Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:38

Агава, врачу виднее Unknown Хотя я бы, наверное, про диагноз спросила, но не факт, что ответит. Моей диагноз причем не психиатрический, а неврологический официально выставили где-то через год после обращения к врачу, до этого была написана некая расплывчатая фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:42

Так я понимаю, что психатрического и нет пока диагноза.
Врач видит органику.
Гал мне кажется, чтобы на первое время утихомирить девочку, пока депакин не начнет действовать. Ну это мои такие рассуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:44

Ноотропы почти нет. Ноотропы при такой фигне могут ухудщить состояние. Глицын иногда. От Пантогама моего прет Spaz вот так. На Фенибут не реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:44

А вот с ноотропом мне теперь неясно. Вроде везде высказывается мнение, что противоэпи препараты не сочетают с ноотропами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:46

Депакин задействует с первой дозы. Smile Спать будет долго и спокойно. Это же не эпилепсия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:46

Вот Агава, спасибо.

Не все врачи любят когда пациеты начинают задавать подробные околомедицинские. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:48

Гал+Депакин - сильно тормозить будет ребенок. Наверное, поэтому и ноотроп. Что б думать можно было. Question


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 8 Фев 2013 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:48

Агава спасибо за ссылку. Для меня, правда, тема - дремучий лес. Поэтому внятно я смогла прочитать только последнюю часть - про назначения как раз. Там хоть что-то поняла Confused

Сходила в аптеку. Депакин и когитум купила, а гала как раз нет. Хотя в этой аптеке обычно все что я прошу - бывает. Говорят, давно не было. Посоветовали идти в муниципальную аптеку почему-то. Сегодня уже не пошла. Так что сегодня без него.

Как ни странно, но пропустив из-за врача школу ,дочка впервые за несколько недель отправилась таки на тренировку в будний день( главная цель была - мне лыжи на завтра подготовить, ну и свои взять). Прогуляв где-то почти час дошла до лыжной базы и там все сделала. Про уроки сегодня я не стала заикаться. Видимо, поэтому впервые на этой недели не было скандалов ( не считая утреннего). Возможно из-за внушения врача все-таки и спать отправилась сейчас без ставшего уже привычного ночного бунта и беготни по квартире.

А шизотипическое расстройство врач НИИП мне действительно озвучила только после того как не госпитализировались. Вполне возможно, что это предварительный диагноз ( на основе моих жалоб) с целью госпитализировать. Т.е. потом они бы поставили другой. А может и нет.В прошлом году о нем речи не было. Во всяком случае мне не говорили таких слов - это я бы отметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:51

Агава пишет:
Гал+Депакин - сильно тормозить будет ребенок. Наверное, поэтому и ноотроп. Что б думать можно было. Question

Ну вот, проЯснилось! Наверное гал отменит и будет депаикн основным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:55

Агава пишет:
От Пантогама моего прет Spaz вот так. На Фенибут не реагирует.

Хм.. Задумалась... А ведь с конца декабря по рекомендации врача из НИИПа ( звонила по телефону) моя пила до вчерашнего дня пантогам. Может с него ее дополнительно понесло? То что в последние недели ужас-ужас по нарастоящей - может пантогам тоже причастен? Я не грешила на него, т.к. пьет не в первый раз.А сейчас задумалась. Но кто ж его знает, может именно сейчас ее так он возбудил? Во всяком случае таких вечерных забегов по квартире у нас раньше не было. Хотя пантогам давали только утром и днем. Вечером - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:57

Скала, пантогам и фенибут - загадоШные препараты. Smile С них многих несет. А кого-то реально успокаивают. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:58

Дрим пишет:
Агава пишет:

Собственно, схеиа лекарственная не на епи-активность.

Ну вот тут да. Все в кучу получается. И ноотроп, и НЛ, и против эпи.
Меня гал смущает. Может это коротким курсом для снятия сиптоматики. А основной депакин будет.

Меня схема нисколько не смущает - мой уже 3-й год пьет похожую схему:
ПЭ ( в кач-ве корректора поведения, на ЭЭГ - пароксизмы, ЭПИ нет)
НЛ (опять же корректор поведения ))
ноотропы (всяких-разных перепито-переколото - для стимуляции НС)
плюсом у нас антипсихотики - трифтазин практически постоянно. эглонил периодически.

Мой, правда. на инвалидности по атипичному аутизму ( плюс аффекты, агрессия - " веселенький" наборчик.)

Вот тут и встает вопрос о диагнозе дочки Скалы.......
Невеселый вопросик......

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 22:58

Скала, в этой ссылке мне важным показалось вот что:
чистая психиатрия зачастую игнорирует данные ЭЭГ и лечит ПСИХИАТРИЮ,
в то время как очень часто НЕВРОЛОГИЯ (смотрим ЭЭГ, органика) дает симптоматику абсолютно идентичную ПСИХИАРИЧЕСКИМ диагнозам.

И поэтому очень важно сначала исключить всю органику. И направить лечение на проявление органики . А если это не возымеет эффекта, то можно переходить к психиатрии.

То есть один набор симтомов ПСИХИАТР будет лечить психиатрию, а истинный виновник ОРГАНИКА останется нераспознанной и невылеченной сл-но.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:00

НЛ + депакин или по отдельности могут дать и сильную двигательную расторможенность, нарушение сна спустя неделю и т.д

Пусть подойдут препараты, но бывают и парадоксальные реакции...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:01

А мою пантогам успокаивает :wink1 . Когитум, кстати, могли для речи назначить, он позиционируется именно как влияющий на речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:02

А ведь у моего тоже на пантогаме крышу снесло и гимназию перестал ходить и агрессивность проявилась. Невролог поменяла на фенибут. По нему непонятно. Улучшения мозговой деятельности не увидела. По настроению - пееод на фенибут совпал с реением менять школу - не знаю что его больше тогда успокоило.

А с НГ он БЕЗ ВСЕГО. И крышеснос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:04

Печенюша пишет:
Скала, я так рада, что что-то начало проясняться. Flower
И врач, который просит через 3 дня позвонить - мне тоже нравится.

Спасибо, я тоже рада. Нас и Портнова, когда назначала антидепресант тоже просила ей звонить через несколько дней. Вообще она тоже очень внимательная. Кстати, это вопрос с отцом возник впервые при ней - она хотела класть в 6-ку, а там нужно разрешение. Она предлагала сама с ним поговорить. Только он не захотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:04

Моего с пантонгама тоже несло,причем крышенос начинался не сразу,а где то недели через 3
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:07

Винни Пух пишет:
Моего с пантонгама тоже несло,причем крышенос начинался не сразу,а где то недели через 3

Соглашусь!
Пантогам еще немного веселит. И мой вначале был очень бодр и весел, но отвлекался еще больше, но с оттенком такой жизнерадостности. А потом - бац и накрыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:08

Пенелопа пишет:
А мою пантогам успокаивает :wink1 . Когитум, кстати, могли для речи назначить, он позиционируется именно как влияющий на речь.
Мне, чайнику, было сказано кратко - это для мозгов. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:11

Винни Пух пишет:
Моего с пантонгама тоже несло,причем крышенос начинался не сразу,а где то недели через 3

Моя пила не однократно - я вообще не видила изменений ни в какую сторону. Кажется, это его нам прописывали у Заваденко и пила она его почти весь учебный год. Не было НИЧЕГО.
Но это было еще года 3 назад. Вполне возможно, что препарат был "левый" или просто тогда мозги были другие. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:14

Дрим, а вот и НЕ правда! Психиатры, в отличии от неврологов, не игнорируют ЕПИ-активность. И отправляют к неврологам за ИХ назначением! а с неврологами - к кому попадешь. Сейчас как раз принято ее игнорировать. Кто-то ноотропами пытается отрегулировать, кто-то диуретиками. Противоепилептики назначают неврологи советской школы. Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:16

Если речь зашла про ноотропы, то мне по действию на МОЕГО ребенка больше всего понравился Церепро, только не надо воспринимать это как совет срочно начинать его пить. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:17

Интересно почитать на фрпуме тему про Пантогам - ровно половина будет петь дифирамбы препарату, а вторая за голову хвататься. Smile Тут - как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Патологическая лень - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 17 EmptyПт 8 Фев 2013 - 23:17

Мой начинал пить его раза 3.В последний раз его назначили с нейровитаминами(в уколах)Ездили к професорше в ОММ.Она сказала,что те два раза мы не правильно давали,а уж в этот раз...............Как же опять недели через 3 понесло.Больше мы Пантонгам не пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-