Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:45

Влади пишет:
Единственное, как отдать православного в еврейскую школу ?
Очень просто, взять и отдать. И еще каждый день благодарить Бога, что его взяли в эту школу.
У меня старший и младший сын первые пять лет учились в православной гимназии. Старший каждое лето ездил в православный лагерь в Грецию, к патриарху Греции Герману, в его владения на берегу моря. У него много фотографий с патриархом. Сейчас старшему 23 года. Младшему будет скоро 16. К моему большому сожалению они сейчас далеки от православия, забыли все, чему их там учили. Потому что наша семья не является активно верующей. А вера идет из семьи.
Я бы сейчас религиозной стороной даже не заморачивалась. Проблем и без этого хватает. Самое главное, чтобы ребенку было в школе хорошо и он шел туда с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:49

Вот именно, что православного могут не взять. Я не знаю заморочек с регистрацией в синагоге, подтверждением происхождения и т.п. В садике с этим жестко очень. Я не еврейка, соседи говорили. С верой в таких заведениях серьезно. Берут не только потому, что еврей, смотрят на вероисповедание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyПт 25 Янв 2013 - 21:25

Русский не значит православный. Исповедовать иудаизм могут не только евреи. Самое главное правильно поговорить с директором школы. Сказать примерно так,"Жизнь сложилась так,что мы не являемся активно верующими людьми, хотя в душе .... но мы очень хотим, чтобы наш ребенок ......" Но лучше всего заранее поговорить с родителями, чьи дети там учатся. Подойти к школе и все узнать. И исходя из услышанного и вести разговор.
Я прочитала про школу, ну очень мне понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 10:15

Мне кажется,что когда Гаврюша сам заговорит на иврите с директором школы-его возьмут. Smile
Удивительный,одаренный ребенок.В маму. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 10:29

ИМХО, засада в том, что Гаврюша ПРАВОСЛАВИЯ придерживается. В отличие от многих просто крещеных и не заморачивающихся. Я не совсем понимаю как решать етот вопрос. Там же не только язык изучается. Поддерживаются все правила, которые существуют на родине в Израиле. В том числе и соблюдение всех религиозных обрядов и правил... Так придется именно отказываться от православия скорее всего. И если для многих фактически арелигиозных людей ето не проблема, то для ребенка, активно придерживающегося православия, молящегося, причащающегося и прочее, ето будет очень сложно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 11:55

Если воспринимать религиозную составляющую, как часть мировой культуры, как часть культуры народа, как изучение религии.....

Православие это одна из великих мировых религий. Ничто не мешает узнавать суть других. Исповедовать религию и изучать - это разные вещи.
Правда для этого надо обладать некоторой дополнительной гибкостью.

Боюсь, что тут просчитать умозрительно не получится, насколько в конкретно Гаврюшином случае, такой шаг несет или не несет проблем.
Может оказаться очень хорошо, а может сыграть, как дополнительное неразрешимое противоречие...
Можно поговорить со священником в православном храме и спросить благословление...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 12:51

Священник не даст благословления на исполнение иных религиозных обрядов, чем те, которые должен исполнять адепт данной религии. А в религиозных школах они обязательны к исполнению. В еврейских - не исключение. Я поетому и пишу, что Гаврюша не поверхностный ребенок, а вдумчивый и увлекающийся и искренне-правдивый.. У него не может не возникнуть масса вопросов, а вместе с ними, и противоречивых чувств. Как он справится со всем етим - непонятно. Проще всего , когда в семье принимается и поддерживается религия, которой следует ребенок (и наоборот). То есть, самой Крути придется думать о многом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 15:45

Агава пишет:
ИМХО, засада в том, что Гаврюша ПРАВОСЛАВИЯ придерживается. В отличие от многих просто крещеных и не заморачивающихся. Я не совсем понимаю как решать етот вопрос. Там же не только язык изучается. Поддерживаются все правила, которые существуют на родине в Израиле. В том числе и соблюдение всех религиозных обрядов и правил... Так придется именно отказываться от православия скорее всего. И если для многих фактически арелигиозных людей ето не проблема, то для ребенка, активно придерживающегося православия, молящегося, причащающегося и прочее, ето будет очень сложно .
Мне странно, что у родителей активно верующих,живущих по законам Божьим,ребенок которых сам активно придерживается православия, молится, причащается, исповедуется, соблюдает посты и т.д. возникла мысль отдать ребенка в еврейскую школу. Я сама много общалась с активно верующими людьми и уверена, что такого быть просто не может. Если родители сами рассматривают вариант еврейской школы для своего ребенка, значит ни у ребенок,ни родители не являются активно верующими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 16:26

Ну, ребенок и родители все же не одно целое, и отношение к религии может быть у них разным. Но у меня сложилось впечатление, что повышенная религиозность у Гаврюши - это скорее невротическая реакция, проявление депрессии. Может быть, пребывание в Израиле как-то изменит взгляды на религию, и он начнет воспринимать ее спокойнее, как часть общечеловеческой культуры, и не более того?
Но если это действительно приведет к душевному раздраю и усилит невроз - лучше, наверно, искать другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 18:03

Бирма пишет:
Ну, ребенок и родители все же не одно целое, и отношение к религии может быть у них разным. Но у меня сложилось впечатление, что повышенная религиозность у Гаврюши - это скорее невротическая реакция, проявление депрессии. Может быть, пребывание в Израиле как-то изменит взгляды на религию, и он начнет воспринимать ее спокойнее, как часть общечеловеческой культуры, и не более того?
Но если это действительно приведет к душевному раздраю и усилит невроз - лучше, наверно, искать другие варианты.
Да, полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 22:03

Мы с мужем очень далеки от веры. Очень. Я никогда не заморачивалась этим вопросом, а муж рос в семье активно НЕверующих.
Нас в церковь ведут дети.
Средняя дочь активно ходит в церковь и тесно общается со священником. огда она ставит опыты на мышках, то идет просит благословения.

Младший... Это непонятно откуда и как...
Сегодня рассуждал вот так:
Скорее всего Христа не было, а был собирательный образ из многих людей. И все заповеди это общечеловеческие ценности. В церкви много ритуалов, но это необходимо для успокоения душ людей. Тот же ладан пахнет успокоительно. Человек получает релаксацию, находясь в церкви и отвлекается от мирской суеты. А тексты молитв они действуют на сознание, т.к. любая комбинация букв раздражает определенные участки ГМ и оказывают воздействия.
На ночь читает "Отче наш". Крестик из Храма Гроба Господня носит. Рассказы о святых читает. Храм - это добро.
Это его рассуждения.
А я... никаким боком.... Confused

Вот и задачка с неизвестными.

Сегодня опять слезы, слезы, опять школа в голове, ШКОЛА... Опять проговариваем, проговариваем, Опять "Все будет хорошо?"Опять "Мы будем жить?" Опять на руках цыпки от вечно мытых рук...
Отвлекаю как могу.
Уф... Хочется побыть одной хоть полчаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 22:07

Ну, про сочетания букв в молитвах , которые воздействуют на определенные участки ГМ, был какой-то фильм по ТВ. И об"яснялось как молитвы благоприятно воздействуют на здоровье, состояние человека и его жизнь. Откуда все остальное - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 22:30

Крути, какой же Гаврюша у вас умница Flower и как ему досталось в школе.
Как ваш курс лечения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:23

Потихоньку.
Самое большое достижение - стал спать. После сеансов подолгу, Без сеансов часов по 7-8. Это класс. Я отсыпаюсь тоже.
И что-то мне показалось, что стал повыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:34

Крути, если ТАК рассуждает о религии, то может согласиться, мне кажется, на еврейскую школу. Там ведь тоже будут ритуалы и молитвы, пусть и другие, и релаксация. А вы с ним не пробовали еще этот вопрос прозондировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:41

Мне тоже кажеться, что это не религиозность, а скорее познавательный интерес.
Если это так, то еврейская школа ничему не противоречит.

А почему обязательно в школу.
Почему не дома учиться?


Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyСб 26 Янв 2013 - 23:53

Крути-верти, прочитала еще раз про Гаврюшу, очень жалко ребенка. Вы столько сил и средств тратите чтобы помочь ему. Нельзя ребенку возвращаться в ту же школу. И в другую простую идти нельзя, слишком большой риск получить те же проблемы, что и в прошлой. Ребенку только 10 лет, ему еще учиться и учиться в школе. Я скажу не популярную здесь вещь и заранее вижу возмущенные сообщения истинно православных форумчан: мне кажется Гаврюше просто спокойно в церкви, его успокаивают молитвы и запах ладана, но Веры в Бога у него нет, поэтому для него не будет трагедией переход в еврейскую школу. Он у Вас разумный мальчик, прекрасно видит связь иудаизма и православия, и относится к ним как к общечеловеческим ценностям, без фанатизма. У Вас нет выбора, Вы не можете рисковать . Я бы , не задумываясь, прилагая все силы, отдала ребенка в еврейскую школу. И если для этого надо самой ходить в синагогу и молиться, я бы ходила и молилась, надо сменить внешний облик, я бы сменила, надо изменить внешний образ жизни, я бы изменила. Потому, что это МОЙ ребенок и кроме меня ему никто не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyВс 27 Янв 2013 - 0:47

зондировала.
Но пока он только говорит, говорит и говорит про свои обиды школьные. Не готов пока он к разговорам о переменах.
Чувствую это.
Если дома, есть несколько минусов.

С подачи Гаврюши есть такой вариант, а что если на след. год взять экстернат и по примеру Вредины за год 2 класса? 5 и 6? Сможем ли? Думаю сможем, но вот только русский ставит в тупик и риторика. Sad
Может учителей по русскому из нашей школы попросить частным образом русский ему преподавать. Не с целью приобретения новых знаний, а с целью получения положительной оценки.
Кстати, а никто не знает, если ребенок-экстернатник сдает на 3 экзамен, то что? Ничего? Или какие -то санкции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyВс 27 Янв 2013 - 1:20

Гаврюша не готов к разговорах о переменах, потому что боится их. Боится, что может быть еще хуже. Может Вам сначала самой сходить в еврейскую школу, посмотреть, поговорить с директором, а потом уже разговаривать об этом с сыном. Вы расскажите ему то, что видели сами, расскажите ему о школе, ребятах , о своем мнении по поводу его пребывания в школе. Без всего этого травмированному ребенку трудно принять какое то решение. Он сейчас и сам не верит, что есть такая школа, где ему будет хорошо, поэтому и предлагает экстернат. Мне кажется экстернат хорош в старших классах, 10-11-х, когда ребенок уже нацелен на поступление в ВУЗ. А в его возрасте заниматься дома это не очень то и хорошо. Тут здоровый то ребенок заработает депрессию, ведь ребенок понимает, что все дети ходят в школу. Когда мой ребенок болел, я на две четверти оформляла экстернат, я думала не доживу до школы. Слезы, сон до обеда и т. д. А экстернат, год за два класса , зачем нужен Гаврюше? Сдаст он экстерном 5 и 6 класс за один год, придет в 7 на год младше одноклассников, шансы получить проблемы при данном варианте больше. Нужно ему это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyВс 27 Янв 2013 - 1:48

Крути, мне кажется,экстернат по 2 класса в год - это новые проблемы психологического плана. Очень трудно ему будет потом в классе среди старших ребят. А после школы? В вуз поступит в 15-16... Но, помимо учебы, должна же быть еще и нормальная юность, студенческая и личная жизнь у человека - друзья, девушки... Его же там не будут воспринимать на равных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyВс 27 Янв 2013 - 1:55

Бирма пишет:
Крути, мне кажется,экстернат по 2 класса в год - это новые проблемы психологического плана. Очень трудно ему будет потом в классе среди старших ребят. А после школы? В вуз поступит в 15-16... Но, помимо учебы, должна же быть еще и нормальная юность, студенческая и личная жизнь у человека - друзья, девушки... Его же там не будут воспринимать на равных...
Плюс много-много!
У моей старшей был такой одноклассник.
Он в 6 классе от них "оторвался", помчался вперед. В 15 закончил школу и поступил в ВУЗ. В 19 закончил с красным дипломом.
Умный, славный. Абсолютно одинокий. Однокурсники его в серьез не воспринимали.
Все девушки были его старше.....
Оно надо?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyВс 27 Янв 2013 - 1:55

Согласна с Бирмой Sad , к сожалению. Только сегодня мне мама рассказывала про соседскую девочку, которая в 14 лет закончила школу и поступила в университет. Мой вопрос: а что она там делала и каково ей было учиться среди взрослых ребят повис в воздухе. ИМХО, всему свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyВс 27 Янв 2013 - 1:56

О как мы с Радостью в один голос Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyВс 27 Янв 2013 - 10:13

Младше не будет. Он будет со своим возрастом.
Он сейчас почти всех старше в классе. Sad 11 лет ему в феврале уже. Наши ровесни ки в 5 классе почти все, даже форумских много. Он родился в начале 2002.

Но думаю, что вы правы. Smile
Спасибо вам . Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 20 EmptyВс 27 Янв 2013 - 10:41

Крути, в екстернате можно хоть на ВСЕ тройки учиться. Вообще не вопрос. В екстернате как раз по тестам русский сдается - за год или пол-года. Так что для Гаврюши ето наиболее выгодный вариант. Про то, что в Украине нельзя ни одной тройки получить на екстернате - впервые от Вредины услышала и удивилась. Потому как правила для всех видов школ одинаковые - нельзя только на двойки сдавать ексзамены , все остальное - можно. На екстернате вам етот год заканчивать НУЖНО. А там видно будет, как дальше быть. Если вы считаете, что переход в еврейскую школу для ребенка не станет стрессом и у него в плане новых правил не возникнет трудностей, то можно и перейти. Правила лучше заранее изучить. Нельзя кушать молочное и мясное вместе, например. Ето Гравицапа писала про Сенюка в школе. То есть, в буфете есть разные блюда, а брать можно разрешенные и т,п. Лучше дома тренироваться заранее, что б не возникало проблем в школе. То есть, заранее все узнавать и тренироваться дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-