Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:08

Агав, у меня прям вообще что-то плохо ... со стороны папы ... а ребёнок меняется, а папа наоборот ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:10

Пойдем в Импульс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:14

мне надо сейчас уйти, я потом напишу всё, хорошо? без обид? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:15

золовка зовёт пройтись пешком, мне плохо просто очень
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 15:16

НИвАпрос. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:03

Я понимаю что маразм, но вот если ребенку сделали прививку - то может он этой болезнью заразиться, а тем более заразить др или нет?

я с этими болячками уже параноиком стала

нашим на прошлой недели делали корь-краснуха-паратит
сказали что др - столбняк-дифтерия-коклюш будут делать через месяц, но кому-то делали вчера и один ребенок плохо себя чувствует, но мама естественно на уроки привела. Silent

своему буду делать покупной через пару недель-тк болел недавно, но вот из-за массовых прививок в классе всякие дурацкие вопросы возникают

Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:08

Цитата :
Я понимаю что маразм, но вот если ребенку сделали прививку - то может он этой болезнью заразиться, а тем более заразить др или нет?
Может. Хотя теоретически не должен. Но может, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:13

От прививки ребенок заразиться не может. Если, конечно, она не содержит ослабленный цельный вирус. Но такие прививки уже давно не применяются, вроде. Современные прививки содержат "ошметки" вируса, от них заразиться невозможно, но местная реакция может быть, что-то типа аллергической - временное ухудшение самочувствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:18

просто все привиты, мой непривит и я нервничаю, будем через пару недель прививаться, надо что бы после болячек очухался, но это сложно когда водят больных детей. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:21

От самой прививки случаи заражения редки. А вот просто заразиться болезнью, от которой привит - можно. Это я и имела ввиду. Smile Собственно, вопрос так и звучал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:27

значит не правильно поставлен вопрос - меня интересует заразиться, а тем более заразить болезнью именно от прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:32

См. ответ Виты. Smile Янтарь, после прививки может быть ухудшение состояния, и даже признаки заболевания, но они обычно не заразны. Другое дело, если ребенку сделали прививку, когда он уже находился в предболезненном состоянии. Или просто заболел. Но это к самим прививкам никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 13:41

да я вроде понимаю, мне просто нужно что бы со стороны подтвердили, что все нормально. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 14:00

Янтарь--сейчас привьют от трех болезней, через месяц--еще от двух! Прямо мегавакцина какая-то. Да еще сейчас, когда адаптационный период не закончился, а сезон респираторных инфекций в самом разгаре.
А от дифтерии прививать вообще не понимаю, к чему такая спешка. В России эту ревакцинацию, по-моему, в 7 лет делают.
Может вам с хорошим доктором посоветоваться? А от коклюша, вообще, вроде в 6 лет нельзя прививать (правда, я давно не в теме). Но считаю, что в таких вопросах надо разбираться очень тщательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 14:10

Янтарь пишет:
Я понимаю что маразм, но вот если ребенку сделали прививку - то может он этой болезнью заразиться, а тем более заразить др или нет?

Смотря какая прививка. Если от гриппа - то может заболеть (знаю много случаев, когда после этой прививки сильно заболевали).

У моей после привики корь-краснуха-паротит сыпь по телу держалась недели 2.

Вообще любая привика дает ослабление иммунитета и легко можно подцепить любое ОРЗ/ОРВИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 14:14

Melancholia пишет:
А от коклюша, вообще, вроде в 6 лет нельзя прививать (правда, я давно не в теме). Но считаю, что в таких вопросах надо разбираться очень тщательно.

Коклюш после 4-х лет уже не особо страшен для ребенка. Ну покашляет и пройдет. В этом возрасте он уже переносится легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 14:26

Konfeta пишет:
Melancholia пишет:
А от коклюша, вообще, вроде в 6 лет нельзя прививать (правда, я давно не в теме). Но считаю, что в таких вопросах надо разбираться очень тщательно.

Коклюш после 4-х лет уже не особо страшен для ребенка. Ну покашляет и пройдет. В этом возрасте он уже переносится легко.

Конфета, переносится он у всех по-разному.
Другой вопрос, что срок введения всех противококлюшных вакцин в России, ограничивается возрастом 4 года. Есть даже нормативы какие-то на сей счет.
И, если я ничего не путаю, данное ограничение связано с тем, что после 4 лет имеющиеся у нас противококлюшные вакцины неэффективны, но так или иначе реактогенны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 14:30

Конфета у меня непривитая коклюшем дочь болела в пять лет.
Это не покашляла и все.
Моя девочка кашляла так ...думала задохнется.;40 приступов за сутки, лопались сосуды слизистой.. Похудела -как щепка стала.
И так как коклюш поражает рвотный центр-осталась эта склонность к тошноте по любой причине.
ребенок был привит-только без коклюша. В группе было два ребенка не привитых моя и еще мальчик, остальные не заболели или заболели так,как вы говорите, легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 14:31

Цитата :
Если от гриппа - то может заболеть (знаю много случаев, когда после этой прививки сильно заболевали).
Сейчас нет "живых" вакцин от гриппа. Заболеть "от прививки" нельзя. Что не исключает, конечно, возможности подхватить в это время другое ОРВИ, или даже тот же грипп (пока иммунитет не успел выработаться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 14:35

И еще непонятно, на черта спешат с ревакцинацией столбняк-дифтерия, которая положена не ранее 7 лет. Не думаю, что нац. календарь Украины сильно отличается от Российского. А вот преждевременное введение вакцины может повлиять на иммунный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 15:31

Тоторо пишет:
Конфета у меня непривитая коклюшем дочь болела в пять лет.
Это не покашляла и все.
Моя девочка кашляла так ...думала задохнется.;40 приступов за сутки, лопались сосуды слизистой.. Похудела -как щепка стала.
И так как коклюш поражает рвотный центр-осталась эта склонность к тошноте по любой причине.
ребенок был привит-только без коклюша. В группе было два ребенка не привитых моя и еще мальчик, остальные не заболели или заболели так,как вы говорите, легко.

У каждого свой организм. А у меня есть примеры когда непривитые дети переносили легко, а привитые очень тяжело. Ведь вакцина не гарантия что ребенок не заболеет.

Для грудничков эта болезнь смертельно опасна, а для дошкольников и школьников уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyПт 24 Май 2013 - 9:54

Сегодня сдавали кровь,очень очень густая.Почитала в инете ,что из-за этого может быть и отставание в развитии.Кто сталкивался с проблемой густой крови у ребёнка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyПт 24 Май 2013 - 9:59

ну густая кровь может быть потому что сдавали натощак без еды и воды
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyПт 24 Май 2013 - 10:01

так она и сдаётся натощак,и всё же она не должна быть такой густой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??   Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!?? - Страница 8 EmptyПт 24 Май 2013 - 10:02

Высокий гемоглобин всего лишь. А Возможно и потому, что ребенок утром не пил. Хуже, если бы у ребенка анемия была ... Тут и до онко один шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прививки, уколы, анализы крови и проч. КАК??!!??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-