Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 12:53

Янтарь, я не буду спорить и защищать сына. Но, тем не менее, дети монстрами могут быть в виду незрелости ЭВС, несформировавшихся каких-либо других психических функций, гормональной бури в конце-концов, но вот родители-монстры это все-таки непростительно, взрослые ДОЛЖНЫ уметь справляться со своими эмоциями и отчаяньем. Вставать на тропу войны с ребенком - это глупо и ситуацию не поправит, а вот отвернуть, причем навсегда, от дома - это очень даже легко и улица примет с распростертыми объятиями SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 405303.
Ну и еще, я совершала глупостей ничуть не меньше чем сын сейчас (может быть даже и больше, только была чуть постарше), тем не менее родители считали меня беспроблемной девочкой. Я не помню чтобы мама, папа или бабушка ОРАЛИ на меня или на братьев, вводили карательные меры или устраивали тотальный контроль, хотя, наверное, им тоже этого иногда хотелось. Поэтому у меня о моих родителях и доме только светлые воспоминания и огромное чувство благодарности. И мне хотелось бы чтобы сын вспоминал о своем доме и обо мне так же - это место где тебя примут и где тебя любят всегда, а когда с тобой беда, даже сотворенная твоими руками - то любят вдвойне и помогают эту беду преодолеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:02

малек + 100000000000000000
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:04

Цитата :
И мне хотелось бы чтобы сын вспоминал о своем доме и обо мне так же - это место где тебя примут и где тебя любят всегда, а когда с тобой беда, даже сотворенная твоими руками - то любят вдвойне и помогают эту беду преодолеть.
Золотые слова. Думаю так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:51

liana пишет:
Цитата :
И мне хотелось бы чтобы сын вспоминал о своем доме и обо мне так же - это место где тебя примут и где тебя любят всегда, а когда с тобой беда, даже сотворенная твоими руками - то любят вдвойне и помогают эту беду преодолеть.
Золотые слова. Думаю так же.
Я тоже так думаю, стараюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:52

Малек, рада за вас с Данькой. Такой клуб - мечта. Да еще давнишний, с историей. А то вон нынче много каких клубов развелось, да не поймешь, то-ли отъем денег, то-ли вотчина педофила.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:53

Малёк, дай Вам Бог!!!
Пусть всё сложится, и вы с Даней выплывете из всех неприятностей последнего времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:31

Малек, конечно Вы правы, но это так сложно найти верное равновесие между тем что бы лишний раз не ругать ребенка и тем что бы он не решил что он может творить что хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:13

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 688292Ребенку не имется, не успел распутаться с одной компанией, как возобновил дружбу с прошлогодним обидчиком, он в нашем классе учиться. Тот правда в школе редкий гость, но теперь и мой стал периодически уходить с 1-2 уроков на пАру с ним SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 405303. Причем я, как обычно это и бывает, узнала об этом последняя. Телефон специально отключает. Вот как сегодня с ним разговаривать и о чем? Мне вообще домой идти не хочется. Такое впечатление что всё в песок, все мои разговоры. Просто бывает какое-то затишье, а потом всё по новой и с удвоенной силой SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 335740. Обидно что это после прекрасно им проведенных выходных - в субботу со мной, а в воскресенье - с клубом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:21

Ну вот несет их куда то, все несет. Не одно, так другое. Не понос, так золотуха.

Это какой то забег на длинную дистанцию, главное не выдохнуться раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:23

Малёчек, самый возраст такой... Sad Остаётся надеяться, что "добро победит зло". Не отчаивайся! Держись, верь, что всё образуется, Данька повзрослеет-поумнеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:26

Малек, ну, может, просто нужно время, чтобы клуб с его легендарным Кузьмичом (или как там его зовут, тренера) перестроил всю систему ценностей? Перекроил ее на новый лад?
Держитесь оба.
Сочувствую. ТАК тяжело это всё!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:37

Малек, не все сразу. Человек не телевизор, просто так сразу не выключается. Сильна инерция. Надо надеяться, что произойдет замещение.
У Дани появилась возможность сравнить, это уже хорошо. Ты будь рядом, не расслабляйся, разговоры веди по возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:47

Угу, у него уже произошло замещение - поменял шило на мыло, одну компанию на другую SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 357355.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:19

Похоже что на тренинги в Клуб не поехал SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 405303, хотя еще вчера очень ждал сегодняшние занятия, на телефон не отзывается.
Я вообще больше ничего не хочу делать, пусть катится вниз дальше SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 405303. У меня в душе пустота.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:25

Малечек, милая, ну, не отчаивайтесь!
Может, на тренинге он как раз?
А телефон выключен, разрядился, или стоит на беззвучном режиме?
Как хочется, чтоб было именно так!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 16:27

Он у него на беззвучном режиме, и он всегда так делает когда косяк какой-нибудь за ним. Дома он не появлялся, я практически через 15 мин. на домашний набираю.
Отзвонился сейчас, якобы в Клубе. Выяснять не буду, устала от всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 20:13

Малёк, что там у вас? Как вы там?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:56

Новости хотя и положительные, но т.к. начало было в этой теме, то тут и продолжу.
Ходит в подростковый клуб "Инсайт" на тренинги с удовольствием. В каникулы у них была плотная программа - с выездным лагерем не получилось и 3,4,5 января они собирались на весь день в ЦДЮТ, там же и обедали бутербродами-фруктами, 8 января был костюмированный вечер с подарками, подарки они готовили заранее (условие было - ничего съестного и пошлого). Все подарки были упакованы психологом в одинаковые коробочки и разыгрывались по принципу "а этот фант кому". Ему досталась аромолампа с апельсиновым маслом, теперь ежедневно её зажигает. Если добавить еще наши почти ежедневные лыжные прогулки, то каникулы прошли на хорошей такой волне. Мы снова сблизились, обоим стало приятно находиться в обществе друг друга, у меня появилось желание идти домой, думаю что и у Дани тоже.
На прошлой неделе я позвонила руководителю и поинтересовалась его мнением о Дане. Ну что же, общее впечатление у психолога о нем неплохое, виден прогресс - если поначалу приходил не очень хорошо одетым (мог уйти в трениках и футболке или довольно потертых джинсах No comments ), то сейчас стал следить за внешним видом (ага, дома обязательно перед клубом в душ, чистка зубов, потом в ход идет дезодорант, туалетная вода, наутюженые брюки, черная рубашка и белая толстовка ). Дане очень трудно формулировать свои мысли Sad , пока получается коряво, но он старается. На мой вопрос что в этом плане можно сделать - психолог сказал что либо самообразование (ага, это ведь еще и желание самообразовываться должно быть Sad ), либо наглядно, набираясь опыта на примерах, копируя других. И, слава Богу, что у него теперь есть перед глазами этот пример нормальной подростковой среды, общение с нейротипичными сверстниками (это вывод психолога, не мой).
Снова подумала что коррекционные классы и школы хорошИ в начальной школе, когда необходима коррекция учебного процесса. А в среднем звене, наверное интеграция актуальнее Sad . На первый план у детей выходит общение со сверстниками, с них же они копируют и модель поведения, и речь и т.д. И еще одно - они начинают чувствовать себя людьми второго сорта Sad , т.к. в КРо учатся, а значит и вести себя можно соответственно, тем более что и учителя их считают второсортными Sad .
Поговорила потом с Даней - он подтвердил что ему действительно трудно выражать свои мысли и не потому что их нет, а потому, что не хватает слов. Сам же сказал что маленький словарный запас, т.к. не читает. Вот третий день САМ ЧИТАЕТ КНИГУ Shock , пусть детский детектив, пусть по 5-10 страничек в день, но это впервые. Думаю что тоже потому, что хочет общаться с детьми в клубе на одном языке, он хочет приблизится к их уровню.
С домашними заданиями все не однозначно - он конечно стал очень много делать самостоятельно, отправляя меня читать, готовить, смотреть телевизор, но обязательно 1-2 вечера в неделю находят периоды козления - отказывается делать уроки наотрез Sad . И опять же потому, что в классе уроки делает маньше половины (человек 5-6 из 13), а оценки выводят всем и переводят из класса в класс всех. Я стала отступаться, поднимаю утром, он встает и делает. Решится не заставлять и утром не могу - нахватает двоек и весь энтузиазм пропадет Sad , махнет на все рукой, раз уж ничего не исправить. То что это наработка на его будущее, это пока для него пустой звук, он, как маленький ребенок, долгосрочных перспектив не видит.
Вобщем движение вперед есть (ТТТ), пусть и делает еще шаги в обратном направлении, но не шаг вперед, а два назад.
Ох, только бы не сглазить, а то стоит мне здесь хорошо о нем отозваться, как он тут же что-нибудь выкинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyПт 25 Янв 2013 - 23:59

Малек, @@@@@@@ Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:25

Малек, хорошие новости. Про класс коррекции и обычные классы. Вот не совсем так! Либо очень хорошая школа нужна, либо все так, как у вас! Мой сын общается с мальчишками из трех близлежащих школ. Я только про двух из них могу сказать, что начитанные и с хорошим словарным запасом. Вежливые и воспитанные. И ето не заслуга школ ни разу!. Родители пасут и вывозят на мероприятия. Все остальные УЖЕ (5-6 классы) не считают нужным учиться и уроки каждый день делать. Про грамотность... Рядом не стояла. И, кстати, нейротипичные дети. Мой ребенок был удивлен, когда открытки на ДР читал, количеству ошибок в написанном. Сам он тоже ляпает ошибки. Нечасто, но ляпает. Но видит их . Так что не столько от того, каков статус класса (коррекция или нет) зависит отношение к учебе. Сколько от атмосферы в школе. В каких-то школах (продвинутых в основном) принято учиться. А в основной массе - увы, нет. Увиливать от откровенных двоек - круто. Но не учить и не утруждать себя образованием. Да, в классах есть отличники, но таки два-три человека - не есть класс. И еще, почти все уврены, что они в институт поступят, кстати. Платно, разумеется. Так что, Малек, Дане с клубом повезло. Там просто такой народ собрался, у которых общие интересы. Возможно, как раз из тех двух-трех, которые сами учатся, а не увиливают от двоек. Но, увы, таки они не есть показатель общего благополучия обычных классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:40

Не спорю, Агава, т.к. вобщем-то согласна Sad . Собственно главная то проблема в ведомости моего, если бы он был не ведомый, то меня бы в КРО устраивало всё, я не амбициозна. Но вот повести его можно как в хорошую сторону, так и в плохую и посему среда обитания для моего очень важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:46

Так именно - кто и куда поведет. За отличниками идти - так они НЕ зовут! Им етого не надо. Самому за ними гнаться - слишком много трудов, да и опять-таки, НЕ зовут! А пойти за теми, кому фиолетово кого позвать (а у вашего еще и дома потусить можно было) - ето реальнее и ПРОЩЕ. И тебя принимают, и напрягаться не надо. Поетому самый простой и легкодостпный вариант выбирается. Тот, где тебя не отвергают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 26 Янв 2013 - 0:50

Из песни слов не выкинешь Laughing , сегодня я согласна с тобой по всем пунктам Friends .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:12

И еще, что б учиться хотел подросток, нужно, что б учителя-предметники были хорошими! И могли увлечь рассказом или об"яснением. А не фактически учебник пересказади монотонно, отрываясь на сделать замечание кому-то. И хорошо еще, если не орут и не обзываются при етом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 16 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:21

Малек, я так рада за вашего Даню!
С Агавой согласна конечно же. Это я про то, что "кто и куда поведет" и про учителей-предметников.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-