Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:04

Нет. В самой сильной мой учится. Но... в этом году убрали всю "лишнюю" математику. Стремятся к единому стандарту. Осталась школа как бренд. В нижегородские ВУЗы после нашей школы берут автоматом на бюджет.
Сейчас пока действуем по плану, а в 5 будем думать.
Вариант еврейской школы (см. выше) не скидываю со счетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:10

Крути, я бы его всерьез рассматривала. Нет ничего лучше уютной и абсолютно принимающей среды, которую они готовы создать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:35

Гогоша, а хуже не станет?
Цитата :
Мальчику, на ночь в обязательном порядке читающем "Отче наш" и молящемуся перед ответственными мероприятиями
Ребенок не уйдет опять в расколбас от противоречий среды и собственного мировосприятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:38

Таня, мне понравился твой план. Попробуй! Думаю, хуже не будет. А так, как есть оставить... детку жалко, плохо ведь ему в школе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:40

Крути, извините за такой вопрос... Но обязательный "Отче наш" перед сном для сына - потому что он глубоко верующий, или же это что-то типа навязчивого ритуала, как частое мытье рук? Это я к тому, что вариант еврейской школы мне кажется привлекательным...

По вашему плану - меня несколько напряг пункт 1. Ваша готовность быть терпеливой и всепрощающей может дать непредсказуемые результаты через пару лет, когда грянет пубертат. То, что он сейчас на вас замахивается, хоть и раскаивается потом - нехорошие звоночки, нмв. Вы не пишете о психологе, или я что-то пропустила - думаю, ему сейчас необходим хороший психолог, нужно выявить причину депрессии и корректировать поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:40

Не знаю... В этом то и проблема.....
Хотя очень соблазнительно...

Знаю точно, что кто заканчивал нижегородскую еврейскую школу все поступили в международные вузы и Москву.


Эпизод. Звонит минут 10 назад со школы (ушел на 3 урока). Из туалета во время урока "Мама, ты под машину не попала? Скажи, что все будет хорошо!" Пришлось веселым голосом пообщать , что все будет хорошо и улицу перешла на зеленый свет и вообще варю его любимый клюквенный морс! Скоро иду за ним. Из трубки радостное "Ну пока!".
ООХХХ..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:42

Бирма, психолог его берет 15 ноября в ежедневную группу, а там может и индивидуальное будет занятие.
Причина на поверхности.
Про "Отче наш" тоже так думаю... Но на ночь он еще и "Ветхий завет" читает.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Ср 24 Окт 2012 - 10:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:42

ооххх.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:46

Крути, а сейчас песочную терапию нельзя подключить? Тревожность-то зашкаливает.... Sad и выливается вот в такие звонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:50

Агава! Вчера об этом думала...
и про АРт терапию думала....
Пока в голову ничего не приходит где это может быть у нас.
Посмотрела по нижегородским сайтам. Все для малышей.
Может в ДС с 15 ноября что будет....

Да вот только брезгливый он до ужаса... Не рисует красками, не клеит почти, не лепит. "Руки будут грязные". Это его все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 10:51

Все, пошла за дитем.
Пойдем после школы в Зоомагазин на рыбок смотреть, а потом домой через парк с кленами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:02

Крути, а домой аквариум с рыбками не хотите? В качестве релакса. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:08

Крути-верти пишет:

Пойдем после школы в Зоомагазин на рыбок смотреть,

А аквариум есть у вас? Вспомнила сейчас, что на фоне лечения депрессии купили дочери аквариум, рыбки очень нервы успокаивают. Smile
Правда, была истерика из-за первой умершей рыбки.
Ой, Пенелопа уже написала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:14

Крути, рисовать можно и карандашами, а рядом пачку салфеток положить.

Мне вот такие одаренные личности не встречались, потому извините, если что: а может его чуточку приземлить, пофигизму здоровому поучить, не знаю как по другому сформулировать.

Ну то конечно специалистам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:16

Мышь пишет:
а, у нас был пожар школы. Синий с красным и оранжевым Smile
Моего вчера вдруг психолог школьный взял на тестирование. Как-то меня это напрягло, т.к. мальчик на надомном, но ходим в школу на уроки в "окна" преподавателей. Спрашиваю, что за тест-то был? Оказывается, надо было карточки выбрать по цвету на то, что называет психолог. Сын вспомнил только два момента: на школу и учителей он выбрал чёрную карточку (кто бы сомневался!), а на семью сказал, что поярче выбрал, колебался между оранжевой и красной, в рез-те красную положил... Остальное не помнит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:21

Крути,
Танечка,
здоровья Вам и сыну.

Как сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
morfis

morfis

География : Новосиб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-24

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 11:42

Нюрасик пишет:
Мышь пишет:
а, у нас был пожар школы. Синий с красным и оранжевым Smile
Моего вчера вдруг психолог школьный взял на тестирование. Как-то меня это напрягло, т.к. мальчик на надомном, но ходим в школу на уроки в "окна" преподавателей. Спрашиваю, что за тест-то был? Оказывается, надо было карточки выбрать по цвету на то, что называет психолог. Сын вспомнил только два момента: на школу и учителей он выбрал чёрную карточку (кто бы сомневался!), а на семью сказал, что поярче выбрал, колебался между оранжевой и красной, в рез-те красную положил... Остальное не помнит...

Можно внимания не обращать, не знаю как у вас, а у нас психолог в школе для галочки лишь был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 15:25

Крути, нас в "Планету людей" звали в театральную и арт-студии, они новые какие-то открывают. Поузнавайте.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 15:26

Да у нас тоже так. НО! Мне и так постоянно высказывают, что у сына нет авторитетов, что, мол, уважение должное не проявляет, а этот тест ещё приплетут как наглядную демонстрацию отношения к школе и учителям...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 15:29

Так это не его отношение к конкретным персоналиям. Это то, что ребенок чувствует от школы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 15:58

Крути, извините, что в Вашей теме девочек спрошу. Confused

Четвертую неделю у сына фебрильная температура: дней 5 нету, потом снова поднимается до 38 град. Легкие катаральные признаки есть: чуть рыхлое горло, изредка носом шмыгает. Вдруг вывалилась аллергия, которая живет с ним каждое лето, на что-то цветущее: зудящие болячки по телу и лицу. "Обметало" губы.
При этом со школой все хуже и хуже. Ненавижу, не хочу, лучше болеть. Учителя все отмечают, что у него в этом учебном году резко снижен интерес к занятиям. (ха, как будто он был когда-либо!) Там у них мероприятия всякие интересные: дни Италии, готовятся к Хэллоуину, собираются на экскурсию в областной центр. Рассказывает мне про внеклассные дела вдохновенно. Однако тут же заявляет, что раз у него температура, то в школу он не пойдет и нафиг эти мероприятия. Часто говорит, что ему скучно, грустно, мутно, болит голова, ничего не хочется. Sad
Сейчас проходит курс лечения тералидженом, только что прокололи кортексин, дальше назначен ноотропил.
Педиатр видит только легкие проявления вирусной инфекции, но считает, что они не могут давать столь длительное повышение температуры. Сегодня озвучила предположение: "аллергия" на школу, невротическая реакция. Посмеялась. Дала направление на кровь.
А я сижу и думаю: может, это депрессия чадушко накрыла? В конце учебного года, весной, был уже такой диагноз, лечила Триттико. Реакция на лечение была, мягко говоря, странной: снохождение и сноговорение. А может, это и не реакция, а просто накопившаяся усталость от учебы. Sad Но препарат тогда я отменила и у психиатра, его назначившего, больше не была.


Последний раз редактировалось: Элиас (Ср 24 Окт 2012 - 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 16:30

Крути! Мне кажется нужно найти какой-то баланс с нагрузками. Всем понятно что их не должно быть как слишком мало, так и слишком много. У меня дочь (хотя и не такой одаренный ребенок как у вас) раньше училась на отлично, посещала массу кружков разного профиля, где на нее возлагали надежды и также имела серьезные проблемы с засыпанием и др. Сейчас (я не исключаю и депрессии) ничего не хочет, целыми днями - компьютер и телевизор. На многих уроках в школе вообще не пишет. Я чувствую, что это не просто лень, а какая-то нервно-психическая слабость. К психологу идти не желает. От тех препаратов, которые принимаем пока толку нет. В вашем случае я бы направила все свои усилия не на математику и экстернат, а на общение с детьми (я имею в виду на развитие навыков общения). Я чувствую, что вы сами очень неординарный человек, у вас дома много интересных игр. Возможно надо помочь сыну найти друзей. А еще было бы очень полезно завести сыну кошку или даже лучше собаку. Маленькие дети засыпают в обнимку с мягкой игрушкой, это помогает им снять напряжение и успокоится, кстати и взрослые иногда в трудной стрессовой ситуации это используют. Когда дети становятся старше психологи рекомендуют завести им кошку или собаку которых можно обнять, погладить, прижать к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 16:47

Элиас, пока не готов ОАК, рано говорить о термоневрозе. Термоневроз - это когда человек у всех врачей обследовался, здоров физически, а температура есть.
Температура длительная действительно выматывает. А при повышении до 38 вообще отбивает желание куда-либо идти. Sad Дождитесь результатов анализов. И если что - к неврологу, но при имеющейся температуре. У них есть тест н термоневроз. Должны сразу и провести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 17:11

Крути. Прочитала все внимательно.

Вот что приходит в голову:

Я уже тут рассказывала на форуме, о том, как переводила свою дочку из сильной школы в никакую, когда она начала неприрывно болеть. (Девочка не тематическая, и нервная система у нее другая, не такая, как у СДГВ-ек и реакция другая, а в сущности такая же фигня.)
Начинают с ребенка требовать жестко(учителя, а как следствие и родители), а он удара не держит. У кого то это уходит в поведенческие проблемы, у кого то в депрессию, у кого то в психосоматику и частые болезни. Не важно, как это проявляется, важно то, что бьет по здоровью.
Самая золотая школа, чего бы она не давала хорошего, нафиг ненужна, если страдает здоровье ребенка (физическое, психическое, все равно какое.) Потому что отсутствие здоровья наглухо перекрывает все остальные возможности.

Все что Вы про школу рассказываете меня прямо по больному бъет. Мы ушли в конце 6-го класса. Жопа со здоровьем уже была полная, до сих пор расхлебываем.

Из школы нас выперали путем оказывания давления на меня и на ребенка: грозили что поставят 2 по русскому языку... и по второму иностранному... и оставят на второй год.... Завуч имела со мной разговор о том, что ребенок необучаемый....
(Это я не ситуацию многолетней давности жалуюсь, а рассказываю о том, какими способами оказывают давление.)

Я когда Вас читаю про школу, еще с темы про дисграфию, то чувствую, что Вас( имеется в виду Вас- маму) поставили под этот традиционный школьный пресс.
Что они там Вам предложили... Перевести его в экстернат, что бы он год за 2 прошeл? Типа беспокоятся, что он очень умный и по отдельным предметам обгоняет класс? А по русскому языку их не волнует, как Вы и он это сделаете?

Это никакое не беспокойство с их стороны. Это они таким завуалированным способом от вас избавляются. Потому что образование в рамках экстерната обеспечивается родителями, а не школой. Школа, при этом выступает только как орган, кготорый принимает экзамены и регестрирует результат. И какая это будет школа, ваша, где вы сейчас учитесь, или другая уже совершенно все равно!

Как мне не хотелось дочку из той школы забирать! Все раздумывала что же мне делать? Столько усилий было положено, что бы туда попасть. Тяжело было принять решение.

А сейчас, уже по прошествие времени, для себя я сделала один вывод. Если школа вредит здоровью ребенка, то на ней сразу надо ставить крест. Любой другой вариант окажется лучше, потому что если страдает здоровье, то это перекрывает все остальные возможности.

А Вы пишете, что, при всем при этом еще и математики, приличной там для вас нет. Так зачем же они Вам?

То, как вы описываете, как мальчик занимается сам математикой о многом говорит.
Вообще это очень круто для 4-ех классника (Он же, кажется в 4-ом классе у Вас?)

И этого СОВЕРШЕННО ДОСТАТОЧНО для этого возраста в плане математики.... Даже для очень одаренных детей этого достаточно!
Кружки - олимпиады + летние лагеря..... ВСЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ нужно пока.

Физтех, Мифи, МГУ наполнены вовсе не только московскими ребятами из элитарных физ-мат школ. Москвичей там лишь какой то процент. Огромное коллическтво ребят из других городов. И эти ребята не имели каких то офигительных возможностей продвигаться в профилирующих предметах, т.к. сильные математические школы есть только в больших городах. Однако же они все приехали в Москву поступили и учатся.

Не школа определяет будующее ребенка, а его интеллект (он у Вашего мвальчика есть) и ЗДОРОВЬЕ, в том числе и психологическая устойчивость к нагрузкам (а вот это сейчас и страдает, этим и надо заниматься)

Да бывает везет. Рядом с домом имеется школа нужного профиля и ребенок в нее вписывается. Это дает ему возможность и расти в коллективе единомышленников, а для родителей это дает возможность БЕСПЛАТНО подготовить ребенка в ВУЗ.

Все остальные, а их подавляющее большинство ходят другими дорогами. И эти другие дороги вовсе ни чем не плохи.

Незнаю, стала бы я отдавать православного ребенка в еврейскую школу? Вопрос очень спорный...
умазрительно угадать, где именно окажется хорошо, неполучается.
А почему Вы не хотите отдать его в обычную школу рядом с домом?
Наверное вы об этом уже 300 раз рассказывали.... Просто я не в теме?





Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 4 EmptyСр 24 Окт 2012 - 18:11

Эпизод. Звонит минут 10 назад со школы (ушел на 3 урока). Из туалета во время урока "Мама, ты под машину не попала? Скажи, что все будет хорошо!" Пришлось веселым голосом пообщать , что все будет хорошо и улицу перешла на зеленый свет и вообще варю его любимый клюквенный морс! Скоро иду за ним. Из трубки радостное "Ну пока!".
ООХХХ..... Sad [/quote]

Крути мне кажется пора подключать психологическую и мед.поддержку. Тревожность-то зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-