Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 11:52

Ну если дите не выражает явного желания заняться чем либо, то пусть получает профессию, которая достаточно востребована и в которой он получит помощь.

А если захочет чего другого "вдруг", то я уверена Малек парню поможет и препятствий чинить не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 11:57

Так и я о том же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 12:00


Но мой старший с таким вот подходом не согласен. и тоже хочет "заниматься серфингом" (условно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 12:02

иней пишет:
Ну если дите не выражает явного желания заняться чем либо, то пусть получает профессию, которая достаточно востребована и в которой он получит помощь.

А если захочет чего другого "вдруг", то я уверена Малек парню поможет и препятствий чинить не будет.
Вот и я так думаю. Временами. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 12:14

иней пишет:

Но мой старший с таким вот подходом не согласен. и тоже хочет "заниматься серфингом" (условно).
Ну так пусть занимается, но за свой счет. Мой вот от мечты совсем не отказался, наоборот она его теперь "ведет по жизни", только вектор стал не бунтарский, а цивилизованный. Рассуждает парень так, я суперсерфингистом врят ли буду, местные, которые родились в волнах, будут лучше, но у меня будет диплом=профессия, которая у балийцев бывает очень редко, значит я смогу здесь найти работу, перейти на фриланс и жить, занимаясь любимым серфингом. (А я тихо радуюсь, что ходит в ВУЗ, сдает сессию(ТТТ), занимается спортом, теперь в автошколу пошел учиться, парень занят, в доме покой, еще раз ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 12:52

Я ведь, собственно, свой выбор ему не навязываю, я показываю ему все стороны жизни, вчера, например, там о куче профессий рассказывали, показывали ихние мастерские (автомастерская, шиномонтаж, покрасочная камера, тренажерная комната для обучения работе на финских харвестерах и форвардерах, цех деревообработки со станками с ЧПУ), но ведь интереса-то он ни к чему не проявил, глаз не загорелся SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 405303. Завтра вот пойдем еще в один колледж, там чисто гуманитарные профессии - правоохранительная деятельность, банковское дело, менеджер по продажам, специалист по продажам. Колледж коммерческий, но я готова даже платить за учебу, если он это выберет.
Учиться все равно где-то надо, кроме того, он не марафонец, все предметы тянуть он не сможет, да и я выдохлась его тянуть по всем фронтам, да еще при начавшемся активном сопротивлении - не могу больше и не хочу. Поэтому мне важно чтобы выбор был сделан в этом году, хотя бы примерный, чтобы уделить внимание либо истории с обществознанием и ГИА по истории сдавать, а на все остальное - забить, лишь бы 3 имел, либо - плотно начать восстанавливать с азов математику, а историю и обществознание задвинуть на задний план (у нас они времени занимают как все остальные предметы вместе взятые, такие вот требования у учительницы).
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 12:59

Ой, Малечек, Вы так плотненько занялись. Читаю как программу для себя на будущее.
А мой нацелился на ВУЗ - программистом, я так подозреваю за кем-то из друзей из школы. А там же математика Affraid . Прям не знаю отговаривать или пусть хоть алгебру на этой волне учит
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 13:10

малёк пишет:
Бирма пишет:
Малек, если он сейчас уже проявляет склонность к прогулам, то в 16-17 лет, если он вдруг осознает, что специальность его не интересует, его уже будет не удержать. SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 405303 И не факт, что он захочет снова куда-то поступать...
Ну и SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 172347 , что я по Вашему должна сейчас делать? Сразу махнуть на него рукой? Если так рассуждать, то проявивший склонность прогулам 14-летний человек уже никогда не сможет подняться? Собственно даже закоренелые преступники имеют право на реабилитацию, а это ребенок, из которого пока еще не поздно вылепить всё, что угодно.

Малек, слишком остро реагируете, и не в ту сторону.
При чем здесь "махнуть рукой" и закоренелые преступники? Shock
Не махнуть рукой, а учитывать его психологические особенности.
Он не всегда будет оставаться послушным покладистым мальчиком, это время прошло, и он вам это уже дает понять.
Есть действительно послушные управляемые дети, которым родители могут выбрать профессию по своему разумению, определить на учебу, потом устроить на работу и т.п. Такие дети, как правило, в 14 лет школу не прогуливают, во всяком случае не так явно и демонстративно.
Поэтому я и пишу о прогулах - ваш другого типа, он, похоже, потенциальный бунтарь.
Вы писали, что он не дружит с математикой... А выбрали логистику. Unknown Scratch
Моя тоже не дружит с математикой, поэтому экономические специальности даже не рассматриваем, хотя у меня самой экономическое образование...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 13:21

Бирма, я сама заканчивала на логиста и поэтому точно знаю что технических дисциплин (математики, физики, черчения) там намного меньше чем у тех же механиков, потому и не на автомеханика его ориентирую, потому как там 100% не справится. А специальностей где бы математика не присутствовала вообще, я, например, не знаю SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 448100.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 13:32

Прававое отделение. И в приставы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 14:14

Он в приставы по состоянию здоровья не пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 14:51

Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:16

Бирма, а где вы нашли у логистов сильную математику? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:26


Пенелопа, ну наверно это смотря с чем сравнивать. Не физтех конечно, но и не искусствоведение.

Малек, извините, но очень хочется узнать: это сильно рутинная работа или для шилопопых подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:35

Это работа совсем не рутинная - постоянные переговоры, заключение договоров, поиск транспорта, согласование стоимости доставки. Всё время новые знакомства, свои симпатии и антипатии, очень много держится на человеческом факторе - уходит из фирмы человек, и постоянный партнер может перейти в разряд разовых или совсем отношения прервутся. Одним словом работа достаточно разнообразная и, учитывая современные средства коммуникаций, можно в офисе почти не находится, всю работу (кроме обработки документов) выполнять удаленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:41

Пенелопа пишет:
Бирма, а где вы нашли у логистов сильную математику? Shock

А где я писала про СИЛЬНУЮ математику? Shock
Это Малек писала, что сын не дружит с математикой, а специальность выбрал ту, где сплошная математика. Я лишь усомнилась в целесообразности такого выбора... Все. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:45

Я недавно опять отпрыску по поводу дальнейшей жизни и профессии мозг пыталась прочистить. Уж и про логистику подумала.
Пока кроме английского никаких зацепокSad Хочет перейти в биологическую школу, но не хочет быть потом ни врачом, ни биологом. На вопрос: а зачем тогда переходить? отвечает что полкласса куда то переходит.


Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 18:56

Бирма, там нет сплошной математики, там нужна география, иностранный, знание основ права.
Собственно я уже говорила, повторюсь еще - я не знаю специальностей, где бы не было математики, разве что творческие (дизайн и прочие), но это тоже не его. Все специальности связанные с правом, делопроизводством (где математики тоже не много) требуют внимательности и усидчивости, это тяжелый кабинетный труд Sad . Я пересмотрела собствнно всё средне-специальное образование, которое можно получить у нас в городе и ничего более лёгкого не нашла.
Возможно (ТТТ) он поставит себя так, что кроме ПТУ вообще никуда не сможет поступить, но планку я пытаюсь задать все таки сообразно его возможностям. Да, учится будет трудно, но трудно везде, а вот работать он реально сможет, он и сейчас мне иногда помогает с комплектацией документов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:00


Не, мой точно груз вместо Питера куда нибудь в Магадан отправитSad

Слова комплектация документов и мой несовместимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:05

Вернусь к нашим насущным проблемам. Сегодня ушел с третьего урока (опять физика Sad ), на следующие уроки пришел. Это уже прогресс. Вместо нотации похвалила что смог заставить себя вернутся.
Иней, не отправит Laughing , он же не один в процессе перевозки груза участвует, на том конце процесса перевозчик еще есть, который пока все вопросы (что везти, куда, сроки и цена) письменно не утрясет с места не тронется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:06

малёк пишет:
Мой с ней тоже не дружен, но вот хочет поступить туда, где сплошная математика, т.к. специальность логистики отнесена в этом колледже к экономическому факультету. Но не хочется мне сейчас ему говорить что не по Сеньке шапка Sad , т.к. учебное заведение мне очень нравиться.

Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:08

В логистике нужно еще знать международное право. Множество законов, которые на первый взгляд вообще к логистике не относятся: санитарные нормы разных стран, Таможенное право и еще много чего. Человечку с ДВ там будет трудно.
Малек, а Вы не хотите его на курсы декларантов направить?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:10

малёк пишет:

Иней, не отправит Laughing , он же не один в процессе перевозки груза участвует, на том конце процесса перевозчик еще есть, который пока все вопросы (что везти, куда, сроки и цена) письменно не утрясет с места не тронется.
Э нет. Перевозчик не на конце процесса, а между грузоотправителем и грузополучателем курсирует. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:17

Заказчик услуги чаще всего бывает грузоотправитель, а грузополучатель в процессе переговоров вообще не участвует, поэтому я и пишу что для логиста конечное звено - перевозчик.
Бирма, я это писала про колледж, которые действительно ему не по силам, на мой взгляд, но у нас еще есть логистика более узкая - только автотранспорт, в другом колледже, в котором обучение попроще (это то, что я сама заканчивала, поэтому и знаю программу обучения).
Гравицапа, таможеного декларирования (обучения) у нас в городе нет, да и работа сложная, там любая ошибка такими таможенными штрафами обкладывается, что Affraid , у нас декларанты в фирме работали, пока эта деятельность не стала лицензионной.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 28 EmptyПт 22 Мар 2013 - 19:23

И еще, это в Москве крупные логистические центры, со своими складами, таможенными декларантами и прочая прочая. Мы же больше работаем на внутренних перевозках со своими местными заказчиками на вывоз продукции и ввоз сырья.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-