Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:45

Цап, может не просили, так как вы состоите в браке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:46

О, и Мач о том же
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:48

Much пишет:
Оч. странно.
Может это связано с тем, что вы в браке и дети общие?

Меня отшивали.
Не знаю. Может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:51

Much пишет:
Скала, заблокировать выезд можно только по решению суда.
Скажите, а вы планируете обращаться к юристу? К психологу?
Мне честно не понятно - вы уже говорите о конкретных действиях ввиде похода в опеку и в суд, но полной информации не обладаете о своих правах и возможностях.
Точно только через суд, а не через нотариуса?
К юристу прямо сейчас обращаться не собираюсь. У меня пока к ним вопросов конкретных нет. Для того, чтобы подать на алименты, насколько я понимаю , юрист не нужен. Пока подам стандартный иск на алименты. Посмотрю, что мне по нему пришлют и как отреагирует папаша.

К тому же собираюсь идти в органы опеки. Сегодня не пойду - они до 19, а рано уйти не удастся. К тому же надо хорошо обмозговать заявление. Решила написать его к четвергу и с утречка туда подастся - так будет проще. Примут-не примут, во всяком случае узнаю их позицию и послушаю, что советуют.

А к психологу я хожу уже, следующее посещение в середине февраля. Ну это по поводу общения с дочкой. Обсуждать с ней еще общенение с бывшими родичами, не хочется - времени мало, а проблема с дочкой меня больше волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 16:56

По моему опыту оформления визы самостоятельно - четкие правила написаны только у французов. У всех остальных, с кем имела дело очень многое по поводу детей непонятно и трактовать можно как хочешь. Например, помню, как с меня в норвежском посольстве спросили мою визу. Хорошо, что у меня был паспорт с собой. А ведь нигде не упоминалось, что надо предъявить визу человека с которым ребенок едет.
А французы как-то потребовали копии моих билетов ( хотя дочкины я им предоставила).
А на американском сайте, например, ни слова про разрешение от отца. И как это понимать? Совсем не надо? И это страна славящаяся своим геморроем с визами.Китайцам помню носила - отдали не посмотрев, а визу дочке не вклеивали, а только в моей написали, что со мной едет ребенок. И не возраста, ни имени! Вези, кого хошь, хотя я за нее платила, анкету заполняла, фотку давала. Shock

Цапа, если делали визу у французов давно, то тоже может прокатило. По моим наблюдениям маразм у них крепчает - я регулярно делаю у них визы - требования доходят до абсурда и с каждым разом что-то новое придумывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 17:05

Скала пишет:



Это такой человек, что всегда найдет к чему прицепится. Он не хочет видеть ребенка? Не звонит мне? 10 лет вообще на нее денег не тратил? Я виновата, я не даю.
Он сам себя в этом убеждает, еще и меня пытается,а уж других и подавно. А на мой резонный вопрос, а что ж пропадаешь на несколько месяцев даже сейчас, он ничего не отвечает. Забыл поздравить с Нг и ДР? Ерунда какая с его точки зрения.


А почему вам до сих пор не до лампочки, что он думает и что он говорит? Smile)) Да его это проблемы. ЕГО. И его проблемы кого и в чем он пытается убедить Smile Вы должны с ним действовать по принципу "ОЙ, кто здесь?".




Зато когда звонит - сплошные указания как надо воспитывать. Хотя ни одного своего ребенка не воспитывает.

Мой тоже никого не воспитывает. Сейчас воспитывает сына 4-й жены. Не родного. Шоб он родных трех дочерей так воспитывалSmile Хотя нафик.. лично мне не надо. Первой жене тоже, про третью не в курсах Smile Сама как-нить справлюсь. И кстати, а чего вы ждете что он будет нормальным папой при таком анамнезе??? Ну очевидно же что не будет. И чего вы слушаете указания?Smile) Да трубку просто повесьте и всеSmile. Телефон мобильный смените. И свой и дочкин. Пусть на домашний звонит - его отключить без проблем можноSmile)).



Ага, можно не ездить в Шенген ( а если заблокирует выезд, то вообще оставаться в пределах России и Белоруссии). Вы считаете это мало? Дети ездили на сборы на Украину в Крым - мне пришлось дважды брать с него разрешение. Сейчас зовут в Чехию - дочке сказать, что сборы для нее закрыты? А тогда нафиг ей заниматься слаломом, если все каналы в Европе?

А вот пусть дочка с ним про разрешения и договариваетсяSmile Заодно будет знать КТО в доме баба-яга...

А как быть если вот нужен врач? Ничего от отца не просить? Если государство нажмет и будет соблюдать законы, то даже в школу принимать заявление будут от обоих родителей. Представляете?

А если нужен врач - таки я его вызываю. В чем проблема? Нужен платный - иду к платному, нужен обычный - вызываю из поликлиники. Конечно ничего от отца не прошу. Коплю деньги на операцию на глазах к 18 годам. Думаете папочка поможет?? :wink1 . Да у меня язык в горле застрянет что-нибудь просить у него. Я с ним вообще не общаюсь, я ж писала. Максимум - смс напишу, что не могу до дочери дозвониться, пусть немедленно со мной свяжется. - и не поверите, в течение 5 минут дочка перезванивает. Как в армии. По свистку.
Про закон: Неа, не представляю. Я в опеку сразу напишу, а следом в суд на лишение родительских прав.. Wink И привлеку первую жену в качестве свидетеля...Smile А там глядишь и третья дозреет.... И пипец ему там будет от трех разъяренных баб. Confused



Мне оставить ему только права? А он пусть мне забесплатно нервы мотает? Так пусть хоть что-то дочь ( а не я ) с него поимеет.

Вот в этом и есть ваша основная ошибка... Все что дочь должна поиметь - надо было забирать на стадии развода (имуществом, мировым соглашением и пр.). Если конечно было что забирать. И именно тут собака и порылась. Вы считаете что он обязан... По закону вы правы... Но и он теперь считает что ВЫ обязаны... Бесплатного сыра не бывает.



Последний раз редактировалось: Charisma (Пн 4 Фев 2013 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 17:24

Харизма, очень извиняюсь, но можно не таким цветом выделять? Confused Очень глазам больно, когда читаешь. Еще раз извините, если обидела Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 17:30

В шоке пишет:
Харизма, очень извиняюсь, но можно не таким цветом выделять? Confused Очень глазам больно, когда читаешь. Еще раз извините, если обидела Reverence

ДА ради бога. Могу жирным выделять. Никого раздражать не будет? Я пишу внутри квотирования, как-то выделять нужно... А квотировать абзацы честно говоря лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 17:33

Charisma пишет:
В шоке пишет:
Харизма, очень извиняюсь, но можно не таким цветом выделять? Confused Очень глазам больно, когда читаешь. Еще раз извините, если обидела Reverence

ДА ради бога. Могу жирным выделять. Никого раздражать не будет? Я пишу внутри квотирования, как-то выделять нужно... А квотировать абзацы честно говоря лень.
Спасибо Flower А то на белом фоне очень ярко и смотреть больно. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:10

Мне Харизма до лампочки что он думает и говорит. Но с наличием у ребенка отца я вынуждена считаться. Лишить его прав невозможно. Я этот вопрос поднимала еще 11 лет назад - бесперспективно. Значит, до 18 лет нам придется помнить о его дерьмовом характере и его юр.правах - даже паспорт загран дочка могла не получить, если бы он уперся. Это я к вопросу поездок не в Шенген. Кстати, и остальные страны - только со мной. Никаких третьих лиц. А дочь растет.

Поэтому я все эти годы отстаивая права наши жить как нам хочется помнила, что он может нам жизнь сильно подпортить, и на открытую войну не шла. Как видите одно из своих прав он уже реализовал. Что следующее? Пойдет в школу и там будет с учителями непонятно о чем говорить? А как это на дочке отразится? Или заявит, что она обязана с ним ехать в отпуск, иначе не даст разрешение ехать со мной. А ей оно надо? А у меня есть знакомая - у нее сына отец просто похитил - и полтора года она его не видела! Ваш на такое не способен? И Слава богу, если нет. А мой БМ когда захочет отомстить мне о последствиях для дочери вряд ли вспомнит. Поэтому я должна помнить об этом.
Разве СДВГ-шка просчитывает все шаги наперед? Так я ж давно говорю, что дочь в отца! У него все признаки СДВГ.

А раз мы все равно вынуждены помнить, что он есть, терпеть его закидоны, то почему бы дочке не иметь как говориться с паршивой овцы хоть шерсти клок. Оплатил операцию - очень хорошо, я на врачей трачу больше в год.
Я ничего не прошу, но раз он делает вид, что заботится о ребенке - то пусть примет участие хоть в чем-то. Я его не вынуждаю, но если он оплачивает то же разрешение - не рвусь ему отдать деньги - сама виза стоит намного дороже!

А вот говорить дочери - пусть она просит я как раз не буду! Это точно не детский вопрос! Я во-первых, учу ее ничего не просить. Догадались, подарили хорошо, не дали - обойдемся. Во-вторых, вы спихнули общение с проблемным родственником не на взрослую дочь, а на ребенка. Вот это я не понимаю. Вопрос про разрешение надо было поднять Вам. Дочь понимая бесперспективность даже не попыталась.И Вы это считаете, что правильно?!
Вы свои взрослые разборки переложили на ребенка. Вам так легче. Но это нечестно по отношению к ребенку. Не хотела обидеть, но я этого не понимаю. Я уж не говорю, что дочка не поедет в Баварию. А может потом она вспомнит как Вы отказались ей помочь решить проблему с отцом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:16

Скала, а почему вы до сих пор просто не позвонили БМ и не спросили, что означает и чем вызван его демарш в НИИПе? Почему сразу, не попробовав переубедить или хотя бы выяснить подробнее его намерения, идти в опеку и подавать на алименты? Понимаю, что вы знаете его характер и уверены, что он не отступится. Но с таким характером, как вы описываете, он обязательно сделает все, чтобы прекратить ваши поездки с дочкой.
Вы уверены, что опека будет на вашей стороне? (насчет разрешений на выезд). Вдруг там окажутся тетеньки с такой же позицией, как у Б и Д - в смысле, что спорт и туризм в таком объеме вашей девочке скорее вреден, чем полезен? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:20

Бирма, я не знаю о чем с ним говорить, если честно. Поэтому и не звоню.
Последний раз мы говорили с ним в середине января о том, что пятно стало чуть лучше, но врачу надо показать еще. Он сказал, что покажет дочь врачу и сам не звонил с тех пор. И сходив в НИИП он мне тоже об этом не сообщил - позвонил сам заведующий.

И что и главное в каком тоне я ему должна сказать после этого?
Почему он это сделал - он уже говорил год назад, что в психушке из дочери сделают дуру у которой нет будущего. К тому же его отец считает, что пропуск 3 недель в школе - катастрофа. На основании чего они сделали оба вывода я не поняла, но все мои попытки что-то объяснить - как об стенку. Врач сказал, что его тоже слушать БМ не стал.


Последний раз редактировалось: Скала (Пн 4 Фев 2013 - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:20

Скала, на мой взгляд, в ваших сообщениях слишком много слов и эмоций, слишком мало конструктива
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:24

Kat, тётушка Чарли пишет:
Скала, на мой взгляд, в ваших сообщениях слишком много слов и эмоций, слишком мало конструктива

А что конкретно Вы предлагаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:24

Может я конечно и ошибаюсь, но аргументом для запрета выезда ребенка за границу объем спорта и туризма ну никак не может служить.
Должны быть вполне себе конкретные объяснения - например, папа считает, что мама с ребенком свалят за границу на ПМЖ + почему конкретно папа так считает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:25

Разложить эмоции и план действий в разные кучки Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:30

Kat, тётушка Чарли пишет:
Разложить эмоции и план действий в разные кучки Smile

И сделать это очень помогают коучи, они же психологи. В том числе и нарисовать план действий, в котором на все возможные вопросы будут даны ответы и в голове образуется ясность.


в триста тридцать третий раз влезла со своим советом МАЧ Laughing

Выгоните меня что ли отсюда Laughing Скала, у меня такое ощущение иногда складывается, что вы очень много внимания уделяете тактике, но не стратегии. Мелочам, но не главному.
Только не спрашивайте меня о конкретике, не получится у меня много писать, да и не чувствую пользы от своих писем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:35

Кажется план я пока озвучила:
1. Заяву в органы опеки с изложением проблем ребенка и прохладного к ней отношения папы в течении всей ее жизни. Примут они такую заяву или нет - посмотрим. Во всяком случае попытаюсь разузнать их позицию и чем они реально могут помочь.
2. Собираюсь подать на алименты.

Пока в этом направлении все. Буду ждать действий с той стороны.

Что делать с дочкиными проблемами? Я не шибко хотела ее госпитализировать - но врач настаивала. Теперь вопрос отпал, но проблемы дочкины остались. Бежать срочно в другое место или пока отложить проблему - не знаю.Мне надо время, чтобы начать двигаться в новом направлении Ohmy

Звонить отцу и узнавать, что он собирается делать? Так у него настроение может меняться по часам. Сегодня пригрозит - завтра замнет. Или наоборот.Я не пойму его роли в этой партии. Сдается мне, что пешка он.

По тому, что дед вчера звонил, похоже что ему есть что мне сказать. Что он хочет - войны или мира? Я пока не знаю.Раз звонил - скорее мира. Но на каких условиях?!

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:44

1) А что вы хотите от опеки ? в чем цель заявления ?
2) Поговорите с дедом. Выясните, что хотят они, Б/Д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:45

Насчет стратегии не поняла - в каком вопросе? Во взаимоотношениях с бывшими родичами? Так тут мне все понятно - я воспитываю ребенка,поэтому имею больше не только обязанностей, но и прав, в их советах не нуждаюсь ( все равно дельного ничего не услышала). А вот позволять ли им помогать или нет - на данный момент не знаю.

Если они пойдут на попятную и захотят помогать на моих условиях, стоит ли связываться ( помощь, если честно не будет лишней любая), или потом мне это выйдет боком? Вот тут я не знаю как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 18:47

Цель заявления - упреждающий удар. На всякий случай поставить их в известность, что есть проблемный ребенок, отец которого не только не помогает матери, но еще и мешать вздумал. Если он вдруг появится у них ( или будут какие-то еще проблемы) они будут иметь уже мою версию событий, которая в принципе проверяема.

Ну и плюс узнать какие у них возможности. А то мы тут гадаем, а на самом деле точных сведений у нас нет, насколько я понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Charisma

Charisma

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 155
Регистрация : 2013-01-23

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 19:07

Скала, когда моя дочь была ребенком- эту проблему решала я. Так как считала нужным. И несла ответственность за свои решения. Сейчас моей дочке 13 лет. И она не ребенок, она подросток. Это другой социальный статус. У нее стало больше прав на принятие решений. Но и ответственности больше. В свое время она сама приняла решение начать общение с биологическим отцом. Сама с ним связалась. Я уважаю ее решение. Но у этого решения, как и у любого другого есть свои последствия. И дочка их понимает. Ну а Бавария, не рухнет. Подождет. Поедет со мной в другую страну. Да и потом, я ее знаю, если б сильно хотела - попросила бы разрешение.

Я знаю, вы мне сейчас напишете про СДВГ... Что ваша дочь не понимает последствий... Так этому надо учить . И не только СДВГшек... Но это мое мнение и мои методы... Пардон.. Понимаю, что больше можно не писать.

И тем не менее, обратите внимание... Вы продолжаете ждать предложений войны или мира с той стороны. Так до конца и не определившись чего именно хотите вы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 19:09

Much пишет:
Может я конечно и ошибаюсь, но аргументом для запрета выезда ребенка за границу объем спорта и туризма ну никак не может служить.
Должны быть вполне себе конкретные объяснения - например, папа считает, что мама с ребенком свалят за границу на ПМЖ + почему конкретно папа так считает.

Я тоже, возможно, ошибаюсь, это чисто теоретические рассуждения, но объяснения можно притянуть за уши. Ведь показалось Б-Д, что 15 км это чересчур, значит и опеке или суду тоже может так показаться. Можно придраться к тому, что ребенок плохо учится в школе, но не имеет времени для доп.занятий из-за тренировок. Что его водят на тренировки вместо того, чтобы водить к логопеду. Что мама подвергает дочь опасности, отправляясь в экстремальные велопоходы вдвоем, с ночевкой в палатках под открытым небом... Да много чего можно накропать, было бы желание... Даже то, что родимым пятном занимается папа, а не мама...

(Кстати, Скала, не сочтите за нравоучение, но вот этот вопрос я бы папе не отдавала на откуп. Вообще никакие вопросы здоровья, а тем более такой важный, ведь дочь сейчас в такой возраст входит, что внешность выходит на первый план...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:07

Charisma пишет:
Я знаю, вы мне сейчас напишете про СДВГ... Что ваша дочь не понимает последствий... Так этому надо учить . И не только СДВГшек... Но это мое мнение и мои методы... Пардон.. Понимаю, что больше можно не писать.

И тем не менее, обратите внимание... Вы продолжаете ждать предложений войны или мира с той стороны. Так до конца и не определившись чего именно хотите вы.

Харизма, Вы считаете я не пытаюсь учить. Вот полчаса назад дочь стерла в тетради решение к упражнению по математике. Ей регулярно снижают оценку за отсуствующее решение и она опять, в который раз это сделала. И она знает, что если не сделает уроки завтра к лошадям не пойдет - лежит сейчас на диване - не один урок не сделан еще. Вот последствия более очевидные, наступят уже завтра ( а сегодня она уже не получит комп), но это ее не двигает. Неужели Вы думаете, она в состоянии оценить последствия своих более сложных поступков? Она может и знает, что будет, но будет делать так, как вздумается в данный момент.
Я тоже не думала, что в 12 лет она будет такой безотвественной. Но она вот такая, к большому моему сожалению.

А войны я не хочу, я это уже писала. Мне достаточно ежедневной битвы за уроки.Будут нападать - буду защищаться, но сама затевать войну не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 22 EmptyПн 4 Фев 2013 - 22:20

Бирма, подкопаться можно к любому. А уж у меня найти к чему придраться даже и искать не надо. Ребенок орет, отказывается делать уроки - я плохая мать, найти подход не могу. А у них она не орет. Они хорошие воспитатели.

Меня классная в прошлом году все время попрекала, что я работаю. Да и не только меня. Ага, она со своей историей уже в 2 часа дня обычно домой топает. На мой резонный вопрос кто ж нас будет кормить, она не отвечала.

С пятном вопрос я решала несколько лет - по сути от нас там мало что зависит. Привозишь ребенка и платишь деньги. Кто повезет без разницы. Вот к стоматологу я ее возила - там надо было мнение врача послушать и план лечения согласовать. Тоже самое со всеми врачами, где надо переварить информацию и что-то решать - ездила я. Если тех. работа типа сдачи анализов - бабушка возила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-