Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 20 Сен 2014 - 17:26

А некоторые вообще не садятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:32

Ну мой то помладше ваших будет.Пока еще управляем. Кто знает, сядет ли он сам за уроки в 13-14 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:46

У меня в 8 уже не садится. Садится с боем и слезами.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 20 Сен 2014 - 19:49

Сейчас посмотрела в дневник...Шифрованные записки шпиона. Самое смешное, что он и сам не помнит и не понимает , что обозначают его записи.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyВс 21 Сен 2014 - 13:58

Рада, я бы сказала. что у Вас даже ЖЕМЧУГ НЕ МЕЛКИЙ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:12

Да, конечно не все так плохо.Наверно во мне проблема. Никак не приму сына таким как есть. все хочется, что бы лучше был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyВс 21 Сен 2014 - 14:34

Вилли Винки пишет:
У меня в 8 уже не садится. Садится с боем и слезами.Smile
Ага Вилли, и моя отличница(с одной четвёркой за год по тат.яз). Тоже сама ещё ничего не хочет-самостоятельности 0, только задание с танцев может часами сама делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:21

Сегодня "наша" Настя на перемене лупила сына своим телефоном, т.к. ее раздражал звук мелодии в телефоне при игре.Он загораживался руками.Она сильно размахивала руками, и телефон отскочил от руки сына, упал и треснул экран. .Настя орала на всю школу, что А.разбил ее телефон. Мой уверяет, что он даже не толкал ее и трогал телефона.Родители девочки снова наверно будут разбираться.Очень не хочется разборок в новой школе.Родители уже видели моего на улице и расспрашивали о проишествии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:34

Ох, Рада Sad
Артем хоть нормально рассказал?
Хоть бы он перестал с этой Настей общаться совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:43

Это видимо "наш крест".Она же с А.перешла в новую школу. Рассказал нормально, даже предложил им посмотреть видео с камеры в школе.Дело же в коридоре было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:45

Ну и не грузитесь тогда, по возможности.
Камеры, наверняка дети вокруг, может технички или охранники видели
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:47

Рад,какой молодец,про камеру предложил...Вот пусть идут и смотрят,если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyЧт 2 Окт 2014 - 19:48

Просто возникает вопрос. Почему именно он всегда попадает в такие ситуации.Ищет приключения себе на попу.Ведь других мальчиков она не третирует. Значит он сам позволяет так с собой обращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 11:40

Поехали по математике сплошные двойки за самостоятельные.Пишут каждый урок, учитель дает 5 мин. на тест из пяти заданий.Мой естественно не успевает.Из пяти сделаны только два.Получает двойку.И так уже четыре двойки стоят.Она правда дает потом на дом работу над ошибками(сделать еще три варианта) и ставит рядом другую оценку. Но мне бояно, а что же дальше?.Он вроде соображает, но медленно.Не будет А. успевать за таким темпом.Мама мне говорит,что я сама виновата, зачем его в фмл отдала, раз он такой тугодум. Остальные предметы хорошо, на 4 и 5.Но ведь из математики дальше физика вытекает и химия, будем на двойки учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 11:49

Плохо, что двойки по математике. Если это действительно физмат лицей, то лучше заранее подумать о том, куда перевести ребенка в случае если ситуация не исправится. У меня старший сын учился в физмат лицее. Сначала в городском, потом при физтехе. Самое главное в них это физика и математика. Нагрузка очень большая. У нас с двойками выгоняли только так. Ну и чувствовать себя всегда на грани отчисления не на пользу нашим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 11:50

Рада, может втянется? Дома потренироваться делать на время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 11:53

У ребенка СДВ. Не получиться делать на время. Получится только в том случае, если ребенок на голову выше всех ребят в классе по физике и математике, если ему думать не надо как сделать работу, для него это проще простого
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 12:03

Ну попробовать то можно, если еще не пробовали. Тренировка тоже много значит, хотя бы для того, чтоб автоматизировать навык и сократить время думания над каждым примером. Может будет получаться решать эти самостоятельные на тройки , с учетом ДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 12:14

Сейчас можно натренировать на примеры. Мой ребенок с СДВ в 5-6 классе по математике был одним из лучших учеников. В физмат лицее уровень сложнее, сильных учеников больше, задания все на соображалку. С СДВ очень трудно учиться, а в физмат лицее тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 12:22

Калина, ну я и не спорю с вами, конечно сложно учиться в фмл. У меня старший в таком же учится, поэтому все эти тренировки на скорость мне хорошо знакомы. У него нет ДВ, но поначалу в третьем классе тоже приносил пару раз тройки за такие задания , победили достаточно быстро, за неделю ежедневных тренировок. Он , конечно, здоров неврологически, натренировался просто сам навык быстрого решения. У Рады сын соображает в математике, нет проблем с пониманием самого предмета, поэтому мне и кажется надо попробовать потренироваться решать дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 12:27

ФМЛ, как и матшколы - это не про понимание предмета. Это еще и бОльшее количество и заданий, и новой информации, которую нужно усваивать, перерабатывать и показывать результаты в НУЖНОМ темпе.
Рада, что там Осин вам про Страттеру говорил? Или вы выбрали другой диагноз, при котором Страттера не нужна?


Натренировать ребенка с СДВ - это из области ненаучной фантастики. Иначе про СДВ можно забыть (если таки натренируется). Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 13:03

если что-то на скорость надо делать - натренировать можно. но невнимательные ошибки (3,3+1= 4,4 - это моя любимая) никуда не денутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 20:03

Мэв, уже не надеюсь на это. Тренировать можно то, что есть, а внимания то - дефицит у него. Он собрать себя не может.
Калина права, он и так середнячок, а еще и ДВ, да и ЭВС страдает.
Агава, я уже на пути к решению в пользу страттеры. Вот только никак не решу дилемму: что хуже двойки или страттера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 20:05

Рада, я и не предлагала тренировать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 27 EmptyСб 18 Окт 2014 - 20:06

вот етого я не знаю, Рада. Тут каждый для себя решает сам. Если ети двойки не создают проблем ребенку, то, может, и не надо?
Странно, что ДВ проявляется только на математике. (
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-