Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Запись Домашнего задания - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Запись Домашнего задания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyПт 28 Сен 2012 - 23:57

Влади, у нас если физ-ра первой - то дома сидим, ко второму приходим, если в середине дня - то и сейчас у Артема, и у меня в моих 3 последних школах (до них не помню) даже если освобождена - всегда присутствовала на уроке физ-ры, но ничего не делала и Артем тоже присутствует и др дети - сидят на скамейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 0:01

Влади- ваша учительница интереснейшая дама. Laughing
Вот, только не понятно, зачем ее в школе держат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 10:35

Енн пишет:
Влади- ваша учительница интереснейшая дама. Laughing
Вот, только не понятно, зачем ее в школе держат?
Про многих, увы, можно задать такой вопрос. А ответ, такой - не подкопаешься. А психологический климат в классе к дел не приложишь
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 10:49

Cоня Садовая пишет:
Енн пишет:
Влади- ваша учительница интереснейшая дама. Laughing
Вот, только не понятно, зачем ее в школе держат?
Про многих, увы, можно задать такой вопрос. А ответ, такой - не подкопаешься. А психологический климат в классе к дел не приложишь
согласна, но некоторые хоть вид делают...
а тут открытая лень, хамство и дурость.
Ну не представляю,что бы я ответила на вопрос-" с кем мой будет на уроки физкультуры ?" Тоооочно не со мной. И объяснила бы, я, это ей у директора.
Наша классная дама (хотя аналогично ленивая и инертная) сама бегала забирать моего с кросса проходящего на городском стадионе, так,как ребь решил из себя Геракла строить при полной запрете физкультуры.
Орала мне по телефону почти матом, но бежала, по тому, что, как минимум, проблемы ей не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синди



География : Россия/Tula
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2012-09-22

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 12:18

Влади, у нас 4 класс и такая же проблема. То забудет, то запишет из 3-х заданий одно и т.д. Звонить я уже не могу, родители все настроены против нас( у него проблемы с поведение,он всему классу мешает), звонить учительнице- и подавно не буду. Ребёнок сам звонил ,спрашивал у одноклассников. Но в последний раз его одноклассник сказал: ты что всё спрашиваешь,всё равно делать не будешь. А мы всегда всё делаем. И письменные и устные. Мне было Очень обидно.

А вообще в школе должен вестись электронный дневник каждого ученика.,где можно посмотреть и задания и оценки. Вот у нас такой есть, но он не ведётся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:04

О, про дневник. Все представляют дневник СДВГшки, да? наш вполне приличный, только уголки замяты у нескольких страниц. Их сказали......ВНИМАНИЕ: ПОГЛАДИТЬ!!!! Я еле удержалась, чтоб не спросить: ничего, что у меня шнурки мятые.

П.С. Классную сегодня не застала. Жаль. Перенесем на понедельник. Физкультура у наших первым уроком, сын ко второму пойдет, конечно. Молюсь, чтобы ее в середине не поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:07

Весело вам, Влади! Sad От ведь непрошибаемая тетка вам досталась. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:35

Ага. А знаете, в чем прикол? попасть к ней считается большой честью и удачей. Детей отбирают, в классе сливки местного пошиба: дети учителей, дети с хорошим портфолио (наш случай, только они строку невролога невнимательно читали Laughing ). Учить таких естес-но, легче, результаты выше, чем у другого учителя при тех же трудозатратах. Отдельные реплики тонут в хоре славословия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:51

Ага. Именно так и получаются "заслуженные" на выходе. No comments Таки классы она выпускает сильнейшие. Тока ее роль тут ничтожна. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 19:43

Именно так. Причем алгоритм следующий. Идет отбор первоклашек в хор, секцию и т.п. Ясен перец, большинство из первого А. Особенно хотят видеть уже подготовленных. Их прямо таки обязывают поддержать честь школы. О дополнительной нагрузке на детей мало кто думает. Ну а что, САша-Маша же занимаются? А потом, когда детка зймет-таки призовое место, школа горделиво скажет: Вот. НАши ученики! то есть, мы, школа хорошая и готовит учеников....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 21:34

Влади!!!!!!!!!!!
Дочку моей подруги, круглую отличнцу, в прошлом году буквкально до истерики учителя довели. Требовали, что бы она поучасвствовала во всех буквально олимпиадах, по физике, биологии, литературе и т.п.
А у нее 10 класс, куча курсов, т.к. других возможностей подготовки к грядущему ЕГЭ и поступлению в институт у них нет, а в школе, как известно к ЕГЭ для поступления не готовят, такона еще и астматик, т.е.хватает все ОРЗ, много учиться на дому. И соответственно, если болеет, то пропускает оплаченные курсы.
Ну ей мама и сказала: "шли всех в пень, ни на какие олимпиады в этом году не ездишь, только на профильные, по которым егэ сдавать будешь "

Так на нее пошел наезд от учителей, тех предметов, где она отказалась ехать на олимпиады! Ей начали УГРОЖАТЬ, что поставят 4-и и не дадут медали!!!!!!!!!!!.
Она с первого класса ОТЛИЧНИЦА. РЕАЛЬНАЯ, Без чьей либо помощи. До 10 класса по всем олимпиадам отстаивает честь школы. Каждая олимпиада, это пропуск целого учебного дня. А догонять класс -сама. А грамота - это учителю ЗАЧЕТ!

Мама ее говорит- "А на что нам эта медаль? Только твоей учительнице на грудь и повесить!"
А девченка плакала неделю.

А мама одна ее растит, только что вышла на новую работу. Она не может отпрашиваться и в 10-м классе идти в школу разруливать отмороженную ситуацию.

Потом, правда, все обошлось. От них отстали. Но школа, которая не учит, а только требует в младшей школе с родителей, а в старшей уже с детей, честное слово, начинает раздражать все больше и больше!

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 21:55

Мое имхо - сейчас медали нужны школе, ученикам эти медали совершенно не нужны, нужны знания и хороший егэ - а есть медаль или нет - ни горячо ни холодно от нее - у соседки над нами в Севастополе - дочь с золотой закончила, а с ее года переводчиков сделали платными ну вот и платят - и смысл было на золотую напрягаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyСб 29 Сен 2012 - 22:13

Да, взрослому это понятно, но девочка очень хочет...почему то.
(Вотттакой - перфекционист Smile ) Наверное, по этой же причине она и учится так хорошо (ну и потому, что, конечно, способности у нее есть.).
Это ведь очень тяжело, всякий раз выучивать все на 5. Как бы ни был силен ученик, а это надо готовиться полноценно к КАЖДОМУ уроку.

Я то никогда не считала, что надо учить все. Есть вещи, которые надо учить, а есть, которые надо пропускать и не тратить на них силы, т.к. сил ограниченное колличество. И не важно проблемный ребенок или нет... Все равно никогда не требовала.
(С этой точки зрения я бы и на домашнее задание забилаSmile ) Видно же, что делали на уроке, сталобыть это и надо отрабатывать. И пусть учительница вешается, если хочет видеть сделанным определенное упражнение. Задача, не в том, что бы именно это упражнение сделать, а что бы потом проверочные работы написать.
(Но правда я неработаю, могу себе позволить) Дети, к стати, поняв, что я их напрягу больше, чем стандартное ДЗ, стараются записывать Smile/
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 1:16

Чамочка пишет:
Да, взрослому это понятно, но девочка очень хочет...почему то.
(Вотттакой - перфекционист Smile )
Их еще учителя сильно накручивают. Sad


А как определить
Цитата :
Есть вещи, которые надо учить, а есть, которые надо пропускать и не тратить на них силы, т.к. сил ограниченное колличество.
на что силы не стоит тратить? И когда?
На форуме мне раньше все больше такое мнение попадалось, что у ребенка и в мыслях не должно быть, что можно с несделанными уроками в школу пойти.

Хоя в целом согласна, слишком хорошо тоже нехорошо, и иногда сама советую ребенку особо не выкладываться, чтобы не привлекать внимания и лишний раз не грузили (моим родителям сказать мне нечто подобное было немыслимо, это у них верх непедагогичности, так что для меня и это прогресс).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 8:12

Наверное, просто не надо через себя все до идеала доводить стремиться. Если человеку не нужны как предметы для ЕГЕ , допустим, математика, физика, химия и т.п.. , то ети предметы делаем по минимому. А все силы - на основные для данного ребенка предметы бросаем. Смысл фанатично изучать ОБЖ или обществознание , если для поступления они тебе не нужны? Или стремиться почерк довести до каллиграфического к ребенка со слабой мелкой моторикой? Сил и времени будет вложено много, нервовы выматанных вагон... А выход - улучшение на 20%процентов отсилы. Оно того стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 9:07

Цитата :
Дочку моей подруги, круглую отличнцу, в прошлом году буквкально до истерики учителя довели. Требовали, что бы она поучасвствовала во всех буквально олимпиадах, по физике, биологии, литературе и т.п.
Очень странно читать, если честно. Отличник и олимпиадник это совсем не одно и то же. И, как правило, успешны на олимпиадах не отличники, а дети, которые уперты в какой-то предмет. Потому что школьной программы, даже самой сильной, для олимпиад совсем недостаточно. Ребенок должен много читать и знать вне ее, решать олимпиадные задачи. Потом, если речь идет об олимпиадах, на которые может послать школа, то это только первый этап Всеросса. Даже если ходить на "все", то это максимум пять-семь олимпиад. И все они осенью. На следующие этапы проходят только самые-самые. Не верю, чтобы ребенок по всем предметам получил грамоту и прошел дальше - на следующие этапы, такого просто не бывает. Чамочка, вы фильтруйте... Smile За жалобами той мамы может стоять просто элементарное желание похвастаться дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 9:14

Цитата :
А грамота - это учителю ЗАЧЕТ!
Это не так. Это прежде всего зачет самому ребенку. И возможность поступить в вуз вне конкурса и без экзаменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 9:31

Вита, все так. Но школы всегда озвучивают имена учащихся-призеров. И всегда указывают имя педагога. Формируется связь: много призеров=хорошие учителя=хорошая школа.

Но если меня учитель реально готовила к олимпиадам, то скажем, учитель музыки в нашей школе собирает уже подготовленных учеников (процент вновь набранных, не имеющих подготовки, ничтожно мал) и вуаля! пара-тройка сводных репетиций, хор школы № занял первое место. Поздравим! А готовили детей - другие педагоги. Я не хочу сказать, что так по всем предметам, пишу только о том, что знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 9:39

В Москве тоже школы борются за "олимпиадных" детей. Потому что это престиж, а теперь еще и деньги немаленькие для школы. Но "олимпиадные дети" тоже не пойдут в любую школу. Пойдут в ту, где сильные учителя. Потому что общий уровень подготовки ребенка поддерживает все-таки школа.
С музыкой - не знаю, не сталкивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 9:43

Воот. Так что есть выгода школе от побед и грамот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 9:46

А с музыкой у нас....песТня отдельная. Учитель музык и уроки таковой сыу не нравятся. Соответственно - не фига не делает, и уж тем более на хор не ходит (школьный). Я на эту тему напрягаться не собираюсь, и напрягать сына - тоже. Ибо 1) музыка у него есть на более высоком уровне и в большем, чем школа, объеме 2) силенок у астеника немного. Эти нагрузки выдержать бы. 3) Не стоит на уроке на ушах и славненько.
Такая позиция вызывает громкое фырканье классной. Ей нужны результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 9:50

Цитата :
Воот. Так что есть выгода школе от побед и грамот.
А я с этим и не спорила. Smile Я комментировала ситуацию, которую описала Чамочка. Она нмв абсурдна, и не с точки зрения "ребенка замучили", а с точки зрения виденья (или изложения) ситуации мамой девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 9:52

Вполне возможно. Тут надо видеть ситуацию поближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 10:33

Вита, может имелась ввиду городская олимпиада? тк многим школам в небольших городах достаточно показать себя на городском уровне и дальше они даже и не замахиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Запись Домашнего задания - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Запись Домашнего задания   Запись Домашнего задания - Страница 7 EmptyВс 30 Сен 2012 - 10:39

И тем не менее, в обычных школах на олимпиаду едут таки отличники. Smile потому как они и есть лучшие. Собственно, отбор еще в школе начинается - пишут олимпиаду выбранные ученики. И набравший наибольшее количество баллов едет на районную олимпиаду. У нас в прошлом году до абсурда дошло - мой ребенок победил в школьной олимпиаде.... Тра-та-та-тааааа... По русскому йазыку. Smile Потому как умудрился заболеть до массового цепляния детьми какого-то вируса. И выздороветь прям к олимпиаде. Ну, естесстно, выиграл ее в отсутствии знающих предмет. Ну и стаскался на районную олимпиаду. Попозориться. Так что на районном уровне действительно полно детей не знающих предмет , а просто получше знающих в разрезе данной предолимпиадной выборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Запись Домашнего задания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-