Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:13

Крути, ты ведь знаешь, что папа у вас успешный и тут такой сын (хороший я не спорю, просто такой, который не соответствует папиным представлениям о сыне). Поэтому может разделить в пространстве Жору и папу, когда у Жоры "цыганочка с выходом" или если вы за столом на кухне.
Крути, держись Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:21

Поступок неадекватен, конечно. Но ведь папы тоже имеют право на "болезнь". И, как я поняла, ударил папа Гаврюшу не потому, что считает это разумной педагогической мерой, а потому что сорвался. То есть ударил не папа (умный, любящий, ходящий по специалистам и все понимающий), а его, папина, "болезнь" - нервный срыв, депрессия (тоже ведь может быть), или там гипертония...
Папе, наверно, тоже нужны успокоительные, и все-таки с ребенком их надо временами разводить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:22

А папа, возможно, тоже тревожный...
Я тоже за возможное разведение по углам близких, когда они оба не готовы к диалогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:37

Мышь, я понимаю о чем ты пишешь. Но все равно считаю, что папу нужно изолировать, держать на расстоянии от ребенка в такой ситуации, не погружая в детали. Ну вынесет это не каждый отец - наблюдать психические проблемы ребенка. Сорвется запросто, уже сорвался. Зачем это? Зачем погружать в проблемы человека, который а)ничего не добавит в решение этих проблем, б) будет только мешать. Мне кажется, что муж Крути и так выносит больше, чем может вынести среднестатистический папа. Но он уже и не молод, поберечь его надо. Мам тоже нужно беречь, конечно. Но мамы в большинстве своем более стойки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:42

ну ясное дело, что надо понимать, что папа вообще способен понять, а что не способен. Если не способен - изолировать, да.
потому что даже у самых умных пап иногда внутри головы - какой-то дремучий феодализм.
но донести до папы тем или иным способом, что рукоприкладство только вредит, а не помогает, имхо, нужно непременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:43

Вита Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:55

Цитата :
потому что даже у самых умных пап иногда внутри головы - какой-то дремучий феодализм.
но донести до папы тем или иным способом, что рукоприкладство только вредит, а не помогает, имхо, нужно непременно.
Мышка, угу. И доносить нужно. Обязательно нужно. Но вот я до своего мужа доношу-доношу и понимает ведь, и соглашается..., а потом его каааак накроет. И все в этом "накрывании" - тоска, отчаяние, даже страх... И вываливается это на голову ребенка. А если бы он еще к врачам с ребенком ходил, к психологам... Если бы знал, какие там действительно были с ребенком Проблемы, а не проблемки в моем смягченном изложении...
Сейчас уже сдерживается большей частью, надо сказать. Но я настороже все время - ничего лишнего не скажу. Задача женщины - мир и покой в доме. Та самая "атмосфера". По возможности...хм.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 15:59

Vita пишет:
И все в этом "накрывании" - тоска, отчаяние, даже страх... И вываливается это на голову ребенка.
Как я Вашего мужа понимаю Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 405303. Меня также накрывает Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 130988.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:13

Крути, сочувствую. Надо как-то всех помирить. Вы такие славные.
Пусть всем полегчает. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:20

Вита, да потому что папы сами выросли из таких вот мальчиков... К ним самим тоже надо относиться чаще всего как к мальчикам, только очень большим Sad
я уже сколько раз замечала в разных семьях - ну никак не выходит диалога мамы с папой... как только мама меняет концепцию и перестает считать папу взрослым человеком и взывать к его разуму, а начинает к нему относиться как, допустим, к старшему сыну, невзрослому, с другим набором тараканов в голове, так все и становится на места, и дома воцаряется мир.
Очень грустно, что мама фактически оказывается единственным взрослым в семье, но реальность есть реальность. И тебе приходится на самом деле не вместе с мужем воспитывать детей, а держать под своим взрослым контролем взаимоотношения трех мальчиков разной степени подростковости Sad
прости, если чего не так сказала, могу удалить.
Я-то, собственно, в советах "это не ребенок, это болезнь" исходила из того, что второй взрослый в семье - взрослый, но не всегда понимающий какие-то вещи.
Но когда второй взрослый в семье иррационален, когда его поступки определяются стереотипами, предрассудками, страхами (это уже сейчас я не о твоей семье), биологической борьбой за иерархию в стае, - то тут, в самом деле, тому, кто самый взрослый, приходится брать на себя всю ответственность - и физически разводить дерущихся мальчиков и ссорящихся девочек, и мирить, и объяснять, даже если одному мальчику 10, а другому 50, или одной девочке 5, а другой 80...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:23

Крути,
очень-очень вас уважаю. Flower
Уверена,что вы поступите,как всегда,мудро.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 16:34

Цитата :
И тебе приходится на самом деле не вместе с мужем воспитывать детей, а держать под своим взрослым контролем взаимоотношения трех мальчиков разной степени подростковости Sad
По сути про моих ты права. Хотя муж мне очень помогает в воспитании. Там, куда я его пускаю... :wink1

А про Крути... она про свою семью знает. И решит, что ей лучше подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 18:06

Мне эта ситуация видется немного по-другому, со своей колокольни, так сказать..
Скорее всего папа Гаврюши - человек вспыльчивый, взрывной, но держит себя под контролем. То есть он терпит-терпит-терпит, сдерживается, а потом каааак рванет.
Такой же эффект "пара в котле", надо как-то стравливать по-тихонечку, нельзя себя так доводить.
У меня брат такой, очень любит детей, просто обожает, но после того, как вот так же, как Крутин муж, долбанул старшего об стол, больше не делает с ним уроки, говорит, боюсь прибить.
У нас отец очень вспыльчивый и мама заводится с пол-оброта, поэтому мы видя все это, стараемся держать себя в рамках. Я вообще очень долго могу сдерживаться, многие даже не подозревают, что я - "псих, из дурдома сбежала".
Но вот иногда настуает время "Ч", переплняется терпение последней каплей - и держись, кто не успел, я не виновата....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 18:27

Тома, не вспыльчивый, мягкий, спокойный... Поэтому и страшно...Был бы вспыльчивый, я бы наверное поняла. Скорее всего старый уже. Хочет покоя, а его нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 18:48

Крути
У меня неожиданное предложение-к рыбкам можно вам купить шпорцевую лягушку?
Я наблюдаю за детьми в школе, в самый больший восторг детей приводят проказницы-лягушки. Они живут только в воде, едят то же,что и рыбы-и если аквариум небольшой, а взять малышку-то большие не вырастут.Живут долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 18:53

Крути, Friends Держитесь. Это тоже пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:03

Силы на исходе. У ребенка рвет мосты. Sad Правда после тренировки несколько легче стало.
Отец настаивает ехать в Израиль лечиться. Категорично. Sad АААА. Не хочу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:07

А почему не хотите в Израиль?
Крути, очень за вас переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:12

Крути, что конкретно "рвет"?
После солнечного и теплого Израиля вернуться в холодный Нижний и загрустить - это нормально. Для ребенка в депрессии откат будет ощутимей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:14

Считает, что там лучше и доктор к которому он хочет очень титулованный товарищ с положительными отзывами. Гаврюшу он взялся вылечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:16

А может послушать папу? Ну никуда школа не денется, тем более что сын и так программу минимум на год вперед знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:18

Крути, вообще, в Израиле действительно выздоровление пойдет быстрее, чем в России. Есть смысл прислушаться. Ноотропов там, правда, нет. Но однозначно солнце-воздух-приятная атмосфера без стрессов + опытный врач - это намного лучше, чем вы имеете дома. Собственно, ребенку депрессию не сразу в больнице определили даже.... (если я правильно поняла, в больнице АД-лечения не было).
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:18

Агава пишет:
Крути, что конкретно "рвет"?
После солнечного и теплого Израиля вернуться в холодный Нижний и загрустить - это нормально. Для ребенка в депрессии откат будет ощутимей.
Агава, вчерашняя история выбила из колеи всех, а его больше всех. В школе разборки идут, у виновников родителей вызвали к школьному психологу, к завучу.
Что значит рвет? Это трудно описать. Приезжай на пару часиков. Sad
Завтра к психологу, в воскресенье к другому врачу. В понедельник опять психолог..... В школу не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:21

Крути, я тебя могла бы в конце августа-начале сентября к себе пригласить. Sad
Только замени мытье рук на тики. Все остальное - близнецы-братья.

И в школу вам пока лучше вообще не ходить. Или ходить , когда там минимум детей. Это стресс для ребенка сейчас - школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Детская депрессия. Поделитесь опытом.   Детская депрессия. Поделитесь опытом. - Страница 10 EmptyПт 23 Ноя 2012 - 20:25

Малек, а как же я? Представь на 3 месяца в чужой стране не зная языка. Поговорить не с кем, где жить неизвестно... Ближайшая девочка с форума за 190 км от меня будет. Sad
Но , начинаю думать о материнском подвиге...
А о долге жены?
А остальные дети?
Со школой проблем не будет. Третью четверть закосим отлично.

Агава, я в августе в Щелкино. давай ты ко мне. Спасаться будем вместе. :wink1 За приглашение спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детская депрессия. Поделитесь опытом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-