Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:14

НМВ, проблемы Скалы лежат несколько в другой плоскости. Тут эгоизм и целование в попу абсолютно ни при чем. Нет взаимопонимания, вот это решать как то надо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:19

Ага, если как правильно выше заметили, что с этим подарком ребенок забивает на все , в первую очередь на учебу, Вам бы, наверное, не было пофигу, что подарили.

Сейчас имела звонок от классной - ежедневно опаздывает в школу. Естественно, опаздывает - каждое утро будим, собирается вовремя - потом начинается протест - ходит по квартире и не выходит. Колассная долго с ней разговаривала, говорила, что у нее неприятности - моя корчила рожи. На классную ей начихать, хотя если вдуматься та ей делала только хорошее. Классная предложила за дочкой заходить. Та отказалась Думаю, ничего не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:19

Дело не в зацелованности. Это точно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:25

Ну вот меня точне не зацеловывали, и мама не эгоистка. Этакая середина и умеренность во всем. Со мной не носились, но я всегда ощущала тыл. И еще как-то я всегда понимала, что мы с мамой 2 самых близких человека - можем в чем-то расходиться ( особенно в подростковом возрасте это было), но все равно я всегда знала, что мы друзья.
Так оно и осталось до сих пор,. Только с тех пор 2 два раза выходила замуж и потом возвращалась все равно домой, умерли бабушка и дедушка. И теперь мы с мамой одни. Стали даже ближе. Эгоисткой моя мама никогда не была. И пофигисткой тоже Smile
А вот дочка от нас все дальше Sad Хотя я стаоралась с ней общаться , как общались со мной - спокойно и уважительно. Не пошло Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:27

Я Тоторо вовсе не говорю ,что у меня допустим зашуганные дети Ага как же ,но определенные границы они никогда не перейдут (научены горьким опытом)Во всяком случае старшие.У младшего еще переходный возраст впереди ,Кто его знает.Посмотрим .Не буди лихо ,пока оно тихо .Дальше у меня сын вовсе не вскакивает по крику подъем .Я его так же бужу ласково и твердо.Что касается Скалы мне она тоже импонирует ,как мама,но она немного забыла о себе,надо было пораньше когда конфликт не вступил еще в такие рамки дать понять доче ,что мама ,тоже человек ,она устает,и тоже многое не любит делать.Сейчас ,как правильно тут говорили ,произошел сбой системы.А тут еще и переходный возраст .........
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:31

Скала
Знаешь...я всегда говорила, что наши дети и мы-это вроде попутчиков в купе на долгую дорогу.Иной раз просто не угадаешь-что за человек будет рядом так близко.
Может это утрировано, но меня изумляет, насколько "причудливо тасуется колода" Laughing и из пазлов вроде бы узнаваемых черт характера складываются неожиданные
люди)

В подростковом возрасте мне казалось, что моя дочь ничуть не похожа на меня и она ближе к моей свекрови. И это все вдруг вырулило к нашему полному взаимопониманию и душевной близости.Лет в ..17
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:32

винипух
да про зашуганных детей сказала Тома и я улыбнулась-настолько была неожиданная интерпретанция ваших слов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:39

винипух пишет:
Но в любом случае ,я буду жестко пресекать всю дурь ,особенно если она направлена против меня.Да я Эгоистка!

Интересно, как можно пресекать жестко дурь,которая по факту является паталогическими реакциями не сильно здорового подростка 11-12лет? И быть при этом эгоисткой? Уехать на пару лет в другой город? Question

Скала, вам правда нужен отдых. Вы байярдато в итоге прочитали?
Мне со стороны кажется гравицапа права - вам перерыв, и забить на уроки. Хуже уже не будет, воровство вы контролируете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:50

ю


Последний раз редактировалось: Toma (Вт 25 Дек 2012 - 21:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:51

Мач пока не знаю,буду решать проблему по мере поступления.Но твердо уверена над собой издеваться не позволю .Я тоже больной человек .И я стараюсь также все сделать ,что бы не доводить до конфликта.Я также делаю все для детей и я их очень сильно люблю ,но себя я люблю тоже .Уж извините.Моя подруга о которой я писала 5 лет назад имела микроинсульт и до сих пор прихрамывает,а сейчас из за выкрутасов Катерины давление зашкаливает.Что будет хорошего ,если Лена опять получит инсульт и уже не сможет встать.Не лучше ли принять жесткие меры .Какие пока не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:53

Much пишет:
винипух пишет:
Но в любом случае ,я буду жестко пресекать всю дурь ,особенно если она направлена против меня.Да я Эгоистка!

Интересно, как можно пресекать жестко дурь,которая по факту является паталогическими реакциями не сильно здорового подростка 11-12лет? И быть при этом эгоисткой? Уехать на пару лет в другой город? Появилась бабушка - Страница 12 172347

Скала, вам правда нужен отдых. Вы байярдато в итоге прочитали?
Мне со стороны кажется гравицапа права - вам перерыв, и забить на уроки. Хуже уже не будет, воровство вы контролируете.
+1
я тоже все время говорю "про забить на уроки".

Я наверно немного утрирую, хотелось сказать, чем больше мама забивает на себя, тем хуже всем. Не надо самопожертвований.
Надо просто жить и все. Детей мы рожаем для себя, идя навстречу инстинкту продолжения рода.
Они не виноваты, что уродились не такими, как их представляли в мечтах. Что выросло - то выросло и приходится жить рядом с ним.
Невозможно, чтоб ребенок стал другим. У моей за эти годы единственное, снизился градус тревожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:53

Кстати Катя абсолютно здорова с этой точки зрения.У нее были другие проблемы ,по почкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:54

винипух пишет:
Не лучше ли принять жесткие меры .Какие пока не знаю

Ну вы подумайте какие, а потом рассуждайте. Но в принципе могу подсказать - жестких мер, в виде одного волшебного пендаля или одной волшебной таблетки - не существует.

Я искренне надеюсь,что у вашего мальчика подростковый возраст пройдет гладко, тем более у старших детей его как я поняла вообще практически не было.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:56

Вот вот - перерыв, тем более что скоро НГ, каникулы и поездка!
Тем более что с пресловутой математикой удалось таки добиться результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:57

Цитата :
Сейчас имела звонок от классной - ежедневно опаздывает в школу. . .. На классную ей начихать, хотя если вдуматься та ей делала только хорошее.
Скала, вам опоздания в школу принципиальны? Если да, то утром за руку и в школу, без всяких отступлений на предмет удобно - неудобно. Если нет, то забить. Что классная на эту тему думает - это на данном этапе спам. Проблема не ваша - в топку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:57

Мач у них не было любящего папы,они взрослели пораньше,а тут кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 21:58

Мач
Я вас понимаю.Но объяснить вы не сможете.
Некоторые вещи можно понять, лишь испытав их своей жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:14

Кстати,у нас и кривляния в прямом смысле этого слова появились. Причем недавно.Раньше никогда не было. ИМХО, это защитная реакция - когда понимает, что сказать нечего - начинает кривляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:16

Мой тоже кривляется-когда нечего сказать, типа бебебе выкрикивать.
очень хочется быть взрослыми и независимыми нашим деткам, а приходится терпеть и собственную неуверенность и указание на это со стороны...
Пусть и разумные указания
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:18

Скала терпения Вам и удачи .С наступающим новым годом .Отдохните хорошо и возможно проблемы уже не будут казаться в таком катастрофическом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:25

винипух пишет:
Мач у них не было любящего папы,они взрослели пораньше,а тут кто знает.
Честно? не поняла параллели между наличием папы и взрослением. Я гораздо больше случаев знаю отсутствия папы, маминой вынужденной загруженности и очень печальных последствий "взросления". Винипух, хорошо, что Вы в принципе даже не знакомы с проблемами типа ОВР и подобными.


Скала, очень Вам сочувствую. Не отказывайтесь ни в коем случае от варианта подбора препаратов в НИИПе, себе - психолога, пусть немного поможет Вам переключаться и фокусироваться на других приоритетах, может, тогда удастся принципиально изменить систему взаимоотношений с дочерью.
Согласна с Цапой и Мач, Вам бы взять тайм-аут.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Вт 25 Дек 2012 - 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:26

Мач, про Баярда просто напросто забыла. Скачала, а распечатать в тот момент не могла. Сбрасывать тоже было некуда.Потом все эти скандалы, выяснения с родственниками - совсем из головы вылетело. Завтра сброшу на эл.книгу. Спасибо, что напомнили.

Пенелопа я не очень парилась по поводу опазданий. Мы вовремя подняли - дальше типа ее дело. Бабушка, правда, очень переживала. А я нет.
Но сейчас неприятен новый симптом - ей стало пофигу, что ее ругают посторонние. Раньше она старалась не нарываться в школе, в секциях, в лагерях. Сейчас это может и "нормально" . У подростков такое сплошь и рядом. Но в купе со всеми нашими проблемами - то что ей плевать и на мнение окружающих ситуацию усуглубляет.
К тому же она портит отношения в школе - тихий троешник( двоешник) - это одно. Нагло нарушающий порядок двоешник - это совсем другой разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:35

Скала, не паритесь, значит плюньте и не думайте в эту сторону, решайте другие проблемы, которые для вас сейчас принципиальны. Smile
По поводу нарушения порядка. Она опаздывала и раньше, ничего не изменилось, просто учительница высказала вам свое мнение и вы решили, что это ваша очередная проблема. Просто не циклитесь, ешьте слона по частям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:43

Спасибо всем за пожелания.. Может в поездке и немного лучше будет. Но если честно, уже боюсь Sad . Такого поведения у нас все-таки раньше не было. Одно радует - едем мы втроем. Подруга - нормальная понимающая. Знает о моих проблемах. Ей правда до сих пор не верится - она видела дочку в основном на всяких соревнованиях - там она вела себя адекватно и даже хорошо. Но подруга счиатеает, что мы вдвоем ее как-нибудь в случае бунта утихомирим.

А вот насчет эффекта отдыха. Я бы сказала - это временная передышка. В прошлом году дочка перед НГ и после лежала в НИИП С каникулами получилось полтора месяца. Не скажу, что отношения были идеальные, но в целом лучше, конечно, чем обычно. Буквально через 2 дня после попадания домой все вернулось к прежнему.

Кстати, поповоду отдать бабушке-отцу. Я ж отцу отдавала 2 года назад пару раз, когда она меня тоже доставала . Не увидив от этого никакого толка ( только хуже было) сама жне прекратила. Вот когда бабушка мне начала высказывать что я "плохая мать" один из весомых аргументов был, что я тогда вышвырнула ребенка как котенка из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 12 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:46

Она опаздывала , видимо, не так часто. И этим опозданиям хоть было объяснение - раньше порой делали уроки утром и т.д. Сейчас будим раньше, собирается вовремя, дальше ходит по квартире и явно назло тянет время. Это тоже явный протест.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-