Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять бьют. Уйти-остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:11

Новости такие. Сегодня был мой первый рабочий день в той школе, и у сына первый день. Это пробный заход. Никаких резких решений я не приняла.
1. Школа. Какое запустение! Довольно грязно, пусто, туалеты полурабочие. Инвентарь в беспорядке.
2. Дети. Кошмар! В принципе, разглядев, вижу, что дети как дети. Но разболтанные, не приученные ни к чему. В классах оставляют бардак. Никто не следит, чтоб прибирали. Детишки все с айпадами и айфонами. Сидят тыкаются. Взрослых не слушаются, хамят, дерзят (не все). Сына тут же начали дразнить, тут же!
Но повторяю, в принципе, нормальные дети, просто разболтанные.
3. Судя по всему, ни о каких пед.задачах речи нет. Разномастный педколлектив. Нет ощущения, что озабоченный выполнением миссии.

Теперь о плюсах.
1. Сыну понравилось. Думала, завтра наотрез откажется идти. Потому что опять двадцать пять: учителя в восторге, дети долбят. Но он, во-первых, НЕ ЗАМЕТИЛ, что его долбят. Только одного мальчика старше себя обозвал придурком, но заявил, что один придурок в маленькой школе лучше кучи в большой. Т.е. в "родной" школе ТАК достали, как мне и не понять. А других мелких укусов он и не заметил, очень удивился, когда я выяснить об этом стала.

Минусов больше, но они связаны с другими обстоятельствами. Я в раздумьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:11

Что-то дико растянуто окно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 12:40

Помогите советом!
2 класс. Сын пришел с гематомами на ребрах, предплечье, били ногами и несколько ребят...
Тимофей неоднократно жаловался, что его обижают: бьют, толкают, щипают, тыкают ручками и другими предметами как мальчики, так и девочки. Зная,что он сам не подарок и сам может спровоцировать такое отношение к себе, я говорила, что надо научится бить сдачи, самому первому не лезть...Т.е. не поднимала этот вопрос с учитильницей. Но сейчас я просто не знаю, что делать в классе ни одного друга нет, его больше клоуном называют. Учительнице постоянно втолковываю, что он и так старается вести себя хорошо на уроках, ну не вытерпливает, выкрикивает с места, коментирует все и этим мешает. Самое жуткое, когда Тима сказал, вздохнув: "Меня никто не любит, все меня бьют"....
После гематом, пошла в соц. педагогу, вызвали учительницу, оказывается она видела драку и видела синяки и мне НИЧЕГО не сообщила! Она сказала, что обидчикам написала замечание в дневник. Вот теперь думаю, имеет ли смысл перевести Тимофея в другой класс? Или там будет так же?
Тима бывает очень приставучим и нудным, думаю из-за этого бьют. Хотя он говорит, что спрашивал: "Зачем вы меня бьете?", а ему отвечают: "Что ты нам надоел! Ты у нас мешень!"
Тима спокойно реагирует, на то, чтобы перейти в другой класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 12:55

Катюша7 пишет:
Помогите советом!
2 класс. Сын пришел с гематомами на ребрах, предплечье, били ногами и несколько ребят...
Тимофей неоднократно жаловался, что его обижают: бьют, толкают, щипают, тыкают ручками и другими предметами как мальчики, так и девочки. Зная,что он сам не подарок и сам может спровоцировать такое отношение к себе, я говорила, что надо научится бить сдачи, самому первому не лезть...Т.е. не поднимала этот вопрос с учитильницей. Но сейчас я просто не знаю, что делать в классе ни одного друга нет, его больше клоуном называют. Учительнице постоянно втолковываю, что он и так старается вести себя хорошо на уроках, ну не вытерпливает, выкрикивает с места, коментирует все и этим мешает. Самое жуткое, когда Тима сказал, вздохнув: "Меня никто не любит, все меня бьют"....
После гематом, пошла в соц. педагогу, вызвали учительницу, оказывается она видела драку и видела синяки и мне НИЧЕГО не сообщила! Она сказала, что обидчикам написала замечание в дневник. Вот теперь думаю, имеет ли смысл перевести Тимофея в другой класс? Или там будет так же?

Здравствуйте Катюша.
Добро пожаловать на форум.

То что Вы рассказываете - это совсем крайний случай.
Строго говоря, вы можете зафиксировать повреждения в травм пункте и подать в суд.
(Возможно, я бы так и сделала, т.к. это даже не недогляд учителя, а абсолютное пренебрежение ее обязанностями.)

Будете Вы подавать в суд или нет - Вам решать, но на мой взгляд, бучу в школе поднимать надо, иначе так и дальше будет продолжаться, если учитель и администрация окажутся безнаказанными.


Если Вы хотите услышать много советов и рекомендаций от форумчан, которые столкнулись с подобными ситуациями, то лучше вам сделать отдельную тему, посвященную Вашему мальчику.
Вы можете просто скопировать в нее Ваш пост.

И еще, наверняка модераторы попросят Вас поменять ник, т.к. на форуме есть правило не брать в качестве ников имена, т.к. людей и с одинаковыми именами много и их трудно различать.

Еще раз Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyВс 5 Май 2013 - 13:25

Спасибо, за прием! Smile Тему создала, вы не могли бы свой пост перенести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 6:36

Катюша, здравствуйте!

Итак.

Я решила забирать сына из школы. Даже не пустила в школу. Правда, пока не знаю, объявить ли каникулы и со скандалом забрать документы или проваландаться до выпускного.
Решение выросло не пустом месте, конечно. Внутри постоянно бродили мысли, я рассказывала. "С одной стороны... с другой стороны..." Вроде, после очередного ЧП, всё утихало, мне начинало казаться, что, наконец-то, жизнь наладилась. Потом сын что-нибудь этакое рассказывал, и становилось понятно, что нет, ничего не изменилось.

Конкретно - что произошло. Вчера один мальчик, даже не из тех, постоянных приставал, набросился на моего сзади и делал вид, что насилует его. Детишки, столпившиеся вокруг, очень радовались. Сын сказал мне: "Мурашов урод, потому что делал это. Но остальные уроды, потому что смеялись надо мной, а не над ним."
Мне как отнестись к этому? Махнуть рукой, мол, ну ладно, скоро уж лето? Пойти жаловаться и грозно допрашивать того дурака? Что мне делать?
Моего сына превратили в мишень для постоянных унижений. Его нервная система научилась защищаться, забывая, выключая неприятные ощущения. Дома-то он спокойный. Но таблетки ему прописаны - для снятия тревожности.

Мне говорят: нехорошо так часто менять школы, в других школах будет точно также и т.д. Я и сама так думала. Вот прямо до последнего так думала! А еще: что мой сын сам провоцирует такое отношение, что надо его социализировать, учить общаться... Но в существующих обстоятельствах это невозможно, по-моему. И вряд ли можно как-то оправдать то, о чем я рассказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 7:21

Цитата :
Школа. Какое запустение! Довольно грязно, пусто, туалеты полурабочие. Инвентарь в беспорядке.
Цитата :
Сын сказал мне: "Мурашов урод, потому что делал это. Но остальные уроды, потому что смеялись надо мной, а не над ним.
Vetla, это в новой платной школе? В голове не укладывается.
Наверное, лучше сыну дома побыть до конца учебного года.
Ничего нового в школе уже не проходят. Только решения проблемы так и нет.
Хорошо, если за лето что-то решится. Может, на домашнее?
Но я тут совсем не в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 8:19

нет-нет, Крол! Это я вас запутала. В новой платной школе и я уже (а может, пока) не работаю, а Глеба и отдавать не стала. 2 дня походил, я решила, что "из двух зол..."

Чтобы было понятнее. В той школе я прижилась сразу, дети уже на второй день были "моими", даже самые грубые и невоспитанные в конце концов (на 2-3 день) бежали ко мне на занятия. Мне нравилось там работать! Я и сейчас бы вернулась. Но учителя в личных разговорах как один сообщали, что обещанных денег не платят, задолженности перед некоторыми огромные. И были еще кое-какие факты... Но это я просто объясняю, почему не стала работать.
Сына я не перевела сразу из осторожности ("звоночки"-то уже прозвучали). А увидев, какие ужасные отношения там между ребятами, поняла, что не хочу его погружать в новую травмирующую среду. Тем более, это был период, когда мне казалось, что все вполне хорошо и в старой школе.
То, о чем я написала, произошло на старом месте.

Пришла снова советоваться, потому что не могу определиться, как поступить. Так что ваш совет как раз то, что нужно Smile Я тоже подумываю протянуть время и посидеть дома. Единственное, что смущает: мальчик так и будет пуп царапать, сидя дома и ничего не делая. Перед компом то есть. Но лично я не представляю, как отправить его в коллектив, где вчера произошло символическое насилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 8:32

Очень сочувствую вам с сыном. Friends
Жаль, что у маленького города маленькие возможности для решения таких задач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 8:44

Ветла, вот извините, я совершенно не понимаю, почему Вы жалуетесь тут, а не долбите тапком в кабинете директора или в кабинете куратора?
Лично для меня достаточно гораздо меньшего повода пойти и выстроить школу по ранжиру.
Явно на лицо пренебрежение учителем своими должностными обязанностями!
Ветла, поймите, пока ВЫ терпите это, это будет продолжаться. Начнете защищать сына, многое наладится. Пускай дружить не будут, но и гнобить перестанут! Будет это чревато.

У меня Санька - не подарок, но с учителем любовь, правда в 1 классе я довела ее до слез (вернее она сама довелась, когда я ругалась с завучем). Мы потом поговорили спокойно, без завуча, следовательно нормальным языком, пришли к консенсусу, и теперь отношение к Саньку - ну вертлявый, гипер, зато добрый и ласковый. Программу усваивает, учится не плохо. Мотивации, кстати, тож очень мало, и, если б не толкали учиться, нифига б не учился. Телевизор и комп - гораздо интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 8:47

Спасибо, Крол. Вроде, город не очень маленький Smile Но выход найти трудно, действительно. На Уралмаше почему-то много частных школ сосредоточилось. А на ВИЗе нету. Домашнее обучение обдумываю снова. Но мы с нашим доктором Smile тут согласны: ему нужен коллектив и дисциплина. Т.е. ходить в школу просто, чтобы день был организован.


Последний раз редактировалось: Vetla (Ср 15 Май 2013 - 8:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 8:47

Сейчас я бы дома оставила. Если так уперлись контрольные - на них можно прицельно придти , написать и уйти (у моих так получалось, учителя были только ЗА). А про 5 класс - поискала бы школу, где 5 класс формируется заново. Наверно, должны быть такие школы, даже если возить надо будет. Ну и классный руководитель должен быть неравнодушный. Все-таки в таком мелком возрасте очень много от этого завсит
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 8:50

Супермама, экая вы, решительная Smile Я - нет. Но на самом деле стучать тапком поздно. И бестолку. А жалуюсь я здесь потому, что это способ снять стресс и принять решение. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваза

Ваза

География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2000,дочь-2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-01-24

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 8:52


Здравствуйте Vetla. На подобную тему я отвечала Катюше если Вам интересно прочитайте, мой сын был в такойже ситуации что и ваш, он тоже был полненьким. За годы пребывания в начальной школе пед.советы были и на индивидуальное нас отправляли, все как у всех , но я поняла одно никакой психолог, учитель никто не поможет собственному ребенку как мама. Сейчас сынуля в 6 классе этой же школы и в этом же классе. Одноклассники стали друзьями, вместе ходят гуляют и никто его не обижает плюс другая классная, котороая его не напрягает.
"Моего сына также травили ,били толпой, обзывали и т.д. Хочу сказать это от бездействия и равнодушия учителя целиком и полностью.Я постоянно разговаривала с его классной, напрямую объясняла ей как можно в данных ситуациях помочь ребенку, да она соглашалась, но ничего для этого не делала, а наоборот тихим сапом гнобила ребенка.Вопрос- почему дети его обижают,они видят как учитель относится к ребенку соответственно подсознательно капируют ее поведение к моему сыну. Учитель авторитет ему и подражают. Что делала я: отпрашивалась с работы и посещяла уроки, забирала ребенка со школы, чтобы его не обижали одноклассники после школы,с однокласниками сына разбирала все конфликты которые происходили в классе ( естественно, я никого не ругала, а спокойно разговаривала и с одноклассниками и с собственным сыном, им объясняла ну вот какой он есть,а сыну если он был не прав или навязчив или назойлив объясняла как поступить) то есть я сама была типа психолога между однокласниками и сыном. Кто как ни мама знает своего чада лючше всех.Главное любить своего сына какой он есть и старалась эту любовь показать его однокласникам, я так сказать, втиралась в доверие к детям. И меня все ребятишки в классе прекрасно знают, да именно знают , потому что мы не ушли в другой класс, потому что они за 4 года достаточно хорошо изучили друг друга. Сейчас мой сын в 6 классе другая учительница, прекрасные отношения с одноклассниками. А на учительницу в начальных классах я плюнула и перестала чего либо ей доказывать. Нынешняя классная его не напрягает. Вывод: я пыталась научить своего ребенка жить в коллективе, в обществе , которое его отвергало"
Паралельно мы с сыном занимались самопознанием и самосовершенствованием по книге "Настольная книга для мальчиков 21 века" автор Т.В.Яковлева В вашем случае с учителями все хорошо значит стоит выстроить отношения с одноклассниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 8:53

Ой, ответ Соне куда-то делся. Соня Садовая, я так же думаю. Схожу в школу и выясню про контрольные. Надо - придет и напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 9:02

Ваза, вы молодец. Но конкретно в этой школе на этот класс я тратить время и нервы не буду. Шутки у них уже немножко за пределами детских шалостей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 9:10

У нас зимой была такая ситуация.
Ходила и долбила школу.
К завучу, уч, психологу. Дружно пели что этого не может быть, что может вам показалось, может Максу показалось .Сходила к психологу на работе, она тестировала, удостоверилась что может быть. Разговаривала с родителями, и зачинщиков, и приятельниц.
Пошла и просто сказала завучу-позовите уч, будем втроем разбираться, она пришла, распсиховалась, хлопнула дверьми и пр, и пр.
Сказала завучу- еще одна жалоба от Макса, любая, проверять правда или нет не буду. Просто размажу школу и все.
Она очень хорошо меня поняла, все зашевелились, психолог провела 2 тестирования в классе, выявила проблемы у зачинщиков насилия, проводила 2 урока по сдруживанию детей. Один мальчик извинился перед Максом перед Н.Г., другой после. Передо мной уч. не посчитала нужным извиняться, а завуч принесла официальные извинения.
Также вступились другие родители, разговаривали с уч., довели до ее сведения что не желают, чтоб проблемы в классе замалчивались, что сегодня Макс, а завтра на его месте может быть любой другой ребенок.
И пусть особой дружбы в классе у Макса нет, но травить и унижать перестали.

Так что все абсолютно от позиции учителя зависит. И заставить работать можно, только очень это нервозатратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 9:18

Vetla пишет:
Ваза, вы молодец. Но конкретно в этой школе на этот класс я тратить время и нервы не буду. Шутки у них уже немножко за пределами детских шалостей.


вот поэтому надо туда идти и конкретно разбираться. Вашего сына никто не защитит, кроме Вас.... вот и выполните СВОИ обязанности, пойдите и защитите! ПИСЬМЕННО! Поверьте, отношение кардинально поменяется.

Я не сволочь, и не сильно решительная, я такая ж ленивая и понимающая.... но, мой опыт говорит, ТАКИЕ вещи спускать на тормозах НЕЛЬЗЯ!

ПыСы. Месяц назад примерно Санька рассек в классе лоб, кровищи было, травмпункт был, шов был, синяк на два глаза был... а скандала я не закатила. Бывает, пацаны толкаются, а некоторые еще и неудачно падают. Мне сообщили, состояние рассказали, помощь оказали. Бывает. Я специально на следующий день подошла к учителю и сообщила что претензии предъявлять не буду, чтоб не переживала.... случается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваза

Ваза

География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2000,дочь-2012

Сообщения : 6
Регистрация : 2013-01-24

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:15

Vetla, если Вам все-же удастся перейти в другую школу хочу поделиться еще одним опытом из нашей жизни. Когда я разбирала полеты с однокласниками и присутствовала на уроках и вообще частенько заходила в школу. Тут главное не навредить ребенку ,не выставить его маменькиным сынком. В общении с чужими детьми , главное не кричать на них типа "еще раз обидите моего детя настучу вам и вашим родителям по голове" нет так нельзя, в глазах чужих детей нужно завоевать авторитет и уважение, и вот когда однокласники скажут Вашему сыну-" слушай ,а классная тетка твоя мама, не побажала и не пожаловалась ,а разобралась спокойно". После этого авторитет вашего сына в глазах одноклассников повысится. а главное и сына надо учить общаться в коллективе.Самое важное сразу включайтесь в работу с классом, будьте с сыном рядом помогайте и разговаривайте с ним. А классный руководитель и администрация это второй этап,если он понадобиться. Главное социализироваться в коллективе в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:24

Ветла, я вам расскажу что происходит сильно после того как защитил своего ребенка:

в 5-м классе: долбили, травили, били. Учителя добавляли хором:"Он у вас, такой Affraid Affraid Affraid ..." Писали заявления на моего сына. На собрания ходить боялась, нападали толпой:"Заберите своего...". Было Affraid Affraid Affraid

в 6-м классе: я окрысилась на всех, по любому малейшему поводу приходила к завучам. У них аж подход поменялся: вас обидели -- напишите заявление. Писала. Звонила. (мне кажется, даже доставала)

в 7-классе: учителя хором (педсостав не изменился): "У вас такой замечательный ребенок, он так размышляет... Он такой рассудительный...". И на собрания никто слова плохого не скажет, даже взгляды поменялись. Зато про их чудесных деток столько нового и приятного начала слышать (и про прогулы, и про хамство непрерывное, и про ничего не делание, и про пробы алкоголя, и про нахождение на уроке пьяными, даже уголовный момент всплыл. )

Подозреваю, что если бы я не защитила его тогда, они бы и по сей день измывались. И не потому что эти дети сильно плохие, просто ведомые, просто без целей и тормозов. И хамят и хулиганят они от скуки, от ничего неделанья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:39

Девочки, я понимаю вашу позицию. И понимаю, почему сейчас вы не согласны со мной. Мамаша выбирает легкий путь, забирает ребенка, а надо решать проблему, жаловаться, ругаться, заставить уважать.

Я вообще-то вначале написала целый пост с пунктами 1,2... Laughing Но ну их, доказательства. Все, что говорят Обутя, Ваза, Супермама, я понимаю очень ясно, и больше того, делала. С детьми общалась, заявления писала, на переменах бывала, с учителями говорила. Просто я не представляю, как после случившегося я буду сдруживаться с этими ребятами. Мне не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:41

mevmgb, пару месяцев назад мы подобное прошли. Может, не настолько круто, но шум был. Это ни на что не повлияло. Теперь участвовали другие ребята.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюша7

Катюша7

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.01.2001, 09.08.2004

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-05-05

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:44

Ветла, а есть куда уйти?
Я понимаю, какое это унижении и для сына и для вас, а еще очень большая обида... Я бы такое тоже не смогла простить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:48

Ветла, я за то чтобы вам менять школу. Но, на этой школе вам можно тренироваться отстаивать своего ребенка. Поверьте, опыт противостояния даст вам с сыном силу на новом месте поставить себя правильно. Я знаю насколько тяжело выйти из состояния жертвы, поверьте, умение противостоять полезно именно вам а не этим детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Опять бьют. Уйти-остаться?   Опять бьют. Уйти-остаться? - Страница 5 EmptyСр 15 Май 2013 - 10:58

Я чувствую в себе силу бороться Smile Теперь да. Было бы за что. Сейчас план: дойти до школы, прояснить ситуацию, оповестить и выслушать. Документы они просто так не отдадут, нужна бумажка из принимающей школы. Обдумать, куда податься. Есть школа во дворе. Испытываю сильное предубеждение (был опыт столкновения с директором). Там учится мальчик-сосед. Отношения у ребят не сложились, тот тоже сильный гипер.
В общем, задание на лето есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять бьют. Уйти-остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-