Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:47

Скала, и все же попытайтесь выяснить как дочка в школе себя ощущает. Мой начинал (и продолжает) опаздывать, плохо себя чувствовать, когда там что-то не так либо с учителями либо с ребятами.

Ну или когда совсем не выспался или какой-то интерес появился (внешкольный).

Относительно мамы папы: большинство свекровей считают своих невесток плохими матерями. Даже, на мой взгляд, идеальных мам. Так что здесь ничего нового, не принимайте близко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:52

Скала
Если вас это утешит-моя свекровь вообще мне сказала, "тебе надо было запретить детей рожать"
Причем-мы с ней не ссорились, это было не по поводу детей разговор-а именно мне упрек ..разногласий по поводу воспитания детей тоже она до того мне не выговаривала
Вот так..когда был тяжелый момент, добивала такой фразой среди прочих.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 25 Дек 2012 - 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyВт 25 Дек 2012 - 22:56

Меня просто поражает, как может указывать на ошибки в воспитании человек, который своего сына не смогла воспитать правильно ( по ряду признаков понимаю, что им занимались мало, а он тоже СДВГ), да еще вообще не звонила 11 лет! Можно давать советы - я всегда готова выслушать, вдруг чего-то пригодится. Но критиковать! Вот это за гранью моего понимания.

К слову мой отец тоже меня не воспитывал. Но критиковать мою мать ему бы в голову не пришло.
Да, я тоже с ней ни ссорилась - ни тогда 11 лет назад, не сейчас. А сейчас получила все , т.к. попыталась направить их энергию в позитивное русло. И обозначить границы. Кажется, это было в ответ, когда я опять сказала, что в курсах нет никакой пользы, зато у ребенка нет свободного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyВт 25 Дек 2012 - 23:21

Скала,я прочитала все. Согласна с Мач - и очень вас понимаю.
Мне кажется,никто не имеет права дарить то,против чего мама высказалась. У меня тоже такие родственники-я считаю,это не любовь к ребенку,а просто попытка его купить.
И с телефоном у нас то же самое-так же все уроки насмарку,если дать его в школу.
Хотя мы договариваемся,но вот не выполняет он это все-это выше его сил. И то,что пишет Гравицапа для меня вообще нереально. И не надо мне выстраивать доверие,если сын может себе навредить,даже тому же зрению,отношениям в школе.
И еще-вам многие написали,и я тоже считаю-вы замечательная мама!
И даже если вас раздражает и возмущает ваш ребенок-вы имеете на это право. Вам нелегко,позаботьтесь о себе. Найдите на это возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyВт 25 Дек 2012 - 23:24

Скала
В случае с моей свекровью я поняла так, что она мне выплеснула слова, которые сама услышала когда-то в отношении себя.
Мальчики то у нее росли проблемные.
Но у моей свекрови есть счастливое умение подавать факты так, как ей выгодно.И искренне верить-что вот как сложилось, это целиком ее заслуга и самый верный вариант событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyСр 26 Дек 2012 - 3:14

Скала пишет:
Спасибо всем за пожелания.. Может в поездке и немного лучше будет. Но если честно, уже боюсь Sad . Такого поведения у нас все-таки раньше не было.
Как она на ласку реагирует? Не знаю, как бы без нее я справлялась с детиной крупнее себя и местами уже умнее...
Бывает, к разуму взываю, иногда, подкалываю. Асимметричный ответ - наше все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyСр 26 Дек 2012 - 9:01

Идеальных мам, я считаю нет.
К любой можно подкопаться и нарыть чего-нибудь там.
потому что все люди, а не роботы.
Моя вот вчера собиралась на НГ, ну все перерыла, все перемерила, теперь в шкафу все падает и с полок и с плечиков.
А сказать не моги: "Я и так опаздываю, а ты..."
И в слезах потопала в школу.
Начинаешь чувствовать монстром.
Хотя мне психолог да и все говорят, что она манипулятор.
Чуть что - слезы и взгляд как у кота в Шреке.

А кривляние - наше все.
Где-то в 4 года научилась у соседского гипера поворачиваться попой и издавать губами соответственный звук, и потом показать язык на любые замечания.
У вроде у него это выглядело забавно, а моей никак не шло.
А сейчас тем более, уже девица с попой и грудь растет, выгялдит даже не смешно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyСр 26 Дек 2012 - 9:49

Скала пишет:
Меня просто поражает, как может указывать на ошибки в воспитании человек, который своего сына не смогла воспитать правильно ( по ряду признаков понимаю, что им занимались мало, а он тоже СДВГ), да еще вообще не звонила 11 лет! Можно давать советы - я всегда готова выслушать, вдруг чего-то пригодится. Но критиковать! Вот это за гранью моего понимания.
А все очень непросто.
Человек может указывать на любые ошибки,только не его.Ему так легче живется-есть к чему придраться,а то завидно! И чипсы у нее не жрёть и математику иногда делает( не то что мой аболтусс в детстве!)
Дочка вас любит.Почаще говорить - я чуствую то то...например я сейчас взорвусь как бомба с часовым механизмом тик так!!!
Бабушка кормит чипсами не потому что хочет избаловать, а потому что лень приготовить обед ( как было на даче). Я бы вскользь обронила это предположение.И коробочки с обедом выдавала( солнышко,тебе обязательно надо покушать правильно,иначе через пару лет О ужас! Вылезут прыщи!!! И девочки не будут с тобой дружить/мальчики не посмотрят..
Бабушка сказала мнне что ты плохо говоришь и сааавсем не занимаешься,чтоб говорить лучше,ее это огорчает.
И т.д. в том ключе...


Это все сугубо мое ИМХО, дочь не воспитывала,сыну еще пока 6.Приходится все разжевывать,особенно в плане почему чееловек мог сделлать так,что у него на уме и желает ли он добра.И что такое глютамат натрия и как из-за него в больницу попадают и как однажды я купила коропку чипсов и объелась ею( предложила бы купить тоже коробку,чтоб дома всегда были,перекусить,но только после обеда!!).У моего сына дискенезия,с ужасом жду фастфудной лихорадки.Пока параллель меж чипсами и последующим животоболением провести удается+ уроки анатомии на этом фоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyСр 26 Дек 2012 - 10:36

Кстати мои мальчишки залюбленные, заобниматые, зацелованные Smile
Насколько они сами это позволяют.:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyСр 26 Дек 2012 - 15:28

Much пишет:
винипух пишет:
Но в любом случае ,я буду жестко пресекать всю дурь ,особенно если она направлена против меня.Да я Эгоистка!

Интересно, как можно пресекать жестко дурь,которая по факту является паталогическими реакциями не сильно здорового подростка 11-12лет? И быть при этом эгоисткой? Уехать на пару лет в другой город? Question


Ну тут, наверное, все зависит от способа проявления этой дури... Т.е. когда мой на меня с кулаками бросался, мне было понятно, как эту дурь пресекать - ага, кулаками же... Еще скрутить можно... В других вариантах дури должны быть какие-то другие способы ее пресечения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyСр 26 Дек 2012 - 15:35

Скала пишет:
Меня просто поражает, как может указывать на ошибки в воспитании человек, который своего сына не смогла воспитать правильно ( по ряду признаков понимаю, что им занимались мало, а он тоже СДВГ), да еще вообще не звонила 11 лет! Можно давать советы - я всегда готова выслушать, вдруг чего-то пригодится. Но критиковать! Вот это за гранью моего понимания.

К слову мой отец тоже меня не воспитывал. Но критиковать мою мать ему бы в голову не пришло.
Да, я тоже с ней ни ссорилась - ни тогда 11 лет назад, не сейчас. А сейчас получила все , т.к. попыталась направить их энергию в позитивное русло. И обозначить границы. Кажется, это было в ответ, когда я опять сказала, что в курсах нет никакой пользы, зато у ребенка нет свободного времени.

Знаете, про свекровей почти любая может рассказать ТАКОГО Affraid , что волосы на ушах дыбом встанут... Беруши надевайте при разговоре с этой бабушкой... А я бы вообще с ней не разговаривала. Надо ей с внучкой общаться - вот пусть и общается, у внучки свой телефон есть... Договариваться с ней бесполезно, как уже убедились, тогда о чем и зачем вообще с ней говорить??? Позвонит лично Вам - поздороваться, попрощаться и положить трубку. И договариваться о поездках к бабушке тогда пусть дочь сама к Вам подходит... А Вы можете отпускать или не отпускать, по желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyСр 26 Дек 2012 - 15:40

Вахмурка ,я с вами согласна,но в то же время мой мальчик (когда его не несет),тоже очень ласковый ,а уж без поцелуя спать не ляжет ,притом полюбать его должны и папа и мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyСр 26 Дек 2012 - 16:03

Vahmurka пишет:
Ну тут, наверное, все зависит от способа проявления этой дури... Т.е. когда мой на меня с кулаками бросался, мне было понятно, как эту дурь пресекать - ага, кулаками же... Еще скрутить можно...
Ну, да. А потом силы становятся не равны, и во избежание эскалации приходится пресекать голосом, словами.
Вот так и стараешься из физической плоскости перевести в ментальную и наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 10:35

Пенелопа пишет:
Влади, я, например, у дочери пофигизму учусь. Laughing Психологи утверждают, что этого ценного качества у моего ребенка на десятерых хватит. Меня хватает только на отслеживание школы, все внешкольные танцы, театр. студия, ИЗО только на ребенкиной совести. Хочешь - ходи, не хочешь - не надо. Что ребенку подарили и в чем он в школу пошел мне тоже пофиг.

Пенелопа, пофигизма у моего тоже много. В силу незрелости ЭВС. Если на вокал и прочее забью я, детка ходить не будет, естес-но. Ч то будем иметь, как вариант: свободного для всякой фигни ребенка+отвыкнет от занятий+атрофируются навыки (а занятия наши ориентированы еще и на лечение!)+ разнос от избытка энергии. Мине хорошо от такого пофигизма не будет точно.Но это наша ситуация, канеш. Опрятный вид в школе - визитная карточка, по одежке встречают. Меньше цепляются, иначе воспринимают. С точки зрения школьной администрации, это свидетельствуют о том, что мы занимаемся с ребенком Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 10:51

Влади пишет:
. С точки зрения школьной администрации, это свидетельствуют о том, что мы занимаемся с ребенком Laughing

У нас класса явно из тех, кому очень важны именно эти атрибуты - одежда, вовремя прийти, поучаствовать в общ. жизни. Оценки явно ее заботят меньше.
Я тоже в прошлом году поняла, что по этому судят занимаемся мы с ребенком или нет. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 11:27

Ой это наверно сейчас во всех классах.Но нам хоть в начальных классах учительница отличная попалась и ребенок везде участвовал,а сейчас в 5 кл уже через полгода ничего не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 11:55

tyava пишет:
И коробочки с обедом выдавала( солнышко,тебе обязательно надо покушать правильно,иначе через пару лет О ужас! Вылезут прыщи!!! И девочки не будут с тобой дружить/мальчики не посмотрят..

ой, тява, никогда не говорите такое детям, особенно дочке. Потому как прыщи скорее всего вылезут, из-за гормональной перестройки, а не из-за чипсов, а в подсознании уже будет сидеть установка: теперь со мной не будут дружить, на меня не посмотрят!!! Вы не представляете, во что такие "мелочи" могут вылиться лет в 12...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:13

Бирма,спасибо за совет.у меня не было прыщей,поэтому не знаю.
В свое оправдание,хочу заметить,что дети все равно найдут изъян и начнут травить.а девочка найдет из-за чего париться.
У меня вон уши оттопыреные и маленькие,парилась лет до 17, пока мне неожиданно не подарили букет за эти уши.мальчик комплимент сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:22

Ruby пишет:

Как она на ласку реагирует? Не знаю, как бы без нее я справлялась с детиной крупнее себя и местами уже умнее...
Бывает, к разуму взываю, иногда, подкалываю. Асимметричный ответ - наше все.

Руби, плюс мильен.

Скала, мне всегда кажется, когда я вас читаю, что вы очень прямолинейны с дочкой. Может, ошибочное ощущение, просто стиль письма суховатый... Впечатление такое, что у вас не хватает в отношениях ласки, тепла, ЮМОРА! Мне кажется, именно в этой тяжеловесности и прямолинейности ваша системная ошибка, а еще в том, что у вас такой прочный тандем с мамой. Вы с бабушкой бок о бок по одну сторону баррикад, она - по другую...
Вы обе не близки дочке эмоционально, поэтому не понимаете ее.
Может, у новой бабушки, при всех ее недостатках, более легкий и теплый стиль общения, ей с ними дышится легче, поэтому она тянется туда, а не из-за того, что в комп играть дают.

Вам все советуют психолога себе, а я убеждена - вам нужен детский или семейный психолог. Вам нужен "переводчик", кто-то должен разобраться, что в душе у вашей девочки, и вам объяснить, как с ней наладить контакт.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:26

Бирма пишет:

Вам все советуют психолога себе, а я убеждена - вам нужен детский или семейный психолог. Вам нужен "переводчик", кто-то должен разобраться, что в душе у вашей девочки, и вам объяснить, как с ней наладить контакт.


Бирма, спасибо, я поняла, что не совсем корректно советовала в этой теме.
Скала, под "психологом для себя" я имела в виду детского психолога или психолога по детско-рродительским отношениям, который будет заниматься с вам.
С подростками в большиснтве случаев психологи не занимаются, говорят что именно в этот период ни контакта ни результвтов ни смысла. Все воздействие через родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyЧт 27 Дек 2012 - 12:48

Скала пишет:

Я тоже в прошлом году поняла, что по этому судят занимаемся мы с ребенком или нет. :wink1

Вот-вот. "Он у вас всегда такой чистенький ходит" - типа "радостно" удивляется завуч. А почему ему грязненьким ходить?!? - изумляюсь я. "Вы любящая мама", - констатирует педагог. В голосе - опять удивление Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:29

Much пишет:
Бирма пишет:

Вам все советуют психолога себе, а я убеждена - вам нужен детский или семейный психолог. Вам нужен "переводчик", кто-то должен разобраться, что в душе у вашей девочки, и вам объяснить, как с ней наладить контакт.


Бирма, спасибо, я поняла, что не совсем корректно советовала в этой теме.
Скала, под "психологом для себя" я имела в виду детского психолога или психолога по детско-рродительским отношениям, который будет заниматься с вам.
С подростками в большиснтве случаев психологи не занимаются, говорят что именно в этот период ни контакта ни результвтов ни смысла. Все воздействие через родителей.

Да, психолог говорила нам, что подростки идут неохотно, и даже группу собрать трудно из-за этого. Но есть же психологи, специализирующиеся по подросткам. С моей, например, такая занимается. Контакт - с первым психологом не получился, со второй - очень даже законтачила с первой встречи, доверяет ей и все свои секреты вываливает. Ну, может, это специфика моей дочки - любит поговорить о себе... Про воздействие через родителей - да, наверное, но разве может психолог как-то воздействовать, если не знает толком ребенка и видит ситуацию только глазами матери? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyПт 28 Дек 2012 - 2:32

Мач, это я не с вами дискутирую Smile , это я удивляюсь, что психолог Скалы не хочет заниматься с дочерью, а собирается только с мамой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:44

Ситуация неожиданно обострилась до предела. Фактически родственнички с той стороны объявили мне войну. Сейчас объясню, что было в последний месяц.

Мы уезжали на новогодние праздники, после они опять изъявили желание брать дочку по выходным и заниматься с ней. Казалось бы что в этом плохого, но...
Они сами решают что делать и на меня постоянно давят. Проявляется это во всем.Вплоть до того, что я с дедом о встрече вообще не договаривалась, звонит - я типа иду к твоему дому выйди. Он даже не интересуется, а не занята ли я? Я вежливо пыталась намекнуть, что предпочитаю с людьми договариваться, а не плесать под чужую дудку - но никто меня не слышит.
Во всем они составили свое мнение, моё мнение не котируется. Полчему, я даже не пойму. Видимо, люди такие

За это время они составили четкое мнение:
1. ребенок совершенно нормальный, умный, но запущенный, я не умею просто воспитывать. То что он с ней что-то учит, а через час она дома мне повторить не может - этого он не замечает. Они вообще ее странностей замечать не хотят. А те что видят естественно это мои упущения. Sad
2. он решил, что он суперпедагог, и он занимаясь с ней раз в неделю выведет ее на хороший уровень. А то что она не делает ДЗ, сдает пустые контрольные, гребет двойки - это его похоже не волнует вообще. Заявил, что ему самому интересно - видимо, удолетворяет свои какие-то амбиции
Я не говорю, что от этих занятий нет смысла, я не берусь судить. Но он занимается один раз в неделю, а мы 6 раз - четверки это его, а двойки - это наши. Видимо так он рассуждает.
3. они пришли к выводу, что врачи дочке не нужны вообще, это моя дурь, я просто хочу сделать из нее послушную дуру

Когда мы приехали с каникул они даже не поинтересовались все ли у нас в порядке, бывшая свекровь мне вообще не звонила, зато дед за последние 2 недели раза 4 приезжал "поговорить". Весь смысл разговоров был - дать мне стандартные советы по воспитанию, раскритиковать мои методы, донести до меня свое мнение, что ребенок умный,а к врачам я ее хочу отправить, чтобы переложить на них свои ошибки.И вообще ей нужна самостоятельность во всем Shock

Ну вот несколько недель я все это выслушивала, пыталась как-то донести до них свои мысли, но все больше убеждалась, что бесполезно. Но не конфликтовала. Просто про себя я решила, что надо как-то сокращать общение с ними- толку не заметно, зато как-то очень утомительно. Перенаправить их энергию в нужное русло у меня не получается.

И вдруг получила вчера удар в спину. В понедельник собиралась дочку госпитализировать.Анализы сдали, в школе предупредила. Но куда ложится - не сказала.
Дед решил, что надо действовать. Ребенку не нужна госпитализация. Бабка пошла в школу выяснять как к дочке там относятся. А я разве говорила, что к ней в школе отношение плохое?! Это они мне говорили, что надо менять школу.В результате она там поговорила с директором и вроде как с завучем. Как сегодня выяснилось завуч ее только видела, но не говорила с ней. А директор, про дочку, я думаю немного знает. С кем же она еще говорила, я не поняла. Зато она доложила, что мать хочет отправить дочку в психушку. И спросила их мнение Affraid Естественно, директор ей сказала, что к девочке особых претензий нет, рисует хорошо. Но техники нет, откуда ж ей взяться.Это было мне опять высказано. А про учебу видимо и речи не было - она ж не к предметникам пошла.Что они там еще про меня наговорили - не знаю. Сегодня сходила к завучу, но она оказалась совсем не в курсе.

Зато они убедились в своем мнении - больница не нужна. И вчера мне позвонили заявив, что их сын не даст разрешения. А оно мне и не нужно. Но ведь они могут устроить скандал там. К сожалению, я им сказала, где она будет лежать. Наверное, отыскать отделение не проблема. Боюсь как бы они там не устроили скандал.
К слову, когда они мне настойчиво стали говорить, что больница ей не нужна, я им предложила поговорить с врачом - телефон даже не взяли.

Убило вчера 2 момента:
1. они упорно за спиной делают то, что я прошу не делать ( они заикались о школе, но я просила туда не ходить). К тому же то, что дочка боялась, что узнают - они там озвучили. Причем непонятно кому Sad Ума точно у людей нет.
2. то что они явно перешли к открытым действиям - угроза, что я не положу дочку в больницу от людей которые 11 лет о ней и знать не хотели, меня просто убила

В общем, я не сдержалась и высказала все что думаю.И о чем молчала все эти 15 лет. И о том, что они своего сына воспитать не смогли нормально, зато знают как воспитывать внучку, которую увидели впервые в 12 лет.И что у них вообще-то прав минимум, зато их сыну, равному со мной в правах на дочь начихать. А свои права они могут реализовывать через суд, если так хотят. Да они мне могут подпортить нервы, но реально лично мне они ничего сделать не могут, а все их действия будут против внучки. Например, они могут сделать ее невыездной до 18 лет. Но ее , а не меня.
Что вы думаете я услышала в ответ? Все то же - он отличный психиатр ( к медицине не имеет никакого отношения), он знает пути решения, а сегодня он приедет мы с ним поговорим. О чем?! Из пустого в порожнее - меня не слышат, зато хотят, чтобы я выполняла их указания и когда они захотят - чтобы я выдавала им дочь по первому требованию. В результате, они просто не сомневаются.
А во всех бедах виновата исключительно я. И в том, что они 11 лет не вспоминали о внучке, и в том, что их сын 10 лет не платил алименты - у него не было возможности. Ага, когда он встретил на на горнолыжном склоне и видел, что дочь ходит пешком, то сам он катался на подъемнике и ей его не предложил. Sad
В общем, я кругом неправа. Это я сегодня успокоилась и понимаю, что все к тому и шло . А вчера я долго ревела , когда все это выслушала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Появилась бабушка - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 13 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:53

Скала, я бы поступила также, только раньше. Бабушки-дедушки это, конечно хорошо, но не поперек матери.
Жалко, что все озвучили в школе. Может можно поговорить там с кем-то, сослаться на бабушкин маразм? А потом и забудется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-