Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyСр 18 Дек 2013 - 23:05

Рада, представляю как вам приятно было Sunny сыночку респект Smile 
... и мой собак боится, причем и щенков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyСр 18 Дек 2013 - 23:11

Рада, какой ужин! Good Nyam 
Молодец сынок, такая забота гораздо важнее отметок по английскому)))
А моя и собак боится, и плиты боится панически, и готовить ее учить посему нереально. Не, стакан воды нальет, конечно Laughing и даже бутер сделает, но такого шикарного ужина от нее не дождешься)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyСр 18 Дек 2013 - 23:25

Рада, чудесный-расчудесный сын!
Обнять и поцеловать... Smile 
Понять и простить...  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyСр 18 Дек 2013 - 23:58

Рада, здорово! Особенно бутерброд порадовал Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 0:28

Царевна пишет:
Рада, чудесный-расчудесный сын!
Обнять и поцеловать... Smile 
Понять и простить...  Wink

Рада! Плюсуюсь!
Хрен с ними с двойками!
Хороший мальчик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 2:37

Рада, золотой ребенок. Дочка только недавно собак и кошек бояться перестала, плиту мы приручили , почти, уже можем газ выключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 2:47

Еленька пишет:
плиту мы приручили , почти, уже можем газ выключить.

Еленька,  Handshake 
Моя тоже газ выключать умеет - рычажок двумя пальцами хвать, повернет и бегом из кухни. Так же и воду в туалете спускает - дернет ручку и бежать. Help 
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyЧт 19 Дек 2013 - 2:53

Сестры, по разуму  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:18

Спасибо за похвалы , девочки.
Сегодня опять расстройство.
Звонит мама из род. комитета и просит перезвонить учительнице(та мой номер потеряла), опять говорит у вас неприятности с Настей.Это девочка, которая раньше до перехода в этот класс нравилась Сыну.И теперь по моему нравится. Она постоянно провоцируем мальчиков - пинает их, обзывает, кидается чем то, а потом бежит жаловаться, еще она убегает из школы посреди урока, истерит и плачет. Родители постоянно ходят и звонят в школу и скандалят.
Ситуация сегодня такова. После уроков компания из нескольких девочек и мальчиков пошла на школьный двор на горку.Настя тоже .Сначала вроде катались, толкались, валялись, а потом она сорвала с моего сына шапку и стала бегать.Так уже было и раньше.Ничего криминального в этом не вижу. Она бегала, он за ней.Потом другие мальчики стали ее тоже догонять, что бы отнять шапку А. Отняли ее шапку и отдали сыну. Потом стали его шапку отнимать.Сын забрал свою и хотел ей отдать ее шапку, а она не стала брать, говорит:"Я пойду так домой и скажу родителям, что вы отняли".Девочки и мальчики ее уговаривали взять, даже бежали за ней, а она наотрез.Так и ушла.Сын, честно говоря даже не дождался конца этой истории, пошел домой.
Родители позвонили классной и сказали, что мальчики отняли у нее шапку и бросили.Они собираются идти не меньше чем в прокуратуру.Учитель в шоке.Мы тоже.Скажите, что б вообще к ней не подходил.Ну он же на общей горке катался, что ж ему бегать отовсюду где она бывает, что бы избежать конфликтов?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:42

Тут так сразу и не сориентируешься..
может позвонить родителям девочки, сказать, что вы не поняли толком ничего, и тогда они расскажут свою версию, а там уже по обстоятельствам

вообще получается сын ваш виноват в том, что ему дали её шапку, а он взял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:45

Конечно он тоже отнимал, но ведь она первая сняла с него шапку. Я вообще считаю, что ничего не произошло страшного. В прокуратуру с чем? Дети, которые там были говорят тоже самое, что и сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:49

ой, только сразу так не говорите тем родителям, что ничего страшного, а то еще больше обидятся. Лучше просто поговорить и выяснить хоть, в чем там суть да дело, а именно что их так встревожило, что они в прокуратуру собрались


Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:50

Да вроде дети баловались просто.Какая прокуратура? Глупости какие-то. Такое важное дело для прокуратуры
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:52

Рада, кроме сына -есть свидетели, что она первая шапку сорвала? Тогда звоните учительнице, рассказывайте ситуацию со своей стороны и просите оградить Вашего сына от провокаций со стороны Насти. Только обязательно заручитесь поддержкой хоть одного свидетеля.
И пусть учительница донесет это до тех родителей.
Я бы не стала сама с родителями говорить. Потому что они сочтут попыткой напасть на их белую-пушистую Настю. Но и извиняться вообще-то не за что, когда девочка первая начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:55

Нда, прокуратуре делать больше нечего, кроме как разбираться с девочкиной шапкой. Курам на смех просто.
Рада, не берите в голову. Ну и скажите сыну, чтоб от этой девочки подальше держался, раз родители такие склочные и ребенка в том же духе воспитывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 20:58

Она актриса просто.Так умело родителей разводит. Мой конечно не ангел, пошалить любит.Неделю назад она тоже его шапку с девочками кидала.Я же не бегу в прокуратуру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 21:54

Так я дура, не поняв и не выяснив , наорала на него.Он даже не понял, за что я его ругаю. Он был в тот момент на празднике.Я сказала, что бы теперь после школы сразу домой.А сын понял, что я его сейчас домой зову, наказала типа. Ушел с праздника, даже не успел раздеться, со слезами. Себя теперь ругаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 22:09

Ну вот, получил ни за что деть.
Ничего, я бы извинилась. что не разобралась. Но ситуацию так бы не оставила, потом после драки поздновато будет кулаками махать. Надо сейчас точки над И раставить. А то Настя поймет, что может безнаказанно подставлять Вашего сына и будет это делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 22:15

Ну сама я конечно к родителям Настиным не пойду.Учительница все правильно понимает. Очень советует внушить сыну, что бы не подходил к ней совсем.Она раньше другого мальчика подставляла.Даже педсовет собирали. Просто администрация не желает сор из избы выносить. Ублажают ее родителей, лишь бы те не пошли куда дальше. С родителями участников тоже поговорила. Все устали от ее выходок.
Хотя своего не оправдываю.Ведется с полоборота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyПт 20 Дек 2013 - 22:42

Рада пишет:

Родители позвонили классной и сказали, что мальчики отняли у нее шапку и бросили.Они собираются идти не меньше чем в прокуратуру.Учитель в шоке.Мы тоже.
родители скорее всего искренне верят, что над их ребенком издеваются, унижают итд
И скорее всего, пока до родителей не донесут правду со свидетелями, девочка будет бить на жалось(видно она, что-то от этого получает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyСб 21 Дек 2013 - 10:06

Я сама была в такой же ситуации совсем недавно в старой школе. Но я не ходила постоянно, а пыталась искать причины такого отношения детей к сыну в нем самом. Ходили и к психологу и к врачам и к учителям. Только когда уж совсем невмоготу стало, тогда кусаться начала.
Спасибо девочки за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyВс 22 Дек 2013 - 12:45

Девочки, нужен совет.Вызывают в школу всех участников инцидента с шапкой. Посоветуйте как вести себя. Вины совсем не признавать или частично признать? Хоть она и первая начала, сын же все таки мужчина, должен был не связываться с девочкой, а уступить. Может не стоит нападать на родителей той девочки, а стоит предложить варианты сдружить детей. Какие например? Мне приходит в голову только поход в вых. на лыжах семьями с чаем и пирожками. Мне же надо хорошо показаться в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
aronia55



География : Владивосток, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-03-07

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyВс 22 Дек 2013 - 13:11

Я бы вину не признавала совсем, ваш ребенок не виноват. Надо ту девочку поставить на место при родителях. У меня была подобная ситуация, девочки задирались до моего сына и учитель в какой-то мере защищала девочек (у них переходный период и они таким способом привлекают внимание). Я сказала, что когда девочка получит сдачу, пусть мне не жалуются. Больше таких конфликтов не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyВс 22 Дек 2013 - 13:56

Рада, это выглядит как попытка инцидент из ничего раздуть. В дочкином классе так поступают родители самого проблемного мальчика, согласно стратегии -" лучшая защита- нападение". Ищите свидетелей, что не ваш сын зачинщик этой истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите правильно оценить ситуацию.   Помогите правильно оценить ситуацию. - Страница 14 EmptyВс 22 Дек 2013 - 14:16

Вот уж и правда- делают из мухи слона. Согласна с Еленькой. Ничего такого ваш сын не делал.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите правильно оценить ситуацию.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-