Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyПт 25 Янв 2013 - 19:19

Читаю и ужасаюсь. С моим немножко хуже все. И я не сильно организованная. Не представляю как выдерживать то что у вас. Я прочитала и стала действовать по байярдам. Чувствую себя определенно лучше. Но я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:42

Much пишет:


Потому что невозможно в ответ на откровенно запредельное поведение вести себя корректно по взрослому.
.
согласна на все 100
При всей моей любви,уважении, итд к ребенку, я "ЗА" жесткие рамки.Такие, при которых простое поднятие голоса на пол тона воспринимается, как оскорбление.
Если вот это запредельное поведение вызвано не болезнью, а хамством- его лечат только жесткими мерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyПт 25 Янв 2013 - 22:46

А я не понимаю, как психолог, не видя ребенка, может что-то рекомендовать Unknown Что бы мать не рассказывала о ребенке, это же все субъективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:20

Пенелопа пишет:
А я не понимаю, как психолог, не видя ребенка, может что-то рекомендовать Unknown Что бы мать не рассказывала о ребенке, это же все субъективно.
И я о том же. Не видя ребенка, не слыша его версию событий, не видя и мать и дочь No
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:39

Скала пишет:
Ей все время кажется, что жизнь к ней несправедлива.Когда ей указывают, что она имеет многое из того, что нет у других - она считает это само собой разумеющимся.
Я понимаю, что в целом это свойственно всем. Но у дочки все как всегда чересчур.
Она даже не завистлива - она скорее ищет поводы чтобы почувствовать себя несчастной.
Это может быть следствием незрелой ЭВС. Отсутствие навыков планирования, недопонимание причинно-следственных связей, импульсивность - все это формирует склонность преувеличивать влияние внешних факторов, т.н. внешний локус контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:46

Скала, только вы можете решить, подходят вам рекомендации психолога или нет. Собственно, если в течение 2-3 месяцев ситуация изменится к лучшему - значит, психолог был прав. Просто не забывайте, что чем жестче контроль, тем чаще именно вы будете во всем виноваты с точки зрения дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:59

Ну вот у моего тоже лень просто зашкаливает. И я тоже не знаю, что делать - вот сегодня прогулял карате, уроки не сделаны, сейчас сидит после пинка словесного делает геометрию. Репетитор на завтра тоже не сделан. По географии задана таблица - не буду делать, не помню, что именно надо писать, завтра спишу у кого- нибудь. Усадила рядом с собой, по хорошему, тихо спрашиваю - ну почему все ТАК? Что же дальше? Неужели тебе на душе комфортно и спокойно? В ответ молчание. Вот ТУПО молчание и все. Что мне делать? Если начну военные действия, будет только хуже. Отнимать шмотки - меня днем дома нет, а у него занятия. Как вот совет у Скалы телефон отобрать - ага, здорово. Мой вот например физически сильнее меня, дочь Скалы в один прекрасный момент тоже может не сдержаться и на мать в порыве драки замахнуться (ттт). Вот лично я этого очень боюсь, лучше не провоцировать, ибо это край. Я не знаю, что делать, вот реально не знаю... Думаю может к психиатру частному тоже на консультацию сходить с ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:01

Биглик, а где вы видите патологию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:08

Трудно об"яснить. Ну вот человек точно знает, что ему что-то не сойдет с рук в любом случае, но все равно творит совершенно тупые и нелогичные вещи. Еще молчание это в ответ на все вопросы. И еще тревожный он какой-то стал последнее время, отстраненный. Может все это и не патология, но не нормально для 14 лет, даже если и 30% отнять
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:12

Может просто внимание таким образом добирает? Вы и так ему много даете, а не хватает может, а?
Моя 80 килограмовая детка иногда сядет рядом, плечиком облокотится на мамку и сидит, молчит. Не дай бог тронуть, или погладить, сразу как фазан, фрррр и убежал. А иногда ну такую хрень вытворит Shock , и ругатся невозможно, потому что чувствую, что внимание добирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:18

Цап, ну какое внимание... У меня с ним последнее время нет даже возможности пообщаться по человечески, по доброму - столько залетов, что задолбалась мозг выносить. А просто не обращать внимания и делать вид, что все хорошо, я не могу - слишком много и часто это, это ж не ваза разбитая, и даже не обои разрисованные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:21

Молчание в ответ на вопросы, это самое простое. Он сам прекрасно знает, что козлит. Sad А вообще то заданные вопросы были риторическими, надо их как-то переформулировать что-ли Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:23

Биглик пишет:
Цап, ну какое внимание... У меня с ним последнее время нет даже возможности пообщаться по человечески, по доброму - столько залетов, что задолбалась мозг выносить...
Вот мне видится прямая зависимость, чем больше долбишь - тем больше залетов. Пацану все равно уже, одним долбежом больше, одним меньше. Чую, хороший он у тебя, только растерянный и потерянный Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:27

Ну я бы не сказала, что риторическими - я спросила, как он представляет себе дальнейшее развитие событий во всех местах, где косячит - школа, занятия и тп
Цап, понимаешь, он-то может и хороший, но как мне забить на его выходки и говорить ему, что все фигня, главное, что ты хороший парень?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:27

гравицапа пишет:
Может просто внимание таким образом добирает? Вы и так ему много даете, а не хватает может, а?
Моя 80 килограмовая детка иногда сядет рядом, плечиком облокотится на мамку и сидит, молчит. Не дай бог тронуть, или погладить, сразу как фазан, фрррр и убежал. А иногда ну такую хрень вытворит Патологическая лень - Страница 10 357355 , и ругатся невозможно, потому что чувствую, что внимание добирает.
Цапа! Какая же ты умная и тонкая мама! Восхищаюсь и завидую твоим мальчишкам! И как дочка и, как мама!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:27

Биглик, у моего тоже такое бывает и тоже молчит, и я тоже, как и ты, не хочу не отбирать, не наказывать, т.к. это еще большее противодействие вызывает. Довыстраивала жесткие рамки - осенью вон, из дома куда угодно и с кем угодно готов был идти Sad .
После его козления, обычно на другой день разговариваю, но не с нравоучениями, а как с равным, спрашиваю, ну что вот я должна делать в такие моменты? Говорит что лучше отступиться и уйти, что сам не знает что на него накатывает и остановиться не может Sad . Так теперь и поступаю, причем где-то уже писала, чтобы себя в этот момент от разборок удержать, ухожу либо в душ, либо на улицу. А то ведь через 5-10 минут заглядываю, к совести взываю, он молчит, а я завожусь всё сильнее и сильнее и начинаю гадости ему говорить, что отнюдь не способствует окончанию конфликтной ситуации. А из ванны не выпрыгнешь и и с разборками не побежишь Laughing , выйду через полчаса - он спит, а утром, как шелковый.
Это не лень, ты вот себя заствавь каждый день что-нибудь нужное, но ненавистное тебе делать, зарядку, например. Знаешь сколько сразу причин найдется увильнуть от этого Smile , а ведь полезно для здоровья, для похудения того же. Так и у них с уроками.
Биглик пишет:
У меня с ним последнее время нет даже возможности пообщаться по человечески, по доброму - столько залетов, что задолбалась мозг выносить. А просто не обращать внимания и делать вид, что все хорошо, я не могу - слишком много и часто это, это ж не ваза разбитая, и даже не обои разрисованные...
А вот это тот самый замкнутый круг, про который я тут пару месяцев назад криком кричала Sad . Разорвать его ты должна, ты же взрослый человек. Почитай мою тему про разборки, я таких же дров наломала. Разгребать ох как трудно, но пока еще не поздно - это нужно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:29

Я тоже восхищаюсь, и расписываюсь уже который раз в своем педагогическом бессилии
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:37

Биглик пишет:
он-то может и хороший, но как мне забить на его выходки и говорить ему, что все фигня, главное, что ты хороший парень?
А не надо говорить, что все фигня. Наоборот, не фигня вовсе, плохо, не достойно такого отличного парня как ты. У меня хороший сын, других быть не могет, только вот сейчас не видно хорошего парня, кака лезет изо всех щелей.... Но все равно я тебя люблю, ты мой сын и т.д.
Не знаю, прям на месте твоего пацана - мальчишка-"потеряшка". У меня на мальчиков - нюх, на хороших Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:39

Малек, эти круги замкнутые у меня по спирали каждый год накатывают, те же яйца, вид сбоку. Скоро опять на АД придется садиться наверное... Я уже чувствую, что мне тяжело работать, не могу упорядочить рабочий день, не успеваю много чего, и вообще ситуация - здесь помню, здесь не помню. И все же это именно лень, и именно патологическая. Незрелая ЭВС не защитит его от вылета из школы в ПТУ. А наше местное ПТУ считается тем самым приемником "людей второго сорта", о которых в твоей теме написано, со всеми вытекающими...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:40

Девушки, спасибо Confused Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:43

Цап, спасибо за твой оптимизм...сил нет у меня на эти разговоры, искренне это сказать не могу в данный период, а фальшь он просекает лучше собаки. Всему виной мой страх и тревожность, не получается не накручивать себя
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:45

Биглик пишет:
. Я уже чувствую, что мне тяжело работать, не могу упорядочить рабочий день, не успеваю много чего, и вообще ситуация - здесь помню, здесь не помню. Незрелая ЭВС
Незрелая ЭВС. И все.
Себя лично собрать в кучку- это твоя задача, сын не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:46

Биглик, не наговаривай на себя. Мне вот тоже казалось что жесткие рамки - это залог того что ребенок не переступит черту. Не всем они подходят Sad , с моим лучше договариваться - толку больше, хотя ой как и мне временами хочется быть жесткой и непреклонной No comments .
Биглик, мой вот тоже в ПТУ однозначно пойдет и тоже душа болит, не из-за того что ПТУ, а потому что окружение, а мой ведомый. Но уж лучше проблемы по мере их поступления решать. И да, я со своим так как Цапа пишет и разговаривала: ты хороший, ты просто запутался. я тебя люблю всегда и всякого, а вот твои поступки - ненавижу. И да, "потеряшки" они, глупые, маленькие и заблудившиеся. Мой хоть на колени ко мне поплакать уже и не залазит, а вот с мягким медведем в обнимку спать укладывается в такие моменты. Ну или, если днем, к собаке на пол ложится, обнимает её и что-то на ухо шепчет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:46

Биглик пишет:
Цап, спасибо за твой оптимизм...сил нет у меня на эти разговоры, искренне это сказать не могу в данный период, а фальшь он просекает лучше собаки. Всему виной мой страх и тревожность, не получается не накручивать себя

Биглик, Friends деткО уже устал от этой учебы. уже запутался, а впереди - полная безнадега... еще полгода до каникул эту лямку тянуть.


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Сб 26 Янв 2013 - 0:59), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : в слове "учеба" пропустила букву "ч". получилось ближе к тому, чем наши дети в школе занимаются, но непечетно...)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Патологическая лень - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 10 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:49

Биглик пишет:
Цап, спасибо за твой оптимизм...сил нет у меня на эти разговоры, искренне это сказать не могу в данный период, а фальшь он просекает лучше собаки. Всему виной мой страх и тревожность, не получается не накручивать себя
Папа с братом могут помочь? Проконтролировать его? Пусть часть функций возьмут на себя.
Нет сил на разговоры, сядь, обними и все. Можно даже в темноте, лучше даже. Просто прилечь к дитю в койку, прижаться к его спине и тихонько по голове погладить, без слов. Даже к спящему. Поверь, помогает. И в первую очередь тебе. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-