Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:23

Тоторо, знать бы где упасть... Я, вот, если бы на пару недель раньше сюда попала, не положила бы своего в шестерку, ну будем выплывать теперь. Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:28

Куманика
Вы ошибаетесь. Нарушение поведения, когда за 90. идут другие циферки.
Если вы вспомните, у кого инвалидность по 90.0, скажите-я не знаю такой ситуации. Если вы обо мне,..У моего ребенка да, инвалидность была с основным диагнозом ЗПР и СДВГ, но были не 90.0. То есть к гиперности было добавлено "серьезное нарушеине поведения, требовавшее контроля и коррекции".А это другая циферка. И в более старшем возрасте причину назначения инвалидности изменили.
Кстати, и ведь вы правы..именно после 9 лет.
Перечень назначения пенсии тоже определен законодательно, как и перечень причин надомного обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 11:32

Нет, Тоторо, ни о Вас, в архивных темах где-то встречала, сейчас не вспомню, но точно видела. Я не исключаю, что там не полная информация была.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 12:03

Чамочка пишет:
Какие то предметы проходят мимо, какие то
осваиваются, на возможный уровень, какие то в ознакомительном режиме,
независимо от того, в школу ребенок ходит или на дому обучается.

Мой
пост о том, что если обучать ребенка на семейном, то великого смысла
бояться серьезных предметов типа химии - нет, т.к. и в школе и дома,
маловероятно изучить эти предметы хорошо

Но мне почему-то кажется, что сдать их будет сложнее, чем если ребёнок "почти ничего не знаю, но на уроке сижу", тут контроль наверное жестче "чем там мама с ребёнком занимается, чему и как учит"
Это офф, простите Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 12:20

кУманика, я даже знаю, кто писал. И да, с возрастом диагноз изменили. С возрастом у многих меняют д-з вообще. Становятся более понятными как масштабы выраженности, так и причины, по которым ребенок ведет себя так, а не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 12:33

Согласна, Агава, девяностые поведенческие диагнозы все детские, или скомпенсируются или в расстройство личности перейдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 12:52

Не только в расстройство личности. Sad Например, некоторые дети СА получают в возрасте чуть не 13 лет... А у некоторых уходит, как не бывало. Посмотрите по форуму - масса диагнозов, которые у детей именно как СДВГ изначально стояли. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:07

Агава, ну хочется надеяться на лучшее. На следующей неделе поеду в диспансер справку продлевать, хочу с врачом посоветоваться когда и как лучше прилечь в 6 для снятия диагноза и выяснить хочу, какую выписку из 6 прислали, мне на руки кроме справки официальную выписку давали, неужели могли другое прислать? Тогда, просто, подделка документов получится. Будет за что зацепиться, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:25

посоветуйтесь в диспансере...снять диагноз можно лет через несколько, аогда пубертат пройдет. чаще всего после него как раз все и исчезает, как не бывало. пока вам справка нужна, никто ничего снимать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:29

посоветуйтесь в диспансере...снять диагноз можно лет через несколько, аогда пубертат пройдет. чаще всего после него как раз все и исчезает, как не бывало. пока вам справка нужна, никто ничего снимать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПт 19 Апр 2013 - 13:35

Агава, ну я планирую через пару лет, пока и справка нужна и диагноз устраивает (хотя мой несоциализированый самым социализированым в своем новом классе оказался). Но это я планирую, а там, как фишка ляжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 20 Апр 2013 - 15:12

Чего то вы меня напугали,что нам диагноз могут изменить после 9. Мы тут в Новосибирск на лечение собираемся летом и сыну уже 10 будет. На что же моггут изменить 90.0? Страшно представить,ведь нам намекала на психопатию в будующем,если не сможем забороть СДВГ,а мы пока и не можем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 20 Апр 2013 - 15:18

Аурус, психопатия - взрослый диагноз, там еще куча детских поведенческих есть. Можете МКБ почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 20 Апр 2013 - 15:23

Куманика,что почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 20 Апр 2013 - 15:24

Перечень заболеваний с шифрами МКБ называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 20 Апр 2013 - 15:30

психопатии не раньше лет 15 ставятся. это же вариант развития личности. а какая личнось в 9 лет? никакая еще. она только формируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyСб 20 Апр 2013 - 15:43

Агава,собираюсь его обследовать,не подскажите-нейросоноскопия это,что-узи мозга? Оно таким как мы надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 22:39

ЛИВ пишет:
AURUS пишет:
Ну хоть убейте не пойму,какие проблемы с получением надомного. Мы с психиатром только по поводу формулировки спорили,что писать-надомное или инд. Он сказал,что в его ведомстве инд .формы нет,только-надомное ,7 и 8 вид. Но в итоге написал инд. и что б я ему на глаза не показывалась если в школе формулировка не устроит.

Как легко запутаться в этих формулировках. Моей невропатолог написал: охранит. режим, индивидуальный план обучения в школе. И это щадящий режим, при котором ребёнок не на все занятия в школе ходит.
а я вот этим очень заинтересовалась - индивидуальный план обучения
а не на все занятия - это как?
на чье это усмотрение?

а этот самый индивидуальный план - он доп.финансирование предусматривает? (ну по типу - как на надомном/индивидуальном доп.финансирование спускается на ученика)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 22:53

Нет, конечно. Потому как индивидуальный план - ето либо дополнительный выходной, либо сокращенные уроки. Чего тут финансировать-то? Smile уменьшенное количество учеников в классе? Ето скорее справка, оправдывающая непосещение ребенком школы. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 22:58

Четыре я
нет.Не предусматривает.
Это вы, скажем, подходите к директору и договариваетесь. что будете забирать вашего ребенка на неделе с таких то таких то уроков, но сдавать темы он должен все равно, контрольные писать вместе с классом и все такое.Чвсть устно, часть в виде рефератов и готовых работ
Если он в какой то день отсутствует на занятиях, вы пишете записку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyВс 21 Апр 2013 - 23:11

понятно.
мы примерно в таком режиме и учимся.

))))это я чешу репу - читоб такого придумать, чтобы индивидуальный план по англ. стал законным?
деть дислексик страаашный, он по русски-то читает с ошибками, а учитель англ. принимает у него пол-упражнения, во 2й половине он начинает делать ошибки, а она ему - иди , готовься еще!
а потом еще хуже - потому как истощаемость, ДВ ну и дислексия никуда не денется от этого"еще"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПн 22 Апр 2013 - 1:18

индивидуальный план только за дополнительный отдых отвечает. льгот для дислексиков-дисграфиков у нас нет. в заграничье дислексику положен тьютор на экзамен, который прочитает вслух все задания, задачи и проследит, чтобы ученик понял правильно как текст, так и задание к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:10

А реально, по индивидуальному плану было у кого-нибудь, чтобы ребенок ходил каждый день, но по 2-3 урока?
Почему спрашиваю. У меня ребенок на домашнем, поведение нормализовалось, но целый день он пока не высидит в школе, а очень хочет в класс. С устными никогда проблем не было, но учитель не идет на уступки, чтобы ребенок на каких-то предметах был в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:14

нет. у вас получается либо выходной дополнительный, либо минус ети часы еженедельно. ну и по разбросу предметов маловато будет вам 2-3 часа в день, что б все уроки посетитить и ответить. впрочем, для первого второго класса так и получится. туплю я про началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 9 EmptyПн 22 Апр 2013 - 10:19

У нас к сожалению, психиатр на больничном , и уже давно... Мне бы с ней вместе подумать, как лучше поступить со школой... А сейчас временно другая психиатр , которая нас совсем не знает, поэтому просто схожу на счет справки на домашнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-