Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Патологическая лень - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 10:38

Моя вчера должна была дойти до тренировки, тем более должна была купить ботинки у тренера ( уже присмотрели, а он уезжает, поэтому вчера ей дали деньги).
Полчаса ныла в трубку, что не хочет идти. Думала, что дойдет, ботинки возьмет , а на тренировку не пойдет.
Кое-как из дома вышла. Полтора часа отсутствовала. Вернулась с деньгами и без ботинок. Не дошла! И сама говорит - пойду с тобой в выходные.И скорее всего пойдет, действительно. Сама не может себя донести до базы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyЧт 20 Дек 2012 - 11:12

Скала, может, какая- то причина есть, о которой она не рассказывает?
Моя не спортсменка, ходит в бассейн в группу оздоровительного плавания. Поначалу ходила с большим удовольствием, потом стала прогуливать, потом скандалить и отказываться, умолять бросить бассейн. Я ничего не понимала, пока она вдруг не рассказала, что боится ходить в бассейн, потому что там ее ОДИН РАЗ обозвала девочка, на два года младше. Однократная насмешка - и длительная невротическая реакция...
Жаль, что не нашли психолога, которому дочка доверилась бы. Мне кажется, во многом помогла бы разобраться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 13:14

Были у психиатра в НИИ психиатрии. Настоятельно рекомендуют госпитализацию. Я к этому совсем была неготова ( думала только выпишут что-то), но сейчас склоняюсь к мысли, что другого выхода нет. Скандалит без повода опять, тормоза последние слетели, вчера опять не делала уроки вообще.

В поездке на НГ был со мной совсем другой ребенок. Ну что это?!

Психиатр с ней говорила довольно долго. Сказала, что дочь ей не понравилась - не в меру задумчива, отвечает вяло, отвлекается, настроения нет. Согласна, что надо подбирать лекарства, но покрепче, а это только после госпитализации. С одной стороны - отдохнем. Дома она невыносима. С другой - в феврале конец триместра - как раз в больнице будет. Да и учебу запустит точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 13:57

Скала, мне кажется, с такими проблемами уже не учебы.
Да и много ли толку от учебы в таком состоянии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 14:48

Не много, но если регулярно заниматься - то:
1. детка не расслабляется . После перерыва вернуть к любым обязанностям еще труднее. Она явно не из тех, кто расслабился, а потом взялся с новыми силами.
2. все-таки в голове что-то остается. В этом году мы уперлись с математикой - делали почти всегда, даже ночью. Результат явный есть - угроза 2 в триместре пропала. Хотя 2 попадаются регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 15:05

Скала, надолго госпитализация?
может попробовать заниматься прямо в лечебнице?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 15:34

Говорят о 3 неделях минимум. В прошлом году затянулось более месяца. Они не торопятся.
В прошлом году ездили заниматься с ней. Но я после работы не успеваю - там посещения до 7 часов. Только если удается уйти раньше, что у нас редко. Значит, бабушку надо просить. К тому же вначале еще занималась,даже лучше, чем дома, а потом стала тянуть время, а оно сильно ограниченно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 17:04

Скала, не переживайте по поводу учебы. Обследование важнее.

Учебу догонет, у вас еще есть время до конца школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 17:05

Скала, а как дочь сама воспринимает посещение психиатра, да еще госпитализацию? Я читала, что вы уже ранее лежали в нии п-ии. Как Вам удается убедить ее на визит, и тем более на госпитализацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 17:18

Мне кажется, дочка во-первых, понимает все-таки, что с ней не все в порядке. Поэтому не отказывается от лечения, в том числе и от таблеток. При ее характере, если она упрется - не уговорим. Имхо, она тоже надеется, что врачи ей помогут. Например, она станет лучше учиться.

Во-вторых, больница - это отдых от школы Smile . А в прошлом году ее там развлекал психолог - моя была в восторге от нее. Остальные отказывались, а моя клеила с ней игрушки к нг, рисовала и т.д. Правда, когда психолог заболела, то дочка сразу поскучнела. В этом году она надеется будет тот же психолог. Правда, она еще не в курсе, что появился педагог, который должен с ними заниматься уроками вроде. Насколько это так, не знаю.

К тому же мы ж забирали ее по выходным, а иногда и в будни. Она даже числясь в больнице успела съездить на новогодние каникулы в спортлагерь Laughing Т.е. это больше было похоже на санаторий, чем на больницу. И никто ничего не требует!

Правда, есть два момента, которые не нравятся дочке - она боится как бы не узнали в школе. В принципе это маловероятно. Во-вторых, у нее ж занятия в конной школе. Вот это может быть причиной категорического отказа.Уже заикнулась о конной школе, но пока не бунтовала.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:41

Скала пишет:

В поездке на НГ был со мной совсем другой ребенок. Ну что это?!

Психиатр с ней говорила довольно долго. Сказала, что дочь ей не понравилась - не в меру задумчива, отвечает вяло, отвлекается, настроения нет.

Скала, я конечно не психиатр. И не в коем случае Вас ни от чего не отговариваю.
Но так по житейски очень объяснимо.
Каникулы, путешествие и проч - ребенок в норме, довольна и радостна.

И тут бац - вторая смена, опять впрягайся в ненавистную рутину.
Школа и уроки - источник зла.

А от чего лечить будут, интересно, от "вялости" или от агрессивности...

А психиатр та же? Или первый раз видит дочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyВт 15 Янв 2013 - 23:53

Скала пишет:

Во-вторых, больница - это отдых от школы Smile . А в прошлом году ее там развлекал психолог - моя была в восторге от нее. Остальные отказывались, а моя клеила с ней игрушки к нг, рисовала и т.д. В этом году она надеется будет тот же психолог.

Ну вот не будет этого психолога и готовьтесь на выписку.
На мой посторонний взгляд, все же очень не хватает Вашей девочке такого рода рукодельных спокойных душевных занятий. Тянется она к этому. Чтобы неспешно так порисовать, поболтать. Может и устала она от вечных гонок - не физически, а морально.

Знаете, одна моя знакомая говорила про кучу домашних дел - так много так много всего надо сделать, я ничего не успею и устану и от этих мыслей так уставала, что реально ничего весь день не делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:13

Дрим пишет:


А от чего лечить будут, интересно, от "вялости" или от агрессивности...

А психиатр та же? Или первый раз видит дочь?

Тот же, у кого она была в прошлом году целый месяц.
А лечить будут, я надеюсь, и от лени и от агрессивности. Но , если честно, я уже боюсь на что-то надеятся. С каждым днем все хуже у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:20

Дрим пишет:
Ну вот не будет этого психолога и готовьтесь на выписку.

Интересно, это как? А если бы у нее был аппендицит? Тоже без психолога на выписку готовиться пришлось?

Имхо не надо забывать, что девочка несовершеннолетняя, а если предлагают госпитализироваться в клинику, то надо госпитализировать. Как уговаривать - дело десятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:21

Дрим пишет:

Ну вот не будет этого психолога и готовьтесь на выписку.
На мой посторонний взгляд, все же очень не хватает Вашей девочке такого рода рукодельных спокойных душевных занятий. Тянется она к этому. Чтобы неспешно так порисовать, поболтать.

Ага, только этим она и хочет заниматься. И чтобы вообще никаких обязанностей.НИКАКИХ, А в школе пусть все остальные учатся. И обслуживают и кормят ее пусть мама с бабушкой все жизнь. А она будет рукодельничать. А она даже заткнутся в 12 ночи не хочет , когда ее просят просто дать поспать. Нет, назло достает книгу, телефон, начинает ходить по квартире. А еще на 5 часов ставит будильник - сама не слышит, зато мы с бабушкой 2 день просыпаемся из-за него ( это при отбое в 1 ночи).Таблетки от головной боли 3 месяц я пью пачками. А в 8 утра ежедневно скандал - она одевается в школу и не идет - у нее есть дела поважнее в 8 утра. Например, убираться на полках. Или заносить контакты в телефон. Исключительно после 12 ночи и после 8 утра она это делает. Зато уроки не делает вообще уже 3 день. А мы , конечно, после всех этих ее милых занятий сядем с ней вышивать. Наверное, в 3 часа ночи Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:22

Скала, попробуйте все же вникнуть в те диагнозы и в те проблемы, которые вам озвучивают. Почитать, сравнить с мнением другого врача. Иногда очевидные ляпы вылезают и несоответствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:24

Скала, я тоже хочу присоединиться к Дрим относительно рукоделия. Вы не первый раз упоминаете что дочке это сильно нравится и получается.
Может как то все же это использовать, для смягчения нрава Smile Это конечно не решение всех проблем, но вдруг хоть чуть порадостнее будет.


Ну конечно же не в три часа ночи.

P.S. знакомая моего сына, помимо увлечения конным спортом, биологией и т.д. занималась лепкой, рисованием и всяческим рукоделием. Ну вот, в свои 17,5 лет она подрабатывает тем, что занимается с детками этим самым творчествомSmile, т.е все не напрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:30

Девочки.... мне кажется сейчас у Скалы такая ...оппа дома, что не до рукоделия. И рукоделие ничего не изменит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:35


Согласна. Сейчас точно не изменит.

И Скале необходимо отдохнуть морально и физически. Болеутоляющие пачками не дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 10:39

Я так поняла, дочка Скалы занимается рукодельем, когда ей хочется, а хочется ей в самое неподходящее время.
Мне кажется у нее невроз или тревожное состояние, может тревожно-депрессивное?
У меня когда такое состояние бывает, я тоже ничего делать не могу, могу весь день складывать вещи и ничего не сложить.
Убираться, готовить, а на выходе - пшик и не убрано и есть нечего.


ЗЫ. Моя вот подсела в интернете и до изнеможения, до красных глаз.
Сейчас мы начали по вечерам ходить кататься на лыжах и коньках.
Где-то на час. Вчера она пошла со мной.
Такая прогулка перед сном немного снимает стресс, н-р у меня. Я крепче сплю, а утром легче вставать.
А заниматься она ничем не будет, "если только с тобой" - говорит она.
Тоже кто-то чего-то не так сказал, не так посмотрел - особенно последняя фишка у нее процветает, все на нее смотрят, чегой-то про нее думают...
Я сама такая была, очень это выматывает, но я все-таки куда-то ходила и искала людей которые смотрят "так". Не знаю, что тут, может боязнь социума?
Есть сейчас новая болезнь такая, как "синдром хр усталости", типа "синдром боязни общения", забыла как называется, не социопатия, не нарушение ЭВС, а что-то из этой оперы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:17

Скала пишет:
Дрим пишет:


А от чего лечить будут, интересно, от "вялости" или от агрессивности...

А психиатр та же? Или первый раз видит дочь?

Тот же, у кого она была в прошлом году целый месяц.
А лечить будут, я надеюсь, и от лени и от агрессивности. Но , если честно, я уже боюсь на что-то надеятся. С каждым днем все хуже у нас.

Хорошо, что врач тот же. Динамику посмотрит.
Главное все же разобраться : характер, невроз или что.
В прошлом то году Вы же в итоге без диагноза вышли из больницы.

Она у Вас везде, кроме как дома контролирует себя.
А это не в пользу каких то психических расстройств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:45

[quote="Скала"
А в 8 утра ежедневно скандал - она одевается в школу и не идет - у нее есть дела поважнее в 8 утра. Например, убираться на полках. Или заносить контакты в телефон. Исключительно после 12 ночи и после 8 утра она это делает. Зато уроки не делает вообще уже 3 день. А мы , конечно, после всех этих ее милых занятий сядем с ней вышивать. Наверное, в 3 часа ночи Shock [/quote]

Ну НЕ ХОЧЕТ ОНА В ШКОЛУ.
Может это надо признать и поговорить почему, когда дочь в адеквате.
А не про абстрактное ТЫ ДОЛЖНА.

Я про своего говорила уже.
С середины прошлого года, но особенно в 6 классе - периодически происходили аффективные истерики, ор, крик, плач, угрозы суицида. В промежутках между аффектами - раздражение, неприязнь ко мне и к себе.
Во время аффективных истерик - я была готова 03 вызывать психиатрию, только ж руки заняты были скручиванием и удержанием.
Никто, кроме меня, не знает и не может даже заподозрить то, что с ним происходит в такие моменты.
Клинический психолог его протестировала и даже тревожности не нашла. Ее вердикт - это протест, он таким способом пытается до вас достучаться. Проблемы в школе.

В итоге, он вообще перестал ходить в школу.
Я отстала от него со всем - уроки , репетиторы.
Полтора месяца он ничего не делал. ВООБЩЕ НИЧЕГО.
(Скала, в Вашем понимании ЧТЕНИЕ ЖУРНАЛОВ, РУКОДЕЛИЕ - это НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ, а мой и этого не делал.)

14 января прям с радостью пошел в новую школу.
Правда уроки в первые дни без особого энтузиазма и с бесконечными попить поесть пописать, но хоть без агрессии пока и протеста.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:48

Скала, а было хоть когда-то, чтобы дочь училась с удоволствием? Может быть, это вообще не ее, все эти математики и прочая работа головой? Когда разберетесь со здоровьем дочки, и если так и не появится желание учиться, может, все же преудсмотреть какие-то прикладные искусства для нее? Тем более девочка, в армию не надо, почему бы и не вышивать ей? Женщины с хорошими руками всегда востребованы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:07

Девушки, она вообще ничем не хочет заниматься всерьез. В том числе и рукоделием. Не хочет учится, осваивать новую технику и т.д.
Ей хочется делать все под настроение. Вот здесь и сейчас хочется вышивать ( например, в туалете, когда ее просят его освободить). А потом можно бросить и не трогать месяц.
И чтобы никаких сроков! В началке часто просили что-то нарисовать. Задание давали сильно заранее. Она с энтузиазмом говорила об этом 1 день, обдумывала идеи и ничего не делала! Или делала в последний момент кое-как.
Меня буквально вчера бывший свекр допытавал кем она может стать. Да если ничего не изменится - то никем! Даже творческие личности вынуждены делать многие вещи по заданию и в срок. А она не хочет никаких рамок. Вот это меня просто пугает.
В общем, дочке не повезло с родителями. Надо было родится в семье миллиардера и чтобы папочка ничего с дочки не требовал, а только поощрял ее занятия под настроение. Потому что во всех остальных случаях я не пойму кому вообще нужен такой работник, который хочет только развлекаться. И замуж кто ее возьмет со скандальным характером?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Патологическая лень - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Патологическая лень   Патологическая лень - Страница 6 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:14

Скала, извиняюсь за назойливость, а вы Байярда то дочитали?
Это я к тому, что не стоит переживать сейчас по поводу того, кем и как она будет работать и кто ее возьмет замуж. Ее поведение может кардинально измениться после пубертата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Патологическая лень

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-