Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий
АвторСообщение
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 1:58

Не буду спорить. Судить о каком-либо решении суда с чьих-то слов, а не по материалам дела - занятие неблагодарное. Одно знаю, у меня такой номер с БМ точно не прокатит - все ходы уже давно просчитаны Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:07

Пенелопа пишет:

Должен за три. Где написано, что он именно на содержание ребенка деньги переводил? :wink1

Когда я в свое время предъявила "за последние три года", приставы скурпулезно посчитали все по квитанциям (переводы на мой счет), которые им притараканил БМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:09

У Скалы БМ отстегивает офигентскую сумму в 5 тыров. Одни лошадки девочки стоят дороже. Smile Плюс - у него своя фирма... Вполне себе можно подавать на доп.расходы. Smile почему нет? Любит ребенка и жить, его не видя, не может? Ну тогда уж пусть учавствует и в матеериальной стороне жизни ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:19

А не случится ли такое: Скала напишет в опеку заявление, что муж препятствует обследованию в НИИПе, муж будет стоять на своем, а опека потребует освидетельствовать девочку у психиатра в ПНД, и ее там поставят на учет?
Второй аргумент: Скала подаст на алименты и выиграет, а муж в отместку сделает девочку невыездной? А поездки с дочкой для Скалы, как я понимаю, сверхценность, даже важнее алиментов...
Ну и всякие другие "побочки" военных действий будут, о которых цапа писала...
Я бы все-таки попробовала дипломатические переговоры.

Начала бы со школы - нужно выяснить точно, с кем общалась бабушка, и кому рассказала о больнице. В школе сказать типа: у бабушки склероз и маразм, она все перепутала, больница не психиатрическая, а неврологическая, у дочки головные боли, а с этой бабушкой, пожалуйста, наши дела больше не обсуждайте, она нам никто и 12 лет не появлялась.
Дочке обязательно сказать, что бабка разболтала в школе про больницу. Во-первых, развенчаете бабушку, во-вторых - дочь будет морально готова, если вдруг в школе будут разговоры и вопросы на эту тему. Чтобы она успокоилась, скажите, что убедили учителей, что больница обычная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:26

Можно ничего и не подвать... Но как козырь, иметь. И озвучить в крайнем случае. Но ето если БМ упрется рогом и будет чушь нести. А может, и не будет. Smile Девочка ему не нужна на постоянно, только ИНОГДА прогулять ее до бабушки. Чего ему упираться-то? Суд всяко выделяет определенные дни и часы для встреч. И не факт, что ето будет пятница. Потому как суббота - учебный день. Смысл болаться? Про НИИП... Ну, можно БМ озвучить, что придется ставить девочку на учет в ПНД. Оно папане надо? не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 2:47

Может и стоит подать на алименты за три года? Пусть он и не владелец фирмы (у папы работает кажется?), вряд ли у него официальная зарплата была 15 тыщ. За три года, даже с учетом выплаченного, может нормальная сумма получиться. И регламентировать порядок встреч через суд - тож мысль хорошая. Если у ребенка суббота - учебный день, скорее всего разрешат забирать в субботу вечером и возращать в восресенье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 6:10

Я так поняла,по закону,можно потребовать дополнительное обеспечение деньгами для ребенка кроме алиментов,только при тяжелой болезни,а на кружки и .т .п. нет,но так же прочитала,что кто то через суд получил на летний лагерь.По сути незаконно. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 7:29

Суды, война, разведка боем......а что в это время делает и чувствует девочка? Или время, которого и так мало для общения с ребенком у мамы, а теперь потраченное на ведение боевых действий, как то компенсируется общением с кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 9:36

Никто еще и не воюет. Только зондирует почву. На тему что будет, если.... вот, выяснили, что ребенок напостоянно не нужен бабушке. Строго по пятницам. Уже проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 10:56

гравицапа, скала еще не сделала ни одного шага. И я не понимаю, почему не должна хоть что-то делать.
Есть факты:
Папе девочка не нужна.
Зачем-то он подал заявление и препятствует обследованию.
Зачем-то девочка стала нужна бабушке и дедушке.
Есть факты, что папа легко бросает начатое общение.
Есть устные угрозы от Б и Д про суд.
Есть ребенок, который (со слов Скалы) легко переносит как общение с бывшими родственниками, так и разлуки по много лет.
Есть факт, что у ребенка откат в поведении и возможно это из-за общения с Б и Д, которые могут ее настраивать против матери.
Есть факт, что Б и Д ломают устоявшийся за много лет уклад матери и дочери (со слов Скалы я поняла, что они каждый выходной проводили вместе, занимаясь спортом, чем-то еще).
Есть факт, что папа денег дает мало.

Это вижу я.
Я вижу, что Скала не очень препятствует общению девочки с Б и Д, несмотря на их бесцеремонность.
Я вижу, что она боится что-то делать и просто ведется на шантаж.

ОО ничего не сделают, Бирма, какой-такой насильное обследование по решению ОО??? Это не тот случай, нет выгоды для ОО в проведении карательных мер против нормальной семьи.
Вообще мне странно читать все эти панические "если бы да кабы...."
Почему им можно ломать ребенка и мать, а мать не может отстаивать свои права????
Если будет только хуже (и если скала начнет делать шаги и если не начнет) то почему бы не начать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 11:01

Б и Д ведут себя нагло, бесцеремонно, агрессивно, не гнушаясь шантажом и уже начали мешать жить маме и ребенку.
Почему мать не должна отстаивать права свои и ребенка? Должна и надо.

Если бы тут речь шла не про обследование в НИИП, а, например про операцию, то уже мама и в прокуратуру бы сбегала. А для дочки скалы обследование в НИИП равно операции. Это жизненно важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 12:36

Скала, а вы так и не сказали, что про это все думает Ваша дочь.. И что будет, к примеру, если вы ей скажете, что в эти выходные к бабушке ты не поедешь, милая, потому что мама с тобой хочет провести приятно время и поехать кататься на лыжахSmile. К примеру во время моего отпуска - ни о каких визитах на "ту сторону" даже речи идти не может. Аргументы простые - я работаю, я скучаю и хочу провести время с тобой.

У вас сейчас есть два пути. Один более простой, другой менее.

Путь первый:вы учитесь говорить НЕТ всем членам вашей беспокойной семьи. То есть не тогда когда бабушка захочет - а когда вам будет удобно. А если вам неудобно - то НЕТ. НА попытки обвинить вас во всех смертных грехах просто научитесь НЕ БРАТЬ телефон. Ну если взяли и услышали что-то неприятное - "не надо со мной так разговаривать" вешаем трубку. Ваше НЕТ должно быть одинаково весомо для всех. В том числе и для дочки. Все что вы рассказываете - это по большому счету Ваша же неготовность сказать НЕТ. Остальное - лишь следствие. Откуда ваши родственники вообще про больницу узнали?? Нежели сама дочь рассказала?

Второй путь - война. Первый кто пострадает - дочь. Но иногда бывает, что выхода нет. Я во время войны перевезла дочь к своим родителям. ЧТобы она не видела и не слышала происходящее. Но у нас война шла не за дочь... Правда мне угрожали, что ее у меня заберут. У вас такого варианта нет, как я понимаю?
Война должна начинаться без объявления, ультиматумов и угроз. Вы просто подаете в суд на алименты за три года и определение порядка встреч с отцом (разные иски). Перед этим вы собираете информацию о ваших тратах на ребенка, проведенных обследованиях, диагнозах, кружках, секциях, занятиях, санаториях и пр. Так же вы собираете информацию об имуществе вашего БМ. К примеру у него наверняка есть машина. Вам нужно требовать от суда предоставления справки 2НДФЛ от Вашего мужа за последние три года, вам обязательно нужно показать, что он работает в фирме у своего отца. Вы имеете право запросить банк (через суд) о кол-ве денег на его расчетном счете с которого идут перечисления тех 5 000 рублей. Вам надо просить алименты в фиксированной сумме с учетом дополнительных необходимых трат на дочь. В идеале вам нужен хороший адвокат, но это дорогое удовольствие. В принципе можно справиться и самой. Но желательно иметь консультанта, вы должны хорошо знать свои права в суде. Суд будет длится достаточно долго. После решения суда ни о каких встречах с бабушкой и дедушкой можете даже и не думать. Только отец. Да и ему можно не отдавать, пусть с приставами приходит. Обязательно нужно обращаться в опеку по поводу препятствий в лечении и обследовании. Тоже предъявлять в суде.

П.С. Наличие имущества, к примеру машины - видно на сайте www.nalog.ru если знать номер ИНН и ФИО Smile)) Если есть просрочка по оплате налоговSmile. А ее это можно выяснить по запрос суда в ГИБДД Smile. ПО вашему запросу. Но вам надо знать гос. номер и марку машины.
И еще, сам факт наличия детей от других браков не явлется основанием для снижения суммы алиментов. Обязанность доказать алимнты на других детей лежит на муже. ТО есть грубо говоря, если у него есть дети в нынешнем браке, то чтобы уменьшить ВАМ размер алиментов нужно чтобы жена действующя тоже подала в СУД на алименты. И решение суда нужно будт предъявить Вашему судье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 14:00

Ну, суд никак не запретит бабушке и дедушке общаться с внучкой. Могут ограничить их права присуствием психолога или представителя опеки. А совсем запретить - нет. И время общения будет выделено в те дни, когда ребенок менее всего загружен учебой и др. Занятиями. Но тем не менее, запрета на общение не будет. Рвзумеется, такое решение может не устроить ни бабушку, ни Скалу. Потому как ее желания на поехать в ети дни с дочкой куда-то там, учитываться не будут. Как и желания бабушки - строго по пятницас с и до по времени. Я не думаю, что вообще до суда дойдет , - он никому не выгоден. Папе ребенка - тпк вообще никакого сыр-бора не надо. Имхо. Он как раз живет так, как ему удобно. И вся ета заваруха сильно помешает его привычному распорядку. Скала, если вы с мужем способны разговаривать без излишних емоций, то озвучьте ему вышенаписанное (не только мной). Донесите, что вот такая война не нужна и не выгодна никому. Ребенку в первую очередь. Но для принципиальной бабушки можно сказать, что именно для нее не выгодно через суд определять сроки и часы общения с внучкой. То есть, попытаться договориться - оно таки выгодно всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 14:35

Интересно,с чего бы вдруг бабушка-дедушка после 11 лет необщения с внучкой развили такую бурную деятельность? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 14:48

В российских новостях мелькало, как бабушка билась в суде за то, что бы ЕЙ РАЗРЕШИЛИ общаться с внуком/внучкой (не помню точно), а папе там было все пофиг. В итоге таки добилась.
И, кстати, на том, сайте, где "ужас-ужас казаки сдали ребенка в ДД за двойки" было о том, как девочку забрали в ДД, т.к. мама болела, а старенький дедушка сильно любил внучку и все ей разрешал. В итоге девочка практически не вставала из-за компа, в школу перестала ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 15:37

Агава, чтобы бабушка и дедушка могли общаться с внучкой по решению суда - необходимо чтобы они сами и подали иск. После первого суда ни у одной из сторон не будет ни материального ни психологического ресурса на это. Поэтому я и пишу, что их можно будет игнорировать.

Я в целом тоже против войны. У Скалы нет на это необходимого ресурса. А ведение военных действий требует холодной головы и принятия тяжелых и рискованных решений.

Про договориться - как я понимаю, Скала , как умела уже пыталась договориться. Ей надо, как мне кажется, менять концепцию поведения. А чтобы ее изменить - она должна перестать бояться с их стороны угроз судом, опекой и прочей фигни. Перестать бояться, что они купят дочь. Для того чтобы перестать бояться - ей нужно четко понимать что за собой может потянуть суд и какие шансы у обеих сторон.

Я вообще в этой ситуации не вижу смысла в войне. Пытаюсь себе представить как моя бывшая свекровь пытается поставить меня в подобную ситуацию.... Да она даже звонить мне не рискнет. К ней дочку привозит мой БМ. Мне до лампочки как они там организуют общение внутри себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 15:48

Да, надеюсь, что хоть примерно в теме для Скалы по полочкам и разложили все варианты и возможные исходы развития событий. Опеки бояться тут нечего - ребенок не с психиатрией, но с особенностями поведения, зафиксированными у врача. поетому я бы спокойно об"яснила БМ (вроде как он самый вменяемый), что война не приведет ни к чему хорошему ни для одной из сторон. Каждый может наделать пакостей РЕБЕНКУ и его психике в первую очередь. Поетому мирное параллельное существование двух семей - идеальный вариант. То есть, пересечение только ребенка на основе если не взаимного уважения, то хотя бы просто невысказывания гадостей в адрес мамы. Ну и в удобное для РЕБЕНКА время. Донести тихо, спокойно, без угроз. А просто перечислить все возможные малоприятные последствия как для БМ, так и для себя. Они примерно равны...И Никому не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 15:56

Из моего опыта подачи встречных исков:

1. На алименты подала в тот день, когда узнала, что муж подал на развод. Судья сразу выдала мне судебный приказ, 1\4 его доходов (алименты на ребенка в день обращения).

2. Алименты на себя (до достижения ребенком 3х лет), тут было сложно, долго, БМ отказывался, уговорил на мировое соглашение, доказывал судье почему он не может мне платить алименты. Однако, закон есть закон, вынудили его, хоть оч.мало, но платить пока.

3. Когда я спросила про оплату 1\2 расходов на лечение. отдых, секции и тд. для ребенка, судья мне сказала, что это малореально Sad БМ, например, может сказать, что ОН не считает нужным покупать, например, куртку за 10 тысяч. Можно найти в секон-хенде за 300 рублей, и я никогда не докажу, почему нужна именно эта куртка. ОН свое добро на это не давал! Также и с лечением - БМ НЕ согласен на частного логопеда. ОН считает, что ребенку не надо. + справка о его не слишком большом доходе. Все.

4. Если БМ не дает разрешения на выезд и тд, опека это все сделает за него)) Пусть этим не запугивает.

5. В принципе можно было в суде сразу заключить или мировое соглашение или договориться о посещении. Важно, чтобы у Вас был обоснованный график общения с отцом и др.родственниками. И чтобы вы смогли логично донести до судьи, почему именно так. Тут субъективно. Если судью удовлетворят Ваши объяснения, присудит. И да, спросят дочку... Если она решит что-то назло Вам... сложно сказать, что может быть(((((

Скала, а Вы вообще на алименты не подавали? Если нет, то доказать, что БМ их не платит - не получится Sad в день обращения, и если уже присуженное не платит, тогда да, он нарушает закон((
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 15:57

Агава пишет:
я бы спокойно об"яснила БМ (вроде как он самый вменяемый), что война не приведет ни к чему хорошему ни для одной из сторон. Каждый может наделать пакостей РЕБЕНКУ и его психике в первую очередь. Поетому мирное параллельное существование двух семей - идеальный вариант. То есть, пересечение только ребенка на основе если не взаимного уважения, то хотя бы просто невысказывания гадостей в адрес мамы. Ну и в удобное для РЕБЕНКА время. Донести тихо, спокойно, без угроз. А просто перечислить все возможные малоприятные последствия как для БМ, так и для себя. Они примерно равны...И Никому не нужны.

Это самое лучшее. Главное, чтобы БМ смог услышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyСб 2 Фев 2013 - 16:05

Мисла, ни на куртку, ни на сапоги вы денег не получите. На логопеда - если принесете справку от ВРАЧА о том, что РЕБЕНКУ необходимы ети занятия. Так же, как и одноразовые линзы необходимы дочке моей кумы, и которые теперь папа оплачивает наравне с мамой ежемесячно. Пока не будет сделана еще одна операция. Летний отдых - тоже входит в необходимое для ЗДОРОВЬЯ ребенка. И от врача желательно иметь справку, что ребенку нужно оздаравливаться в таких-то условиях . На каждое обращение в суд нужно обзавестись справочкой от врача. Smile Особенно, если планируете отдых далеко от места жительства. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyПн 4 Фев 2013 - 10:29

Извиняюсь, что 2 дня не заходила - некогда было.
Ситуацию лучше всех поняла и точнее всех описала выше Катер, мне даже особо и добавить нечего. Только я не ведусь на шантаж как решила Катер. Я просто все годы избегала открытой войны. Но попытки со стороны БМ меня запугивать были много раз - и разрешение не давать, и в суд подать, и даже типа он ее себе заберет. Только я говорила - подавай, он и остывал. Ему действительно дочка не нужна совсем ( и другие дети по моим наблюдениям тоже) - так иногда поиграть, когда других дел нет.
Свое заявление из НИИПа он не заберет - не в его характере признавать ошибки. Но дальше скорее всего он бы войну не повел ( раз не вел столько лет, то с чего сейчас -то начинать?). Но вот тут Б и Д его толкнуть могут на что угодно. К тому же жена №3 не хотела, чтобы он общался с моей дочкой. Думаю и №4 не хочет, но может помалкивать.

Цитата :
Интересно,с чего бы вдруг бабушка-дедушка после 11 лет необщения с внучкой развили такую бурную деятельность?

А вот это мне тоже очень-очень интересно. После того, как они затеяли в четверг этот скандал я задала наконец-таки этот вопрос в лоб. Ответа не получила!

На алименты я да, не подавала. Собираюсь подать в ближайшие дни. Дело даже не в том, что получу я больше или нет, а просто хочу, чтобы было по закону. Раз уж они решили не по человечески договариваться, а действовать через государство. А то хочет платит, хочет нет.

Насчет сбора всяких чеков - это весьма непросто. Потому что, я прикинула, что большинство расходов на дочку действительно идет мимо кассы.Даже конная школа - один раз всего было через банк и то как водится - это благотворительность. Сейчас сдаем наличными. Даже чек на 2050р с последней консультации в НИИПе я скорее всего выбросила - я ж не ожидала, что он может понадобиться.

Органы опеки оказывается работают очень чудно. Попасть туда я могу только сегодня. Если удастся уйти с работы раньше - напишу на всякий случай им заявления с подробным объяснением нашей ситуации ( начиная с того, что дочь недоношенная, до 3 лет не говорила вообще и потом была в лог.саду).и заканчивая тем, что отец с декабря дочь не видел вообще и встречаться не предлагал.Зато не разговаривая со мной и с врачом написал отказ в больнице. Мне кажется, они должны такое заявление принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyПн 4 Фев 2013 - 10:35

Скала, удачи Вам в опеке! Flower
Они в принципе вменяемые, и, мне кажется, смогут помочь! А про госпитализацию - врач мог бы написать заключение о желательности этого обследования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:14

Сакала. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:18

Насчет дочки. Я до недавнего времени ей об отце почти ничего не говорила, про Б и Д она тоже только знала, что они есть. Когда появились - я тоже помалкивала. Про отца правда потихоньку в последние 2 года ( когда она с ним познакомилась) правду начала рассказывать. Что он типа встречается с ней только, когда ему заняться нечем и что ждать от него чего-то не стоит. Да мне кажется, она все это и так понимала - что она не видит что ли? Но подарки принимала с радостью, в Макдональс не отказывалась пойти.Сознание , что отец есть ( и не самый плохой на первый взгляд) думаю ее тоже радовало. Я в общем, сама была в очень похожем положении.

Тоже самое приблизительно с Б и Д. Единственное, что меня пугало - это их массированная атака - подарки, вкусности, комп - и это не раз в несколько месяцев как у отца, а раз в неделю. Тут устоять сложнее. И промывание мозгов. Например, они отрицательно относятся к спорту и туризму.Не профессиональному, а даже любительскому. Типа пустая трата времени и денег. Это касалось и сына, насколько мне известно. В лоб они не говорят, что типа не занимайся. Но очень неодобрительно относятся, считая что в это время надо заниматься чем-то другим. В случае с дочкой - учебой. Они на полном серьезе считают, что оба выходных( она по субботам не учится) дочка должна заниматься. Причем в большем объеме, чем в школе - типа там она дурку валяет. Мои объяснения, что ребенку школа дается очень тяжело, и любому человеку нужен отдых, и поход в лес на лыжах неплохой вариант , чтобы отдохнуть, не прокатывают совсем. Начинают капать на мозги дочке, что 15 км - это слишком много ( откуда они знают!?),что один раз в неделю сходить на тренировку достаточно, а дочь которая сейчас постоянно ленится слушает и делает выводы.

В общем, в пятницу я пришла и рассказала дочке кратко ситуацию . Что бабка ходила в школу и там сообщила, что она ложиться в психбольницу. Что я была в школе в пятницу и попыталась ситуацию сгладить. Что отец в больнице написал запрет на ее госпитализацию, а что Б и Д и отец хотят теперь через суд требовать, чтобы она ходила к ним по часам, как суд установит. В общем, как вещь в аренду. И что ее могут теперь вызвать в суд, а органы опеки могут прийти в школу с вопросами. Дочка расстроилась и только спросила, а зачем все это? Я ответила, что это не я а они, поэтому не знаю.

Но дочка, как я писала выше все это переживать долго не будет - через час, мне кажется, она из головы это выбросила. Главное, чтобы ее сильно не касалось.

Насчет выбора как провести выходные - дочка предпочитает, чтобы я за нее решала. В этом я убеждалась не раз, т.к. возможность выбора предоставляю ей регулярно. Конечно, если ей предложить покататься на лошадях или сходить в музей - то предпочтет коней. Но при похожих альтернативах - не любит выбирать, справедливо полагает, что я разбираюсь лучше, поэтому говорит часто, чтобы я сама выбрала.

Если дома не будет скандалов ( а она сама их провоцирует часто вообще на пустом месте), то идти куда-то еще ей вряд ли захочется. Особенно если дома будет доступ к компу и телеку. Там она все же в гостях, а это тяжело морально. При ее привычках и скандальности со мной и бабушкой ей легче - не надо себя сдерживать и контролировать все время.

За 2 дня дочка о тех родичах, не упомянула. И я подозреваю, что даже и не вспомнила. Мы в субботу поехали на соревнования по лыжному ориентированию на целый день. Мы в категории юниоров их выиграли, она очень довольна, время провели отлично. Я правда, в очередной раз убедилась, что она никак не может не терять время по-глупому. Даже соревнуясь, зная, что другие команды тоже торопятся, дочка зависала у деревьев, ковырялась с собакой и неспеша ела. В общем, если нет очной борьбы она себя держать в тонусе не может.Приходится подгонять все время. Правда, польза была - мы полчаса выиграли у 2 места. Но могли прийти намного раньше - я-то знаю сколько времени мы зависали.

Вчера ездили на Московскую лыжню. Дочка сама захотела - там Кремлевский подарок дают детям Laughing Я решила тогда неспеша проехать марафон в качестве тренировки. Когда возвращались - в метро - звонил дед. Потом перезвонил вечером, когда делали английский. Я не стала снимать - мне было не до разговоров с ним в тот момент. Не знаю, что он хотел и стоит ли самой перезванивать или ждать когда позвонит еще раз?


Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 20 EmptyПн 4 Фев 2013 - 11:21

Скала
держитесь.
Вы с вашей доченькой такие чудесные люди.
Мы с вами всей душой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-