Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 11:37

Крути-верти пишет:
Младше не будет. Он будет со своим возрастом.
Он сейчас почти всех старше в классе. Sad 11 лет ему в феврале уже. Наши ровесни ки в 5 классе почти все, даже форумских много. Он родился в начале 2002.


Так он сейчас в 4 классе? Тогда да, думаю, есть смысл подумать об экстернате, чтобы влиться в коллектив своего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 13:09

Крути, мне кажется зависит от школы, в которую после экстерната собираетесь идти. Получается 7 класс, самый дурной возраст, как раз активный интерес к противоположному полу у многих деток. Сильно рулит именно эмоциональная составляющая. Sad Тут только в спецшколу, где деток учебой так грузят, что не до игрищ. В нашей школе январские, февральские 4-классники почти все 2002г.р. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 13:21

Влади пишет:
Вот именно, что православного могут не взять. Я не знаю заморочек с регистрацией в синагоге, подтверждением происхождения и т.п. В садике с этим жестко очень. Я не еврейка, соседи говорили. С верой в таких заведениях серьезно. Берут не только потому, что еврей, смотрят на вероисповедание.
Хммм... Значит нельзя просто прийти с улицы и сказать:"Хотим учиться!?)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 13:31

Крути-верти пишет:

Сегодня опять слезы, слезы, опять школа в голове, ШКОЛА... Опять проговариваем, проговариваем, Опять "Все будет хорошо?"Опять "Мы будем жить?" Опять на руках цыпки от вечно мытых рук...
Отвлекаю как могу.
Уф... Хочется побыть одной хоть полчаса.
Если так все плохо, то скажите ему, что Не пойдет он больше в эту школу!!! Идите в 186! В чем проблема? Мне кажется он боится... Может и фобия на этом фоне развиться. А так, вы пообещаете и он успокоиться, будет свыкаться с этими мыслями.
Руки кремом мажте!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 13:39

Бирма пишет:
Но, помимо учебы, должна же быть еще и нормальная юность, студенческая и личная жизнь у человека - друзья, девушки... Его же там не будут воспринимать на равных...
Вот я всегда за это сильно переживаю!! Чтобы социализирован был ребенок нормально! Чтобы насыщеная юность и не снижена самооценка была!
Но думаю возраст не так важен, они сейчас все смешано общаются, и маленькие и большие, и все отлично, если схожесть интересов и духовности, то возраст это дело десятое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tif

Tif

География : Россия, Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 307
Регистрация : 2012-11-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 13:45

Крути-верти пишет:
Младше не будет. Он будет со своим возрастом.
Он сейчас почти всех старше в классе. Sad 11 лет ему в феврале уже. Наши ровесни ки в 5 классе почти все, даже форумских много. Он родился в
Может у вас так, видимо 6-ти летки там. У нас все правильно, в классе только 2001год, мы тоже старше, но это по месяцам только, Данил в январе.... Хотя год старше все же чувствуется, смотря на шестой класс, мы бы не к месту там были)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 22:50

В 186 мы не пойдем. Я не согласна с концепцией обучения.
Тиф! Это крем. От него руки грязные, их опять надо мыть. Руки должны быть стерильны. Sad Навязчивость вот такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 22:59

с фобиями, конечно, объяснения не работают, но, может, попробовать донести, что он, наоборот, принудительно сдирает с рук всю их естественную защиту, не допускает искусственной и создает раневую поверхность (цыпки), куда микробам проникнуть куда легче, чем через нормальную, не поврежденную кожу?
и что средства для рук - это не грязь, а как раз защита? или это не поддается логике вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 23:02

можно еще попробовать предложить ему вместо мытья кожный антисептик - ну вот как маникюрши клиентам брызгают на руки.
в их состав входят увлажнители, они не пересушивают и не травмируют кожу. Ну вот санитель какой-нибудь или что-то в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 23:23

Агава пишет:
Про то, что в Украине нельзя ни одной тройки получить на екстернате - впервые от Вредины услышала и удивилась.
Агава, не на экстернате, а индивидуальное год за два. Это не экстернат. Я нигде про экстернат не писала.

Крути, подумай, мне кажется для Жорика экстернат это выход, а после экстерната в класс специализированный - математический, с хорошей загрузкой и мотивированными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВс 27 Янв 2013 - 23:48

Идти на экстернат "год за два" ребенку с такими проблемами, подвергать слабую нервную систему таким стрессам и нагрузкам. Зачем? Добавить к имеющимся проблемам кучу других? Дети с меньшими проблемами пропускают год учебы, чтобы хоть как то восстановить здоровье. А тут экстернат, да еще "год за два." Я не могу понять смысл этого действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:22

приятель моей дочери прошел за год на экстернате 2 класса - 10 и 11 - за год, напрягаясь гораздо меньше, чем его одноклассники, вынужденные терять массу времени в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:12

Про мой опыт общения с экстернатниками. У меня был замечательно талантливый одногрупник Дима, который поступил на мехмат в 13 лет. Встречался с моей подругой (да, на 2 года старше Love ). Сейчас в Гарварде, профессор, все у него хорошо, насколько мне известно.
Кстати, может что-то изменилось с момент моей юности, но именно среда математиков была весьма терпима ко всяческим проявлениям инакости (это я о разнице в возрасте).
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 10:59

Мышь пишет:
приятель моей дочери прошел за год на экстернате 2 класса - 10 и 11 - за год, напрягаясь гораздо меньше, чем его одноклассники, вынужденные терять массу времени в школе.
У меня мой племянник четыре года назад тоже сдавал экстерном 10-11 класс, в школе по экстерну , да он действительно не напрягался, потому что изучали они только необходимые для экзамена предметы, лишь бы сдать на 3, за все остальные предметы оценки ставились просто так. А ему знания были и не нужны, нужен был только аттестат. Сейчас от учится платно в институте.
А если действительно изучать программу двух лет по химии, физике, алгебре,геометрии,иностранному языку , информатике и другим предметам самостоятельно за один год напрягаться надо очень и очень.
Гаврюша, изучая программу двух лет, должен будет ее действительно изучить, потому что он продолжает учиться дальше в школе, он привык учиться хорошо, и придя в 7 класс у него не должно быть пробелов.
Вы действительно считаете ,что для Гаврюши,с его проблемами, экстернат "год за два" отличный выход из сложившейся ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 12:16

Мышь пишет:
можно еще попробовать предложить ему вместо мытья кожный антисептик - ну вот как маникюрши клиентам брызгают на руки.
в их состав входят увлажнители, они не пересушивают и не травмируют кожу. Ну вот санитель какой-нибудь или что-то в этом роде.
Пробовали. Sad
Нет, должен быть кран, мыло и полотенце. Sad Мыло.... перепробовала уже множество. Сегодня ночью пока спал намазала ему руки Спасателем. Sad
Моск кипит со школой Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 15:48

Потому что в ритуале важен не результат-чистые руки, важен сам процесс совершения ритуала, и чтоб без отклонений Sad
Крути Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 16:08

Крути, вчера много читала про депрессию.
А Вам удалось выявить природу депры - реактивная или эндогенная?
Если я правильно поняла, то при реакивной важно именно причну пускатель установить. Школа - это причина или повод, дополнительный фактор?
Что психиатр говорит? АД Вы не даете?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 16:15

Крути, у нас уже давно нет таких проблем, как у вас, но мы отказались от варианта экстерната 5-6 кл., хотя мой тоже старше, чем большинство детей в 5м классе (ему в марте будет 12лет)
Основной вопрос не в объеме знаний, а именно в социальной составляющей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 17:04

Гогош! А можно подробней? А? Confused
Всегда вроде как был большим тусовщиком, а вот сейчас нет никого нет и не страдает.
"Хорошо, никто не лезет ко мне".
Может АЧ прошлое дает о себе знать... Не знаю...

Школа основной фактор. Неумение себя вести, не умение считывать реакцию других, не адекватное восприятие, импульсивность и далее по списку... с учителями не повезло, с классом тоже. Трудный класс.

АД сейчас в Израиле не даю.
Хуже не стало. Но и улучшений пока особых нет. Sad
Ревет часто и все про школу...
Удивительно, что ни о ком не скучает из России. даже по папе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 17:12

Крути, ну практически тоже самое: не умеет считывать, не умеет прогнозировать, импульсивность и проч.

В целом, конечно, не критично уже.
Но я просто сходила и посмотрела на 7-миклассников. да, они по паспортному возрасту - ровесники, но они все равно старше социально и "умудреннее жизнью" - у них другие интересы (включая вопросы пола).

Совсем не исключаю, что будут "цеплять": сначала проверяя, потом уже и целенаправленно. Я не хочу этого, даже пробовать не готова.

Консультировалась со специалистом, советуют экстернат (если так уж надо будет) взять на 8-9 или 10-11 (что лучше всего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 17:23

Крути, а он плачет без истерики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 17:33

Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyПн 28 Янв 2013 - 19:01

Крути, а что именно Гаврюша говорит про школу? Что основное? Обижают? Смеются? Издеваются? Не принимают? Не понимают?
Понятно, что многое вместе, но что его сильнее задевает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВт 29 Янв 2013 - 10:40

Пенелопа, все в кучу. Нет ничего радостного и веселого. Я так понимаю, что сейчас в школьной жизни даже в хороших моментах он старается найти что-то плохое.
Вот все плохо. Больше всего жалуется на кучку ребят, которые травили мальчика в 1 классе. Ребенок ушел. Травили мальчика во втором классе - ребенок ушел. Двоих травили в 3 классе. Дети ушли. Теперь вот мой и еще один мальчик. В этом году к их компании присоединился новый мальчик. Плотный, сильный, высокий, с харизмой. С родителями говорили неоднократно и я, и новый учитель, но они не видят проблемы. Sad Оценки-то у них нормальные, двоек нет... А поооогоооворить???? Sad Узнать чем живет дите? Некогда им, работают они все и много работают. Эта кучка детей сами по себе черезчур самостоятельные. Очень самостоятельные. Sad
С этой группой детей постоянно работают все школьные специалисты, учителя. Но пока без толку. Все 4 года. В 1 классе им был дан пусковой механизм при помощи первой учительницы. Теперь исправить ничего нельзя. Кстати, эта группка детей довела в том году травлей девочку до того, что она весь класс чуть не отравила.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 21 EmptyВт 29 Янв 2013 - 16:30

Да-а-а уж... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-