Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять бьют. Уйти-остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСб 2 Мар 2013 - 12:53

Vetla, долго вы терпели. Все-таки решились написать заявление, Молодцом! Вот и положительные сдвиги в отношениях. Жизнь портить, конечно, никому не хочется. Но .... Кто, если не мы?
Мой тоже пришел накануне, а сзади на брюках жирный след подошвы немаленького размера.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСб 2 Мар 2013 - 15:09

Крол, спасибо за поддержку Smile
так и хочется сказать: "И какая здоровая св... пнула ребенка?!!!" Что у таких людей в голове?
Но, знаете, чего я подсознательно всегда боюсь: а вдруг мой тоже так будет делать?
Нет-нет, думаю, пожалуйста, только не мой!
Получается, я не уверена в своем сыне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2013 - 8:48

Ветла, вы молодцы. надеюсь, что все наладится. В сущности эти товарищи- трусы, теперь, может быть и побояться, раз увидели, что волна пошла.
У нас тоже весело: на тренировке сына третируют два более старших мальчика, в субботу пришел с красными следами от ударов на лице. Говорит: на улице Кирилл бил в лицо, а потом, когда падал, пинал. Наш папа просто взорвался: наорал по телефону на тренера (заставила извиниться, т.к. нам тренер как союзник нужен), в воскресенье ходил на тренировку в надежде мальчика того встретить и уши надрать, но тот не пришел, на свое счастье. Позиция тренера "Там мальчик нервный, таблетки пьет, его мама с бабушкой воспитывают..." да наплевать мне, кто его воспитывает, если мой деть домой приходит и жалуется, что паршивец один его травит и шпыняет. Тренер попросила возможность самой разобраться. Из хорошего: Мирик тому тоже постарался сдачи сдать, тренер сказала, что когда она на улицу вышла, они друг друга пинали. Я в этом сына поддержала и похвалила. Ну сколько можно то!
Если не успокоится то в субботу пойдем на тренировку вместе с папой...Первый раз видела нашего спокойного папика в бешенстве
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:44

Ежик, каким спортом ваш занимается?
Мне всегда казалось, что тренеры, как и учителя, и вообще педагоги, обязаны видеть такие ситуации, типа вашей. Или нашей. Своим школьным я все прощаю, потому что... понимаю, наверное. Невозможно уследить за каждым из - сколько их там носится по коридору. А если ушли в туалет или вообще с этажа... Кто увидит? Но тренер или руководитель кружка - он же один на малое количество детей и всегда рядом! Думаю, не каждый тренер ощущает себя воспитателем, поэтому и ваша попустительствовала конфликту.
Тем более, ваш сын совсем еще маленький.


Последний раз редактировалось: Vetla (Ср 6 Мар 2013 - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:50

У нас радость! Два дня вместе с сыном делали реферат по окружайке. Тема "Ледовое побоище". Первый раз за всю школьную жизнь сын захотел сделать реферат. Увлекся, не оттащить! Сгонял в ателье, напечатал картинок, нарисовал сам несколько. Потом прошерстили несколько сайтов и книг, я вслух !!!! прочитала все, что там было по теме.
Потом села за комп, и сын надиктовал мне текст. Потому что писать - это... лучше вообще такого слова не говорить! Smile
Боялся, что не дадут выступить. После школы позвонил и полчаса расписывал в красках, как выступил и как в конце доклада "зал взорвался аплодисментами" Laughing Хлопали ему одноклассники, реферат учительница забрала показывать другим классам.
Вот это я называю работать с самооценкой и мотивацией. Респект нашей учительнице. Хотя как бы все это получить годика 4 назад....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:51

Ветла, мы ходим на баскетбол при школе. мелкому ооочень нравится...тренер не педагог это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушистый Ёж

Пушистый Ёж

География : Екатеринбург (РФ)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-03-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 14:53

Ветла, прямо читаю Ваши новости и улыбаюсь! Какой молодчинка Ваш сын! И мама у него Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:03

Krol пишет:
Vetla, долго вы терпели. Все-таки решились написать заявление, Молодцом! Вот и положительные сдвиги в отношениях. Жизнь портить, конечно, никому не хочется. Но .... Кто, если не мы?
Мой тоже пришел накануне, а сзади на брюках жирный след подошвы немаленького размера.

Совершенно верно никто не защитит наших детей.
После того, как я сходила в школу и пожаловалась на мальчика, который испортил ей учебники, (а до этого портил ей одежду, плевался и высыпал мусор на нее, ломал ей ручки), жить ей стало намного легче. Тот мальчик перестал вести себя по-свински. И другие стали побаиваться пакостить.
Теперь еще его "дружок", такой же мелкий трусливый хулиганчик. Сначала оторвал карман у куртки, пытался ей шапку разорвать, топтал ногами, вчера оторвал таки помпон. У меня уже терпение лопнуло, но опять идти в школу ...ну страсть как не хотелось. Думаю ладно, будем посмотреть.
Дочка сегодня приходит и говорит: "Ты представляешь, у него на щеке царапина большая"
И так я поняла, что это она ему вчера поцарапала.
Так теперь он ее стороной обходит. Особенно после того, как она сказала, что я приду к его маме чинить шапку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:04

Спасибо, Ежик! Confused
Нам тренера попадались разные. Был, психолог по образованию, который заставлял перед всеми признаваться, что "совершил подлость". Был и грамотный. И который не хотел работать с проблемами сына. И который вообще убегал из кабинета, пока ребята там чего-то пилили-строгали.
Сейчас сын ходит на электрогитару, и очень ему нравится неформальная обстановка и дружеское отношение учителя-студента. А в капелле преподаватели строгие, руководитель, бывает, ругается, но в тему. Так что тоже нормально.
А вот со спортом мы так и не разобрались. Никуда не хочет, потому что сразу задразнят. Тут и тренер не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:08

Тома, дочка-то сама разобралась! Smile
А знаете, думаю, она себя уверенно почувствовала после того, как мама показала характер.
Я это четко увидела на своем сыне. когда шли в школу жаловаться, он посмеивался: "Идет большая мама!" В смысле, один из обидчиков старшим братом прикрывается, другой - папой. А моему как бы некем. А вот сейчас оказалось, что и мама может защитить.
И ведь защитила! Плюс школа помогла (ттт). И вот уже жизнь прекрасна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:12

Ветла,как приятно читать хорошие новости Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:17


Ветла, как же здорово, если в этой школе все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:19

Vetla пишет:
Тома, дочка-то сама разобралась! Smile
А знаете, думаю, она себя уверенно почувствовала после того, как мама показала характер.
Я это четко увидела на своем сыне. когда шли в школу жаловаться, он посмеивался: "Идет большая мама!" В смысле, один из обидчиков старшим братом прикрывается, другой - папой. А моему как бы некем. А вот сейчас оказалось, что и мама может защитить.
И ведь защитила! Плюс школа помогла (ттт). И вот уже жизнь прекрасна.
Да, я это и хотела сказать. Потому что я обычно стараюсь в "дитячьи" конфликты не встревать, но тут уже так все достало.
Тем более, что чувствовалось, что они просто чувствуют безнаказанность и наглеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 21:34

Девочки, как ни странно, тема "Уйти или остаться" снова актуальна Smile
Никто сейчас моего серьезно не обижает, хотя чувствую по новостям, гоп-компания уже подрасслабилась и снова пробует свои силы на моем сыне. Но серьезных эксцессов нет (ттт)
Я, похоже, буду работать в частной школе. И туда готовы взять моего сына. Я поначалу для себя решила "нет". Причины все те же, что я перечисляла: от добра добра не ищут. Учителя притерпелись, защита в лице администрации есть.
С другой стороны, НЕ нормально, что кто-то в школе в принципе нуждается в постоянной защите от одноклассников. Вы согласны?
И еще: в 5 классе агрессия может и возрасти. Дети взрослеют, бьются за влияние и место в группе.
Учителя все-таки поменяются, хотя я надеялась, что нет. Но останется наша классная рук-ца. Поначалу я писала, что она не может заниматься классом, т.к. мы у нее в нагрузку. Но нет, это несправедливо, все, что может, она делает.
Теперь дальше.
Сводила сына на прием к психологу-психиатру, которого рекомендовали девочки. Рекомендовал группы, тренинги, выписал таблетки. Главное, прописал создавать "ситуацию успешности". И еще выводить из-под моей гиперопеки.
Отсюда вопрос: так переводить ребенка в маленькую частную школу, где в классах по 6-7 человек, есть действующий психолог и индивидуальный подход? Или это опять будет гиперопека? (Я не буду касаться его учебы, класса и пр.) Или это опять "убегание"?
Что вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 22:19

Вопрос в том, переводить ли ребенка из стрессовой обстановки в благоприятную?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 23:26

Велта. Прочитайте эту статью. Она грязно-подонковская, но писал ее гений психологии. Это действительно так. Именно так выглядит внутришкольная группа.
http://lurkmore.to/%d8%ea%ee%eb%fc%ed%e0%ff_%e8%e5%f0%e0%f0%f5%e8%ff#.C2.AB.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D0.B7.D0.BD.D1.8B.D0.B5.C2.BB_.D1.81.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.8B_.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D0.B3.D0.B5

Вы абсолютно правы насчет пятого класса. Это были цветочки. Ягодки начнутся в пятом. Если в классе не появился другой козел отпущения (поинтересуйтесь у сына, может, кого гнобят сильнее), то он им и останется.
Простите, но это не я тиран и сволочь, а просто жизнь такая. Чистой воды социальная психология и психология подростков.

Уйти нужно. Лучший выход для этого, чтобы школа ВРАЖДОВАЛА со старой. И думаю, что в вашем случае - это так. Если новая близка к старой, ситуация не изменится вовсе. Надеюсь, что там дети совсем другого круга, это тоже поможет.
Отдайте парня на борьбу. Любую. Нужно научить его бить морды. Да, девочки, не надо кидать в меня тряпками. Мы своих отучаем, а велтиного парня нужно научить. Подростки, а именно в этот возраст входит парень, как обезьянки. Проверили - дали по маковке, дал по морде в ответ (съязвил так, что все упали и т.д.) - козлом отпущения не будет.
У него появились друзья? Очень напрягла ваша фраза - "он не актер ни разу, признали классным парнем, но это скорее случайность". Нет. Это не случайность. Это значит, что ему близок творческий мир. Что ему близки такие люди. Если вы свои эмоции хоть как то даете "просматривать" сыну, он в себе разуверится окончательно.
У него сейчас есть островок безопасности? Где его любят? Этот ваш театральный кружок? Надеюсь, что есть. Потому как плевать ему будет на одноклассников, если будут друзья.

И еще раз. Для того, чтобы кто-то перестал быть козлом отпущения, нужно либо уйти, либо чтобы козлом стал кто-то другой.

Обезьяньи игры, "здоровое" общество, едрена мать...((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 23:57

Ветла, а почему Вы сомневаетесь?
Сами перечитайте свой последний пост.
Вы все правильно пишите.

Не нужно никакому ребенку "преодолевать трудности", пытаясь защитить себя от травли. Лучше эту энергию направить на учебу и нормальное общение.
Частная школа, 6-7 человек в классе, Вы будете там работать. Это просто рай Smile

А в 5 ом классе, да, действительно отношения внутри класса обостряются. Идет деление на группы. Причем все перетекают туда-сюда, и актуальным становится "дружить против". В 6 классе группы и роли распределены. И в этот период, до старшей школы трудно влиться в новый коллектив.

Так что у Вас удачное время для смены коллектива.
Ну и помните, что в средней школе классному рук-лю уже гораздо сложнее мониторить ситуацию. В лучшем случае она будет их видеть 1 урок в день.

Ну и плюс, у сына я помню не было особенно друзей в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПт 5 Апр 2013 - 0:26

adriel пишет:
Велта. Прочитайте эту статью. Она грязно-подонковская, но писал ее гений психологии.
Это действительно так. Именно так выглядит внутришкольная группа.
http://lurkmore.to/%d8%ea%ee%eb%fc%ed%e0%ff_%e8%e5%f0%e0%f0%f5%
e8%ff#.C2.AB.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.B5.D0.B7.D0.BD.D1.8B.D0.B5.C2.BB_.D1.81.D0
.BE.D0.B2.D0.B5.D1.82.D1.8B_.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D0.B3.D0.B5
все бі ничего, и даже мат я могу понять, как средство привлечения внимания. Но вот некоторые места , например об убийстве, суициде итд. подростку в такой ситуации б вообще не предлагала как способ разрешения проблем , так,как по закону жанра, именно это ( как самое кардинальное средство ) и может стать решением.

adriel пишет:
Отдайте парня на борьбу. Любую. Нужно научить его бить морды. Да, девочки, не надо
кидать в меня тряпками.

не все дети даже зная 101 прием могут их использовать, они просто не могут бить.
А другие могут ударить, но каждый раз будут сами избитыми. Агрессия на самом деле не является залогом высокого ранга. По этому, чаще всего этот совет не приносит облегчения, так как травля ,как правило продолжается, только к ней подключаются взрослые, А проблема остается- ребенок остается козлом отпущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПт 5 Апр 2013 - 4:47

Цитата :
Отсюда вопрос: так переводить ребенка в маленькую частную школу,
где в классах по 6-7 человек, есть действующий психолог и индивидуальный подход?
Или это опять будет гиперопека?
Я бы не раздумывала, перевела, но с его согласия. Насколько ему самому нужен многосторонний контакт с ровесниками,
как сейчас в этой школе? Если нет, то вы предлагаете идеальные условия.
Поздно прочитала про ваш реферат "Ледовое побоище" и триумф сына.
У нас был такой же триумф по реферату " Архитектура высотных зданий" в начале этого учебного года в 5кл.
И это стало толчком к его самоутверждению в классе. Плюс к этому внимание к девочкам в классе на 8 марта
с индивидуальными подарками тоже сыграли немаловажную роль.
В итоге: в дневнике появилось много пятерок, иногда, мне кажется, не совсем заслуженных.
Удачи вам с сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПт 5 Апр 2013 - 8:25

Девчата, спасибо всем, кто откликнулся! Огромное!
Сами понимаете, задавая вопрос, мы иногда внутри себя знаем ответ, но ищем подтверждения извне. Мысленно я решила, что переводить надо. Тем более, спросила его, ожидая на 100% услышать: "Нет!" Просто тени сомнения не возникло, что воспротивится. Ведь друг появился, домой к нам часто ходит, на переменках вместе, за партой.
А он в ответ: "Куда угодно, лишь бы подальше от этих... (которые достают)". Плюс дружбаны почему-то переключились на дразнилки. Я все пыталась выспросить, что там произошло, но судя по всему, ничего не случилось. Просто, как это часто бывает, некрепкая дружба, основанная на неглубоком совместном интересе, малость поднадоела одной из сторон.
Насчет "островка безопасности". Есть. Кружок электрогитары в неформальном клубе. Вот туда-то не опаздывает никогда, все заранее и тщательно собирает. А в школу... Хотела даже в "Бу-бу-бу" жаловаться Smile Ежедневные опоздания, ежедневные! Неважно, во сколько встал, была ли я дома, когда он уходил, или сама уже ехала на работу... Опоздает обязательно и даже на полурока.
Сейчас сижу в сети, ищу еще бесплатные кружки. Доктор в заключении так и написал: записать куда угодно, лишь бы человеку было комфортно (ну, примерно так Laughing )
Ох, ладно, спасибо еще раз. Если ттт все с работой сладится, буду переводить. Черт! Экзамены же! И ждать-то неохота, и срывать за полтора месяца до конца неразумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПт 5 Апр 2013 - 8:43

Ветла, почему срывать неразумно? Мне лично как раз в прошлом году психолог говорила, что вливать в класс лучше в конце, особенно если могут быть какие-то сложности. За полтора месяца ничего сверхестественного не случится, даже если что-то пойдет не так - за 3 месяца каникул это подзабудется, а в сентябре ребенок придет уже как полноправный "свой".
Ну раз совсем ему некомфортно в той школе, переводите Smile

А экзамены в 4м классе - это фикция. Никакого значения для его дальнейшей учебы они не имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПт 5 Апр 2013 - 9:03


Ветла, даже если и с работой не сладится, все равно подумайте насчет переводить.
Он Вам уже прямым текстом об этом сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПт 5 Апр 2013 - 11:03

Решу на днях. Я еще на старой работе должна отработать положенное. А перевод за деньги мне не осилить. Хотя... если вдруг с работой не сложится, серьезно обдумаю перевод вообще в другую школу.

Прочитала статью по ссылке.
Информативно. Стиль меня не задел совершенно, я же понимаю, где это размещено, и спокойно делаю поправку.
Меня задело другое, как обычно, когда начинаются объяснения "по Фрейду". Я согласна, что именно так все и обстоит в коллективах, борьба за влияние и т.д. И в то же время не понимаю, а где же здесь ....простите бога ради! нравственный компонент?!
Мир устроен жестко, школьный коллектив - жестоко. Ты или альфа или омега со всякими переходными состояниями. Ощущение, что мы в джунглях. А совесть? А элементарная доброта? Они не возникают сами собой по достижению совершеннолетия. Это значит, нормальные, совестливые, терпимые, добрые есть и среди детей. И не все сводится к банальному выживанию любой ценой. И еще педагоги. Я всю жизнь была противницей существовавшей образовательной системы, которая была пропитана идеологизацией и равнодушием, прикрытым, опять же, идеологией. Но и я свидетельствую, что хорошие, настоящие, "от Бога", учителя были и есть. И будут.
А их тут автор впихнул в разряд редкого вида, который реально ни на что не влияет, занятый самим собой.
Единственное, что примирило меня со всем этим опусом - то, что автор сочувственно относится к гонимым и пытается им помочь советами.

Понимаете, я приму статью к сведению. Но если я буду жить так, как там изложено, для моего сына нет места в мире. Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПт 5 Апр 2013 - 11:31

Ветла, у меня вот таким образом не сложились отношения в начальной школе, меня дразнили и не принимали за мою полноту, а я дралась до крови со своими обидчиками Sad . Раньше же перевод в другую школу был не возможен, но мне повезло - рядом с моим домом выстроили новую школу,правда переводили туда целыми классами из других школ, но я ревела и просила маму перевести меня (в 5-й класс), заявляла что иначе я в школу вообще ходить не буду. До сих пор удивляюсь что мама вняла моим просьбам (тогда не очень-то заморачивались такими проблемами) и перевела, хотя документы из старой школы не отдавали до середины сентября, я ходила в новую фактически не являясь её ученицей. И хотя я пришла в готовый, сложившийся коллектив, этот коллектив меня принял гораздо лучшею, чем старый. Переводите, ребенок просто так не будет говорить что он готов куда угодно от этих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелк@

Пчелк@

География : Россия/Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 30.062005(ММД)
дочь 5.12.2011

Сообщения : 93
Регистрация : 2012-09-06

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 4 EmptyПт 5 Апр 2013 - 12:02

В параллельно классе со мной учился мальчик, в классе его травили, был козлом отпущения.Его перевели к нам в класс. Перевод в другой класс не помог, потому что мальчики из того класса его все равно находили на перемене и издевались над ним. К ним подключились еще и некоторые личности из нашего класса. После 9 класса мама его забрала из школы.
Мне кажется самый лучший вариант перевести в другую школу, а так на нем уже ярлык, от которого очень тяжело избавиться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять бьют. Уйти-остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-