Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:27

Мышь, я готова выслушать ваш опыт.. С радостью... В ЛС , если можно ваш телефон и желательное время звонка.

Агава! не напишет он русский за 5 класс, да и за 4 тоже. Я постоялец в теме Дисграфия.
А учить самой? КАк не фига делать. Программу 4 и 5 класса, а равно 6 я могу дать ребенку сама.

Царевна! А как оформлять? причины какие? Я в том году пыталась. Ничего не получилось у меня.
Препараты сегодня закуплю с тяжелым сердцем...Завтра начну давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:34

Дамы, Крути и Мышь, а можно в личку не уходить? Или хотя бы в виде шагов-действий описывать течение состояний? Меня эта тема ой как волнует, причем в двойном проявлении, но под разными углами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:38

Зоя! Все свои проблемы я готова описывать, делиться и просить совета (а может и мне публичной порки).
Но что я уже точно поняла про депрессию, что она как и любые психические дела очень многогранна и единой клиники нет. Проявления и причины у всех разные. Sad


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вт 23 Окт 2012 - 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:39

Крути, у моего в этом году весной была депрессия.

Лечили ноотропами, АД и нейролептиком, большие дозы.Психолог обязательно, лучше психотерапевт.

Врач сказала, что физическая усталость может провоцировать дальнейшее усугубление болезни. Так что я своего забирала из школы за 3 недели до конца года. Перемена мест -очень хорошо, нам это и советовали. В остальном нагрузки убирать, постепенно, остановиться на том уровне, чтобы не было переутомлений. То, что ребенок сосредоточен на секции, не всегда хорошо, он последние силы на это может тратить.
За лето все прошло.
У моего второй раз депрессию диагностировали, в прошлом году тоже весной была, но не сильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:43

Экстернат оформляется без всякой справки, просто по желанию родителей. Но нужна школа, которая это практикует.
Семейное тоже без справки, но там отчетности больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:46

Сурок, я пробовала его 2 дня не водить на секцию.
Фигня полная.
Он почти полсотни раз помыл руки за 3 часа. Ни на секунду не присел. Вечером ходил по потолку, дерзил, взрывался, неадекватно реагировал на все сразу. Голова разболелась и уснул опять в 1 ночи при удвоенной дозировке Атаракса. Я чуть не свихнулась. После секции он в состоянии уроки делать более менее спокойно сидя на стуле (хоть как-то) при открытой настежь форточке и температуре воздуха 18 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 11:56

Агава пишет:
Код:
Скажи, какие были проявления депрессии?
Агрессия, тревожность, взрывчатость, несобранность, обидчивость.
+ ничего не хотел делать на уроках (жаловалась).
Правда, оставался веселым по временам.
Сейчас общее состояние стало стабильнее, уменьшились приступы истерик, стал где-то сговорчивее. Но мы еще параллельно колем укольчики: Церебрум-композитум и актовегин (??? не совсем уверена, не помню).
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:05

Крути, меня эта тема очень волнует и чужой опыт я не применяю на своих детях. Я лишь попросила лишь дальше продолжить тему и возможность услышать разные выходы и виды помощи при данной проблеме. У одного из моих детей проявления депрессивных состояний появились 3 года назад. Медикаментозно в Германии не спешат лечить данные проявления, лишь много и долго наблюдают ( но все фиксируют). Что сделала я ? Я убрала одну тренировку, не ездит на все подряд игры и соревнования ( только на основные и где нет явно сильной конкуренции, мне не нужны его срывы, ребь, кстати , не подозревает об этом) . Теперь вижу проблему и у второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:07

Крутиш, а что вы в пытались оформить и не получилось? (Домашнее, экстернат, семейное)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:13

Семейного у нас в Уставе не предусмотрено. Экстернат.. Какие назвать причины? У меня их нет. 2 класса не сделает.. в плане русского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:19

Крути, а кому и зачем нужно озвучивать причины? Даже если и нужно - всегда можно придумать красивую формулировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:23

А разве для экстерната нужны причины?
В вашей школе поддерживается такая форма обучения? Если да, то заявление и график аттестаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:25

Крути, всю нагрузку снимать не обязательно, достаточно отслеживать, чтобы не было переутомления. Если Жоре нужны тренировки, то от них естественно не стоит отказываться. Просто не стоит сильно нагружать дополнительно, через класс перескакивать...
Для экстерната не нужно указывать причину, просто по семейным обстоятельствам. Причем экстернат можно брать по отдельным предметам, можно полный. Дату окончания экстерната тоже Вы выбираете,не обязательно до конца года. А вот приходить на контрольные с меня требовали, когда я своего на экстернате держала,но это вроде от школы зависит.
Прогноз обычно врач озвучивает. Но это же не хроническое состояние,пройдет. Мне велено бечь к врачу, если увижу признаки опять ( у моего другие, нмв полегче форма была).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:48

послала книгу Иовчук на мейл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 12:54

Крути,у моего было в 4классе, что именно не знаю.
Начиналось в октябре с усталости, головных болей, дальше- бессонница , страхи, само-агрессия, жуткая раздражительность, суетливость, гиперность...
закончилось мес. через 3 фокальными ангиоспазмами, и это на фоне лечения.При этом, мне казалось, что лечение усугубляет.
Вывела из школы на индивидуалку. Спорт не бросали. Прошло само.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 13:58

Крути-верти пишет:
Семейного у нас в Уставе не предусмотрено. Экстернат.. Какие назвать причины? У меня их нет. 2 класса не сделает.. в плане русского.
Крути, да забейте вы наконец на русский. Напишет - не напишет, ерунда это. Если все остальные предметы сдаст, то идете, падаете в ноги директору и говорите: "Все. Русский - швах. вот вам куча справок, не дано ребенку грамотно писать. Помогите"
Потянете экстернат сами, уходите.
Старший был весной на атараксе, из=за экзаменов, астмы. А потом с таким трудом выходил Affraid , блин. Хорошо был на сборах в горах, иначе хана нам всем была бы. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 14:07

У моей были депрессии: ребенок начинал прятаться от всего мира, терял интерес к тому, что раньше радовало и нравилось, сидела в темноте, общаться не желала и т.д. Помог феварин. Психотерапии не было за неимением специалистов. Поэтому причину не нашли. Но больше вроде не повторялось по крайней мере так остро. ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 14:44

Крути, у моего была тяжелая депрессия. Год лечились. Нагрузку сняли всю, весь негатив постарались убрать. Подложили соломку везде, где только можно.
Нам прописывали золофт с труксалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:15

Крути НИ РАЗУ не слышала, что б из-за одного предмета ребенка не аттеставали. Тем паче - сдавать можно в форме тестов + со справками об имеющейся дисграфии. И тем паче - в математическом лицее, где русский - не профильный. Действительно начхать на ету 3 по русскому и перестать ребенка терзать с русским. Фигня все ето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 15:26

У нас 3 по русскому - это УРА!!!!!!!!! Multistars
Плюньте вы, действительно. Да и ведь не ЕГЭ у него завтра и не на филфак ему. Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:03

Диагностировали в 9-10 лет, но, думаю, эпизоды были и раньше. Пили азафен и что-то еще, ходили на песочную терапию. Проявлялась крикливостью, раздражительностью, самоагрессией и суицидальными высказываниями. Руки мыла тоже без конца, страхи и многое другое, но нам ставили депрессию+невроз в одном флаконе. Лекарства сразу улучшили состояние, но больше всего помогло, думаю, лето - месяц на море, потом любимая дача, потом в октябре еще раз 3 недели на море. Поездки очень помогают, но после возвращения может накрыть с новой силой.
К сожалению, не могу сказать, что все прошло бесследно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 16:28

Цитата :
К сожалению, не могу сказать, что все прошло бесследно...
Handshake Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 17:19

Атестовать аттестуют, да вот 2 года он не сделает.
Но фиг сним.
Покритикуйте план действий:
1. Отношение к Гаврюшиным выходкам такое: он бедный, беззащитный, плохо ему, а в большая, сильная и добрая и все стерплю. Пусть капризничает, а я буду создавать ему островок безопасности своей мягкостью и любовью. А самой будет плохо, так хряпну чего-нить в виде таблеточки успокоительной.
2. Поговорила с учителем. Она согласна, что бы я приводила его до конца года только на три предмета: математика, русский и английский язык. Если ему скучно, то ему будут выдаваться особые работы на урок. И они будут оцениваться.
3. С 15 ноября опять дневной стационар с бассейном, релаксирующей комнатой, легким массажем, с аромотерапией и т.д.
4. Пьем таблетки. По поводу таблеток буду еще раз говорить с врачами. Некоторые препараты вызывают ряд вопросов у меня.
5. Если эффекта не будет, то с НГ уходим на экстернат и возможно на месяц снимем домик в деревне. И съездим к Иовчук.
6. А школа? А что я расстроилась? Уйдем в другую. В конце концов рассмотрим варианты других школ.
Что еще подскажите?
Н

Самое сложное - это нежно любить ребенка в моменты, когда он неадекватен.


Спасибо всем, особенно Мышке. Она вселила надежду. Flower


Кстати, никто не пробовал китайский бесконтактный массаж?
Мне один из дохтуров расхвалил уж очень..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 17:32

Цитата :
Отношение к Гаврюшиным выходкам такое: он бедный, беззащитный, плохо ему, а в большая, сильная и добрая и все стерплю. Пусть капризничает, а я буду создавать ему островок безопасности своей мягкостью и любовью. А самой будет плохо, так хряпну чего-нить в виде таблеточки успокоительной.
сигнализировать, что он неправ, все равно надо. Не столько терпеть, сколько мудро останавливать.
и не обижаться, даже когда обижает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 2 EmptyВт 23 Окт 2012 - 17:45

Таня, меня, честно говоря, первый пункт смущает. Он, конечно, бедный, ему плохо. Но ни разу не беззащитный, он вполне может учиться справляться с некоторыми трудностями, в т.ч. и с проявлениями депрессии. Самыми простыми. Скажем, научиться озвучивать свое состояние, настроение, желания.

И еще. Любовь - это замечательно, но не надо жертв ценой собственного здоровья.
"Я все стерплю" - позиция неправильная совсем. Жорка хороший парень, маму обожает, ему надо вместе с мамой, а не верхом на маме, выбираться из проблем.

Сама успокойся. Да, проблема есть. Увы, не первая, и, увы, не последняя. Вы справитесь. А таблеточка успокоительная вполне возможна, и отдых, и время на саму себя, и на вас с мужем.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-