситуаций. Sad И если еще все ето не нравится ребенку - Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-