Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 19:54

Цитата :
Да, я все больше не понимаю ее. Ее поступки меня постоянно ставят в тупик.Логики "нормально" я не вижу. Постоянно я жду очередных неприятностей и невольно отодвигаюсь все больше. Мне все больше говорят, " не обращай внимание, не переживай". Вот я и стала не переживать по поводу ее проблем. Я устала уже предлагать свою помощь, а в ответ слышать отстань. Я черствею, я еще год назад переживала ее неприятности, если ее кто-то обидел, радовалась, если у нее что-то получилось хорошо и она довольна. Сейчас я все больше понимаю, что мне все равно. Главное, чтобы меня это меньше касалось.
Скала, вот конкретно с этим к хорошему психологу. Вам. Сама вы вряд ли выберетесь. Вы дочь на самом деле плохо понимаете Sad Но это не вина ваша, а беда. Лекарства лекарствами, но отношения надо менять, раз вас саму они не устраивают Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:13

Да, чем дальше в лес, тем толще партизаны.
С одной стороны, Скала взрослее, мудрее и вообще - мать.
А с другой - рябит в глазах: должна, должна, должна.
Мне жалко Скалу. На мой взгляд, перемалывает "малявка" (сорри, сорри, сорри) двух взрослых женщин под себя, а никак не наоборот две взрослые тетеньки "замордовали" бедное дитятко.
Если есть заболевание, при котором человек никогда не будет контролировать себя, тогда может и стоит Скале ломать себя под дочку. Но если, такого нет, то пусть с учетом -30%, но должны быть взаимные требования.
Можете кидать помидоры, я пригнулась, но чувство вины Скале ни к чему. Ей и так "весело".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:59

Цитата :
Я серьезно опасаюсь, как бы она не нарисовала что-нибудь на документах. Она что-то берет без спроса, делает, что вздумается,вещь приходит в негодность, а потом у нее оправдание "ну я ж не знала".

Скала, боюсь Вас огорчить, но моя мама, бывшая в детстве вполне "тематическим ребенком", как выяснилось, всю жизнь без должного внимания относилась и сейчас относится к чужим (очень редко и к своим) документам. Она написала красивое приветствие на нашу с сыном выписку из роддома на обороте моего диплома об окончании безумно важных и дорогих курсов (он, увы, был размером А4 с чистой обратной стороной). До сих пор на просьбу что-то записать может схватить любую бумажку, на которой есть свободный уголок. А потом оправдываться, что не знала, не посмотрела, не подумала, поторопилась и т.п. Я ей долгие годы внушала, что писать можно только на девственно чистых с двух сторон листочках, обязательно белого цвета, а еще лучше спросить. Вроде вняла, ТТТ, на восьмом десятке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:07

Люляшка, спасибо за поддержку. Я действительно, со всех сторон только и слышу - ты мать, ты должна. И чтобы я нге делала - все плохо в результате.
Вот очередное мнение из темы про воровство:

Ликорна пишет:
Но на мой взгляд, тяжко, очень тяжко жить под вечным прицелом. И этот вечный долбеж: Ты должна ходить на тренировку по (лыжи, скалолазание, и еще куча всего)! Ты должна гулять с собакой(собака действительно дочерина ил мама купила её для дочи?)! Ты должна делать как хочет мама и точка! (пироги только на ужин, сладкое только по маминому расписанию). А что хочет сама девочка? Где она сама? Где её желания? Конечно в спорте у неё может многое получаться, но нравится ли ей эти занятия или это привычка?
За дочь всегда все решала мама, подошёл подростковый возраст и грянул кризис. Но в этом всем должен разбираться специалист.

Боже мой как мне надоело объяснять, что скалолазание дочка бросила 2 ГОДА НАЗАД!!! Долго меня им еще попрекать будете? Плавание тогда же. Лучше стало после этого? Нет. Заметно хуже. В этом году раз в неделю ходит со мной на лыжах. А то и реже.Это насилие? Хорошо, пусть бросит и это.
Уверена, что лучше от этого наши отношения не станут, самооценка дочери не поднимется, но надоело , действительно, не только дочь уговаривать не бросать, но еще и без конца перед всеми оправдываться.

О каком прицеле речь? А у Вас Ликорна ребенок живет совершенно без контроля Вашего? В интернате? Что Вы имели ввиду под прицелом? Да, с меня как с матери все требуют, чтобы я обеспечила нормальное развитие ребенка, чтобы она не выподала из общеприинятых норм. Но как только я пытаюсь это обеспечить - я изверг. Монстр.

Подскажите, господа, либерали.

Сегодня детка прогуляла школу из-за не сделанных уроков. Говорила, типа сделает и завтра тогда не будет 2. В 16 часов уехала из дома на встречу к отцу, чтобы сходить к врачу. 40 минут проболталась неизвестно где опять. Но я плюнула и не контролировала - позвонил отец - детка на встречу не явилась вовремя. Через 40 минут появилась.

Явилась домой в 19.30. Папаша подарил ей какие-то бусинки на 8 марта. До сих пор сидит в теплых штанах, не раздевалась и нанизывает эти бусинки. Время 21 час, не ужинала, лекарства не пила, уроки делать не собирается. Согласно пожеланиям большинства я ее не трогаю. Интресно, завтра в школу пойдет? Уверена, что уроки делать не начнет. Зато дома, да тишина.
Так и жить нам дальше? Если дойдет до школы завтра, то огребет еще кучу 2.



Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:09

Цитата :
До сих пор на просьбу что-то записать может схватить любую бумажку, на которой есть свободный уголок. А потом оправдываться, что не знала, не посмотрела, не подумала, поторопилась и т.п.
Ириска, про маму + мульен Laughing Если чо, так моя доцент, кандидат наук. Вторая песТня, это искать потом эту бумажку, на уголке которой записан супер важный телефон :wink1
Скала, как видите, подобная неаккуратность на успехи в жизни особо не влияет Wink
Вы опять пытаетесь работать по всем фронтам, сил на это не хватает, собственная нервная система приходит в упадок. Sad Ну, начните вы уже делить этого слона на части, не съесть вам его целиком. Sad Выберите то, что для вас наиболее важно и работайте с этим. Остальное какое-то время подождет. Smile Мач вам абсолютно правильно некоторое время назад писала, что есть у дочери привычки, которые мешают лично вам, с этим надо работать, остальное подождет. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:13

Пенелопа, я все понимаю в теории. А вот сейчас конкретно, детка сидит и развлекается. У меня есть подозрение, что если сейчас уроки не сделает - то и завтра в школу не пойдет. А если сейчас попытаться начать делать - крик будет и привычный концерт. Вот я сижу и опять не понимаю, трогать или оставить как есть?! Вот конкретно сейчас, что делать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:14

Скала.надо срочно менять лекарство,не обижайтесь,девочки просто просчитывают разные варианты,а уж решаете все равно Вы ,т к просто лучше знаете дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:16

А почему если она уроки не сделает, то в школу завтра не пойдет? Она боится получить двойку или по какой то другой причине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:17

А конкретно сейчас лично для вас что важнее? Чтобы дома было тихо или чтобы уроки были сделаны? :wink1 Вот из этого и исходите Smile Если тишина, то спросите,что у нее за бусины, что она собирается из них делать, какие бусины ей больше нравятся и почему она выбрала именно эти, как у нее прошел день. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:19

Калина красная пишет:
А почему если она уроки не сделает, то в школу завтра не пойдет? Она боится получить двойку или по какой то другой причине?

Потому что утонула в 2 по английскому. А так как опять не сделала, то и не пошла, чтобы еще 2 не получить. Да еще скандаля утром даже если бы пошла, то опоздала очень сильно. А так типа никто не заметил.Вот и убила всех зайцев одним выстрелом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:20

Цитата :
Явилась домой в 19.30. Папаша подарил ей какие-то бусинки на 8 марта. До сих пор сидит в теплых штанах, не раздевалась и нанизывает эти бусинки. Время 21 час, не ужинала, лекарства не пила, уроки делать не собирается. Согласно пожеланиям большинства я ее не трогаю. Интресно, завтра в школу пойдет? Уверена, что уроки делать не начнет. Зато дома, да тишина.
Так и жить нам дальше? Если дойдет до школы завтра, то огребет еще кучу 2.

Начинать в девять вечера уроки делать? Нет, не стоит. Ни Ваших нервов, ни ее.
Что я бы сделала? Трудно сказать. Возможно, ничего радикального. Принципиально сейчас лекарства и спать. Даже не еда.
На самом деле, мне ужасно хочется вам с мамой и дочкой помочь, но я не была (ТТТ) в такой ситуации. Я понимаю Вашу беспомощность, сама бы растерялась. Вот с "воровством" в соседней теме, мне кажется, разобраться проще. Может с этого начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:23

Скала, успокоиться для начала. И пойти к психологу, с которым вы "разрежете "вашего слона на части. Сами вы не справляетесь. И не потому что плохая мать, вернее наоборот.
И еще. Попробуйте хоть раз заступиться за дочь перед бабушкой, ну поругаетесь разок, ничего страшного, поймет бабушка.
А сейчас пусть нанизывает бусы девочка, папа подарил - ну и пусть играется.
И все же, выделите ребенку угол, ширмой, занавеской, шкафом, чем угодно. Попробуйте, вернуть на место все - не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:25

Пенелопа пишет:
А конкретно сейчас лично для вас что важнее? Чтобы дома было тихо или чтобы уроки были сделаны? :wink1 Вот из этого и исходите Smile Если тишина, то спросите,что у нее за бусины, что она собирается из них делать, какие бусины ей больше нравятся и почему она выбрала именно эти, как у нее прошел день. Smile

День у нее прошел замечательно - школа прогуляна, уроки не делала. Зато папаша вручил подарки. Здорово, в общем. А тут мать с уроками опять приставать будет Shock

Мне , конечно, лчше, чтобы тихо было сейчас. Да и в другие дни тоже. Только это к чему приведет? Откладываем проблемы? Прячем голову в песок и ждем, что будет? Оставят на 2 год или попросят перейти в другую школу? А могут еще в органы опеки нажаловаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:26

Скала, понимаете тут в чем дело и почему Мач говорит про психолога для ВАС. Потому что со стороны видно, что Вы делаете неправильно. И Вы и сами это видите, но правильно не умеете. И это не относится к решению ЧТО делать.
Ну вот сегодня я пример придумала, чтобы понятнее это объяснить. Вот Вы куда-то приехали и надо переночевать. Вы сначала принимаете решение ЧТО делать. Например, решили ставить палатку. А не умеете, поэтому попробовали и не получилось. Хотя, это было бы самое оптимальное решение - но вот не стоит же палатка! Есть еще решение - пойти ночевать в отель... Но денег же нет, поэтому решение не подходит... Можно еще завернуться во все и спать просто так... Это получается, но результат фиговый - холодно и не выспались.
А на следующую ночь повторяются те же метания... По сути-то нужно принять одно решение и последовательно его выполнять, и если не получается, то сначала разобраться, а все ли Вы делаете правильно для выполнения этого решения.
А тут на форуме народ, который в той же ситуации принимает ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ, поэтому насоветовать могут не то, как правильно выполнять ВАШЕ, а что надо принимать другие и разные. Но кто-то может и подсказку по вашему решению дать, поэтому и форумом тоже надо пользоваться выборочно... И в любом случае очный психолог будет лучшей помощью...
Не обижайтесь, но действительно, в жизни единственное, что мы можем изменить - это себя... И на самом деле никто не видит полностью картины, проблема в том, что Вы тоже полностью картины не видите, потому что Вы внутри конфликта. Вам нужно научиться становиться сбоку от него, а лучше сверху. И действительно есть проблемы и задачи, которые по сути яйца выеденного не стоят, есть важные. Задача расставить приоритеты - Ваша и только Ваша! Все проблемы Вы не сможете одновременно решать - это физически невозможно.
У Вас действительно много проблем - расставляйте приоритеты!
Есть проблемы, которые можно решить организационно-технически. Может не идеальным способом, но решить как-то можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:32

Скала, сейчас конкретно я бы мирно сказала: слушай, вижу, ты сегодня не в форме, и поздно приехала от врача, поэтому давай я быстренько помогу тебе сделать уроки, а потом успеешь позаниматься бусами. И решила бы все за нее, дала бы переписать, без скандалов и разборок.
Не пошла в школу, прогуляла - это очень плохо, такая модель может закрепиться, поэтому всеми способами любой ценой нужно в школу вернуть и не допускать такого.
Моя в прошлом году тоже скандалила по утрам и отказывалась идти в школу, и несколько раз оставалась дома. И на улице убегала, если я пыталась проводить. И грозилась вместо школы сесть в автобус и уехать куда глаза глядят, но я ей сразу четко сказала - если раз прогуляешь, буду провожать, встречать и во время уроков в школьном вестибюле сидеть, ее это проняло.
Мне Иовчук говорила, что если ужас только дома, а в школе все более-менее нормально - нужно ходить в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:43


Ну вот Бирма написала примерно то, что я хотела.


Может еще и поговорить с дочкой про английский: ну завязла, пора вылезать из двоек, давай вместе. Ну и не ждать идеально выполненных дз.
У меня такой метод не очень срабатывал, но со временем, все ж работал.

А вообще они как страусы. Накосячат, потом начинают бегать от проблем, а потом уже и не понять как к прежнему состоянию вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:51

МОй ходит в школу. Без скандала. НО у него есть доп. выходной и плюс к этому выходному у него обязательно то живот заболел (заберите), то голова (заберите), то в туалет надо, когда уже в дверях и т.д.
Итого он учится не 6 дней, а 5 и плюс к этому как минимум раз в две недели у него еще один спонтанный выходной.
Уроки делает ну примерно как Скалина Юля, просто не в таком количестве. Что-то делает сам, что-то я контролирую, то кричит, то ноет, тянет резинук как может. Если я не проконтролирую, то это не будет сделано как положено.
Но при этом без домашки спать не ляжет и в школу не пойдет. Будет сидеть хоть до часу, хоть до двух со слезами, но сделает. Частично за счет меня.
Т.е. мама прочитай мне параграф, я сам ненавижу эту биологию. (Цапа Патологическая лень - Страница 31 69655).
Ага, а историю я итак все знаю, что там читать. Начинаю проверять: даты попутает, какие-нибудь мелочи, т.е. все равно я ему читай.
Когда это ярмо с меня снимут даже загадывать не буду.
Вроде как он делает он сам. Но надо все равно присутствовать и быть на подхвате. То почитать, то объяснить, то проверить. Патологическая лень - Страница 31 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 21:58

Полный офф.
В школе у меня не было любимых, не любимых предметов. все равно.
А сейчас я просто ненавижу окружайку с ее тупизмом невероятным. Поэтому мы тихо саботируем данный предмет. Делает что-то там деть, ну и ладно. 3 ставят и чудесно. Хотя у него 4, но выехал на харизьме, точно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:03

Окружайка в начальной школе была самая гадость даже для меня,сейчас география нормально.Да еще бесконечные рефераты с 1 класса. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:30

Скала, просмотрела Вашу тему, все не читала, но сочувствую Вам очень сильно. Вы замечательная мама, представляю, как тяжело с девочкой... Одно успокаивает - переходный возраст у ребенка (как я поняла) плюс требования у мамы и в папиной семье не совпадают...

Были у нас похожие дети, но мальчики. Один с 1-го класса протестовал: не хочу в школу, не буду читать, не хочу то, не хочу это, ну и, понятно, школу прогуливал. Уроки часто не делал - орал. Причин этому не нашел даже психиатр, семья у ребенка была благополучная, хотя мальчик этот ревновал родителей к другим детям. В школе к нему относились, в целом, неплохо, но учителей и маму он доводил... Affraid И все. Орал в школе до 18 лет, но мы его дотянули, сейчас в армии, там на хорошем счету. На 2-й год оставался 2 раза, в первом классе по просьбе мамы.

Ученик 9-го класс сейчас прогуливает школу, дома скандалит, отвечает, что не может себя заставить собраться и выйти из дома. Ходим за ним сами (учителя). Уроки не делает, после уроков оставляем. Что интересно - при нас дома не орет. Немного полегче стало, когда его мама перестала прятать от сына продукты (съедал все повкуснее один) и "забила" на бардак в комнате.

Скала, может, Вам и правда привлечь постороннего человека (учительницу, репетитора), может быть, еще кого-то? Ну, в школу водить девочку (заходить за ней), уроки делать?.. Или взять больничный на неделю...

Не знаю еще, что посоветовать, держитесь, может, все-таки удастся обследовать девочку и помочь ей и Вам. Одно радует - не сплошные двойки, ребенок творческий, спортивный, есть любимые предметы. Все будет хорошо!

Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:34

Как вспомню свои домашки по математике - так вздрогну. Делали с тетей до 12 ночи одну алгебру. В итоге, наоравшись, я переписывала с тетиного черновика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:46

Я бы сошла с ума, если бы мой ребенок так делал уроки. И если бы мне приходилось преодолевать такое сопротивление.
Скала, я верю, что у вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 22:57

В 22 часа я ей сказала ложиться. В 22.45 села делать русский!

Интересно, сделает что-нибудь? английский не откроет даже, это понятно. Русский может что-то напишет. Математику врядли . Интересно, попытается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:00

Зато сама села! Тащите поощрительный приз. Патологическая лень - Страница 31 714595
А она во времени ориентируется?
мой нет. Патологическая лень - Страница 31 370119
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Патологическая лень - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 31 EmptyПн 4 Мар 2013 - 23:03

Я бы на уроки забила. Я это уже не раз писала, еще раз напишу - если что-то упорно не получается, значит оно и не может получиться, значит, это надо пока отставить, заняться другим, придумать способ не биться головой об стену, а как-то ее обойти, перепрыгнуть, что-то еще. У ребенка разгар гормональной перестройки (волосы уже полезли, месячные еще не начались, т.е. по факту имеем перманентный ПМС), никаких знаний ребенок в этом состоянии все равно не получит. Смысл заставлять думать? Делайте ВСЕ за нее, попросите только переписывать своим почерком... Двойки за ответы и на контрольных - да, это проблема, но это тоже проблема, которая вот сейчас решиться не может. Опека не прикопается при сделанных домашках, по поводу остального учителям говорить, что у ребенка проблема с головными болями и сильной утомляемостью, ребенок сейчас обследуется, подбираем лечение, должно стать лучше. По идее, тройки должны натянуть, если уж совсем плохо будет, второй год не самое смертельное, да, очень неприятное. Но! Неприятное в первую очередь для нее. Вот пускай и думает. Да, может упасть самооценка, она и так крайне неустойчива. Поэтому в таком сценарии нужно продумать, как ее самооценку (какими словами, какими действиями) можно поддерживать на это время.
Другой вариант - все же нанять репетитора по английскому для подтягивания самых тяжелых хвостов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-