Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 23:39

Я не говорила о том, что бы ребенка мотивировать помогать....

Я говорила о смене образа жизни (и школы, как большого куска жизни).
(Помимо медицинских методов, которые уже используются).
Точнее даже не рекомендовала, а пыталась, порассуждать......

Но я, конечно очень мало знаю их ситуацию, что бы давать дельные советы/
Просто жалею очень Гаврюшу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 23:50

Да, со сменой образа жизни - ето скорее придется менять . Всем. И школа пока - на каком-то далеком месте имеет право стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 13:19

Мышь. Как вы хорошо про депру написали. Сами знаете что это такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 13:47

Танюш, даже не знаю, что посоветовать. Скорее всего правильно исключить школу. Гаврюша все равно учиться будет, привык, да и нравится ему. Общение школьное - ну его.
Перемена обстановки тоже должна пойти на пользу. Наши зимы, сырые, темные, длинные - мало способствуют поднятию духа. Даже вполне психологически устойчивые люди впадают в тоску.
Вобщем, надо желать все, что хоть как-то помогает Гаврюше выбраться, успокоиться, наладить отношение к жизни.
А веселый и здоровый он горы свернет, всему-всему научится и Нобелевскую премию получит.

Переживаю за вас. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 17:52

Крути, очень больно читать о Вашем мальчике.
Такой одаренный способный ребенок.
Если я правильно понимаю, пусковой механизм депрессии - Вы видите в неприятии школой в лице одноклассников и учителей сына.
Отсутствует момент социализации. А он так важен для 10летнего ребенка.
Мой ровно на год старше Вашего, тоже февральский.
Вспонимаю прошлый год - дети были увлечены взрослением, неким отрывом от родителей. Многие протестовали против того, чтобы их встречали из школы, свои секреты в контактах и тп.

По Вашим постам видно, что Гаврюша целиком и полностью под Вашим крылом. Мне кажется ему не хватает простых детско - подростковых тем для контактов со сверстниками и опреденной доли самостоятельности. Ну типа обсудить "Закрытую школу" или звездные войны. Я допускаю, что может ему все это и неинтересно в силу одаренности. И возможно Ваше отношение - не засорять мозги.

Конечно лечение в первую очередь, но мне кажется нужно найти ему среду, где бы он мог общаться, именно общаться.


У моей знакомой одаренный сын. Сейчас в 9 классе. В первые 6 лет обучения сменили 6 школ. Были и на домашнем. Учились и на 2 года вперед. В итоге наши счастье в еврейской школе. Она инклюзивного типа. Ее огромный плюс - это абсолютное прнятие и комфорт ребенка. Сильная психологическая служба.
И учеба у них постоена не по классам, если я поняла, ну или некоторые предметы только : дети из разных классов например язык ходят изучать в группу, соответствующую его уровню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 21:52

Я бы, пожалуй, ухватилась за Израиль - даже вместе с остеопатом, в которого не верю - просто, за возможность сменить обстановку, солнце, море и никакой школы. И не заводила сейчас "теплых" домашних животных - не из опасений, что не привяжется, а как раз наоборот( Дело в том, что животинки смертны, и часто внезапно смертны( Как раз сейчас имею конкретный откат по этому поводу у собственного сына. Лучше рыбы - все таки они воспринимаются более отстраненно, ИМХО. Пойду собственную тему заводить(
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:02

Думаем про еврейскую школу. В НН большой религиозный блок. Sad А он активно верующий православный мальчик. Хотя есть предположение, что это как раз от зашкаливающей тревожности идет.
Эпизоды. Сегодня мучает меня вопросом доживет ли он до 11 лет. Sad
Ходил сегодня в психологическую группу. Рисовал настроение. Весь лист формата А4 закрашен фиолетово-черными цветами и жирной красной пастелью на этом фоне нарисован почти во весь лист автомат. А рядом лицо человека.

Дрим! Он никуда без меня. Он начинает всего бояться. Тревожность... такая дрянь...
Гаврюша успешно социализируется на английском, в секции бадминтона. И очень успешно в летнем лагере в Щелкино.
Школу мы задвигаем далеко...

Эпизоды. Могу похвалиться. Сегодня объясняла частным порядком девочке 7 класса фyнкции вида y=kx+1. Он понял. Снял ксерокопии с учебника.. И все решил... Ошибся в 2 функциях. Запутался с отрицательными числами.
Папа тут же звонить гаврюшиным сестрам, бабушке (ничего уже не понимающей). Хвалить его вовсю... Пирожное ему купил. Самооценку поднимал. Пусть так. Я не мешала.
После этих функций, папиной похвалы и поздравлений, да еще пирожного, да еще совместной прогулки, да еще психолога день прошел более менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:09

Дрим пишет:
В итоге наши счастье в еврейской школе. Она инклюзивного типа. Ее огромный плюс - это абсолютное прнятие и комфорт ребенка. Сильная психологическая служба.
И учеба у них постоена не по классам, если я поняла, ну или некоторые предметы только : дети из разных классов например язык ходят изучать в группу, соответствующую его уровню.
Какая жалость, что нас не возьмут в такую еврейскую школу... я бы смирилась хоть с индийской, если бы она была с "абсолютным принятием" и ребенку в ней было хорошо.

Крути-верти пишет:
После этих функций, папиной похвалы и поздравлений, да еще пирожного, да еще совместной прогулки, да еще психолога день прошел более менее.

Ну вот и славно. День за днем - глядишь и полегчает Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:14

Крути, а где вы этого остеопата нашли? Кто-то посоветовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:18

Пенелопа! Все прозаичней. Никто не советовал. Папа на ресепшене в Эйлате взял журнал, а там 2 статьи по данной теме. Он прочитал, написали письмо и съездили на консультацию в Тель-Авив. На консультации я много говорила с мамами. Они много чего говорили. И все хорошее.Laughing Народищу к нему на прием было полным-полно. Выходя из кабинета люди записывались на несколько недель сразу.
Самое что меня удивило, что на приеме были одни мальчишки и все худенькие, щуплые, тонкокостные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:25

И все с СДВГ? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:27

Крути, социализация - вообще вещь интимная. Имхо. Кому-то компания нужна, кому-то одного приятеля вполне достаточно. Я не думаю, что в социализации дело вообще. То есть, Не факт, что Жорику куча друзей каждодневно необходима. Скорее, ему - дозированно и по его желанию на прям сейчас. Завтра может быть и не нужна. Поетому я не особо хорошо отношусь к идее срочно (фактически в панике) менять конфессию ребенку и всей семье (а по-другому никак). с тревожностью тут как раз возможно усиление пойдет. Потому, что у него диссонанс начнется. Таки как бы мирно ни соседствовали религии, но каждая уверена, что все остальные - зло. То есть, можно и хуже сдалать и ребенку, и себе в том числе. Сейчас вообще не время для решений и решительных разворотов в жизни. Ребенку сейчас нужнее спокойствие и стабильность. А не метания от православия к иудаизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:28

Есть с ДЦП. Один ребенок был на костылях.
Дети там реактивные. Они так носились по коридору, чего-то орали на разных языках. И даже понимали друг друга. Их даже не прельстили игры в планшет и телефон. Laughing Возраст детей от 6 лет наверное до 12 где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:30

Нет, Агава. Сейчас ничего не меняем. Если и решимся (что вряд ли ), то на следующий год. Внутреннего убеждения, что "так надо" у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:34

Не знаю Scratch я бы все-таки поискала отзывы именно по СДВГ, потому как ДЦП и костыли - основная специализация доктора, а СДВГ - побочная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:36

Крути, думайте в сторону Интеллектуала пока. Там, кстати, можно и на работу устроиться иногда. Т.е. Быть вместе с ребенком. А на выходные - к папе или он к вам. Странных детей там хватает. И всех ценят и любят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:37

В "Интеллектуале" конкурс чуть не 15 человек на место, трехступенчатый отбор и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ московская регистрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:38

Про ДЦП я как раз на сайте у него ничего и не нашла. А про СДВГ как раз много. Но он берется лечить именно тех у кого она в результате родовой травмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:38

Пенелоппа, так у Гаврюши не СДВГ на первом плане. И лечить остеопат собрался депрессию и навязчивости с тревожностью. Меня ето тоже удивляет. Но я к остеопатии вообще осторожно отношусь. Как и к гомеопатии и прочим дорогостоящим неформальным направлениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:39

Нет у нас московской прописки. Я им письмо писала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:40

Мышь, Жорик пройдет. Smile Увидишь. С регистрацией что-нить придумаем. Там же не обязательно постоянная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:42

С ЕТОГО года - во всех московских школах требование при зачислении - московская регистрация! Даже в нашей. Smile Потому как финансирование подушевое, для имеющих оную,
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:51

Агав, жить на 2 города 7 лет, это не вариант Sad Такими советами мы сейчас саму Крути в депрессию загоним. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:53

Ну наконец-то улыбаемся в этой теме! Laughing
Пенелопа! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 12 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:55

Агава пишет:
Пенелоппа, так у Гаврюши не СДВГ на первом плане. И лечить остеопат собрался депрессию и навязчивости с тревожностью. Меня ето тоже удивляет. Но я к остеопатии вообще осторожно отношусь. Как и к гомеопатии и прочим дорогостоящим неформальным направлениям.
Я в сентябре искала для дисграфичной детки репетитора по русскому среди близко живущих знакомых. Репетитора не нашла, зато посоветовали остеопата, который помог ребенку преодолеть дисграфию Shock Пока отказалась, но вот чёт задумалась Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-