Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВс 15 Июн 2014 - 17:15

Олевелая Эм,спасибо. я умом понимаю,что не виновата в своей болезни. Не стыдно болеть,не стыдно иметь ограничения по здоровью.стыдно бухать и жить на пенсию родителей,стыдно детей малолетних бросать,стыдно чмырить таких как мы,за то,что мы не такие как они- стыдно.жить несмотря ни на что- дорогого стоит.меня спасает любовь,поддержка.обнимают,говорят что-нибудь хорошее. Вот так выводят и меня из моих состояний- любовью.попытаюсь верить,что это в радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 17:56

Старший. Долго о нем не писала. Не могла решиться. Была в шоке.
Разговорился как то в один день и сразу обрушил на меня такой ужас!
Резал вены, накануне 20-илетия.После этого приезжал домой и я НЕ ЗАМЕТИЛА.Сейчас вспоминаю, что ходил все время с длинными рукавами.Плакал, говорили долго. Признался, что несколько раз курил гашиш. Пишу, а самой не верится, что это со мной, в моей семье! Ко врачу сходить не уговорила. Но...после этого стал ближе ко мне. Часто пишет и звонит. Раз в неделю обязательно скайп. Настроение вроде ничего. Трубку берет всегда. Мы стали посылать ему деньги на жизнь и представили это так, что все родители содержат детей и нам это только в радость.Ему , мне кажется , стало легче. Правда об этом ужасе знаю только я и вы теперь. Отцу просил не говорить.
Я ходила на консультацию к психиатру в нашем городе. Конечно понимаю бесполезность , но что то ведь надо было делать. Пил какое то время таблетки. Говорит, что стало лучше. Собираюсь поехать к нему зимой. Если смогу уговорить на поход ко врачу, будет хорошо. Вот так.


Последний раз редактировалось: Рада (Сб 6 Сен 2014 - 18:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 17:57

Вообще написала сейчас и не могу поверить, что с этим живу, вернее после таких новостей мамы живут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 18:03

Рада, почему вены резал? Это депрессия? Нервный срыв?
Хорошо, что вы стали ближе друг к другу, это очень важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 18:05

Кто ж знает Вилли? Психиатр высказала предположение, что немного демонстративный подход к сиуциду:накануне дня рождения. Вроде как лозунг. Обошлось без скорой , друг пришел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 18:08

Не бойтесь писать мне. Сейчас я уже могу говорить об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 18:09

Рада, видно плохо у парня на душе. Тепла бы ему побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 18:38

Рада... как ни странно вам слышать, но такое поведение - не редкость для молодых людей, которые оказываются вдалеке от дома, один на один со свалившимися на голову проблемами.
Основное - это наркотики, разумеется. Если нет тяги, то миновало. Те оказался не быстро привыкающим к этой гадости.
Давайте надеяться на лучшее? Главное - контакта не терять! Чтоб ни случилось, Сын, дом тебя всегда ждет. Я жду, отец ждет. Мы тебя любим и всегда готовы прийти к тебе на помощь.

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 19:05

Рада пишет:
Опять беспокоит старший сын.
Уехал в Питер месяц назад, после того, как поменял паспорт в 20 лет.  Напомню, что хотел бросить учебу, но пока оформил академический отпуск. Что то с ним творится непонятное. Учиться перестал, это полбеды, но он и не работает! За месяц не нашел работу. Говорит, что апатия, лень и абсолютное безволие навалилось.  Месяц лежит на диване, деньги естественно кончились. Мы ему давали 20 тыс. Он снял с другом жилье. Когда уезжал, то обещал найти работу и постараться подготовиться к сдаче хвостов. Звонили через неделю - ничего, через две - то же самое. Потом дней 10 не брал трубку. Вчера взял и огорошил:"Ничего не делаю, не могу. Мне наверно ко врачу надо, что то со мной неладно". Чем помочь, не знаю. Денег вроде не просит, но я же понимаю, что ему скоро ест не на что будет и за жилье не чем платить. На это отвечает:"Бомжевать пойду. Денег не присылайте, а то я так совсем ничего делать не буду."
Я про себя думаю:"Зачем же ты, дорогой нам душу травишь, если такой гордый и денег не просишь? Тогда бы не рассказывал правды, сказал бы что работает и все хорошо. А то все  плохо, денег нет, работы нет, но посылать мне не надо. Если бы я была уверена, что он здоров, просто ленится, то естественно не стала бы посылать денег. А вдруг нет, вдруг он болен.
Мне очень страшно. Месяц назад его видели, 2 недели жил дома. Ничего странного не заметили. Ел, спал, ходил иногда гулять, один раз не ночевал, но позвонил и предупредил. Пьяным не видели, запаха нет. Очень почтительный сын. Ну общительным он никогда не был, всегда особнячком. Не тусовщик. Друзей не было, так несколько приятелей.  Почти все время просидел дома. Никаких странностей в разговоре не было. Все как всегда. Может я себе придумываю? Ну очень страшно. Уговорить его что ли показаться психиатру?


Рада!
Перечитала Вашу тему.
То есть Ваш сын сейчас не учится (оформил академ),не работает,почему-то хотел покончить с собой.
Причём до того,как он поступил в этот питерский вуз,был вполне беспроблемным юношей.
Очень страшно,что он, получается,ничем не занят, видимо,находится в депрессии,предпринимал попытку суицида, и живёт в таком состоянии один в чужом городе.
Рада,как бы его домой вернуть?
Познакомили бы его с кем-то,что ли...
Хоть бы девушками начал увлекаться...
Страшно это,когда молодому человеку неинтересно жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 19:50

Рада, мне почему-то кажется, что самая яма позади. Решиться на демонстративную попытку суицида тоже очень не просто, это в любом случае ответ на большую боль. Что он переживал с такой болью пока не ясно, возможно, и никогда не станет ясно, но велика вероятность, что он расставался с мыслью о собственной исключительности, и/или примирялся с собственной смертностью, искал смысл жизни. И то и то характерно для возраста (может, с небольшой задержкой). Если так, то скоро он задумается о работе или учебе всерьез.
Вы в общем и так делаете все от вас зависящее, поддерживаете его, не торопите, вашей вины в происходящем нет. Если захотите, можно еще попробовать зацепить его своими планами-мечтами на будущее (хочу в Мексику поехать на пирамиды посмотреть, или в Тайланд на слоне прокатиться, открыть интернет-магазин...) и приглашайте его в эти мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 20:20

Полностью согласна с Т. Парня надо вернуть домой. И сделать это надо тактично.
У меня знакомая приехала из Читы с сыном в Москву. Квартиру снимали. Сын закончил юридический колледж , поступил на работу в суд. Поступил в заочный юридический институт. Учебу оплачивал суд. 
Знакомая говорит, что сыну было тяжело в Москве. Ни одна красивая девушка не хотела встречаться с иногородним безденежным молодым человеком. Он это видел и переживал. Чувствовал себя ущербным.  С этого года перевелся в институт в Чите. Вернулся домой. Вместо оплаты квартиры в Москве, платят за учебу. Парень счастлив. И друзья, и девушки и работа.
Не каждый может двигаться через тернии к звездам. Многие ломаются на этом пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 21:22

Рада, а чем  сын сейчас занимается ?  Если он не работает и не учиться -почему не возвращается  ? Почему скайп только раз в неделю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyСб 6 Сен 2014 - 23:15

Рада, сочувствую вам. Печальная ситуация. Вы себя только не ругайте за то, что чего-то не заметили. Сейчас-то вы все знаете, стараетесь поддержать сына. Советов давать не умею. Соглашусь, что главное - сохранять контакт, доверие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:14

Агава пишет:
Рада... как ни странно вам слышать, но такое поведение - не редкость для молодых людей, которые оказываются вдалеке от дома, один на один со свалившимися на голову проблемами.
Основное - это наркотики, разумеется. Если нет тяги, то миновало. Те оказался не быстро привыкающим к этой гадости.
Давайте надеяться на лучшее? Главное - контакта не терять! Чтоб ни случилось, Сын, дом тебя всегда ждет. Я жду, отец ждет. Мы тебя любим и всегда готовы прийти к тебе на помощь.

Как-то так.
Агава, спасибо вам.Именно так мы сейчас и говорим ему.Раньше я не навязывала ему себя. Думала, что ему это не нужно. А оказывается не так. Сейчас наши отношения стали, как ни странно, лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:17

Т пишет:

Рада!
То есть Ваш сын сейчас не учится (оформил академ),не работает,почему-то хотел покончить с собой.
Причём до того,как он поступил в этот питерский вуз,был вполне беспроблемным юношей.
Очень страшно,что он, получается,ничем не занят, видимо,находится в депрессии,предпринимал попытку суицида, и живёт в таком состоянии один в чужом городе.
Рада,как бы его домой вернуть?
Познакомили бы его с кем-то,что ли...
Хоть бы девушками начал увлекаться...
Страшно это,когда молодому человеку неинтересно жить.
Сейчас уже учится. Просто оформили академический. Все это действительно страшно. Домой вернуть не получается. Навязать ему чье то общество было невозможно даже в его пять лет, а уж теперь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:22

Олевелая Эм пишет:
Рада, мне почему-то кажется, что самая яма позади. Если так, то скоро он задумается о работе или учебе всерьез.
Вы в общем и так делаете все от вас зависящее, поддерживаете его, не торопите, вашей вины в происходящем нет. Если захотите, можно еще попробовать зацепить его своими планами-мечтами на будущее (хочу в Мексику поехать на пирамиды посмотреть, или в Тайланд на слоне прокатиться, открыть интернет-магазин...) и приглашайте его в эти мечты.
Эм, спасибо за теплые слова и надежду. Хоть бы все так и было. Работу вроде нашел. Даже по будующей специальности. Долго ли продержится. Ведь днем надо учиться, а вечером работать. А если он не высыпается, то у него начинаются головные боли. Стойкая мигрень, перепады АД. Да еще у него папино наследство - кровообращение по Виллизиеву кругу, отсутствует крупная артерия головного мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:25

Девочки, вернуть домой не получается. Мы очень уговаривали.
Он у нас вообще "тонкой душевной организации".Вчера сказал, что пишет книгу. О чем?Пока тайна. Еще снимает комнату с парнем, а тот играет в молодежной группе. Так мой пишет им стихи.
Вообще он говорит, что профессию не правильно выбрал. Хочет быть психологом, а не строителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВт 9 Сен 2014 - 20:27

Рада, извините, только сейчас увидела, что вы написали 6 сентября.

Держитесь. На самом деле хорошо, что у вас с сыном произошел этот разговор, что отношения стали ближе.

Не вините себя, вы все правильно делаете. Вы не можете навязать себя и свою помощь взрослому ребенку. Только если он сам будет готов принять ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ираида



География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-08-21

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:18

Нужен совет. Не могу просто поставить все на свои места. Посоветуйте. Начну с начала. Диагноз у сына гиперреактивность с дефицитом внимания , но вроде с прошлого года пошло улучшения и врач изменил диагноз. Да и четвертый класс закончила с одной лишь четверкой, остальные пятерки. Я с радости (вот дурочка) взяла и перевела сына с пятого класс в кадетскую школу, так то школа обычная, но только с патриотическим уклоном. И вот уже как 2 недели у нас просто кошмар. Полная неразбериха, хаос. Увеличилось количество дисциплин и соответственно домашнего задания, дополнительные дисциплины по военной подготовке, кабинетная система, новый коллектив, не всегда успевает записывать на уроках в тетрадь, сложные программы по предметам. Уходить с этой школы обратно в свою не хочет, говорит, что ему нравиться там. Из разговор с ним выяснила, что страдает самолюбие, так как теперь он учиться не всех лучше из мальчиков в классе, как было в предыдущем классе. Видно что из-за этого серьезно переживает, на все разговоры, по поводу не нужного соперничества не реагирует. Я же вижу что ему трудно, пытаюсь как-то подтянуть его по предметам сама дома, в итоге он сильно устает, раздражается. Сама уже вся на нервах, тысячу раз пожалела, но не знаю что теперь предпринять. помогите советом.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:24

подождать конца четверти
исходя из результатов-принять решение
Вернуться к началу Перейти вниз
ираида



География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-08-21

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:32

мицу пишет:
подождать конца четверти
исходя из результатов-принять решение

опасаюсь, ещё больше привыкнет к классу, да и сложнее будет вникнуть в те учебники, по которым сейчас учится его старый класс. все таки они тоже перешли в 5 класс, привыкают к новым учителям и кабинетам. а если он вернется после 1 четверти, то ему тоже там будет сложно. Ой, девчонки, что же я наделала. Корю себя каждый день. в голове уже каша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:35

ираида пишет:
Уходить с этой школы обратно в свою не хочет, говорит, что ему нравиться там. Из разговор с ним выяснила, что страдает самолюбие, так как теперь он учиться не всех лучше из мальчиков в классе, как было в предыдущем классе. Видно что из-за этого серьезно переживает, на все разговоры, по поводу не нужного соперничества  не реагирует. Я же вижу что ему трудно, пытаюсь как-то подтянуть его по предметам сама дома, в итоге он сильно устает, раздражается. Сама уже вся на нервах, тысячу раз пожалела, но не знаю что теперь предпринять. помогите советом.  
Только из-за одного этого оставила ребенка там, где ему комфортно. Но это только мое мнение.


Последний раз редактировалось: Власта (Вс 14 Сен 2014 - 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:35

Ираида, добрый вечер. Не торопитесь с выводами. Скорее всего "такая неразбериха " не только у вас. Мицу вам правильно посоветовала.
И еще, если вы хотите привлечь внимание форумчанок и получить больше советов, то лучше вам создать свою тему. Эту тему многие воспринимают как мою. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
ираида



География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-08-21

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:42

Рада пишет:
Ираида, добрый вечер. Не торопитесь с выводами. Скорее всего "такая неразбериха " не только у вас. Мицу вам правильно посоветовала.
И еще, если вы хотите привлечь внимание форумчанок и получить больше советов, то лучше вам создать свою тему. Эту тему многие воспринимают как мою. Извините.

Извините, плохо ещё ориентируюсь на сайте. Думала, что надо писать в темах. На будущее буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 25 EmptyВс 14 Сен 2014 - 18:47

Пятый класс в любой школе - проблематичный. Как раз из-за кабинетной системы, из-за того, что классный руководитель детей видит редко, потому, что на переменах за ними никто не следит, а учителя-предметники уже не считают учеников за детей и не вникают в их взаимоотношения, не следят, пишет ли ребенок в классе или мечтает. И так далее. Кроме того, начинает активно работать гормональная система. Те переходный возраст вносит свои коррективы...
Переведя в старую школу, вы можете столкнуться с точно такими же проблемами, как и в кадетской. Только сын будет переживать и страдать, да и не факт, что учеба не ухудшится по сравнению с начальной школы - это тоже абсолютно нормально для пятиклашек.

Я бы ребенка не трогала. как раз "не самый лучший ученик в новом классе" - это МОТИВАЦИЯ, соревновательный момент. Для лучших - самое оно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-