Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 12 Апр 2013 - 12:53

Вот что пишут в контакте сами подростки почему им так нравится ходить в Инсайт http://vk.com/topic-4630966_7917300

Я хожу в инсайт потому что мне там очень хорошо находиться среди друзей,
я их всех оч оч оч люблю, я учусь общаться так как на данный момент это
моя главная проблема


Ой, ребят тема клёвая!!!!! Вы меня скорей всего не знаете!!! Но когда-то
давно и я там (в Инсайте) был!!! А занимался я там потому, что
обстановка там была нереально дружелюбная, приходя к друзьям в Инсайт
забывал про весь остальной мир!!!! И хорошо там было и телу и
душе!!!!!!!!! А ваши мнения по данному вопросу мне и сейчас очень
интересны!!!!!! Только отвлечений многовато!!)))))


Ребята!!! это же так здорово!!!
Инсайт - это лучшее, что может быть в жизни... это место куда рвешься и душой и телом..
Кузьмич - это замечательный человечек, за которым хочется идти...
и меня вы скорее всего не знаете(я ходила вместе с Василием "Dragonbit" Лаптевым )...
для меня инсайт был всем..... это несравненное чувство...
приход туда - это погружение в совсем иной мир, дарящий тебе не только радость общения, опыт, но и незабываемый багаж знаний....
а
интриги... интриги были всегда, но это не мешало посещать клуб..... я
надеюсь к вам придет осознание того, что нужно все же правильно
расставлять приоритеты....
удачи вам.....


Последний раз редактировалось: малёк (Пт 12 Апр 2013 - 13:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 12 Апр 2013 - 13:02

малёк пишет:

Ниагара, спасибо, но я далеко не идеальная мама и успела наломать немало дров SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 405303.
Не важно что было,важно что стало! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 12 Апр 2013 - 13:09

иней пишет:
Енн, а где Даня должен искать поддержку? Ни в школе, ни в клубе, ни у мамы... Все только сам? Как бы еще не начал себя винить в том, что его прессуют.
А где я писала, что Даня не должен просить помощи у мамы? Shock
Моя позиция как раз ,за то,что бы мама или кто-то другой под руководством мамы помог разрулить ситуацию.
Но, вот этот клуб, в который только начал ходит ребенок,я бы не стала трогать. Это компетенция подростка, этот тот случай,когда решение за ним.
Да и вообще я против того, что бы в проблему сразу , были вовлечены все структуры -родители,школа, клубы, психологи итд.
Тогда проблема кажется нескончаемой. Мне кажется тут будет пока достаточно- родственников и психолога, их потенциал пока даже не начинали использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 12 Апр 2013 - 15:18

Расскажу историю просто для сведения какие бывают способы решения проблем подобного рода. Ничего не предлагаю, не советую просто рассказываю. В классе у дочери был мальчик которого почти все не любили( надо сказать было за что) и вот однажды пара тройка одноклассников стала его поколачивать после школы и наша классная руководитель, которая пользовалась огромным уважением и любовью всех своих учеников, придумала целый план. Она договорилась с десятиклассниками чтобы они незаметно пасли его по дороге домой. Мальчик этот ничего не знал. Как только "агрессоры" появлялись на горизонте старшеклассники как будто случайно появлялись рядом и ситуацию улаживали. Когда просто растащили за шкирку, когда лекцию просчитали, а то и ноги пообещали вы дернуть. Ну это образно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 12 Апр 2013 - 15:19

Кстати, потом все испортили родители обижаемого мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyВт 16 Апр 2013 - 11:44

Ниагара пишет:
Расскажу историю просто для сведения какие бывают способы решения проблем подобного рода. Ничего не предлагаю, не советую просто рассказываю. В классе у дочери был мальчик которого почти все не любили( надо сказать было за что) и вот однажды пара тройка одноклассников стала его поколачивать после школы и наша классная руководитель, которая пользовалась огромным уважением и любовью всех своих учеников, придумала целый план. Она договорилась с десятиклассниками чтобы они незаметно пасли его по дороге домой. Мальчик этот ничего не знал. Как только "агрессоры" появлялись на горизонте старшеклассники как будто случайно появлялись рядом и ситуацию улаживали. Когда просто растащили за шкирку, когда лекцию просчитали, а то и ноги пообещали вы дернуть. Ну это образно.
очень непредсказуемый метод. Я бы не рискнула использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyВт 16 Апр 2013 - 18:18

Сегодня были у психолога - его мнение что школу не вмешивать, пытаться решить вопрос с родителями зачинщиков именно в плане - отдать, даже если не брал, но чтобы вопрос был закрыт. Осталось еще каким-то образом выяснить КТО зачинщик Sad . Мой молчит, утверждает что не знает фамилию, что-то я слабо в это верю. Психолог просил позвонить ему вечером, я уехала, а он еще с Даней работал, может что и удалось ему прояснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyВт 16 Апр 2013 - 19:13


Дай бог, чтобы наладилось все.














Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyВт 16 Апр 2013 - 19:17

Эх, Малек, знать бы, что там за родители....
Потому как можно и на неадекват нарваться. No comments
Почему Мышь стописят раз писала, что любые разборки между детьми - только через школу, при посреднике, что б и свидетеля иметь, и накал не нарастал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:14

Не нравится мне это: "отдать, даже если не брал" А как же справедливость?

А если им понравится и в другой раз они еще чего-нибудь придумают?
Sad Sad

Да уж..., а как тогда? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 12:46

Конфетка, я просто не до конца раскрыла суть. Психолог разговаривал с Даней как история началась. Когда пачка сигарет пропала в подъезде и ему первый раз сказали чтобы завтра пачка была, Даня сказал что не брал, его начали дожимать и он сказал что принесет завтра. По мнению психолога это и был первый неверный шаг, его теперь за невыполненное обещание, которое он периодически повторяет что отдаст завтра, гнобят. Вот потому и надо отдать. Либо нужно было стоять на своем что "не брал и разбирайтесь между собой кто из вас взял" с самого начала и тогда бы отстали, либо если принял условия "игры" и пообещал что отдаст - нужно вернуть.
Собственно эту ситуацию и что из-за неё Данька прогуливает (ну, по крайней мере, она послужила спусковым курком) одноклассники донесли до классной, та - до социального педагога. Со слов сына вчера тот мальчик к нему подходил и сказал что претензий к нему они не имеют, но что рассказал в школе - чмо SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 405303. Как будет дальше - не знаю.
У Даньки следующая стадия - если раньше прогуливал, то домашнюю работу делал, сейчас идет в глухой отказ SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 405303. Психолог говорит что кризис должен был произойти, что нужно дотерпеть до конца года. Школа (классная руководительница) тоже говорит что пока ничего сверхъестественного и катастрофического не происходит SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 357355, но что-то у меня совсем опускаются руки SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 335740. Чтобы быть большой и доброй слонихой, а не пускаться в плачь по поводу и без повода снова начала медикаментозную поддержку.
Да, отношения с Данькой нормальные во всех вопросах, если они не касаются уроков и школы. Как только, совершенно без нравоучений, начинаю что-то говорить - тут же замыкается и уходит от разговора. Перед сном, как маленький, стал просить полежать с ним и рассказать сказку SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 357355, проче сказку просит чтобы я сочинила сама. Вот и сочиняю ему про маленьких глупых львят, осликов и т.п., которые не хотели учится, не слушали маму, и т.п. Мама львица, ослиха или кто там по сценарию плакала, тревожилась, но любила дитёнка потому что он её сын. В конце сын исправляется, вырастает умным, честным, справедливым, а старенькая мама радуется за то что у неё такой хороший сын. Данька временами вставляет реплики "совсем как я" или "совсем как ты", и каждый вечер просит снова рассказать ему сказку. Такая вот у нас сказкотерапия идет.
Кто бы еще мне добрую сказку на ночь рассказал SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 69823.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:20

малёк, держитесь!!! Friends
у меня муж рос в неблагополучном районе - прессовали, снимали вещи. ни за что прессовали - могли начать требовать что-то, потому что якобы не поздоровался, ну вобщем просто нужен повод, самый пустячный.
а у мужа был и старший брат и отец, начал ходить на рукопашный бой, отстали, когда мог уже постоять за себя сам. Не помогало и то, что возвращались компаниями - каждый сам за себя, друзья (они и щас являются его друзьями) стояли рядом, пока каждый разберется. возраст чтоли еще такой..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 13:48

Ох, Малечек! Держитесь. Оба держитесь и друг друга поддерживайте.
Какая славная затея со сказками! И правда, сказкотерапия. А кто Вам расскажет добрую сказку? Да вот Даня пусть и расскажет! Попросите его в ответ на Вашу рассказать свою, вдруг полезно окажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 16:17

Цитата :
Конфетка, я просто не до конца раскрыла суть. Психолог разговаривал с Даней как история началась. Когда пачка сигарет пропала в подъезде и ему первый раз сказали чтобы завтра пачка была, Даня сказал что не брал, его начали дожимать и он сказал что принесет завтра. По мнению психолога это и был первый неверный шаг, его теперь за невыполненное обещание, которое он периодически повторяет что отдаст завтра, гнобят. Вот потому и надо отдать. Либо нужно было стоять на своем что "не брал и разбирайтесь между собой кто из вас взял" с самого начала и тогда бы отстали, либо если принял условия "игры" и пообещал что отдаст - нужно вернуть.
А..., понятно
Цитата :
Перед сном, как маленький, стал просить полежать с ним и рассказать сказку , проче сказку просит чтобы я сочинила сама. Вот и сочиняю ему про маленьких глупых львят, осликов и т.п., которые не хотели учится, не слушали маму, и т.п. Мама львица, ослиха или кто там по сценарию плакала, тревожилась, но любила дитёнка потому что он её сын. В конце сын исправляется, вырастает умным, честным, справедливым, а старенькая мама радуется за то что у неё такой хороший сын. Данька временами вставляет реплики "совсем как я" или "совсем как ты", и каждый вечер просит снова рассказать ему сказку. Такая вот у нас сказкотерапия идет.
Кто бы еще мне добрую сказку на ночь рассказал .
Малёчек, Вы молодец, Вы просто замечательная мама. Мне нравится читать Вашу тему. Так замечательно, что у мамы и сына такие теплые отношения. А Данька, просто замечательный мальчишечка. Он перерастет и все будет хорошо, не может быть иначе с такой мамой как Вы.
Малёчек, держитесь, удачи, дай бог, все будет хорошо.
Цитата :
А кто Вам расскажет добрую сказку? Да вот Даня пусть и расскажет! Попросите его в ответ на Вашу рассказать свою, вдруг полезно окажется?
armusik Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 17:36

Малечек, как трогательно! У вас сынок такой нежный, прямо чувствуется сколько в его душе любви и нежности. Какая вы замечательная! У вас обязательно все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 7:58

Ох, как мне хочется верить чтобы всё наладилось. Но в душе всё корчится от боли что он не сможет подняться SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 8:00

Sad все будет хорошо,Малечек..
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:36

малёк пишет:
Ох, как мне хочется верить чтобы всё наладилось. Но в душе всё корчится от боли что он не сможет подняться SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 405303.
Малек, постарайтесь успокоиться, вы же делаете все, что в ВАШИХ силах,так? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 9:39

Ребекка, а может не всё? Ну ведь есть же в чем-то причина такого самоуничтожения (я по другому это назвать не могу) у Даньки SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:00

Скачущая гормональная система, Малек, свой вклад вносит. Она не будет скакать вечно. Легче точно станет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:01

Малек, просто характер такой. Ну, не все же обязательно сильные, уверенные в себе и своем успехе! Есть и скромные, даже робкие, стеснительные, сомневающиеся... Они мне лично гораздо симпатичнее первых, потому что не считают себя безупречными и всегда более человечны. У Дани такой вот мягкий характер. Но у него есть надежный тыл в виде такой вот мамы). С Вами он одолеет этот возраст, а дальше уже станет легче и сам справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:10

Вот и психолог это же говорит, что гормональная буря, поиск себя. Как ни странно - классная руководительница утешает что ПОКА ничего сверхкритичного не происходит. Оба в один голос говорят - главное продержаться до лета. А вот как продержаться - у него по химии в этой четверти ни одной положительной оценки нет, по математике - тоже, а он либо эти уроки прогуливает, либо демонстративо на уроке ничего не пишет. Надеюсь только что имея в предыдущих четвертях 3, а по химии даже 4 в первой четверти была, за год 3 ему выведут и в9 класс переведут не условно SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 405303.
Мне было легче когда он прогуливал, но делал уроки. Всю эту не делает д/з вообще. Правда вчера соизволил послушать как я ему литературу читала, я уже и этому рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:14

Ну и, перекликаясь с соседней темой, наказывать его за это, когда он итак себя наказывает сам по полной программе, не хочу. Это тупиковый путь, на мой взгляд. Это самое простое сказать - сам дурак. Очень хочу просто понять почему он "сам дурак", раньше же он таким не был.
Знаю что я тут тоже свою руку приложила SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 688292, т.к. ограничения, запугивания и мои истерики выбили его из колеи окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:55

Цитата :
Знаю что я тут тоже свою руку приложила , т.к. ограничения, запугивания и мои истерики выбили его из колеи окончательно.
ну себя-то уж не вините
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 34 EmptyПт 19 Апр 2013 - 10:59


Малек, не знаю, мои ограничения, запугивания и истерики никак похоже на старшего не влияют. Прет как танк, только не в том направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-