Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять бьют. Уйти-остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyВт 22 Янв 2013 - 8:24

Я думаю, по поселкам Laughing Соседка - да, молодец. Решила проблему, кстати. И пОдростки, очевидно, в упряжи - слушаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 17:09

Сходила к завучу началки. Она хороший человек и всегда внимательна. Обещала, что психолог поработает с классом и с сыном индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПн 28 Янв 2013 - 18:14

Ну это уже плюс. А как вам психолог ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 15:39

Vetla пишет:
Сходила к завучу началки. Она хороший человек и всегда внимательна. Обещала, что психолог поработает с классом и с сыном индивидуально.

Очень разумное действо. Я конечно может жестко напишу и многие будут меня переубеждать..
Пройдя свои 4,5 круга ада (4,5 еще осталось) могу с уверенностью сказать, что

1. Постулат о том, что ничто и никогда не может являться оправданием психологической и физической травли ребенка со стороны других детей - совершенно верный. И надо это очень хорошо помнить.

2. В 90% всех случае травли в школе есть прямая вина учителей. Она не всегда очевидна для родителей, есть случаи прямой провокации травли со стороны учителей. Есть случаи молчаливого попустительства. Но попробуйте поспорить со мной, что хороший учитель - прежде всего хороший педагог. А хороший педагог отличается умением управлять ситуацией. А следовательно в его зоне ответственности все что происходит в стенах школы. Остальное - пустые разговоры.

3. Пропажа личных вещей - воровство - и это всегда повод для разговора на уровне ДИРЕКТОРА школы, если класс. рук. не реагирует. Это не означает, что давая в школу ребенку дорогие вещи, не надо отдавать себе отчет в том, что они скорее всего пропадутSmile. Но и молчать вы не обязаны, считая, что виноваты сами.

П.С. Очень многие выводы эти я сделала уже пост-фактум... Я всегда была очень лояльной мамой. Считая, что мое дите совсем не ангел и спасибо, что хотя бы.... Хотя бы что - я так для себя и не сформулировала до сих пор... В разное время были разные версии. Все- туфта. Если ситуация становится чрезвычайно травматичной - ребенка из этой ситуации надо немедленно изымать. Если конечно вы не хотите вырастить "жертву обстоятельств"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 20:20

Влади пишет:
Ну это уже плюс. А как вам психолог ?
Я ее не видела! Постоянно ее в школе нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyВт 29 Янв 2013 - 20:45

Charisma пишет:
ничто и никогда не может являться оправданием психологической и физической травли ребенка со стороны других детей

Я согласна со всеми пунктами. Не далее, как сегодня, размышляла, что сын должен знать - и знать от меня - что не важно, худой он или толстый, "сам дурак" или самый умный. Людей нельзя унижать. Потом подумала, что это же касается и его самого. Я ведь не вижу, не знаю, как он себя ведет... Ну, и ... обычный поток мыслей.
Но ведь появлялись в нашей педагогике школы с большой буквы. С гуманистической концепцией, с учителями, действительно любящими свое дело. Даже у нас в городе были такие, и не одна. Порушено все. В массовой школе, как и всегда, усталость, равнодушие. Ей-богу, как в американских публичных школах (из книжек и фильмов), где лишь бы хоть как-то держать всю эту тучу детей и вести их к выпускным экзаменам.
Наша классная мне говорит: "А что, в наше с вами время было по-другому?" Да не в том дело. В наше с ней время не было по-другому, поэтому и народилось в перестройку столько альтернативных школ. Но для кого это оправдание? Кого успокаивает? И что я должна внушить ребенку, чтобы он благополучно доучился и вышел в жизнь? Я должна ему объяснить, что он живет в джунглях, где царит закон выживания. И уже объясняла, да он и сам не дурак.
Какой выход? Я не нахожу, школа не ищет. А сын уже открыл для себя прелесть и, главное, безопасность интернет-общения. (Контролирую. Сидит в форуме любимого Майнкрафта, до это в Бакуганах). Ну и вообще компьютерных игр. Для него это реальная альтернатива. Вот такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 8:55

Было род.собрание. Интересно, что класс разбили на 2 группы и собрали в разные дни. Учитель объяснила, что в одной - ... эээ... "получше", в другой "совсем плохие". Мой попал в первую группу. Однако туда же попали все три товарища, которые его долбят.
На собрании кто-то из матерей что-то говорил про какого-то мальчика, который как-то оскорбляет национальность цыган... Что все они возмущены... А муж ее учит своего сына в ответ на это бить этого мальчика...
Все это говорилось на спотыкающемся русском, я не очень вникала, старалась поскорее избыть время и уйти.
Потом до меня стало доходить, что взгляды учительницы в мою сторону не случайны. И что "этот мальчик" - мой сын!
После собрания оставили четверых, у которых плохое поведение: меня и трех мам тех самых трех мальчиков!
В речи учительницы прозвучало слово "расизм". Т.е. мой сын демонстрирует неуважение к чужой нации. Я поняла, что ребенок говорил что-то сильно нехорошее. Объяснила, что в семье у нас такие речи не ведутся, но так уж вышло: два года подряд достают ребята конкретной национальности.
Разошлись.
Дома спрашиваю: "Зачем ты так? Обзывать национальность просто неприлично!" Говорит: "Я понял, что только это задевает их по-настоящему".
Поговорили.
Проходит пара недель, все, как обычно. Весельчаки веселятся за счет моего сына, но иногда забывают про него. Можно жить.
На этой неделе во вторник звонит на работу: догнали на улице, валили на землю, били, было их больше, чем трое. Привлекли какого-то старшеклассника. Тот загнал в угол, не бил, но угрожал. Потом отстали. Я на дыбы. Хотела звонить классной, сын сказал: "Не надо".
В среду сломали очки (не специально, просто толкали, очки разбились).
В четверг позвонил возбужденный и почти в панике. Целый кагал гнал его через дворы до оживленной улицы. Во дворах повалили, сели на него и потребовали 200 рублей. Объяснил мне, что в школе, как обычно, защищался, ударил нападавшего по руке. Ощутил прилив восторга, что тому стало больно. Но, возможно, у того мальчика сломались часы, он не знает.
Итак, теперь сын оказался "должен".
Написала заявление директору, плохо спала, думала, вообще не пускать в школу, потому что встретить не смогу. Пошли утром.
Завуч, как и всегда, очень близко приняла всю эту историю, запереживала. Пока сын был в раздевалке, от него снова потребовали денег.
Завуч предложила перейти в другой класс. Я согласилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 8:59

Ветла,что Вы ждёте? Не к директору надо идти,а в травму и милицию.
Думаю,что переход в другой класс ничего не даст. Они всё равно будут пересекаться на переменах. Так что будьте решительнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 9:04

Велта, мое сочувствие. В нашем классе похожее творится. Каждый (практически каждый) день после уроков кого-то бьют. Мой в этом не участвует. Те, кого бьют - не жалуются. Один - гипер, перевелся из другой школы с вердиктом "дебил". взяли только потому, что мать - невролог и лечит нашу бывшую классную. Возможно, еще кого-то из администрации. Второй в принципе в свободном полете. Администрация - как не видит. Те, кто бьет - на хорошем счету. Зато всем проделкам моего ребенка ведется точный счет. И разумеется, его - можно обозвать и т.п. безнаказанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 9:25

По поводу национальности: Состав страны многонационален, но чаще всего конфликты с ,, темнОволосыми,, . У нас в классе тоже есть смуглый мальчик, его очень сильно дразнили как вновь пришедшего ,, всем известным ,, чер-к,, мой сын участвовал в том числе, когда мне сообщили, я поговорила с ним и открыла ему большой для него секрет, что оскорбляя не словянские нации ты оскорбляешь и меня и себя, так как ты светловолосый и светлоглазый и похож на папу русского по национальности это не значит , что В твоем роду все русские . Сообщила ему , что мой отец финн по национальности, а если у меня светлые волосы и зеленые глаза тоже не значит, что Я авоматически славянка,Поэтому оскорбляя другие нации ты оскорбляешь и меня и дедушку и папу и себя! Приятно тебе? На него это очень сильно подействовало и впечатлило. Поговорила, что нацианальная вражда это очень не хорошее дело и порядочный , добрый и умный человек никогда не позволит себе оскорбить другие нации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 9:42

Велена пишет:
переход в другой класс ничего не даст
Велена, у сына нет ни выраженных синяков, ни травмы (ттт). Били через одежду, скорее, унизительно. Ну, царапина на щеке. В милицию пойду, если ситуация никак не изменится. Другой класс - это хотя возможность на уроках не видеть, не взаимодействовать. Заявление я ведь тоже написала, реакция какая-то будет.

Влади, кошмар! Кошмар!!!

Клариса, вопрос обзывалок по нац.признаку, думаю, мы снимем. До ребенка дошло, что это не хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 9:48


Уже писала, ну не нравится мне эта ваша школа. Ищите все же что получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:08

Иней, где?!! Была б она в природе, волшебная школа, где всех наших детей, со всеми их проблемами-закидонами ждали, как родных! Smile А моему сыну так трудно притереться к новому коллективу. Здесь только-только пара приятелей появилась. Они даже помогали ему вчера, отвлекали часть нападавших на себя. Услышал про новый класс, встал на дыбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:11

Я бы тоже мечтала о школе в которой нас ждут, есть ли такие школы? С другой стороны если класс СДВГ весь будет из наших не простых детишек, не будет ли еще хуже, смогут ли они все поладить между собою, мне кажется очень трудно им будем .
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:20


Это только мое мнение.

Сильно не нравится то, что у оскорбленных высказываниями вашего сына товарищей вошло в привычку и стало развлечением доставать вашего сына. При этом еще и галдеть про политкорректность.

Кстати, за вымогательство совсем другие разборки. Напомнить бы им.

Извините, если резко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 10:37

Vetla здравствуйте!
а не могли бы Вы дать контакты психолога, который работает с Вашим сыном?
Заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 11:09

Завтра вызывают в школу "разбираться". Не люблю я это дело, потому что выливаются ушаты грязи. Но придется идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 11:14

Клариса, к особенностям ведь не только СДВГ относится. Бывает из без СДВГ, а "фрукт" еще тот Smile Я так, в пространство воплю, про волшебные школы.

Иней, нет, не резко, что вы! Я согласна. Но цель не наказать детей малолетних, а своего уберечь.

Трелли, в личку напишу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 11:48

Vetla, спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 16:09

А мне сегодня врач позвонила из школы, ( кто только мне не звонит из школы...)учитель сына к ней часто водит как к эксперту посмотреть в себе или нет ребенок. Врач спросила , не было ли у нас Пэп в новорожденности, И лечили ли мы ? Узнать лечим ли мы сейчас ребенка, получила на все ответы и Успокоилась, правда сказала учителю уж очень сложно забрали бы вы его из школы....
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 18:45

Пэп всем подряд ставят. И надо и не надо.
Учителю сложно.. А кому сейчас легко?!Smile) это Вам чувство вины внушают,так проще манипулировать. Не поддавайтесь;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 19:14

А что такое ПЭП
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 19:21

перинатальная энцефалопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyПт 1 Мар 2013 - 21:29

Scratch слово перинатальная я поняла. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 3 EmptyСб 2 Мар 2013 - 11:47

Сходили в школу. Впечатление скорее положительное. Да что там! Чувствую подъем.
1. Впервые по-настоящему кто-то вступился за моего ребенка. Сын шепнул: "Как здорово, когда М.Г. на моей стороне!" Это про завуча.
2. Из огромных плюсов: в результате разборки еще вчера в классе сын услышал от классной рук-цы много хорошего о себе. И сегодня она это повторила. И умный-то, и хороший-то... Он на меня поглядывал, мол, видишь, какой я?
3. Из класса пока решили не уходить. Если эта троица отстанет, то и ситуация будет нормальной. Я так поняла, жалобы на этих ребят уже были, но до заявления никто не доходил. Прецедент создан, ребят поставят на внутришкольный учет.
4. Из минусов: присутствовал только один мальчик с мамой. И этой маме я симпатизирую! Мы не общаемся, но в прошлом году было общее дело. Мальчик у нее шебутной, но... Он же мальчик! Ребенок еще! Мне совсем не хочется портить ему жизнь. И никому не хочется.
Сидела и заставляла себя помнить, что трое били моего лежащего сына ногами. Что требовали денег. Что отравляли ему жизнь в течение двух лет. А то хотелось забрать свои бумажки и уйти.
5. Ну вот так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять бьют. Уйти-остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-