Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:31

Скала пишет:
Я не стала снимать - мне было не до разговоров с ним в тот момент. Не знаю, что он хотел и стоит ли самой перезванивать или ждать когда позвонит еще раз?



Скала, вот такие вопросы свидетельствуют об отсутствии четкого плана, понятной для вас цели и вообще твердой позиции. Вы вообще сами то чего хотит? Нарисуйте план.

Спросили бы меня в этой ситуации - я бы действовала как Харизма описывала, нарисовала бы границы для родственников, которых вообще не было, судя по всему. Если хотят что-то делать - только так и тогда, когда мне удобно. Не стала бы вообще ничего с ними обсуждать да и вообще разговаривать тоже сильно подробно не стала бы. Про психиатрическую клинику не сказала бы, или сказала бы, что причина - плохие сосуды в районе шеи, нужно обследовать.

А в вашей ситуации вообще бы общение прекратила бы нафик. Но это мое мнение со стороны, и совершенно не факт, что к вам оно применимо.

Попробуйте цель специфицировать по стандартной схеме - что вы хотите, что есть сейчас, какие у вас есть ресурсы для достижения цели, какие препятствия, что будет после достижения цели и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:35

Скала. То, как Вы занимаетесь с ребенком спортом, это ОЧЕНЬ КРУТО!
Редкая мама на такое способна.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:45

Much пишет:
Скала пишет:
Я не стала снимать - мне было не до разговоров с ним в тот момент. Не знаю, что он хотел и стоит ли самой перезванивать или ждать когда позвонит еще раз?



Скала, вот такие вопросы свидетельствуют об отсутствии четкого плана, понятной для вас цели и вообще твердой позиции. Вы вообще сами то чего хотит? Нарисуйте план.

а визит бабушки в школу хороший повод жестко ограничить Ваше общение с родственниками, бабушка нанесла девочке вред, Вы решаете общаться с ними или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:54

Чамочка если бы это помогало нам в других делах... Ohmy Хотя, имхо, если мы сейчас перестанем выезжать с дочкой вот так вместе на выходные и в отпуск, то у нас общего хорошего останется очень мало и отношения точно от этого пострадают. Кстати, в эти 2 выходных дня дочка хоть и козлила, но настолько безобидно, что я это уже не считаю.И даже вчера хоть и затянула уроки на 3 часа ( можно было сделать за час точно), но обошлось без привычного скандала. Хотя она типа уставшая была, после 2 дней лыж. Но зато в хорошем настроении.
Поэтому я считаю, что если дочку будут брать регулярно на выходные, то ничего хорошего от этого не будет - ей ( да и мне) не нужен отдых от меня - ей надо менять обстановку, переключаться - тогда уходят дурацкие установившиеся стереотипы поведения и козление . Остаются только реальные проблемы - ДВ, невозможность организовать себя и т.д. Но с этим мне легче смириться, чем со скандальностью. В поездках ( даже на полдня на тренировку) мы легче находим общий язык и вообще можем поговорить, даже о школе. Дома это удается крайне редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 12:02

Скала держитесь .Вы очень хорошая мама Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 12:08

Я совершенно уверена, пусть косвенно, но ваши совмесные занятия помогают и в отношениях, и в учебе и для здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 12:27

Скала, извините, просто мне так показалось.
Присоединюсь к Мач, план твердый надо прямо написать, например:
Вопросы, в решении которых будет только по-вашему;
Вопросы, в решении которых вы можете пойти на разумный компромисс;
Вопросы, в решении которых вы отдаете свой голос и не принимаете участия, кроме как информативного знания.

Ну и дальше Мач дает дельные советы.

Дать отпор в виде преодоления запрета на обследование я считаю нужным. Скорее всего, на этом все и закончится.

На алименты можно подать в твердой сумме, например равной прожиточному минимуму ребенка по региону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 12:42

Much пишет:

Скала, вот такие вопросы свидетельствуют об отсутствии четкого плана, понятной для вас цели и вообще твердой позиции. Вы вообще сами то чего хотит? Нарисуйте план.

Спросили бы меня в этой ситуации - я бы действовала как Харизма описывала, нарисовала бы границы для родственников, которых вообще не было, судя по всему.

У меня до сих пор был план такой - держаться от них по возможности подальше. И как видите, 12 лет мне это удавалось. И даже раньше, до развода я от них никак не зависела и ничего не просила, даже когда типа все было хорошо.

Отец периодически наезжал. Нервы мне мотал, например, когда надо было уезжать, а он разрешение не давал. Но потом все-таки давал. Вполне возможно ( я ж его знаю все-таки), что его наезды на нас были связаны с его неприятностями в другой семье.

Когда было дочке 10 лет и она с ним познакомилась и он все-таки стал появляться, я убедилась, что она ему по прежнему не нужна. А что чем больше ему позволяешь вклиниться в нашу жизнь - тем потом он сильнее может нервы помотать. Поэтому я , например, никогда не говорила в какой сад она ходит, про школу тоже помалкивала, но потом дочка ему сама сказала. Да, я осенью ему напомнила, что надо что-то опять делать с родимым пятном ( девочке 12 лет) . 2 года назад он ее возил на операцию, а я даже не знаю к кому там они ходили. Он взялся и на этот раз. Надо было и ездить туда в раб.время и стоит это не меньше 20 тыс. В общем, он и свозил и оплатил ( хотя я предлагала, если надо оплатить). Правда, после он задержал выплаты ежемесячные и я пока не проверила, а все ли он мне заплатил как обещал - платит не регулярно, с ходу и не разберешь за какой месяц.
Т.к. заживало у дочке хуже, чем всегда, то я позвонила и сказала ему об этом ( сам он вообще забывает). Они ездили в декабре на процедуру один раз. А еще он ей типа подарок принес - джинсы и 2 футболки - все неподходящее в общем ( я об этом писала), хотя что подарить он меня в этот раз спросил. Но выполнил все равно по своему. Вот так он во всем поступает. Про больницу я упомянула , когда была речь, что в феврале надо опять ехать насчет пятна, но его это не заинтересовало тогда.

С ним я всегда держалась твердой позиции - ребенок мой, воспитываю я дочь, поэтому я единолично и решаю все основные вопросы и его мнение меня в общем не интересует. Хочет помочь - я не отказываюсь от помощи, но раз у меня обязанностей больше, то больше и прав. Он переодически пытался это оспорить из самолюбия, я полагаю , задетого, но обычно его такой расклад очень устраивал. Наверняка, он был даже сам убежден, что это я не даю ему выполнять свой отцовский долг.

В Б и Д тоже самое. Захотели помочь - да ради бога. Но так, чтобы это не было в ущерб нашим с дочкой отношениям и не за счет нашего свободного времени, с которым и так очень-очень плохо. Но еще в декабре проскальзывали от них фразы, что я им навязываю , что им делать. И что со мной надо все согласовывать. А с кем, простите?! Их явно такое положение не устраивает. Вот отсюда и растут ноги этого конфликта.
Фактически весь конец декабря и январь я пытаюсь донести до них, что я готова им предоставить варианты помощи дочке, где они могут поучаствовать, а выбирают, что хотят. Могут вообще не помогать - я ни слова не скажу. Но они хотят, чтобы было так как им удобно и ни мои интересы, ни дочкины не учитывают. К слову, неделю назад она у них была с вечера пятницы до вечера субботы. На улицу не выходила, хотя погода идеальная была. Если учесть, что она не бывает на улицы в будни почти, то ничего хорошего в этом нет. Но мое предложение, что она полдня у них, а полдня со мной на лыжах ( они живут у леса, где мы катаемся!) они просто отвергают.
А все эти разговоры о репетиторах и т.д. привели к тому, что он заявил, что наймет ей репетитора по англ, но к себе домой. Скажите, а почему не к нам он будет приходить?! Не доверяет мне? Я не знаю, но получается, все через одно место, простите... И кстати, все пока одни разговоры уже не первый месяц.

Про больницу сказала, т.к. они рвутся с ней заниматься, а я в больницу не попадала в будни. Думала, поездят, позанимаются там с ней ( пыталась направить в нужное русло их энергию). Кто ж знал, что так выйдет... Я б молчала... Silent

А после скандала в четверг-пятницу я не знаю, действительно, как с ними общаться.Так это все неожиданно. Вообще не допускать их к дочери ( 12 лет не было и дальше переживем). Думаю, тогда меня ждет война в суде. Последствия в целом предсказуемые, но все-таки войны не хочется.
Зная, где она учится и ее телефон ( я конечно,понимаю, что его можно поменять) они могут и дочь начать обрабатывать. Теперь я уже не знаю, что от них ждать.

С другой стороны, я не знаю, как мирно можно теперь решить ситуацию. Если, конечно, я пойду полностью на их условия, то они заткнутся. Но я не готова плясать под их дудку и слушать их указания, как мне воспитывать дочь.Я не против послушать мудрые советы, но они совершенно не в теме. А значит, конфликты неизбежны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 15:09

Скала пишет:
Much пишет:

Скала, вот такие вопросы свидетельствуют об отсутствии четкого плана, понятной для вас цели и вообще твердой позиции. Вы вообще сами то чего хотит? Нарисуйте план.

Согласна с Much. Плана-то нет Smile. И более того, есть ощущение, что вы как бы хотите и на елку влезть и пятую точку не поцарапать. Smile

У меня до сих пор был план такой - держаться от них по возможности подальше. И как видите, 12 лет мне это удавалось. И даже раньше, до развода я от них никак не зависела и ничего не просила, даже когда типа все было хорошо.

А сейчас зачем начали просить?

Отец периодически наезжал. Нервы мне мотал, например, когда надо было уезжать, а он разрешение не давал. Но потом все-таки давал. Вполне возможно ( я ж его знаю все-таки), что его наезды на нас были связаны с его неприятностями в другой семье.

НЕ ищите в чем причина, вам-то какая разница? Ну не давал разрешения и что? Мне вообще ни разу его не давали. Первый раз я попросила 6 лет назад - получила отказ из вредности. Больше ни разу не просила, дочка ездила два раза в Болгарию, В ОАЭ. Турция и Египет тоже открыты. Израиль, Черногория... Выбор есть. Да нельзя поехать в страны Шенгена. Ну ниче.. Потерпим. Тут на каникулы у них экскурсия организуется в Баварию, я сразу дочери сказала - договаривайся с отцом про разрешение, пока не будет от него разрешения, деньги на поездку не дам. Дочка подумала-подумала... И сказала, а фиг с ней, с Баварией. Не буду я его просить.
И никаких нервов.


Когда было дочке 10 лет и она с ним познакомилась и он все-таки стал появляться, я убедилась, что она ему по прежнему не нужна. А что чем больше ему позволяешь вклиниться в нашу жизнь - тем потом он сильнее может нервы помотать. Поэтому я , например, никогда не говорила в какой сад она ходит, про школу тоже помалкивала, но потом дочка ему сама сказала. Да, я осенью ему напомнила, что надо что-то опять делать с родимым пятном ( девочке 12 лет) .

А зачем вы ему напомнили? И почему вы теперь удивляетесь, что он запрещает обследование в психиатрической клинике? Не надо было давать ему вмешиваться в медицинское обслуживание вашей дочери вообще. Хотите чтобы только вы принимали решение - решайте вопрос сами.

2 года назад он ее возил на операцию, а я даже не знаю к кому там они ходили. Он взялся и на этот раз. Надо было и ездить туда в раб.время и стоит это не меньше 20 тыс. В общем, он и свозил и оплатил ( хотя я предлагала, если надо оплатить). Правда, после он задержал выплаты ежемесячные и я пока не проверила, а все ли он мне заплатил как обещал - платит не регулярно, с ходу и не разберешь за какой месяц.

Вы определитесь, он вам должен или ну его в баню. Вы же сами даете ему повод рулить процессом. Вот в вашей ситуации, чесслово, лучше бы не платил.. Тогда и претензий бы не было.


С ним я всегда держалась твердой позиции - ребенок мой, воспитываю я дочь, поэтому я единолично и решаю все основные вопросы и его мнение меня в общем не интересует.

Вот эта фраза противоречит тому, что написано выше. Я вот единолично решаю все вопросы. Но я СОВСЕМ все вопросы решаю единолично. И от того какие подарки БМ делает или не делает дочери - мне ни горячо ни холодно. Я просто ни на кого не рассчитываю, кроме как на себя.

Хочет помочь - я не отказываюсь от помощи, но раз у меня обязанностей больше, то больше и прав. Он переодически пытался это оспорить из самолюбия, я полагаю , задетого, но обычно его такой расклад очень устраивал. Наверняка, он был даже сам убежден, что это я не даю ему выполнять свой отцовский долг.

А для вас новость - такое поведение?Smile Ну да, сделает на копейку, кричит на рубль Smile Но это ж надо понимать... По мне так - пошел бы он с этой копейкой на край географии.


В Б и Д тоже самое.

Ну в принципе да, тоже самое. И принципы те же. И результат тот же.


А все эти разговоры о репетиторах и т.д. привели к тому, что он заявил, что наймет ей репетитора по англ, но к себе домой. Скажите, а почему не к нам он будет приходить?! Не доверяет мне? Я не знаю, но получается, все через одно место, простите... И кстати, все пока одни разговоры уже не первый месяц

Так не вопрос - пусть приезжает за дочкой, забирает и везет к репетитору. В чем причина конфликта? Хотя я бы не рассчитывала, если бы мне действительно был нужен репетитор.


Про больницу сказала, т.к. они рвутся с ней заниматься, а я в больницу не попадала в будни. Думала, поездят, позанимаются там с ней ( пыталась направить в нужное русло их энергию). Кто ж знал, что так выйдет... Я б молчала... Silent

Вы знаете... а мой БМ до сих пор не в курсе, что у него ребенок "тематический".... Laughing Нет, он возможно отдаленно помнит мои мытарства с 2,5 до 6 лет... И задается вопросом зачем дочке сейчас частная школа... Но он про себя думает. Ибо заикнется - попрошу половину стоимости. Smile А если нет - то в сад с вопросами. А может у него это как то в голове не отложилось Smile А я и не напоминаю. Я конечно подозреваю, что мне моют кости на предмет того, что я плохо ребенка воспитываю... Но я извините, ср..ть хотела на то что ТАМ обо мне думают. Кстати дочка тоже не стала ему распространяться ПОЧЕМУ она ушла в частную школу... Она мне сказала: мам, я решила, что эта лишняя информация... Tongue

Последствия в целом предсказуемые, но все-таки войны не хочется.
Зная, где она учится и ее телефон ( я конечно,понимаю, что его можно поменять) они могут и дочь начать обрабатывать. Теперь я уже не знаю, что от них ждать.

А поменяйте телефон Smile Ну так... профилактически Smile Хуже то не будет. Симка стоит рублей 150:).

С другой стороны, я не знаю, как мирно можно теперь решить ситуацию. Если, конечно, я пойду полностью на их условия, то они заткнутся. Но я не готова плясать под их дудку и слушать их указания, как мне воспитывать дочь.Я не против послушать мудрые советы, но они совершенно не в теме. А значит, конфликты неизбежны.

А вот и определитесь... Либо "сам с усам" и тогда вам никто не помешает делать то что вы хотите, либо терпите закидоны, с учетом их "помощи".


Вы меня извините ради бога, я жестковато написала, но это не потому что пытаюсь вас в чем-то уличить, или как-то зацепить, ни-ни-ни. Я пытаюсь структурировать вам проблему, показав, где "провалы в концепции". Я ОЧЕНЬ вас хорошо понимаю и сочувствую. Ситуация-то близка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 15:18

Эх, Скала, вам бы сейчас коуча (он же психолог)
спецификацию цели, стратегия и проч....

хотя честно - и заяву в опеку и алименты в твердой валюте я одобряю.

Тк. не факт, что после этих действий будет война (я бы даже сказала маловероятно), а вот документики вам потом на пользу будут.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 15:48

Вот тут Вы Харизма сильно ошибаетесь:
Цитата :
Вы определитесь, он вам должен или ну его в баню. Вы же сами даете ему повод рулить процессом. Вот в вашей ситуации, чесслово, лучше бы не платил.. Тогда и претензий бы не было.

Это такой человек, что всегда найдет к чему прицепится. Он не хочет видеть ребенка? Не звонит мне? 10 лет вообще на нее денег не тратил? Я виновата, я не даю. Он сам себя в этом убеждает, еще и меня пытается,а уж других и подавно. А на мой резонный вопрос, а что ж пропадаешь на несколько месяцев даже сейчас, он ничего не отвечает. Забыл поздравить с Нг и ДР? Ерунда какая с его точки зрения. Зато когда звонит - сплошные указания как надо воспитывать. Хотя ни одного своего ребенка не воспитывает.

Ага, можно не ездить в Шенген ( а если заблокирует выезд, то вообще оставаться в пределах России и Белоруссии). Вы считаете это мало? Дети ездили на сборы на Украину в Крым - мне пришлось дважды брать с него разрешение. Сейчас зовут в Чехию - дочке сказать, что сборы для нее закрыты? А тогда нафиг ей заниматься слаломом, если все каналы в Европе? Да в походы мы теперь ездим в основном в Европу. Это в первую очередь безопаснее, чем в России ходить.Ладно, это типа развлечения.
А как быть если вот нужен врач? Ничего от отца не просить? Если государство нажмет и будет соблюдать законы, то даже в школу принимать заявление будут от обоих родителей. Представляете?

Вот и получается, что до 18 лет мне все равно придется помнить , что у ребенка есть отец. Мне оставить ему только права? А он пусть мне забесплатно нервы мотает? Так пусть хоть что-то дочь ( а не я ) с него поимеет. А то от родительских прав он не отказывается, считается, что у дочки есть отец, а толку от такого отца вообще нет.
А нервы мотать будет и так и так. Это зависит, как показывает практика не от меня, а от каких-то третьих сил. Напомню, что мы с ним про госпитализацию вообще не говорили, и возражений не было, позвонить мне он даже не удосужился. Зато нашел время сходить и найти отделение.
И самое обидное, это это произошло тогда, когда уже все было готово - сданы все анализы, собраны справки о контактах, в школе дочке математичка дала задание вперед.


Последний раз редактировалось: Скала (Пн 4 Фев 2013 - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 15:51

Возьмите разрешение на выезд до 18 лет. Одно и сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 15:56

Бабушки и дедушки даже через суд не могут получить разрешение на общение с ребенком. По крайней мере у моей подруги не получили. Это как вы Скала разрешите. А это может стать решающим фактором в вашем конфликте с родственниками.

Я понимаю, что это шантаж. Ну, так за что боролись, на то и напоролись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:01

гравицапа пишет:
Возьмите разрешение на выезд до 18 лет. Одно и сразу.

Гравицапа оно не катит.Например, французы требуют, чтобы этому разрешению было не более месяца! У меня были проблемы 2 года назад, когда он сначала тянул, а потом я едва успела получить визы.

Да и не даст он такое! Он вообще раньше давал почти не глядя. Потом в какой-то раз нотариус набрала такое же как было ( надолго и на много стран) - он прямо там вычеркнул больше половины и сократил срок - типа надо, еще попросишь. Очень неприятная история была. Год назад он заикнулся, что в страны типа Китая и Вьетнама он больше не даст. Ага, а сам 2 года назад предложил мне взять ее на Эльбрус. Я категорически отказалась. Так там через неделю как раз туристов расстреляли на той дороге, по которой они должны были ехать.

А еще есть другой вариант - он может заблокировать ее выезд тотально. Тгда мы приедем в аэропорт ( еще хлеще, если граница где-нибудь между Белоруссией и Литвой, как это было у нас месяц назад). А погранцы посмотрев в компьютеры заявят, что дочь не выездная.
Зная дерьмовый характер этого человека - я могу ожидать и такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:05

Скала, поэтому в опеке и попросите сделать разрешение на выезд. БЕЗ участия БМ. Думаю, помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:07

Но им тоже нужны какие-то аргументы для этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:09

Скала, а зачем ему это все нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:09

Девушки, подскажите, а на алименты надо подавать ведь в суде ответчика? Так? Или что0то сейчас изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:12

Опеке аргументы - соревнования, сборы... Чем не агрумент? Психологическое состояние дочери, если она полгода планировала поездку, а в последний момент папа отказывает? Просто, из вредности, "чтобы за ним побегали"? Тоже аргумент.
Если отдых + физ нагрузки - можно у врача справку взять, что показано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:21

иней пишет:
Скала, а зачем ему это все нужно?

Я сама себе задаю этот вопрос и не нахожу ответа. Видимо, чтобы поддерживать свое самолюбие. Он реализует свои права!
Типа вот он какой хороший, заботится о ребенке ( контролирует ее передвижения, например, за мой счет), а мы не рады когда их высочество находит время и вспоминает о дочери. Ему, мне кажется, просто необходимо иметь с нами конфликтные отношения. Иначе выплывает неприглядная правда - ему никто не препятствует, а он месяцами никак не помогает, а дочь-то проблемная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:28

Скала, заблокировать выезд можно только по решению суда.
Скажите, а вы планируете обращаться к юристу? К психологу?

Мне честно не понятно - вы уже говорите о конкретных действиях ввиде похода в опеку и в суд, но полной информации не обладаете о своих правах и возможностях.

Цапа, доверенность в Шенген делается под конкретную страну и она должна быть свежая. Я это тоже проходила.

Мне вариант решения вопроса с выездами за границу через органы опеки видится более реалистичным.

Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:29

Скала пишет:
Девушки, подскажите, а на алименты надо подавать ведь в суде ответчика? Так? Или что0то сейчас изменилось?
Можно и по месту проживания истца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:31

А в опеку сегодня? Может они проконсультирую сразу..... и по юридическим вопросам?
Я бы там поплакала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:38

Интересно, у меня и мужа доверенности на вывоз детей до 18 лет. И ни разу ни одно консульство не просило другую.
Ни франция, ни австрия, ни германия, ни финляндия. Smile вообще никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 21 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:40

Оч. странно.
Может это связано с тем, что вы в браке и дети общие?

Меня отшивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-