Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:30

Малек, очень рада за Вас и очень рада что почитала Вашу тему, тк теперь у меня есть и иной взгляд на отношения с подростками, тк была уверена, что если с козлящим подростком вести себя по хорошему, то он сядет на шею и уже оттуда его не снимешь совсем, к счастью Вы показали что хорошим отношением, терпением, можно добиться бОльших результатов, чем ответными мерами воздействия, может большинству такой вариант не подойдет, но для некоторых он подходит и его тоже надо пробовать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 1:59

Малек, держу тоже за вас кулачки.

На счет словарного запаса.
Я малому раньше перед сном читала детские книжки по типу "Обо всем на свете" , там слово- и объяснение или интересный факт. Очень кратко- что для наших важно и доступно. Эти сведения, мало того,что пополняют активный и пассивный словарь, их можно использовать в беседе.
А еще " мысли замечательных людей" выбирала с начало не сложные- читали обсуждали, а потом он сам увлекся ( теперь немного перебор)
Эти наши беседы были 10-20 минут перед сном, он ложился,а я читала- ему ооочень нравилось..
Как то ночевал племянник, а я рассказывала- чем отличается южный и северный полюс( про то,что один-это лед,а второй континент) и про то, что континенты можно- как пазлы сложить в один и почему , так потом оказалось ,он очень удачно блеснул знаниями в своей компании ( конечно странно, что они не усваивают это в школе) .
И игра в слова ( города, растения,насекомые, ... ) с разрешением пользоваться справочниками.
Например- знаешь сам- говоришь только одно,не знаешь- по справочнику- нужно найти 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 6:52

Янтарь, когда я начала жестко выстраивать своего, у него появился СТРАХ Affraid передо мной. Этот страх буквально его парализовывал, он не мог адекватно мыслить и действовать. Страх - не конструктивное чувство, а еще, однажды человек устанет боятся и тут вот может поступить двояко - сколько суицидов (ТТТ) подростковых на этой почве, или взбунтоваться, сломать вообще все рамки и тогда уже в эти рамки его не вернуть. А еще - это так больно и страшно самой, когда я увидела ужас в глазах ребенка и его сжавшуюся в комок фигуру, руки закрывающие голову (я его никогда не била, если что). Это отрезвляет больше всех теорий по воспитанию. Я для себя решила - пусть уж лучше мне на шею сядет (ТТТ), но ужас в его глазах я видеть больше не хочу.
Енн, играем мы и кругозор у него (ну для нашего класса по крайней мере достаточно широк). Тут скорее другое - сложность перевода слов из пассивного словаря в активный. Я так думаю что у него аукаются логопедические проблемы, он ведь до 5 лет не говорил, хотя пассивный словарь и тогда был большим, т.е. обращенную речь он не только на бытовом уровне понимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 7:35

Малек, очень рада за вас! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 8:03

Спасибо, девочки. Конечно же не всё так хорошо как хотелось бы. Но если сравнить с тем, до чего дошло, то небо и земля. Мне вот Писарик как-то на душу легла. Я поняла что учеба, оценки - это всё вторично., особенно когда ребенок не "звездный". Главнее привязанности, ощущения родства пожалуй ничего нет, ну для меня, по крайней мере. И я не хочу терять эту привязанность. Неважно кем стает мой сын, пусть хоть сантехником или грузчиком, но у него должен быть тыл, мама - которая поймет, простит, поможет, которая любит не за что-то, а просто потому, что он сын.
Мы оба с ним совершаем ошибки при выстраивании отношений, но мне эти ошибки непростительнее чем ему, т.к. я взрослый человек, с жизненным опытом за плечами, с умением предвидеть развитие ситуации. и просчитывать последствия от своих проступков. Закусить удила - это ведь проще и для меня, но это тупик и в него мы уже попадали.
А еще, я забыла одно правило что нельзя сравнивать ребенка с соседскими Петей и Васей, можно сравнивать только с ним, вчерашним, вот тогда видно что движение есть, причем вперед, а не назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 8:46

Малек, все правильно, здорово, что у тебя получается работать над собой - в нашей ситуации тут действительно - только себя ломать ради мира в отдельно взятом доме... У меня вот хреново как-то все получается, не справляюсь с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 8:52

Малёк, до слёз радостно читать и ваши новости, а Ваши мысли вслух особенно. Flower Учусь у Вас мудрости! Flower
Примеряю к своему подростку, беру на заметку. Порой мне проще накричать, "закусить удила", заставить что-то сделать так, как необходимо (хотя всё чаще получаю в ответ отпор), а, читая ваши посты, осознаю, что все же необходимо быть гибче, терпеливее и последовательнее, порой переждать и отступить. Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 9:16

Малёк, очень здОрово! Sunny
И спасибо, я ведь тоже периодически давлю, иногда вижу, что передавливаю Sad Тоже нужно перестраивать отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 9:26

Малечек! Рада за Вас и за Даню. Пусть и дальше всё идет в правильном направлении )))
Я за вас очень переживала осенью. Очень. Хорошо, что все налаживается. Вы - замечательная, чуткая, нежная, любящая мама Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 9:39

Малек, как я за Вас с Даней рада. Вы такие молодцы. Flower Sunny Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:30

Жесткие рамки должны быть для более маленьких детей, а для подростков только разговор на равных, мне так кажется. Другого они, увы, но не признают. И "бунт на корабле" рано или поздно неизбежен Sad . Да, даже при равных отношениях они будут делать глупости, оступаться. Но разве и мы, уже взрослые, с жизненным багажом за плечами, не оступаемся? не учимся на своих ошибках? не делаем выводы иногда с 2-5 раза, пока основательную шишку себе не набьем? Есть, конечно же, дети, которые ломаются и полностью подчиняются родительской воле, но я не хочу чтобы мой сын сломался и стал жить полностью по моей указке. Поэтому я и приняла для себя решение что он уже большой, хотя и маленький, умный, хотя и глупый. Пусть ищет свою дорогу сам, а я должна только подсказать направление, а не тащить за руку и принять его, если он заблудится в пути.
Что-то я сегодня немного высокопарно говорю Confused . Но это такой самогипноз у меня, упорядосивание мыслей в своей голове, т.к. я ведь тоже не всегда уверена что это правильно, иногда думаю - а не сядет ли он мне на шею свесив ножки при таком моем подходе?


Последний раз редактировалось: малёк (Сб 26 Янв 2013 - 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:52

Малёк, Flower !
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 12:58

малёк пишет:
Жесткие рамки должны быть для более маленьких детей.
,
Как,по мне - жесткие рамки нужны не только для маленьких детей, вот только поддерживать их в разных возрастных группах нужно по разному. В том.числе и-
малёк пишет:

а для подростков только разговор на равных, мне так кажется. Другого они, увы, но не признают.
Но,разговор на равных, не уравнивает в правах и обязанностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 13:05

Не уравнивает, да. Но решения уже не навязать волевым методом, как с малышами. Либо обосновать и дать возможность подростку убедиться в правильности пути, который мама предлагает, либо таки он пойдет своим... И за своими шишками. Главное - что б набив шишку, домой вернулся обсуждать. А не к кому-то еще из неизвестных, или известных, но не менее "знающих". Sad И да, прав у подростка уже таки больше, чем у сладшеклассника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 13:19

Агава пишет:
И да, прав у подростка уже таки больше, чем у сладшеклассника.
я бы сказала - не прав, а возможностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 13:27

Агава пишет:
Не уравнивает, да. Но решения уже не навязать волевым методом,
Агава, , волевой не значит- силовой.
Но иногда именно метод запрета, метод навязывания своего мнения - необходим. И он тоже должен работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 13:39

Должен - не значит сработает. В каких-то очень принципиальных моментах - возможен. В каких-то нужно отпустить. Или попытаться договориться... Гибче - тут основное. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 14:36

Малек SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 852619..я не сомневалась, что ты найдешь правильный путь решения и что это сработает!

И вот это - каждый день лыжные прогулки, найденный клуб Инсайт, а я знаю, что нелегко, и найти и ребенка убедить и проконтролировать, чтобы ходил ! Будет нудно - ходить не будет, и ничего не сделаешь - большой, значит найти то, что интересно, это Малек ты просто очень сильный и ответственный человек, Дане повезло .. И полностью согласна с мыслью, что после определенного возраста надо воздействовать только добрым убеждением, отношения строить на доброжелательном и уважительном партнерстве ( понимаю что не всегда возможно), но не давить. И дать пройти свой путь шишек и синяков, что ж..действительно и мы их делали и делаем, но чтобы знал, мама рядом, свое мнение насчет конкретного дела высказала и посердившись и повозмущавшись и проревевшись- все равно с тобой и за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyСб 26 Янв 2013 - 16:29

Агава пишет:
Должен - не значит сработает. В каких-то очень принципиальных моментах - возможен. В каких-то нужно отпустить. Или попытаться договориться... Гибче - тут основное. ИМХО.
Этим методом в любом возрасте не стоит злоупотреблять, иначе точно пожнешь бурю,в не зависимости от возраста .
Но, с другой стороны, я ( возможно только я) без него не обхожусь . Мне спокойней живется, зная, что в крайнем случае я могу чего-то потребовать и мои требования будут исполнены без объяснений , и я долго над этим работала . . Мои знают,если мама перешла на командный тон, и я не принимает вариаций, значит ситуация - Affraid , и стоит сейчас сделать именно так, и только потом разбираться в причинах . И это касается не только ребенка.
ну.как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyВс 27 Янв 2013 - 8:17

Енн, ну у меня тоже до поры до времени выполнял без обсуждений все мои требования. А потом перестал Sad , + стал врать что выполнил (там где в тот же момент не проверишь). Ну, и что делать мне было в такой ситуации? Вы же помните до чего осенью дошло, когда я продолжала требовать безусловного подчинения + контролировала каждый шаг и проверяла каждую сказанную им фразу. Вот вранье тоже сейчас ушло ну почти совсем. По крайней мере бессмысленное. Ну например мог психовать и утверждать что пил чай, когда вот она чашка стоит на столе и к ней никто не прикасался. У моего тревожность зашкаливает все пределы Sad , и в таких условиях мозг вообще отказывается работать.
Сейчас наблюдаю ситуацию у Даниного друга. Хороший мальчик был всегда, он и сейчас ничего противозаконного не делает: не курит, не шляется с сомнительными компаниями, но отношения с мамой зашли в полнейший тупик Sad : ультимативно не делает уроки (съехал с 4-5 до 2-3), орёт на маму, уже даже замахивается No comments . Мама плачет, лишает его компьютера, телефона, поездок к бабушке, а он в ответ - "назло маме отморожу себе уши". В прошлую субботу на уроке английского (у них там бардак полнейший) на весь класс говорил о мама нелицеприятные вещи, перемежая это матом Affraid .
Упаси Бог, я таких отношений (а мы с сыном были недалеки от этого) я совсем не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:00

Малек. мне кажется, мы немного о разном.
Для меня рамки или границы- это допустимое поведение, то есть границы дозволенного . И эти границы у нас сохраняются в не зависимости от возраста.
А вот Методы, которыми этого добиваются могут быть разными. От силового
до " договорится по взрослому." И конечно они меняются, и зависят от возраста.

Я сторонница ( и это может быть и не верно), очень строгих границ. В силу профессии, я работала над этим очень скрупулезно, еще с дочерью.
Для меня это архиважно, по тому, что по другому, я не умею.
Я знаю, что воспитывать, учить , и даже поучать я смогу, только в том случае,если сохраню эти рамки.
При этом, это касается не только моих,но и всех детей с которыми я работаю. А вот, как этого добиться- решается с каждым ребенком индивидуально.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 6:24

Может быть и о разном.
Давайте на примере разберем. Ребенок нахамил маме (перешел границу дозволенного) и не делает попытки извиниться, считая, по крайней мере вербально, что он ничего не натворил. Что должна сделать мама?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 6:56

Малек, хорошо, что все наладилось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 9:07

малёк пишет:
Может быть и о разном.
Давайте на примере разберем. Ребенок нахамил маме (перешел границу дозволенного) и не делает попытки извиниться, считая, по крайней мере вербально, что он ничего не натворил. Что должна сделать мама?

Ой, давайте разберем! Очень актуально! Pupil
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: SOS разборки с чужими детьми, с сыном...   SOS  разборки с чужими детьми, с сыном... - Страница 17 EmptyПн 28 Янв 2013 - 12:26

малёк пишет:
Может быть и о разном.
Давайте на примере разберем. Ребенок нахамил маме (перешел границу дозволенного) и не делает попытки извиниться, считая, по крайней мере вербально, что он ничего не натворил. Что должна сделать мама?

Да-да, плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS разборки с чужими детьми, с сыном...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-