Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 11:18

Крендель пишет:
Занятия в кружках - ну вот записались на теннис. Тренер сразу сказала - конец года, у нас соревнования, не до вас. Ребенок просидел почти все занятие в уголке. А с нашими граблями даже на улицу отпускать боюсь - бьют
А какие нибудь кружки для "ботаников" -шахматы, моделирование, театральная студия... Там часто дети "с особенностями" окапываются, им хорошо вместе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 15:27

свечка
А вы сразу решили учиться на семейном, не заходя в класс, или все таки были проблемы?
думаю, что пятый класс на семейном я не потяну((ну уйдем на надомное-врач сказала,что при диагнозе моего сына получить не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:04

Тоторо,
проблемы были в саду и на подготовительных занятиях. В первый класс не заходил даже.
Пыталась получить справку на надомное. Но невропатолог, которая говорила, что даст- по факту отказалась на отрез.

По учебе меня в дальнейшем немного напрягает только химия. Я сама в ней не очень. И английский у меня никакой. Вот в следующем году начну осваивать Book если что есть репетиторы.
В этом году сомневалась как я ребенку расскажу про глухие-звонкие, мягкие-твердые, когда сама ничегошеньки не помню, да еще и не знала. Но вот взяла учебник, почитала и сразу все поняла. На взрослый мозг все сразу легло, а в школе помню был туман. Думаю тоже самое будет и с остальными предметами. А еще хочу попробовать по методике Шаталова, купить один диск и посмотреть как осилит сын. Но там только предметы средней школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:08

Вы что,собираетесь всю школу сами обучать?))
Мне кажется, ребенок растет, нервная система укрепляется и восстанавилвается-можно пытаться через какое то время войти в класс
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 22:54

А зачем в класс?

Чем больше я живу с идеей семейного обучения, тем больше нахожу минусов в школе и плюсов семейного воспитания. Сразу напишу, что у меня в школе было все нормально - пионерское детство. Никаких серьезных негативов не было.

Просто дома на учебу времени уходит меньше, а результат лучше и больше. И вторая половина дня совершенно свободна. Можно посещать кучу кружков-секций, ходить в гости, в походы. Пока нашла в Питере пару мест куда бы я хотела отвести сына, но они все далеко от нас, 1-1,5часа дороги. При школе и дом. задании после это будет нереально. А в 12-14 обязательно в туризм. Вот там пусть социализируется.
А еще можно уезжать в другие города, дачу, море, ходить в музеи в любое время, а не только на каникулах.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 22:57

Тоторо пишет:
Вы что,собираетесь всю школу сами обучать?))

Тоторо, а почему нет? Если класса с 8-го (а кому-то и раньше) все равно надо репетиторов брать? т.е. я имею ввиду, что если в полной мере школа не выполняет своего функционального назначения, то зачем идти в массовую? просто чтобы в нее "ходить"?

если что, это не наезд, а попытка рассуждения (ведь конец года, надо решать, что делать с учебой на следующий)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 23:03

Свечка
Понятно.Вы работаете учительницей у сына, у нас такие ситуации есть.
Мой на надомном обучении, я вас понимаю-но я работаю на работе))В смысле-зарплату получаю за другое)
Но рвется в класс со страшной силой..позади начальная школа.
Нет..постоянно на репетиторов я денег не найду.
А сама уже в более старших классах и английскому и физике и химии обучить качественно точно не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 23:35

Да, получается работаю учительницей Smile
Пока я в декретном отпуске. Но в августе доче будет 3года и придется увольняться. Папа нас пока всех тянет. Поэтому такая возможность есть. Пользуемся пока. Не думаю, что потом сможем потянуть репетиторов, поэтому буду смотреть по обстоятельствам.

Тоторо пишет:

А сама уже в более старших классах и английскому и физике и химии обучить качественно точно не смогу.

А где гарантия, что при проблемах наших детей школа их качественно обучит?
Ну это все лирика. Можно долго филосовствовать.

Мой тоже иногда заикается: а когда Я в школу пойду? Ему там интересно на перемене побегать. Ходил на подготовительные занятия - видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 23:40

свечка
Повторю, моему если что надомное обучение предоставят. А так как я все таки имею опыт. когда ребенок учится на надомном, то четко понимаю, что так объяснить, как учитель я не могу(
Это я про себя исключительно))не вижу я в себе энциклопедичности знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 23:46

Я тоже хотела на надомное, но не дали.
А на семейное действительно тяжело решиться. Я весь прошлый год металась.
А теперь освоилась. И уверена что энциклопедичность знаний можно найти в энциклопедиях Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 23:52

Удачи вам))
Я все таки сомневаюсь в возможности не прибегая к платным специалистам дать образование ребенку в старших классах, но...верю в ваше упорство)

Знания то можно почерпнуть, а вот как научится методике преподавания предмета.Может курсы какие закончить на всякие пожарные?..
Вернуться к началу Перейти вниз
svechka



География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат) и 2010

Сообщения : 58
Регистрация : 2010-11-03

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 0:09

Спасибо!
Все кто учит детей дома уверены, что чем меньше родитель знает методики - тем легче. Тяжело идет обучение дома, если родитель имеет пед.образование. Ну это общая статистика.
В идеале при обучении обычных детей - за начальную школу учат учиться и потом они 50-70% учатся самостоятельно. Но это конечно мЯчта голубая. И скорее всего неосуществимая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 0:19

Тоторо пишет:
Свечка
Понятно.Вы работаете учительницей у сына, у нас такие ситуации есть.
Мой на надомном обучении, я вас понимаю-но я работаю на работе))В смысле-зарплату получаю за другое)
Но рвется в класс со страшной силой..позади начальная школа.
Нет..постоянно на репетиторов я денег не найду.
А сама уже в более старших классах и английскому и физике и химии обучить качественно точно не смогу.

Тоторо! Вся беда в том, что в ОО школе по английскому, физике и химии, а так же по биологии, зачастую по математике, по литературе, по истории, по обществознанию тоже не могут обучать качественно.
Хорошо, если попадется 1-2 учителя хороших. Если 3-это уже за счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 6:47

Ну хоть убейте не пойму,какие проблемы с получением надомного. Мы с психиатром только по поводу формулировки спорили,что писать-надомное или инд. Он сказал,что в его ведомстве инд .формы нет,только-надомное ,7 и 8 вид. Но в итоге написал инд. и что б я ему на глаза не показывалась если в школе формулировка не устроит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 7:54

Аурус
И я не понимаю, почему у вас так легко дали без диагноза из списка.
Индивидуального обучения-нет такого понятия в положении для детей с проблемами здоровья.
Или все таки у вашего ребенка есть диагноз, только врач вам не говорит?
Вот только на днях мы общались с участковым психиатром, я узнавала-можно ли сделать официально один выходной день.
Она мне сказала четко, что с диагнозом моего сына надомное нам положено, а выходной день нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 8:16

Тоторо, Аурус писала, что у ее ребенка F90.0, а надомное можно получить с любым F, кроме тяжелых УО. Ну у нас так.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 8:19

Ох ,Тоторо,вы ж с нашим психиатром не знакомы-это что то. Он у нас сам СДВГ. Я как директору сказала,что он наш психиатр,так он сразу сник-нашему доктору все по барабану. Он меня морально против школы поддерживает,говорит,что учить не хотят-все на врачей вешают. А вообще то он говорит,что сын должен учиться в школе,а дерутся они там все-какие проблемы. Наша учитель с ностальгией вспоминает времена,когда сама брала у врача справку на неугодного ученика и влегкую от него избавлялась.А вообще то ,чем дальше от Москвы и С.П.,то проще и законы трактуются вольнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 8:43

Куманика пишет:
Тоторо, Аурус писала, что у ее ребенка F90.0, а надомное можно получить с любым F, кроме тяжелых УО. Ну у нас так.
Сссылку на закон новый, плииз. А то тут пол-форума страдает, не можеи справку получить, потому как список заболеваний, с которым положено надомное, разряда Ф достаточно МАЛ и конкретен. Прям ТОЛЬКО серьезные Ф. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 8:58

Агава, ссылку на закон не дам, мне так психиатры сказали и в больнице и в диспансере, в перечне есть фраза "психопатологические состояния", вероятно все психиатрические диагнозы не выделенные отдельно под нее подходят, а получение справки, наверное, от конкретного психиатра зависит, сочтет нужным - даст, не сочтет - не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:02

Цитата :
А сама уже в более старших классах и английскому и физике и химии обучить качественно точно не смогу.

А я и в началке, даже в первом классе, весь год обучать Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 69823 "Продержаться" как-нибудь пару месяцев до "другого варианта" - да. Тяжело мне учить, не учитель я по сути Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:10

AURUS пишет:
Ну хоть убейте не пойму,какие проблемы с получением надомного. Мы с психиатром только по поводу формулировки спорили,что писать-надомное или инд. Он сказал,что в его ведомстве инд .формы нет,только-надомное ,7 и 8 вид. Но в итоге написал инд. и что б я ему на глаза не показывалась если в школе формулировка не устроит.

Как легко запутаться в этих формулировках. Моей невропатолог написал: охранит. режим, индивидуальный план обучения в школе. И это щадящий режим, при котором ребёнок не на все занятия в школе ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:14

Чамочка пишет:


Вся беда в том, что в ОО школе по английскому, физике и химии, а так же по биологии, зачастую по математике, по литературе, по истории, по обществознанию тоже не могут обучать качественно.
Хорошо, если попадется 1-2 учителя хороших. Если 3-это уже за счастье.

Сейчас скажу и в меня со всех сторон полетят помидоры Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 69823 Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 69823

А зачем вообще нужно качественно обучаться по всем предметам? Особенно, когда речь идёт о наших деточках, которые "не хочу - не буду", к знаниям тяги ноль. Я ещё понимаю, если ребёнку нравится получать знания, тогда есть смысл давать Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 69823 А так.. насильно "запихнул", оно со скоростью вылетело через день...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:17

Тоторо пишет:
Индивидуального обучения-нет такого понятия в положении для детей с проблемами здоровья.

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 357355 Я окончательно запуталась Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:21

Лив, у вашей - обучение по индивидуальному плану. По вашей справке. То есть, ребенок не все уроки посещает, а по своему графику в школу ходит. Остальное - вы дома сама с девочкой изучаете. Индивидуальное обучение - ровно надомное, когда ученик с учителем один занимается. То есть, правильно таки оно надомное называется .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:35

Спасибо, Агава! Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 7 34500

Цитата :
То есть, правильно таки оно надомное называется

И главное понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-