Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 1:24

По очереди. Smile И нейропсихолог замечательно вписывается в связку к врачам обеих специализаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 1:42

Агава пишет:
Дрим, да кто ж вам скажет, что с детенышем. Только врач. Психиатры еще на мимику смотрят, на реакции на что-то неприятное или радостное...Много на что. Вам нужно просто дойти до психиатра. И показать ребеночка специалисту.

Кстати, про мимику и пр. Я вот еще почему отменила Иовчук еще, потому что сын в период между записью и визитом, очень преобразился - был таким радостным и энергинчым( правда больше вхолостую,без конструктива), и я "как бы забываю что было раньше". Мне важно по горячим следам. Но сейчас по любому пойдем.

Весной, помню смотрела фотки с ДР одноклассницы - и поразилась до слез, какой он там отрешенный и глаза полные тоски. Хотя всякие тусовки обожает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 12:51

Крути, мы ходили несколько раз в Центр Остеопатии к Габовой, она приятная женщина и как специалиста ее хвалят. Бросили ходить, потому что дорого.
А еще на занятиях в Ростке я разговорилась с одной мамочкой из Балахны, она дала телефон какой-то супермассажистки, которая как раз по сложным деткам специализируется и остеопатией тоже занимается. Поскольку это область, цены смешные - 300-400 за сеанс. Телефон могу дать
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 18:38

Нюся, телефон давай. Smile

Сегодня в школу пошел. Хотела его на 3 урока, а он на 5 захотел остаться. Остался. Вроде как все нормально... Тьфу, тьфу, тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 19:09

Я там в личку написала
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 19:10

Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 12:30

Кошмар кошмарный...
Вчера сын устроил очередную цыганочку с выходом на полтора часа. Отец не выдержал... Affraid Ударил... В этот момент ребенок сидел за столом и от подзатыльника ударился лицом об стол, точнее о край стола. На вечно травмированном глазе синяк и опухоль. Sad Я тут давай на него наезжать, ты мол, что делаешь... В ответ он замахнулся на сына или на меня непонятно, я схватила Гаврюшу в охапку , прижала к себе и уклонились от удара... Такого еще не было... Дите не разговаривает с ним, а меня просит помириться с папой. Unknown А я... а я ушла спать в другую комнату... Средняя дочь сорвалась из квартиры бегать... Sad

Сегодня пошел в школу. Звонок. Заберите ребенка. Прихожу. выясняется, что мой поругался с мальчиком. Этот мальчика подговорил С. выкинуть из окна моего. С - сдвгэшка еще тот. С. открывает окно и тащит моего к окну. Мой упирается, орет... А С. под метр семьдесят... Мальчишки побежали за учительницей.... Пацанов к завучу. Мой ревет. Мама С. звонит, извиняется, решаем локализовать конфликт своим силами....

Да что же это такое Cry Cry Dash Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 12:34

Крути Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 12:36

Крутиша, сочувствую, бывают такие периоды. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 12:39

Танечка, Жорик Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 12:54

Крути, жалко Гаврюшу, папу, Вас Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 307268.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 13:24

Крути, Вы и правда, помиритесь!
Ну, не выдержал он, сорвался. Бывает. Ему ведь тоже тяжело, наверное...
Эх! Горюшко! Скорей бы Гаврюше получшело! Тогда для вас для всех солнышко засветит!
Держитесь! Это обязательно скоро произойдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 13:30

ой, мама Sad
ну и дела у вас.
а вы у врача были же, я забыла? официальный диагноз есть? Если есть - надо непременно говорить с папой на тему "это не ребенок устраивает такие вещи, это его болезнь", обязательно говорить о том, что вы, взрослые, во что бы то ни стало должны сохранять присутствие духа, потому что вам нельзя позволить себе, чтобы и вас унесло, это все усугубляет состояние ребенка, а не устанавливает границы для его поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 13:44

Крути... сочувствую и очень-очень понимаю. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 13:52

Мышь, мы у врачей, были. И странно, все говорят примерно одно и тоже. И у платных, и у бесплатных...
Эх....
Тяжко... Сейчас наш основной врач сказала, что б до понедельника дома сидеть. В воскресенье поедем вечером ней на прием опять. Посмотрит. На лице опять маска какая-то.
Лекарство пьем, все рекомендации психолога выполняем. Временами вроде немного лучше, и кажется, что жизнь прекрасна, а она , бах, опять физиономией о стол.
С средней мы моложе были, сил было больше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 14:03

Крути, АД разворачиваются в полную силу от месяца до трех. Пока провалы в состоянии - вариант нормы. Тем более, что ребенок вернулся в школу. А там дети. И у каждого свой характер, свои завихрени. Silent То есть, еще и внешний фактор добавился.
Терпения тебе, мудрости твоему мужу и Жорику скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 14:12

Цитата :
а вы у врача были же, я забыла? официальный диагноз есть? Если есть - надо непременно говорить с папой на тему "это не ребенок устраивает такие вещи, это его болезнь",
Это может быть очень даже чревато. Единственный сын, наследник... С папами нужно быть крайне осторожным в таких заявлениях. Проходили. В частности нашего папу держали "на плаву" от полного отчаяния только мои бесконечные уверения, что ребенок "психически здоров, но есть особенности восприятия и характера". Про тревожность говорила, невнимательность, не больше. Про лекарства в подробности не вдавалась. В особо сложные периоды разводила, старалась, чтобы почти не общались, или только под моим чутким присмотром, чтобы отреагировать сразу если что...
И не говорите, что я неправильно делала. Время показало, что в нашем случае правильно. Хотя, конечно, папы разные бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 14:35

Крути, обязательно помиритесь с мужем. Меня психолог предупреждала, что для наших тревожных детей ссора мамы с папой -дикий стресс.
Отсюда и откат может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 14:41

Вита! Большинство мам так делают и наверное правильно. У нас отец сам все видит и понимает. Переживает конечно... Да и к специалистам вместе ходим. Поэтому вчерашний его взрыв меня шокировал. Хотя понимаю что ему трудней.

Про школьную ситуацию не говорила. Если дите сам скажет, то скажет, а я не буду. Разговаривать пока с ним не хочу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 14:50

Крути, НАДО разговаривать! Вот что бы там ни случилось, - надо. Даже если ребенок сто раз не прав! Нужно ему этот груз проговорить, снять, понять, что он всегда вами любим. Воспитывать его вы потом будете, когда выздоровеет. Пока он не может вести себя иначе. Не то состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 14:53

Крути, держись, милая!!!!
Папе не просто, он ведь- мужчина. А значит- впечатлительный и ранимый.....
Помиритесь, так всем легче жить

Vita пишет:
Цитата :
а вы у врача были же, я забыла? официальный диагноз есть? Если есть - надо непременно говорить с папой на тему "это не ребенок устраивает такие вещи, это его болезнь",
Это может быть очень даже чревато. Единственный сын, наследник... С папами нужно быть крайне осторожным в таких заявлениях. Проходили. В частности нашего папу держали "на плаву" от полного отчаяния только мои бесконечные уверения, что ребенок "психически здоров, но есть особенности восприятия и характера". Про тревожность говорила, невнимательность, не больше. Про лекарства в подробности не вдавалась. В особо сложные периоды разводила, старалась, чтобы почти не общались, или только под моим чутким присмотром, чтобы отреагировать сразу если что...
И не говорите, что я неправильно делала. Время показало, что в нашем случае правильно. Хотя, конечно, папы разные бывают.
Вита! + 1000000 к каждому слову.
Даже добавить нечего.
Разве что еще можно сказать (иногда даже совсем не понятно к чему): "Ну СДВГ рулит. Классика - 30%. И это минимум. Значит,посчитай, сколько ему, получается, сейчас лет?"
Папа занимается подсчетом, впечатляется, что ребенку не 13, а 8 или даже меньше.... После этого хорошо заверить, что это "лобные доли пока не дозрели, но они непременно постепенно дозреют."
И папа совсем успокаивается.

За кадром благополучно остается вопрос, про то, что в 8 лет, вообще-то, дети тоже себя так не ведут....
Но прокатывает.... и слава Богу....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 14:59

Я согласна с Витой, пап надо щадить. Особенно пап за 50, там уже нервы, давление, да и мужской климакс с его перепадами настроения никто не отменял...
Папы нам еще пригодятся живыми и здоровыми. Smile
У нас психика гибче, мы приспосабливаемся к ребенку такому, какой есть, мы больше по времени с ним находимся и привыкаем, втягиваемся...
Крути, а так ли надо с папой по специалистам ходить, и во все детали его посвящать? Ведь срыв - это звоночек...
Помиритесь обязательно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:01

Вита, так я не предлагаю уверять папу, что ребенок неизлечимо болен психически. Депрессия излечима, и хорошо бы донести до папы, что его задача - научиться различать, где настоящее "я" ребенка, здоровое, а где - привнесенное болезнью, временные проблемы.
В вашем случае - другое, там в самом деле личностные особенности, а не болезнь, и это не депрессия, которая навалилась внезапно - и которая после лечения может отступить надолго или уйти навсегда.
Перед тобой стояла задача научить папу принимать сына. Перед Крути сейчас, скорее, стоит другая задача - научить папу не воспринимать то, что делает сын, как проявления его невоспитанности, скверного характера и т. п. - и не мешать выздоровлению ребенка неадекватными крутыми мерами.
А они неадеватны - это как заставлять заниматься физкультурой слишком вялого ребенка (у которого температура) или бранить за то, что он "порет чушь" (если у него от температуры бред).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:03

Поддерживаю Мышь!


А вот заговорить с папой, нмв, стоит. Ребенок тревожный, да и чувство вины может появиться - из-за меня поссорились. Не спроста он просит помириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 9 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:12

понимаете, девочки, у меня ведь с детьми два разных случая - в одном случае СДВГ, то есть состояние, которое длится всегда, постоянно, и нет никаких оснований полагать, что ребенок как-то изменится.
В другом случае была детская депрессия - то есть состояние, которое внезапно меняет ребенка (мой, например, выглядел некоторое время как совершенно охамевший ребенок - грубый, агрессивный, психованный, истеричный, все воспринимающий в штыки - а он таким никогда не был; да еще запустил школу вдобавок).
И в этом случае учить папу принимать истеричность, запущенную учебу, грубость до откровенного хамства как "особенности восприятия и характера" - это, простите, не вполне адекватная стратегия. Поэтому что это не особенности восприятия и характера, а искаженная депрессией реакция на мир. Пролечим депрессию - уйдет и искаженное восприятие.
И если у ребенка хроническая психическая болезнь, скажем, обсессивно-компульсивное расстройство - то там надо включать и еще один компонент - объяснение механизма расстройства, и почему это не поддается рациональному контролю, и какие здесь механизмы лечения...
То есть если ребенок по двадцать раз в день перепроверяет, закрыты ли дома окна и двери, а то влетит голубь и заразит его инфекционными болезнями, - то вряд ли конструктивно будет объяснять папе про "особенности восприятия и характера", и даже говорить, что "надо переждать, это лечится"... и не поддерживать папину убежденность в том, что это все от распущенности, слабак, трус, не хочет себя контролировать... а объяснять рационально, наверное, и добиваться понимания, как именно это лечится, что можно научиться самоконтролю, но не запретами и побоями...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-