Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyСр 6 Фев 2013 - 20:53

Судья будет такого же мнения. Как-то сейчас полегче с алиментами с вечных безработных или с людей "творческих профессий". Сумма, правда, не гарантирована к выплате. Но она копится. И со временем становится либо причиной для привлечения судебных приставов к разрешению вопроса. Либо хорошим подспорьем в решении многих вопросов, возникающих с БМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyСр 6 Фев 2013 - 21:20

Пенелопа пишет:
Если, БМ работает и имеет постоянный доход, то алименты 25% от з/п, даже если это 500 руб. Sad

что-то там с этого года менялось,нет больше такого.... но размер минимальных алиментов не помню. Если у папы были перерывы в работе и он таки выплачивал по 5 какое-то время, значит в состоянии это делать и дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyСр 6 Фев 2013 - 21:58

К сожалению, у многих подобных сознательных папаш не по одному ребенку. А значит, речь идет уже не о 25%, а меньше Sad
При наличии 3 детей ( а может и больше?) у нашего - дочке, насколько я понимаю, причитается всего-то шестая часть. Но дело в нашем случае не в деньгах , а в принципе. Много с него никаким способом не получишь. Но не хочет жить по-человечески будем жить по закону. В России это всегда были совершенно разные понятия Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyСр 6 Фев 2013 - 22:25

Скала, на 3 детей 50% от з/п, т.е. 16,67% на каждого. Но это если все бывшие жены официально подали на алименты. Wink Общее количество детей у мужика никого не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyСр 6 Фев 2013 - 23:05

Скала пишет:
Но не хочет жить по-человечески будем жить по закону. В России это всегда были совершенно разные понятия Wink
Именно так, раз уж воспользовался своими правами, то и маме можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:28

Скала, как вы там? в опеку не звонили/ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyЧт 7 Фев 2013 - 14:52

Нет не ходила. Потому как 2 дня подряд отпрашиваться с работы - у нас это оооочень не привествуется. А завтра идем к врачу. Это на данный момент важнее.
Хотя заяву я написала. Правда, вчера долго думала, как его закончить. Самый логичный вариант что-то типа :
Прошу посодействовать в этом вопросе ( выше я описала, что дочери нужно лечение, а отец не дает разрешение на обследование).

Но, если мы обследуемся в другом месте, то зачем мне это их содействие? Или написать в конце что-то типа " Ставим Вас в известность, что у нас сложилась такая ситуация" ?
Или вообще не носить заяву? Что-то мне подсказывает, что нести надо. На всякий случай. Ну и поговоритть с ними, чтобы понять в чем они смогут помочь в случае, если конфликт разовьется дальше.
В общем, буду рада любым советам.

Вчера звонила БМ - дозвониться не смогла. Потом опять звонил дед. Я ему еще раньше сказала, что больше мне помощь никакая от них не нужна - хватит, уже помогли. Так он все равно позвонил и говорит, что они готовы взять дочку на неделю. Естественно, я отказалась. Он обещал перезвонить через пару дней - явно ждет, что я передумаю и начну общаться с ними. Я ему сказала, что подаю на алименты и ставлю в известность органы опеки. Он сказал, что это моё право ( можно подумать, что я у него разрешение просила) . БМ, думаю в курсе уже, но не звонит.

А еще вчера звонила классная. Я ей тоже прояснила ситуацию - что в больницу теперь не идем, потому что отец запретил, который дочь и не знает совсем. И что бабушка, которая приходила внучку знает еще меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyПн 11 Фев 2013 - 12:24

Скала, как прошли выходные? Вам удалось их провести с дочкой? Родственники не доставали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyВт 12 Фев 2013 - 15:43

Субботу провела с дочкой и очень неплохо. А вот в воскресенье ездили с ней в разные места - я на соревнования, она на тренировку.

Родственники опять давят! И это несмотря на то, что я их уже откровенно послала и просила не звонить. В воскресенье всю душу измотали. Что делать, не знаю. Соберусь с мыслями, опишу ситуацию, может кто что подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyСр 13 Фев 2013 - 2:12

Все же суббота была Ваша. А родственники будуть мотать еще долго, это ж и так понятно. Держитесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyЧт 21 Фев 2013 - 10:58

Скала, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 28 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:11

Скала, пришлите весточку, все ли у вас хорошо? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-