Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:33

А что за специалист? я пропустила., что то?

Мама от усталости в больницу точно не ляжет. Он ж и в санаторий не поедет, как я уже писала.
Имхо, это никакое не решение проблемы. Бабушка, как и все люди имеет ряд недостатков и порой непоследовательна, но имхо, не является главным раздражителем и уж тем более причиной накаленной обстановки в семье.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 5 Мар 2013 - 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:35

Скала пишет:
А что за специалист? я пропустила., что то?
У меня психиатр хороший. Мне его рекомендовал человек, который курировал всю психиатрию в России. Но он по взрослым, если ребенок слишком маленький, то он перенаправит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:37

12 лет - это много или мало? Подожду пока, к кому направит врач. Вот народ уверен, что к Портновой. Но возможно, завтра уже скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:40

Я в личку кинула контакты. 12 лет ИМХО не мало. Может возьмет.

Надо написать, договориться о встрече. В любом случае, если даже лечить не возьмет, то примерный диагноз скажет и направит куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:42

Скала пишет:
А что за специалист? я пропустила., что то?

Мама от усталости в больницу точно не ляжет. Он ж и в санаторий не поедет, как я уже писала.
Имхо, это никакое не решение проблемы. Бабушка, как и все люди имеет ряд недостатков и порой непоследовательна, но имхо, не является главным раздражителем и уж тем более причиной накаленной обстановки в семье.
Я Вас имела ввиду.
Что будет, если Вы займетесь собой и пока перестанете гробить себя занимаясь ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:45

Инжир пишет:
Из медицины у моего скрытая депрессия, которая дает тревогу и он боиться учиться, потому как ждет, что все равно все будет плохо. С домашкой таже беда.
Инжир, а как и кто определил эту самую скрытую депрессию? У моего вот тревожность тоже высокая и тоже ждет все от учебы что будет плохо Патологическая лень - Страница 35 405303. Сейчас стал говорить что он плохой, что он злобный гений и что он хочет быть плохим Патологическая лень - Страница 35 357355. Может мне с ним не к психологу а к психиатру хорошему нужно, а? Только вот психиатров нормальных детских у нас нет Патологическая лень - Страница 35 688292, я уже искала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:46

Психиатр нашим вообще никогда не помешает No comments Так, на всякий случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:49

малёк пишет:
Инжир пишет:
Из медицины у моего скрытая депрессия, которая дает тревогу и он боиться учиться, потому как ждет, что все равно все будет плохо. С домашкой таже беда.
Инжир, а как и кто определил эту самую скрытую депрессию? У моего вот тревожность тоже высокая и тоже ждет все от учебы что будет плохо Патологическая лень - Страница 35 405303. Сейчас стал говорить что он плохой, что он злобный гений и что он хочет быть плохим Патологическая лень - Страница 35 357355. Может мне с ним не к психологу а к психиатру хорошему нужно, а? Только вот психиатров нормальных детских у нас нет Патологическая лень - Страница 35 688292, я уже искала.
Не знаю, как определил. Поговорил с сыном, распросил того о жизни, школе.

Лекарства сказал, какие бы он дал, но лечиться отправил все же к детсткому специалисту. Но мой мелкий еще - 9 лет.

Я сама депрессивная, поэтому я вижу у других депрессию. Для меня маркеры: нарушение сна, тревога (она не бывает сама по себе,что-то ее генерит), падает уровень общительности: не хочется никуда ходить, нет сил с кем-то общаться. Т.е. сидит дома бирюком и отказывается заниматься с репетиторами. Я плохой - тоже признак.
Как врач диагностирует - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:50

Nell пишет:

Поломать "малявку", конечно, можно, только что потом от "сломанного" существа ждать?
Я не имела ввиду буквально "ломать". Сама не сторонник такого воспитания. Но и подстраиваться полностью под капризы ребенка не считаю правильным
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:52

Инжир пишет:

Из-за депрессии не хочет никуда и ни на что ходить. Выглядит как лень. Может и тут тоже самое? тогда Гал не поможет, а ухудшит ситуацию, потому что он депрессию усиливает.

Вот и я о том же.
Вопрос диагностики важен.
Скала, прочитайте про депрессию у подростков - это выглядит как наглый бунт порой.
Не всегда как у сына Крути.
И трудности с засыпанием очень характерны.

Пишу не по наслышке.
Мы с сыном при нелеченной депрессии при том, что у него характер более мягкий чем у Вашей девочки и неврологически он не такой выносливый, дошли до таких состояний, что то, что я у Вас читаю не вызывает у меня чувства ужас ужас.

Хорошо, что Вы прошли диагностику у психоневролога и сделали качественную ЭЭГ.
Но нужно действительно к психиатру на доп консультацию.
Из того, что я читаю у Вас и сравниваю с состоянием своего, то если это депрессия по такому сценарию разворачивается, то Вы не дошли до тяжелого состояния.
Но я конечно не врач, и не хочу вводить Вас в заблуждение.
Просто тема подумать.

Вы феварин прошлый раз курсом не пропили?
Не помните кстати какую дозировку терапевтическую дочке назначали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:55

Скала, вас же невролог смотрел? Что мешает показать еще и психиатру? Заведомо хорошему?

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 13:56

Феварин пили и долго. Полгода, наверное в сумме получилось или даже больше. Дозировку совершенно не помню - 2 года прошло.
Эффекта не было вообще.
Да и не верю я в депрессию у детки. Должен же быть общее плохое настроение и "лень" А она как видите весьма неплохо развлекается. В депрессию ее вгоняют только неприятные обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:02

Much пишет:
Скала, вас же невролог смотрел? Что мешает показать еще и психиатру? Заведомо хорошему?


Да, наверное, невролог. Это Вахмурка знает лучше :wink1
Врач сам собирается к кому-то отправить на консультацию. Но видимо, по-любому к психиатру идти надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:02

Скала пишет:
Должен же быть общее плохое настроение и "лень" А она как видите весьма неплохо развлекается. В депрессию ее вгоняют только неприятные обязанности.

При скрытой депрессии может не быть плохого настроения,но быть тревога. Развлекаться тоже можно по разному: телевизор, игры на компе, все что отрывает от реального мира и уводит в придумнный мир - это как раз очень депрессивные развлечения.

АДы тоже подбирать надо. На меня вот часть не действует, а часть действует сильнее, чем на других.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:02

Ну вот у нас нет, не осталось опытных детских психотерапевтов в городе Патологическая лень - Страница 35 405303, да и психоневрологов то не пруд пруди.
Поэтому у меня не праздное любопытство - грамотный психолог сможет депрессию выявить? Я понимаю что за медикаментозной поддержкой к врачу потом, но мне пока важен сам факт - есть или нет. Ну и если есть, то что в этом случае первостепенно, а что - вторично (в смысле выстраивания рамок и прочего).
Мой, кстати, спит хорошо, ну и не орет, у него тихие забастовки Патологическая лень - Страница 35 130988, это я ору и плАчу Патологическая лень - Страница 35 335740. И да, ему доже в ВК сидеть последнее время не хочется. Он либо телевизор смотрит, либо в Контру режется.
Скала, Вы уж извините что в Вашей теме сорю, но пока все здесь собрались и проблемы у детей схожие .


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 5 Мар 2013 - 14:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:02

Скала пишет:
Да и не верю я в депрессию у детки. Должен же быть общее плохое настроение и "лень"
Речь при детских депрессиях не идет о "вере", вопрос стоит о наличии/отсутствии заболевания.
Все представления о рыдающих и самоубивающихся - это из области ОБС (одна бабка сказала).
Детские депрессии вообще разворачиваются совершенно парадоксально. Потому и нужен сппециалист.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Вт 5 Мар 2013 - 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:03

Скала пишет:
. Должен же быть общее плохое настроение и "лень" А она как видите весьма неплохо развлекается. В депрессию ее вгоняют только неприятные обязанности.

Заблуждение, типичное весьма.
При депрессии ребенок может делать то, что его не напрягает.
А при малейшем "через не хочу" - бурный протест.

Хотя честно говоря оры Вашей девочки не тянут на аффект. Ну и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:08

малёк пишет:
грамотный психолог сможет депрессию выявить? .

Из моего опыта - нет.
Были и у психолога.
И у клинического психолога.
Беседовали. Тесты делали. Всем я рассказывала про то, что он дома говорит и делает.
Тесты - фигня. Психологи видят перед собой вменяемого вежливого приятного в общении мальчика.
Их вердикт - демонстративизм возможно плюс протест.
Более того говорили - Вам не нужен психиатр.

Хождение по психологам отодвинули визит к психиатру.
К психиатру пошли когда вообще очень плохо стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:12

Грамотный клинический психолог по идее должен видеть не депрессию, а повод пойти к психиатру.

А вообще не надо ни у кого спрашивать нужно ли нам к другому врачу, имхо. Надо к нему просто идти, на всякий, делая все параллельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:15

Про психолога.

У нас была на дому клиничсекая психолог. Несколько раз ходила в дневное время, потом пришла в вечернее и тихо офигела.

Сразу же сказала - ко врачу и таблеточки, таблеточки.... Но при этом рекомендации все равно даются, тк как правильно общаться с больным ребенком - это еще та наука.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:17

Патологическая лень - Страница 35 357355 Так не к кому у нас идти. Последний детский психотерапевт, которая с опытом работы, с нового года ушла из медицины Патологическая лень - Страница 35 405303, или ушли её? Но на мой телефонный звонок она тяжело вздохнула и сказала что в принципе не знает к кому нас отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:17

Much пишет:

тк как правильно общаться с больным ребенком - это еще та наука.

+много

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:18

В нИИ психиатрии мне в прошлом году сказали, что у них есть тесты, по которым хорошо депрессия диагностируется. Депрессию не нашли. Так это или нет , я естественно, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:29

Так при детских депрессиях усиление тревоги идет к вечеру. А постоль посколь ребенок не в состоянии оценить етой тревоги , он начинает упираться и истерить по любому напрягающему действию. И да, искать утешения в играх/компьютере/музыке. Аффекты могут быть, могут не быть... А вот сон "плывет" часто - тревожность не дает возможности расслабиться и уснуть. И из-за нее же сосредоточиться на уроках архисложно. Ну а как дифференцировать депрессию от других состояний я не в курсе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 35 EmptyВт 5 Мар 2013 - 14:32

Отключается она быстро. Если ляжет в кровать и рот закроет - через минуту спит. Это ж не тревожность? Главное, дойти до кровати и не сопротивляться сну.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-