Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Появилась бабушка - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:56

Я не знаю что сказать.
Но жизнь попортить они вам могут. И не только не дав доверенность на "вывоз".
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 13:59

Вдруг и дочка с ними объединится-вот что страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:01

Это да. ЮЮ в этой стране только набирает обороты.
Самое противное, что попортив сейчас жизнь Скале, они могут испортить Алене вообще всю жизнь. Вплоть до того, что ребенок попадет в ДД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:07

Я сходила сегодня туда. Говорила с завучем, но оказывается бабушка с ней не говорила. Но я на всякий случай все равно прояснила ей, что эта бабушка совершенно не в теме и 12 лет ребенка не знала, потому что знать не хотела. Зато пытается всем навязать свое мнение. Кажется, завуч все поняла. С директором поговорить не удалось ( и я не знаю, стоило ли?)

Могут, скорее нервы помотать. Все остальное скорее в руках отца. А вот ему похоже совсем не до какой-то там дочки - у него очередная новая семья ( и там кажется 2 детей). Поэтому последние полгода он делает по минимуму все - присылает деньги на счет ( и то нерегулярно), сходил к врачу, только после моих напоминаний. У него вообще бывают периоды , когда он активно пытается навязать мне тоже свое видение , но бывает, когда он не во что не лезет.И может вообще год не появляться. Я заявила в декабре, что больше она не будет ходить на курсы. Думала будет скандал. Спокойно переварил. Видимо, не очень-то и хотел - проявил заботу,галочку поставил, а заниматься лень.
Но они могут его настроить на очередную войну со мной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:09

Скала,а реально,что они могут,не дать разрешение на госпитализацию? Sad или это угроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:11

И нельзя ли разрешение побыстрей взять,пока военные действия не набрали обороты. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:15

Винни Пух пишет:
И нельзя ли разрешение побыстрей взять,пока военные действия не набрали обороты. Sad
Можно взять до 18 лет. Но к сожалению так же можно и отозвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:23

Ну хотя бы для начала,вот ,для больницы.А там решать проблемы по ходу действия,да и в случае Скалы,папе то по барабану,а дедушку с бабушкой видимо в семью сына не пускают командовать,вот они на Скале и отыгрываются.Я бы с отцом девочки поговорила. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:26

Грустно Sad

Можно попробовать поговорить с БМ? Объяснить, коротко очень, что влезают в не свое дело, и попросить посодействовать в этом вопросе. От человека зависит, но мой бывший посему то хорошо идет на такие просьбы, особенно если они не требуют от него финансовых затрат.

Скала, я вы имеете полное право договориться со всем педсоставом школы о том, что никакой информации в отношении ребенка не может быть дано бабушке.
У меня подруга так после развода вела войну с бывшими свекрами. В итоге выиграла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:27

Rebekka пишет:
Вдруг и дочка с ними объединится-вот что страшно.

Да вот этого я очень боюсь. Хотя 2 года назад было хуже - тогда я боялась как бы в очередной раз появившийся папаша и его очередная жена, сейчас уже бывшая не показались бы ребенку на первом этапе намного лучше вечно требующей чего-то мамы. Но тогда она удолетворила свое любопытство и кажется, поняла, что дом есть дом - он один.
Сейчас она в хорошем настроении со мной ближе. Но вот бабушка с дедушкой ведут себя как обычно, когда хотят заманить ребенка - вкусности, комп, подарки. Если учесть, что дочка скандалит со мной сейчас большую часть времени, и стала, мне кажется более внушаема,то там ей, действительно, могут внушить что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:28

Можно пойти на крайние меры - запрет полный на встречи с ребенком, пригрозить милицией. Хотят встречь - пусть решают через суд.

Фиг чего докажут, к тому времени дочь совершеннолетняя уже будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:34

А к суду приложить справку,что ребенок после проявления родственников скатился назад в психологическом плане. Sad Только не знаю можно так сделать или нет(хотя думаю можно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 14:39

Ну что за люди, No comments
Действительно интересно как новая семья сына ограничила их активность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:12

Только что звонил заведующий отделением!
Отец пришел к ним и написал заявление, что запрещает им лечить мою дочь. Они пытались с ним поговорить - говорят как об стенку.Он там еще орал, что лишит меня родительских прав.
Заведующий отделением советует идти в органы опеки с просьбой дать разрешение на госпитализацию. Но у меня большие сомнения,что они чем-то могут помочь без судебного разбирательства.

В общем, они начали войну.И отец, у которого возможностей намного больше, подключился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:16

Скала, не паникуйте, попейте успокоительных.
Вы выиграете!

Моя подруга имела такой опыт.
Полностью прекратите общение ребенка со всеми. Возьмите больничный на работе, отпуск за свой счет, все что угодно.

Пусть в меня кидают тапками - ребенку нужно вылить полный объем информации про отца, про бабушке, про ВАШИ намерения в отношении ее.

Идите к дорогому психологу платно и срочно, если не получится собраться и высказать все это ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:19

Не знаю, как быстро получится это у вас, но не стоит рассчитывать на быстрый результат.

Меньше внимания уделяйте успеваемости - у вас есть время чтобы исправить успеваемость в старших классах.

промывайте мозги ребенку. Звучит ужасно, но в итоге от дочери моей подруги отстали, когда ребенок раз за разом отказывал родственникам в общении.

Она уже большая, и от нее не потребуется каких-то волевых усилий, чтобы выслушать вас и понять. Рассказывайте все - и свои чувства, и что вы делали, и что делали родственники и ее папа. Вспоминайте все плохое, что было в действительности. И помните - вы не врете, вы говорите ребенку правду.

Это мое личное мнение, и воспоминания из опыта подруги. возможно оно не состыкуется с мнением профессионалов
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:24

Я тут на стороне Much.
Надо раздобыть справку, что госпитализация необходима по жизненным показаниям, например по неврологии, а не психиатрии. И сразу иск о нечинении препятствий для лечения.
Плюсом сразу в суд за алиментами и в должники его, как засветит уголовная ответственность, по-другому заговорят.
У Саши из Минска с ее Лисенком была похожая ситуация, когда отец в Италию ребенка на лечение отпускать не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:25

А в другую больницу можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:26

Смотрите, - опять же, мой персональный опыт, неплохие психологи бывают в нлп-центрах.

Попробуйте позвонить в московский центр нлп или в центр "нлп в образоании", рассказать в двух словах ситуаци, и спросить, кого порекомендуют.
Для чего это нужно? Для того, чтобы вам быстро и оперативно (это важно) помогли системно оценить ситуаци. Чтобы вам задали все те вопросы, которые вы сами себе не зададите. Чтобы прошлись по уже готовой схеме разрешения трудных ситуаци. Чтобы у вас в голове был четкий, логичный, в какой то степени проверенный план действий. Проверенный специалистом и лицом не заинтересованным.

Возможно, кто-то из девушек сможет порекомендоать специалиста в таких вопросов. Я не могу - моя стоит 10 тр за два часа. Sad хотя я точно знаю, что она поможет, но при этом я так же знаю, что специалиста ее уровня можно найти и дешевле.

Вам надо будет начать вполне себе конкретные военные действия.

Но для этого вам надо успокоиться и воспользоваться помощью.

Скала, чем вам помочь? Хотите я с вами встречусь, послушаю, посочувствую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:29

Я согласна хотят войны могут получить ее.А про лечение правильно Катер сказала берите справку и в суд.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:37

А что при этом всем чувствует дочь? Она что хочет?
Просто при привлечении опеки и других госорганов надо четко понимать, что мнение ребенка, а ей уже 13 лет будет учитываться. И не факт, что девочка не скажет: А я с папой хочу быть! И тогда как?
Скала, может все же "стол переговоров"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:38

Скала, сочувствую, это действительно война.
НО: ведь уже был опыт, когда оппоненты дочкой "наигрались"?
Возможно, скажу глупость, но всё же: а действительно ли всё будет так фатально?
Предмет моего интереса к Вашей теме - весьма вероятное повторение Вашего сценария в семье моей крестницы (несколько похожими кажутся психологические портреты взрослых участников, при том, что девочке всего год).
Поговорить с дочерью серьезно и честно - да!
Но если вдруг всё пойдет не так - каково самое плохое развитие событий?
Не в порядке совета, так, размышления в тему:
на днях встретила маму бывшего ученика. Мальчик на 200% наш. У которого, к моменту нашего с ним знакомства совпало поступление в 1 класс, развод родителей и переезд с мамой в Москву из провинциального города. При том, что с мальчиком в 1, 2 и 4 классе(4 класс-частно) занимался очень хороший психолог (Агава в курсе всех персоналий), к концу 4 класса парня стали активно из школы выдавливать (школа дворовая, но с амбициями). Мама поняла, что мальчику не хватает мужского воспитания, а мамин новый муж не везде может/вправе вмешиваться. Психолог посоветовала искать либо спортшколу, либо кадетский корпус. Тут же подключились родственники по отцу (каждое лето мальчик проводил у них), шла речь о казачьем кадетском корпусе... Парень уехал к отцу. На данный момент мама рассказала: сын пожил какое-то время (полгода) в семье отца, имел возможность сравнить "здесь и там", понять, что про казачий корпус было мягко говоря выдавание желаемого за действительное... Перед новым годом его вернули в Москву, тут он пошел в другую школу (гремящую по нашем окрестностям, не гимназия, но с БОЛЬШИМИ амбициями), учится ни шатко-ни валко, но не так, как в старой, маму слушает, проблем с поведением - ну, штатно для СДВГшки, но не ужас-ужас...
А Алёне несколько больше лет, чем герою моего рассказа, может, если жизнь даст ей возможность сравнить не только поверхностное (приманивание на сладкое и спасение от злых докторов) в поведении папы-бабули-дедули и сделать выводы - это и не плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:39

Согласна с Гравицапой.
И к бабушке с дедушкой ребенок ходит с удовольствием.

А что думает про госпитализацию дочь? о прежнему готова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:42

Мнение учтут в суде, а до него пока, как до луны пешком.
А ОО просто так, на пустом месте, если семья не стояла на учете и пр др ребенка не заберут.
Пока что я лично вижу, что стола переговоров не предвидится.
Мотив поступка папы мне тоже непонятен. Вот мотив и надо выяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Появилась бабушка - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Появилась бабушка   Появилась бабушка - Страница 14 EmptyПт 1 Фев 2013 - 15:43

Винни Пух пишет:
Я согласна хотят войны могут получить ее.А про лечение правильно Катер сказала берите справку и в суд.
Почему все думают, что воевать так легко? Это неимоверно тяжело, затратно, не только финансово, но и эмоционально. И потом, в войну вовлечен ребенок, непростой ребенок.
Может получиться так, что будет судебно-психиатрическая экспертиза дочери, и прочие и прочие....
Нельзя бежать с шашкой наголо..
Скала, подождите, в конце концов, отложите на время госпитализацию, договоритесь с врачом..... В этой ситуации у Вас должна быть абсолютно холодная голова.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Появилась бабушка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-