Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять бьют. Уйти-остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyВс 20 Янв 2013 - 18:05

Не знаю я бы сменила. Или досидела бы до конца года на длительных больничных + усиленная работа с психологом. И дать новый шанс мальчишке. Не знаю, может я предвята, но мне школа не показалась благополучной. Цыгане какие-то, с которыми учителя не могут справится. А цыгане торгуют наркотиками, значит дальше и наркоманы появятся в более старших классах. Оно Вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyВс 20 Янв 2013 - 18:08

Я не зря спросила когда исполнится сыну 12 лет. На Индустрии проводятся занятия для подростков с проблемами.
Сабанцев нас пригласил, когда внуку исполнится 12 лет, в такую группу. Нашему 12 лет будет в марте.
Ведет группу сам, он психотерапевт, и клинический психолог.
Надо как-то менять схему взаимоотношений Глеба с коллективом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyВс 20 Янв 2013 - 18:17

Позже увидела, что 11 лет недавно исполнилось. Как-то тревожно мне.
Я, наверное, перестраховываюсь, но может стоит обратиться за советом на Индустрию 100А к Сабанцеву.
Он, правда, сильно загружен. Если что, его тел. скину в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyВс 20 Янв 2013 - 18:19

Мне кажется тут лучше перебдеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyВс 20 Янв 2013 - 19:25

У нас тут через одного такие истории. И у меня так же начиналось.
Не получится чтобы" и в овцы целы и волки сыты". К сожалению..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyВс 20 Янв 2013 - 19:51

Krol пишет:
Позже увидела, что 11 лет недавно исполнилось. Как-то тревожно мне.
Я, наверное, перестраховываюсь, но может стоит обратиться за советом на Индустрию 100А к Сабанцеву.
Он, правда, сильно загружен. Если что, его тел. скину в личку.

Мой тоже у Сабаннцева наблюдается. Врач очень хороший, подтверждаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyВс 20 Янв 2013 - 19:59

Бирма пишет:
Раз сын сам просит, я бы перевела.

Во-первых, сейчас хорошее отношение учителей, но в 5 классе будут другие учителя, новый классрук, и не известно, как все повернется.

Во-вторых, начинается подростковый возраст, и отношения со сверстниками выходят на первый план. Если он уже сейчас переживает, это все через год-другой может обостриться до крайности. 5-6 класс - пик разборок и конфликтов среди одноклассников, нмв.

В-третьих, окончание началки - это вообще хороший повод сменить школу, многие меняют, особых вопросов не возникает.

Единственный вариант, который я бы рассмотрела в этой школе - параллельный класс. Присмотрелась бы к детям - как его там могут принять, нет ли среди них потенциальных друзей...
Мы в ситуации битья и травли стали действовать примерно так. Не скажу, что решились все проблемы, но с переводом в другой класс в другую смену стало гораздо лучше.
Театрально-эстрадные студии тоже сейчас рассматриваю как вариант обучения общению .
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:50

Велта! Что сделал психолог, чтобы "вытащить" ребенка из себя?
И еще... В Ека есть наверняка группы для социальной реабилитации детей? Мой ходит в такую группу. Избегает многих проблем и попутно решает часть проблем во взаимоотношениях.
Цапа на форуме писала хорошее упражнение на предмет "увидеть другого человека". Мы пробовали. Интересно.
И еще... присоединяюсь мнению Агавы. только читать нужно все части темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 0:52

Крути, а ссылочки на упражнение нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 1:04

Пенелопа, http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t456p20-topic На Импульсе. посмотри. Мы тоже иногда играем. мало того додумываем про человека и как зовут, и социальный статус, и где живет, и сколько зарабатывает, иногда доходим до его рациона питания. Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 1:06

Я как всегда за то, что б из такой обстановки ребенка забрать. То, что почти с улыбкой рассказывает как прячется и как его бьют - ужас просто на мой взгляд. Это ж мальчишка уже и не представляет, что с ним могут иначе "общаться" ? Shock
Правда я не знаю что вам конкретно посоветовать - ведь вы работаете Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 1:10

Крути, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 1:11

Незачто.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 1:29

Velta, со школой конечно можно думать.
Но поскольку ситуация по взаимоотношеням везде одинаковая, то не факт что это выход.

На этом этапе я бы бросила силы на укрепление дружбы с мальчком одноклассником. Приглашала бы в гости. Инициировала поход в кино и т.д. Было бы отлично, если они совместно посещали какой то кружок или секцию. Какие позиции у этого друга в классе? Наверняка он еще с кем то общается. Постепенно он смог бы стать проводником к другим ребятам.

Вам психолог озвучила проблему, что сыну никто не интересен в классе.
Вы говорите, что он имен даже не знает.
Я бы узнала у учителя список одноклассников.
Нверняка есть фото общее.
И постепенно совместно с сыном "узнавала" того или иного персонажа по рассказам сына. Т.е. одноклассников нужно сделать одушевленными персонажами, а не безликой массой.
ВК в помощь.

Я не знаю насколько эффективно это сейчас в ваше школе, когда ситуация сложилась не в пользу сына.
Но при смне школы, если надумаете, мне кажется Вам обязательно нужно учитывать этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одетта



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-11

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 2:06

Ветла, прочитала Вашу историю, так это прям про нас..
"в классе как был, так и остался козлом отпущения для ребят. И белой вороной, соответственно. Поначалу вообще били до синяков."
Расскажу, как у нас сейчас, может вам пригодится мой опыт. Моему 11, учится сейчас в 6 классе (это у нас третья школа, учимся с 5 кл. тут). Когда пришли в 5 классе первые две недели вроде ничего было , приходил довольный, даже подружился с одноклассником, который по соседству живет, ходили не разлей вода.. а потом началась - поссорились, одноклассник стал очень жестоко с ним обращаться, издевался, стал зачинщиком всеклассной травли... в школу мы шли, как на войну, дня не проходило без звонка на перемене с рыданиями - мама, меня закрыли в туалете, мама, порвали мой дневник, выкинули шапку и т. д. ситуация усугублялась тем, что учительница нам попалась молодая, неопытная (первый год в школе!), и, что хуже всего равнодушная - лиш бы ее не трогали, на перемене в классе ее никогда не было, в общем, дети делали что хотели.Не буду описывать всего - каждый вечер, когда он переодевался я видела тело все в мелких-мелких синяках - спина, ноги, руки..разбиралась - и с родителями обидчиков, и на уровне директора , толку мало, а за каждый синячок скандал же не будешь закатывать..еле 5 класс закончили, хотели перевестись в паралельный класс, но не было места, решили чуть подождать..и тут сын стал брать в школу PSP (это маленькая игровая приставка, кто не знает ).. я удивилась, раньше в никакую в школу не брал то, что ему дорого - аргументируя, что отберут. Оказалось, один мальчик из класса постоянно носит и играет и они договорились что и мой принесет. Я была против - дорогая игрушка для школы, но все прошло хорошо. Теперь он каждый день берет игру в школу - и на переменах "звезда класса" среди мальчишек - он играет, а они кругом облепили и смотрят, он без проблем делится - дает поиграть, обсуждают игры, как скачать и все такое))
Я конечно понимаю, что это не дружба, и что неправильно таким образом авторитет зарабатывать, но хоть побои прекратились и сын приходит в нормальном настроении из школы.
ВЕТЛА, я это к тому, что может и вам попробовать как то заинтересовать ребят, хотя бы несколько, остальные сами подтянуться?
П. С. Конечно страшно, что что нибудь дорогое отберут, разобьют и так далее. У нас в 5 классе была история - одноклассница взяла у сына пенал со всем содержимым, отнесла в женский туалет и оставила там. Сказал он мне об этом на следующий день, естественно, никакого пенала в туалете уже не оказалось. В общем я решила прекращать все это - отбирание и порчу вещей, устроила скандал Affraid - перед классом вместе с учительницей повозмущалась, передала маме девочки - мол, ничего не знаю, покупайте новый и все что там было, пенал дорогой, из Диснейленда Laughing, денег не возьму - взяла ваша дочь вещь - верните нам тоже вещь. Купила, принесла,и после этого уже вещи его тьфу-тьфу не трогали. Я всегда говорю ему - будут брать что-то, а ты спокойно отвечай - завтра принесете мне вместе с родителями новое - не всегда, но срабатывает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:19

Влади пишет:
Мой тоже у Сабаннцева наблюдается. Врач очень хороший, подтверждаю.
Попрошусь к нему! Я перестала видеть причины, слишком близко к проблеме нахожусь, слишком давно.

Что сделал психолог, чтобы "вытащить" ребенка из себя?
Крути-верти, она успела его продиагностировать. Это было летом. А потом она заболела. Но, вообще-то, сказала в том духе, что ничего тэт-а-тэт она не сделает, нужно группу, она их не ведет. И вся эта летняя программа, которую я ему устроила, была этой терапией.
Про группы девочки уже посоветовали, где найти.

присоединяюсь мнению Агавы. только читать нужно все части темы.
Все не успела, прочла первые 30 стр. Мне кажется, я понимаю, почему
меня туда отправили. Возможно, я перестала видеть реальную картину и стараюсь выгородить сына, дать ему убежище вместо того, чтобы помочь ему найти свое место.
Продолжу читать.

То, что почти с улыбкой рассказывает как прячется и как его бьют - ужас просто на мой взгляд.
Оливка, наверное, каждая мать в ужасе от такого, если это происходит с ее ребенком. Я так в ужасе, но при этом боюсь "перебдеть". Начни я разбираться за каждый синяк, так от самооценки парня вообще ничего не останется.

Какие позиции у этого друга в классе?
Дрим, слабоватые ))) Рыбак рыбака... Иногда он играет с моим сыном, иногда бросает его. Сын не в обиде, говорит, не может же он всегда со мной быть. Там и другой мальчик есть, с которым бегают вместе. Третий у него списывает и иной раз заступается, а он из лидеров.
Классной рук-цы у нас фактически нет, дети почти брошены, класс недружный, на собраниях по 5-6 родителей, ни одного общего мероприятия в прошлом году, текучка детей большая (каждый год уходит-приходит 4-5-6 детей из 23).

Одетта, про учительницу и 5 класс - точь-в-точь про нас )) Эту учительницу по просьбе родителей таки убрали, но новой свободной у них нет. PSP и прочие штуки... в прошлом году нагло украли бакуганов (кто знает), он по ним сох, целую коллекцию собрали, а это недешево. Плачет он редко, тут рыдал. Учительница сказала: ничего не знаю! И, в общем-то, была права. Потом старшеклассники украли телефон. Не знали, что он на ладан уже дышал, но сам факт. (И шепотом: а еще сын будет на уроках играть! Совершенно точно! ))))
Но направление мысли мне понятно, спасибо.

В общем, сделаю так:
1. Сейчас точно никуда не заберу. В 5 классе тоже не хотелось бы переходить.
2. Попрошусь к психологу.
3. Буду звать в гости приятелей сына почаще. Хотелось бы новых друзей найти, конечно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:29


Vetla, теперь совсем непонятно чем вам нравится такое положение дел в школе : классного руководителя практически нет, дети предоставлены сами себе, текучка детей большая ( с чего бы), классных мероприятий не было (и не будет?), в школе воруют и т.д......

М.б. лучше только по сравнению с другими школами, в которых сын был ранее ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Одетта



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-11

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:39

У моего во 2 классе учительница забрала игрушку - играл во время урока. Кстати, так и не вернула - сказала отдам в 10 классе. Он этот урок накрепко усвоил - если играеш на уроках - учитель имеет право отобрать навсегда (он так думает, а я не разубеждаю - польза налицо))).
Еще - чтоб завести новых друзей не мешало бы и с их мамами наладить контакт. Так гораздо проще - мой по телефону говорить не хочет, два-три слова, все, пока! и тогда я звоню маме - то да се, а что сегодня Вася, Даня, Миша делает, а может к нам в гости придет, а может я их отвезу на новый мультфильм, в парк, на выставку (на выходных канешно, когда есть время)...Потом в ответ приглашение в гости к приятелю поступает и так по чуть-чуть Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 18:23

Долго разговаривала с сыном. Выяснила из первых уст:
- Уходить не хочет, чтобы не потерять друга.
- Пристают исключительно цыгане.
- почти каждый день.
- Он сам повожает их на это тем, что бегает за ними в надежде догнать и стукнуть. Не получается, они и рады.
- очень боится боли, поэтому во всяких секциях, где физический контакт, ребята сразу замечали это. А трусость мальчики друг другу не спускают. Это сразу формировало плохое отношение.
- на переменах мальчики часто проводят время в "махаловке": стоят кругом, а в центре двое друг друга молотят ногами. Мой, конечно, в этом не участвует.

Иней, мне нравится отношение предметников. За почерк, грязь оценки не снижают. Справедливо оценивают знания. Но! Есть у меня подозрение, что в 5 классе будет другое отношение. Наша классная рук-ца (которая номинально) мне это уже сказала.

Одетта, у моей коллеги двое детей, старший - сдвэгэшка. Ему уже 15. Она именно так и поступала: водила ребят туда-сюда, звала в гости и т.д. Но она не работала. У меня дикий рабочий график. Я не говорю, что совсем нельзя выкроить время. Но если мой сын хорошо относится буквально к 2-3 ребятам, он откажется от заманчивой перспективы погулять с остальными Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 18:29

Девочки,всё же не стоит давать детям дорогие игрушки в школу. Никто за их порчу и потерю ответственности не несёт.

На "махаловку" стоит обратить внимание учителей. Есть же ведь дежурные учителя,они несут ответственность за детей на перемене. Думаю никто не захочет потом отвечать за причинение вреда кому-нибудь из детей.

Может стоит отдать сына в командные виды спорта? Волейбол,баскетбол.
Это учит детей "работать"вместе,в команде. В борьбе он сам за себя,здесь надо думать не только о своей выгоде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одетта



География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 18
Регистрация : 2013-01-11

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 19:12

ВЕТЛА, цыгане это конешно... с ними нужно пожестче, по-другому не поймут...они обычно неуправляемы и ничего не боятся. Я родом из городка, где очень много цыган, так там есть для них 2 отдельные школы, чтоб изолировать других детей.. Как то проходила мимо цыганской школы, началась перемена - дети дружно высыпали во двор - всеклассный перекур, (детям по виду лет 9-10!!!) маты, потасовка...нужно еще вот что учитывать - цыганские семьи разные бывают - есть, где живут как обычные семьи в отдельном доме, более-менее социализированы, ведут обычный образ жизни; и есть которые живут табором - одним колхозом, никто ничем не интересуется, дети растут как трава.. я это к тому, что вы бы попытались выяснить к какой категории принадлежат дети в вашем классе. Если к первой - при травме (даже если это просто гематома) зафиксировать в травмпункте , что травма получена в школе, далее эта информация передается в милицию, вызываются родители, беседа, постановка на учет - предупреждение.. проблемы будут и у администрации школы. Вам важно донести, что вы будете действовать и за свои поступки будут отвечать как дети, так и их родители. Учительница будет повнимательней - выговор ей будет обеспечен. ЕСЛИ цыгане у вас из беспризорных - все то же, думаю и в милиции с такими будут пожестче беседовать. хоть что-то до них дойти должно, может будут опасаться применять насилие. Пробовать надо все, поверьте, если не будет вашей реакции, чем дальше, тем более жестокими будут их поступки. С учительницей поговорить так - я отправляю ребенка в школу и я хочу быть уверена в его безопасности, на территории школы вы несете за него ответственность.
Нелегко конечно решиться на такие действия, особенно, если характер не боевой, ( лично я вообще по характеру тихоня) НО!! подумайте, что вы делаете это для сына, пытаетесь уберечь его от избиений, Вы его каменная стена и намного проще "построить" одноклассников, пока они еще маленькие, классе в 8-9 будет поздно начинать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 19:29

Велена, насчет командных видов: с одной стороны, ему они противопоказаны. Даже невролог как-то мне говорила об этом. Он сразу оказывается в отстающих. Тренеру надо сильно хотеть включать моего ребенка в коллектив, но такой не попадался еще. Например, летом тренер детской парусной школы отказалась взять его на парусную практику, а он ходил к ней на занятия полгода и хотел.

Одетта, я поняла. Они все живут в поселке, соблюдают свои обычаи, к ним ходили на дом, бесполезняк. Кажется, ждут, когда они уйдут. В старших классах их точно нет ни одного.

Девочки, я сейчас поуспокоилась. Спасибо, что так по-доброму поговорили и обсудили со мной это дело. Сейчас я буду делать то, что выше написала. На следующий год обдумаю про театральный кружок. Жалко, все не охватишь (драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота... (с) Laughing ) Он и в техническое тво-во хочет, и на плаванье, и на гитару, и на компьютер. Только плати, мама. И схожу еще раз в школу, покажусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 19:34

Ветла, ну и хорошо,что успокоилисьSmile Вы пишите здесь. Это очень помогает,мозги на место ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 20:06

Ветла, не знаю, насколько вам это поможет, но вдруг? Я уже писала, что наши новые -хорошие дома рядом с цыганским поселком. Его будут застраивать, но пока - он рядом. И цыгане повадились ходить на нашу площадку. Курить и бросать окурки, шелуху от семечек. В виде развлечения ломать велосипед. Иногда просто тусоваться и "горготать" по-своему, хоть и час ночи. НЕприятно, и не надо про интернационализм! общеизвестно, на какие деньги эти дворцы построены.
При том, связываться с ними не хотелось. Да и послушают ли цыгане -подростки русских? не фаакт. Что придумала одна пожилая дама..... Она сходила к баро и побеседовала с ним. Мол, некрасиво это, на чужой территории пакостить. Наши к вам не ходят, не шумят-не сорят. Уважительно беседовала - помогло. Я не чтобы посылаю вас прямиком к цыганскому аксакалу Smile . Но беседа со старшими может принести результаты, их малолеток нашим учителям песочить бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013 - 21:14

Это круто! К цыганскому барону! Адрес-то в телефонной книге есть? Laughing Шучу, конечно. Влади, способ радикальный. Надо еще знать, у них один главный или на каждый поселок разный? Молодец ваша соседка.

ПС Что-то смайлики не вставляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять бьют. Уйти-остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-