Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:24

малёк пишет:
Заказчик услуги чаще всего бывает грузоотправитель, а грузополучатель в процессе переговоров вообще не участвует, поэтому я и пишу что для логиста конечное звено - перевозчик.
но у нас еще есть логистика более узкая - только автотранспорт, в другом колледже, в котором обучение попроще (это то, что я сама заканчивала, поэтому и знаю программу обучения).
Гравицапа, таможеного декларирования (обучения) у нас в городе нет, да и работа сложная, там любая ошибка такими таможенными штрафами обкладывается, что Affraid , у нас декларанты в фирме работали, пока эта деятельность не стала лицензионной.
Про последнее я знаю фсё Wink Как и про логистику. Wink
Поэтому, я бы мальчишку только на автотранспорт не ориентировала. Это довольно узкая специальность. Вы не хотите посмотреть в сторону ЖД перевозок?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:27

Цап, хотела сначала, у нас даже ж/д колледж есть. Но моего туда из-за ЭПИ в анамнезе не возьмут Sad , даже на оператора Sad . Я это выясняла, у моей снохи дядя директором этого колледжа работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:33

малёк пишет:
Цап, хотела сначала, у нас даже ж/д колледж есть. Но моего туда из-за ЭПИ в анамнезе не возьмут Sad , даже на оператора.
На оператора из-за ЭПИ не возьмут, а вот в логистические отделы внутренних перевозок - почему нет. Вы подождите уж совсем пессимистично смотреть. В конце концов в любых отделах логистики существуют люди, которые отвечают за очень маленький проект, совместить ЖД перевозку с одним транспортником. Например.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:34

малёк пишет:
Цап, хотела сначала, у нас даже ж/д колледж есть. Но моего туда из-за ЭПИ в анамнезе не возьмут Sad , даже на оператора Sad . Я это выясняла, у моей снохи дядя директором этого колледжа работает.
Тогда включайте личный ресурс. Дядю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:37

Цапа, я про то что даже учится не возьмут. В ж/д колледж справка по форме берется только в ж/д поликлинике, и ЭПИ под запретом на любую специальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:39

малёк пишет:
Цапа, я про то что даже учится не возьмут. В ж/д колледж справка по форме берется только в ж/д поликлинике, и ЭПИ под запретом на любую специальность.
Грустно. То есть даже купированную при многолетней ремиссии?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:41

Sad Да.
Я разговаривала с нашим неврологом, она сказала что в принципе - может все диагнозы снять, НО тогда он пойдет в армию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 21:33

Малек, если позволите выразить мне свое мнение, то я скажу, что мне очень нравится Ваш подход к решению задачи. Вместе с сыном ходите, смотрите и обсуждаете. Кстати, не самый плохой вариант, если мама помогает с трудно устройством, естественно если с согласия сына. Я живу в не очень большом подмосковном городе и ситуация когда дети работают там же где родители достаточно распространена, я работаю на предприятии , где трудятся 3000человек. Так вот на более менее приличный местах прошлых почти нет, все чьи- то родственники, знакомые и тд. ( логисты кстати тоже).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:28

цапа, какие декларанты с ДВ? Silent
Присоединюсь к Ниагаре - подход у малька очень хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:37

Декларанты с ДВ - нормальные. Компьютер все исправит, подчеркнет + куча проверяющих. Воды камень точит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:45

Малек, если выбирать логистику, то лучше все-таки не только автоперевозки. В каждой организации, у которой есть ж/д ветка должен быть аккредитованный в РЖД представитель, это человек, который занимается контролем загрузки, разгрузки вагонов, их раскредитацией, оформлением ж/д накладных, отслежкой движения вагонов в специальной программе. Для парня, НМВ, работа неплохая и нескучная. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 22:55

Девочки , у нас в нашей провинции, логистами на предприятиях и не только работают люди, которые вообще нигде этому не обучались кроме как непосредственно на рабочем месте. Собственно поэтому в нескольких колледжах (а колледжи сейчас финансируются из местных бюджетов), за последние 2 года открыты эти специальности с полностью бюджетными местами, т.е. выпусков еще не было. Это я к тому, что если закончить, то дипломированного специалиста (даже если он автотранспортный заканчивал) возьмут на работу, в том числе и на раскредитацию вагонов. Собственно наша организация сейчас и этим занимается, хотя буквально до прошлого года с ж/д ничего общего не имели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:31

Малек, и опять вы правы! Я лично не знаю ни одного логиста со профильным образованием, но это не значит что таковые не потребовались бы. Таких специалистов мало и наверное они будут востребованы. А декларантов с ДВ я как раз вижу постоянно (там где я работаю, у этих специалистов очень маленькая зарплата и те кто потолковее уходят ),так вот столько проблем с таможней!!! Честно говоря я часто радуюсь, что я не декларант)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПт 22 Мар 2013 - 23:54

Ниагара пишет:
Честно говоря я часто радуюсь, что я не декларант)
Handshake Я тоже, а 13 лет назад, когда я пришла на работу логистом в свою организацию еще не защитив диплом автотранспортного, организации требовался и декларант. Я несколько раз порывалась попросить перевести меня, т.к. там женщина очень хорошо всю работу объясняла, а мой напарник - ничего не объяснял и я училась глядя как он работает и методом проб и ошибок. А сейчас думаю как хорошо что я тогда постеснялась попросить директора о переводе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПн 25 Мар 2013 - 17:58

Сходили в коммерческий колледж - те специальности которые нас там интересовали они ежегодно заявляют, но не открывают Sad , т.к. не набирают группу. Из хорошего - Даня прошел там тестирование по профориентации. Собственно результаты ожидаемые - направление естественно -научное и естественно-технологическое. Совпадение по всем блокам: блок интересовв, блок структура интеллекта и блок личность) - кинолог, зоолог, биолог-эколог, географ-метеоролог, инструктор по туризму. Sad Вот только средне-специального образования по этим направлениям у нас в городе нет, только высшее. Что меня удивило - это у него самоконтроль и эмоциональная стабильность выше среднего, вообще близко к максимуму Shock . Специалист по тестированию вообще сказала что с такими показателями ему неплохо быть военным Silent . Собственно из-за этих показателей мне вообще кажется что тестирование неинформативно No comments , т.к. если с эмоциональной стабильностью я еще готова согласиться, то вот по поводу самоконтроля - либо я вообще ничего не понимаю, причем не только я,но и все учителя вместе взятые - либо тест врет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyПн 25 Мар 2013 - 21:53

Малек, согласна про неинформативность на 100%!
Мой в прошлом году проходил тестирование. Его прочили на специальности, где нужна хватка руководителя, быстрая реакция и моментальное принятие решений (врач скорой, например). Конечно, ерунда. Вообще не о нем. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:05

Снова были у психолога. Почитала тут в соседней теме про то, что в психологов не верят. Я сама до недавнего времени относилась к психологам так же скептически, считала что занимаются они диагностикой (причем не все её проводят верно) и раздачей общих советов. Но вот психолог, к которому мы ходим мне определенно нравится. Во-первых он не сюсюкает с Даней как с маленьким (был у нас и такой специалист Sad ) и, в то же время, видит в нем обычного подростка, а не совершенно взрослого зрелого человека, который должен ... и там список из 100 пунктов.
Наш психолог не пытается "съесть слона целиком", а ставит на 7-10 дней конкретные цели для сына и меня, т.е. каждый раз бывает домашнее задание, обоим. И да, сходив к нему дважды, я заметила ощутимые перемены и в ребенке и в себе. И только сегодня, на 3-м занятии (занятия по 2 часа), он начал диагностику личностных особенностей ребенка, первые два занятия были оказанием скорой помощи нам обоим. Сегодня протестировал внимание, полностью обработанные результаты будут в следующий раз, пока то что видно навскидку - внимание волнообразное (как и у всех СДВГшек Sad ). Сразу же дал д/з на коррекцию уплывающего внимания, работать каждый день по 10 минут, результаты записывать в таблицу. если кому интересно, то на следующей неделе (я пока в отпуске) выложу отсканированое задание. Следующие 3 занятия (раз в неделю) Даня будет ходить один, потом снова совместное со мной занятие.
Ну и еще что мне нравится - работать он планирует с нами до-о-олго, сегодня прозвучало: "К следующему Новому году...". Ну и, естественно, радует что это бесплатно, платного психолога по 2 часа в неделю (600 руб. за час) я бы не потянула Sad .
Думается мне что такие службы есть во всех городах и неплохо бы Смурфику, а особенно Юксаре их разыскать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:10

Малек, это здорово, что у Вас такой психолог. Я не сомневаюсь, что есть хорошие специалисты, просто мне пока не встречались, но я ищу, правда, ребенка все трудней и трудней затащить к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:12

Куманика, в Москве у вас гораздо больше шансов найти хорошего психолога чем в других городах.
Вы в центры психолого-медико-социального сопровождения обращались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:18

У нас в горде тоже есть такой центр и там была единственная психолог от которой была реальная польза. молоденькая девочка. Она не знала как разрулить наши проблемы но я ей очень благодарно что именно она помогла сыну поднять самооценку. И помогла мне не биться головой о стену...
НО
занятия по полчаса в неделю с пропусками всех праздников и выходный, на дорогу в оба конца уходило 3! часа (не преувеличиваю - очень далеко и неудобно было обираться).
Все, занятия нам больше не положены. Занимались год...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:25

Малек, выкладывайте, очень интересно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 16:26

Much, обращались, конечно, у нас рядом с домом такой, он там на многие занятия ходил и нейропсихолог и логопед у нас там были очень хорошие, ну перед школой еще, потом уволились, а вот с психологами ни там, ни в других местах не складывается. В пятницу идем к психологу как-раз в центре, у нее мы еще не были, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 17:32

Методика улучшения переключения внимания.
Исследования показывают, что внимание тесно связано с общей активацией. Изменения активации в определенном диапазоне сопровождаются соответствующим изменением уровня доступной мощности внимания. При этом уровень активности зависит от ряда факторов: эмоционального состояния человека (тревожность, страх, гнев), интенсивности стимуляции, моторной напряженности. Все перечисленные факторы могут произвольно регулироваться человеком, если он пройдет обучение по предложенной методике.
Ниже приведены рекомендуемые психологические тренировочные упражнения.
Упражнение с числами:
Мысленно перечисляйте элементы двух альтернативных числовых последовательностей:
- возрастающей на 2 и убывающей на 2, т.е. 2-100; 4-98; 6-96; 8-94; ...; 100-2.
Сначала несколько дней упражнение отрабатывается письменно, фиксируется дата, время выполнения в сек., результат (количество ошибок), примечание (письменно, устно, с помехой). Когда упражнение письменно отработано, выполнять упражнение устно, тоже фиксируя результат с пометкой в примечании устно, когда и это будет отработано и выполнятся без ошибок - ввести помеху в виде например периодического включения громкой музыки и отработать его с помехами.
После отработки этого упражнения перейти к следующему:
- возрастающую на 2, убывающую на 3, т.е. 2-99; 4-96; 6-93;... 66-3.
Затем следующее:
- возрастающую на 3 и убывающую на 4, т.е. 3-100; 6-96; 9-92; ... 75-4.
- возрастающую на 3 и убывающую на 5: 3-100; 6-95; 9-90;... 60-5
- убывающую на 5 и возрастающую на 4: 100-4; 95-8; 90-12;... 5-80
- убывающую на 7 и возрастающую на 6: 98-6; 91-12; 84-48;...7-84.

Ну вот пока это упражнение нам дал психолог, насколько я поняла потом будут еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 17:56

надо попробовать... Моему актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 29 EmptyВт 26 Мар 2013 - 18:31

Что еще делаем по совету психолога - раскрашиваем мандалы, вместе, одинаковые, естественно раскрашено у каждого по своему. Во-первых очень успокаивает, а во -вторых - мы в это время много о чем говорим, делимся секретами. Еще купили пазлы (1000 шт) и начали совместно собирать картину. Т.е. мы вернулись к совместному приятному и полезному времяпровождению. Сын меньше сидит у компьютера или телевизора. Раньше мы много с ним занимались всевозможными поделками, а потом как-то все заменили вечера проведенные за уроками, выяснениями д/з и разбор полетов Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-