Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:04

Вот и есть у меня опасения, что сядет и поедет. Но вот где грань?
Но с другой стороны у него должно быть ощущение, что его принимают во всем, тогда легче будет ему. Любое противоречие с чьей-то стороны вызывает взрыв.

ЭпизодЫ. Рисует взрыв школы черным цветом с сиреневым. А рядом ружья, кинжалы, мечи.
Вчера после тренировки купил себе холодный сок. Я не запретила его пить, а просто предложила сок погреть у себя под мышкой пока он одевается. Как он заплакал.... как годовалый ребенок. В голос, громко, никого не стесняясь...Слезы крупные. И опять "Ты меня не любишь, вы хотите, что бы меня не было". Пыталась к себе прижать, отталкивает. Сок ему дала. Быстрее домой и уж дома теплого чая и в ванну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:06

У старшего моего депрессия - состояние практически постоянное (печень еще свой вклад вносит, вероятно), а вот у мелкого крышеснос случился однажды. Не знаю, что это было - депрессия или невроз, к врачу не обращались, но я тогда решила, что если не пройдет за лето - обращусь. Прошло, само и без лекарств. Просто изменение обстановки (почитав признания девушек, я склоняюсь к мысли, что нормализация обстановки - едва ли не важнее лекарств будет... по крайней мере, в довольно немаленьком количестве случаев).

У него тоже были навязчивости, хотя и другого рода - мысли. Они его пугали, особенно учитывая то, что он по натуре ребенок достаточно совестливый. Образовался довольно неприятный "коктейль"... Спровоцировала нагрузка (при его перфекционизме - он все стремился сделать идеально, даже ненужное), домашняя изоляция и мое постоянное присутствие рядом. В определенный момент для него это оказалось непереносимым.

Пришлось хорошо подумать и скорректировать свою позицию. Решиться отпускать по городу одного (он давно просился, но я боялась, у него очень низкое зрение). Убрать уроки на какое-то время. Увеличить количество кружков. Отправить на лето в несколько лагерей. Это действительно помогло.

Я бы подумала, что в вашем образе жизни могло спровоцировать такое развитие событий - и убрать именно этот мешающий момент. Может быть, как-то перестроить образ жизни - для начала. Потому как обстановка с неким травмирующим фактором+лекарства, которые сглаживают реакцию на этот фактор... это может лишь "замаскировать" проблему, но не решить ее.
И лишь когда все будет испробовано и не поможет... то подключать медикаменты.
И экстернат - год за два... зачем? куда спешить - на фоне неустойчивой-то психики? У меня тоже младший парниш продвинутый, и предлагали нам сто раз эти прыжки через класс... но мы все равно... не спеша... не торопясь... Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:12

а, у нас был пожар школы. Синий с красным и оранжевым Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:13

За год два точно делать не будем.
Перебираю дома психотравмирующие ситуации... Вроде как ничего не могу найти...
Все тихо-мирно-спокойно-благополучно...

Мысли.. На дню бесконечно спрашивает любим ли мы его, сам признается в любви. Боится многого.
Со школы звонит" Мам, я поклялся луной, она не упадет на меня?" Детский лепет...
Эмоциональный откат налицо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:15

Цитата :
Вчера после тренировки купил себе холодный сок. Я не запретила его пить, а просто предложила сок погреть у себя под мышкой пока он одевается. Как он заплакал.... как годовалый ребенок. В голос, громко, никого не стесняясь...Слезы крупные. И опять "Ты меня не любишь, вы хотите, что бы меня не было".
ага, знакомое дело Sad
Но на это надо отвечать. "Я тебя люблю и хочу, чтобы ты не простудился от холодного сока". как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:27

Крути, у него совсем плохие мысли были, не такие. Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 405303 Я сразу поняла, что это уже не просто страхи или еще что. Очень жестокие, агрессивные (в том числе в мой адрес) - не похожие на него (так-то он очень мирный и доброжелательный ребенок).
Крути-верти пишет:
Перебираю дома психотравмирующие ситуации... Вроде как ничего не могу найти...
Все тихо-мирно-спокойно-благополучно...
ну у нас тоже никаких конфликтов не было... дело не в этом.
Убрать одно занятие - добавить другое. Позволить отдохнуть, переключиться. Может, вместо наук пока заняться каким-нибудь творчеством. Переменить обстановку (со школой надо что-то делать - это уже очевидно). Съездить куда-нибудь, да.
Изменить стиль общения, может. Меньше опекать. Больше самостоятельности - в выборе занятий, скажем... Не могу сказать. Я, зная характер своего детя, вычислила причины, благодаря которым он тогда слетел с катушек, и сейчас их отслеживаю. Но для некоторых детей - это абсолютно нормальные условия, они явились травмирующими именно для моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:34

Нэнси, а мой слетел в тот раз - наоборот, от ответственности. пятый класс, новые курсы английского - не справился, забоялся, резко осадил назад. Это не единственная была причина - но он как раз хотел не БОЛЬШЕ ответственности, а МЕНЬШЕ, и пришлось, наоборот, забрать с курсов, больше водить за руку, опекать и нянчить...
не в смысле "ты сам не можешь", а в смысле "я поддержу".
и выбирать он ничего не хотел, только гулять побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:38

Ну вот я и говорю: что-то в наличной ситуации оказалось непосильным для адаптационных механизмов, для психики. Вот оно и слетело, и пошла декомпенсация (тоже у каждого на свой лад, кстати - зато я поняла, что у моего есть склонность к ОКР, по такому сценарию будет развиваться его персональный крышеснос).
Не знаю, как у Крути (предполагаю, что тоже что-то такое есть - свое), а вот у моего (и твоего, видимо) так и получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:40

у Крути тоже по сценарию ОКР скорее. у моего - невротическая рвота была.
Но мы полгода пробовали выбраться своими силами, без таблеток - не слишком помогло Sad
а лечение за 4 месяца вернуло к жизни.
Не то чтобы я говорила, что это панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:41

крути, а вам еще непременно в эту тему надо: https://www.sdvg-deti.com/t14521-topic
пополнять запасы позитива Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:42

4 месяца - это много, конечно. Я бы тоже тогда к врачу пошла.
У меня после лета был нормальный ребенок, к которому я привыкла. Теперь вот бдю (стараюсь...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 18:50

Я так поняла, что "деп.фактор" может накапливаться. Поэтому в общем и целом вроде не травмирующая ситуация, а депрессия пошла.
Крути, пункты хорошие. Пожалуй,только первый слишком уж...расплывчат. Т.е. любовь все же не ценой маминой жертвы. Но спускать на тормозах, конечно, многое придется. И отдых-гуляние-поездки...
Мы тоже у Иовчук наблюдались. Хотя набор таблеток стандартный нмв у всех. Но она( к моему удивлению) довольно точно определила травмирующий фактор. Теперь смотрю в оба, ну и постаралась именно эти проблемы решить максимально.
"Ты меня не любишь" тоже было. Отвечала просто -"люблю".Потом начал сам за меня отвечать себе -"мама любит, папа любит...". Кстати, там же в ИГРе, где Иовчук, есть психотерапевт Шадура, он сказал, что работает с подростками в депрессии. Мы были с Лешкой, мне понравился подход , они вместе считали, кто любит, кто близкий, что плохо... моему это помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 19:04

Крути, у моего сына с 5 класса проявились признаки депессии. К психотерапевту не ходили, но неврологу кратко описала ситуацию. Назначали деприм и магне Б6. Самое для меня страшное было - это аффективные истерики с агрессиией сначала в мой адрес, а потом самоогрессия ,ть и боль "не хочу жить", хватался за нож. В такие моменты говорить что либо бесполезно, он был как не в себе - такие мне говрил гадости (а по характеру очень ласковый добрый), в глазах ярость и боль, потом проорав все это, начинал истерично плакать, падал на пол, задыхался захлебывался - это уже со словами как я мог тебе это скзать, я плохой, я не хочу жить.

На фоне нейромультивита, истерики на какой то период ушли , но появилось такое: перед сном вдруг начинает плакать(не истерично) и проговаривает -мне плохо-я спрашиваю болит?- он-не знаю плохо, на сердце плохо тяжело, я не знаю что со мной..и плач нарастает

Далее апатия к занятиям, ДВ жуткий.

Летом "лечила" поездками разными интересными.

Думала подлечилсь, но в сентябре новая истерика - главное он уже большой по габаритам, уже не скрутишь в объятиях (((

Вобщем пока сходили еще по невролагам, получили назначения. И еще завели котенка. Две недели предвкушения. В эту субботу привезла домой. Эмоций со стороны сына море! А он у меня очень эмоциональный, только раньше всегда был со знаком плюс. а последний год все больше было негативизма. И тут я вижу своего ребенка, образца годичной давности - по заряду положительной энергии. Просто сама уж плакала наедине с собой. Котенок для нас - ну если не панацея (в эйфорию не буду впадать) - но надеюсь частично закроет проблему его непереносимости одиночества ( я целыми днями на работе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 20:41

Крути, план не плох за исключением 1 пункта. Запасной мамы в наличие нет. Sad Поэтому полное приятие и поддержка необходимы, но все-таки оценку поступков тоже надо озвучивать. Особенно, озвучивать чувства других людей, и ваши тоже. Я бы, наверное, добавила еще психолога и поискала Гаврюшины интересы. Не то, что вы считаете для него полезным, а именно его увлечения. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 20:43

А в школе ничего психотравмирующего не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 21:33

Мой товарищ провел на препаратах и сниженной, но школьной нагрузке, около 5 месяцев. Улучшения были, но малозаметные и исключительно внешние: чуть помедленнее, чуть поменьше слезливости и т.п.
Самоагрессии и черных мыслей не особенно убавилось.
Они ушли только тогда, когда школу полностью исключили.
В тот год не только школу сменили, но и аттестация всего 1 была - в конце года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 21:45

Пенелопа пишет:
А в школе ничего психотравмирующего не было?
Школа, она самая. Не хочет и не любит он школу.
Его дети не принимают. Он знает больше многих, мыслит нестандартно, необычно решает задачи. Плюс импульсность, т.е. зная он не может усидеть на месте, нужно выкрикнуть, сказать, доказать, дать совет учителю. Вот сегодня опять попросили с урока в коридоре посидеть на мягком диванчике. Плюс по олимпиадам первые места. Это многих раздражает... И детей и родителей.
Корень тут. Далее все наносное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 21:57

Крути, а других приличных школ в Нижнем совсем нет? Может ну ее эту гимназию. Sad В принципе, насколько я понимаю, все равно к успехам Гаврюши школа не имеет особого отношения. Все чего он достиг, достиг только благодаря вам и вашим усилиям. Какая разница где ребенок получает основное образование, если основа его успехов внешкольные занятия? Может просто поискать школу с любой программой, но с доброжелательными педагогами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 22:09

Крути, ситуация оччеень знакома. Школа малого мехмата есть уже, но она в Москве. Постарайся может вместо тренировки поискать Жоре место применения его интеллектуальных способностей в НН. Необходим коллектив где бы его принимали с его головкой. Поиск островка компетентности, в данном случае поиск среды. Может какой-то осенний лагерь предметный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 22:50

Крути....
Если дело таки дойдет до смены школы, а я так поняла, что он у вас с математикой дружит?
То, что бы математику/фику не упускать можно из Нижнего позаниматься удаленно на хороших курсах, типа физтеховских, как только по возрасту будете подходить:

Занятия онлайн - Центр дистанционного обучения МФТИ
Занятия проводятся в режиме онлайн. Учащийся находится дома в любой точке России.
Информация о преподавателях: http://www.100ege.ru/teachers
Расписание занятий: http://www.100ege.ru/schedule
Контактные телефоны: 8 (495) 999-36-02, 8 (495) 999-36-05
E-mail: info@100ege.ru

Еще бывают заочные курсы. Кажется на физтехе были, в МИФИ, возможно. Надо поискать.
Там задания высылают, надо их делать и к сроку обратно отправлять.
Можно и то и другое.
И по цене очень демократично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyВт 23 Окт 2012 - 22:57

А вот аналогичные мифишные нашла.
С 6 класса....между прочим.
http://www.mifi.ru/cost/price/?PHPSESSID=20e98a004e6697688f27db2ad95b08ec


А еще, в Нижнем, возможно есть университет или какой ни будь хороший технический вуз. Обычно в таких местах бывают математические кружки.


Собственно мы со старшей таким путем и ходили: Кружки -> Курсы -> перед самым поступлением - педагоги.
С мелкими иду тем же путем. Сейчас, пока - кружки.

Удачи Вам и Вашему мальчику!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012 - 8:50

Чамочка! Мой сын где только не занимается дополнительно математикой. Например, на малом мехмате в 2 школах заочно+летние и весенние лагеря. До кучи его любимая Меташкола. Он сам все это делает. Да еще разные дистанционные олимпиады с "Продленки" и "Минобра". Smile

По поводу школы нашли мы такую школу. Но это еврейская школа... Мальчику, на ночь в обязательном порядке читающем "Отче наш" и молящемуся перед ответственными мероприятиями думаю, что навряд ли подойдет. В тот класс, который может пойти Гаврюша всего 8 человек. 5 детей победители всего и вся. Психолог обязателен. Иврит с волонтером. В школу и из школы на школьном автобусе. Школа полного дня. С каждым дитем возятся. Русские детки есть, но с еврейскими корнями.
Вот как быть?

Вредина, спорт для Гаврюши это антидепрессант. После тренировки на пару часов исключаются негативные проявления.
И пока он не определится до конца с ведущей рукой бросать нельзя. Да и коллектив детей его принимает, он среди них как рыба в воде. Часто спорят с кем он встанет в пару на игру.

Мышь, спасибо за ссылку, но пока не думается о себе любимой. Сейчас немного боль утихнет и займусь собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012 - 8:54

Мне кажется причина - перегруженность ребенка + его СДВГешность, которая всех раздражает.
Ну и еще плюс - усталость мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012 - 9:23

Крути, да! В депрессии спорт бросать нельзя! Мышечные нагрузки просто необходимы. Есто как-то на выработку серотонина влияет, которого не хватает при депрессии. Умственные - следить, что б не возникало "зациклов" (как с мытьем рук). Т.е. переключать , менять виды деятельности. В лагерь и прочее - ето когда депрессия пройдет. Потому как лагерь - ето все равно стресс, тем более для домашнего Гаврюши. А стрессов ему сейчас никак не надо. Во всяком случае, одного ребенка не отправлять. Ну я лично вообще бы не отправляла в таком состоянии. Учитывая проблемы со сном - таки ребенку сейчас высыпаться надо! Обязательно! Сон - ваш союзник сейчас. И Гаврюше - скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 3 EmptyСр 24 Окт 2012 - 9:47

Крути, а сильные математические школы у вас есть? Или там набор в более старшем возрасте?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-